Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
R0$
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение R0$ »

Комрады, приветствую!
Подбирают ТВ по ДК (от проектора отказался из-за 4К ибо пока это дорого). Интересует вариант с 65"-75" с 4К, HDR и 3D. Смотрю варианты от лыж, т.к. владею подобным с 12-ого года и пока все устраивает. Но после сборки ДК под Dolby Atmos 5.1.4 решил поменять и ТВ. Бюджет до 350 кило рублей.
Приглянулся 75UH855V, но я так понимаю у него будут проблемы с черным цветом (хотя Dolby Vision и хитрая подсветка).
Какие будут минусы с данной покупкой и на что можно еще обратить внимание?
Заранее благодарю!
valeri
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение valeri »

Что то я читая немного запутался)). То, что для фильмов, особенно в темноте лучше подсветка прямая это понял. Так в Samsung 65 UE 65ks9502 в европейских версиях подсветка ПРЯМАЯ ? Ведь не EDGE ? Такая же, как и в 65 UE 65JS9502 ? Правильно я понимаю ?
Спасибо!
Арсен777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 17:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Арсен777 »

Доброго вечера!

Пролистал тут несколько тем по UHD телевизорам, много интересного узнал, оказывается столько нюансов при выборе ТВ :o но так и не понял, помогите пожалуйста с выбором.

В основном просмотр НТВ+, иногда фильмы и PlayStation. Расстояние 4 - 5 м.

Заинтересовали три варианта: Самсунги 65JU7000, 65KS8000 и LG 65UH950V.

Заранее благодарю!
PaRaDoX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение PaRaDoX »

Всех ещё раз благодарю за советы. Сегодня решил съездить "поводить глазом" на кандидатов к покупке. Выводы такие: скрученный экран - вредная ерунда на 65" и меньше. На 65 JS9500 увидел засветы по углам - отпадает вариант. Самсунги, вообще, не впечатлили, но ks8000 понравился больше чем JS9500 по картинке. Приглянулсиь соньки: KD65XD9305, KD65X9305 и KD65XD8599. Но, главное - я засмотрелся на oledы. Разница, для меня реальна и видна, это - совсем другое качество и уровень изображения, на мой взгляд. Что думаете по ОЛЕДАМ, какие ждут сюрпризы с ними, под теже цели (кино/игры - 50/50) на сколько интересен LG OLED65B6V? По бюджету сильно больше того, что планировал, но тут я, хотя бы, видно за что переплачиваешь.
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Киноман »

посомтрите ещё эти
Sony KDL-65W855C FullHD
Sony KD-65X850xC 4k
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
PaRaDoX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение PaRaDoX »

Киноман писал(а):посомтрите ещё эти
Sony KDL-65W855C FullHD
Sony KD-65X850xC 4k
Спс, я с этих вариантов и начинал выбор! Каким то макаром дошёл, до ОЛЕДов)) Если олед получится взять, - можно сказать, что это маст хэвный вариант без жирных минусов? Советуете его?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

PaRaDoX писал(а):Всех ещё раз благодарю за советы. Сегодня решил съездить "поводить глазом" на кандидатов к покупке. Выводы такие: скрученный экран - вредная ерунда на 65" и меньше. На 65 JS9500 увидел засветы по углам - отпадает вариант. Самсунги, вообще, не впечатлили, но ks8000 понравился больше чем JS9500 по картинке. Приглянулсиь соньки: KD65XD9305, KD65X9305 и KD65XD8599. Но, главное - я засмотрелся на oledы. Разница, для меня реальна и видна, это - совсем другое качество и уровень изображения, на мой взгляд. Что думаете по ОЛЕДАМ, какие ждут сюрпризы с ними, под теже цели (кино/игры - 50/50) на сколько интересен LG OLED65B6V? По бюджету сильно больше того, что планировал, но тут я, хотя бы, видно за что переплачиваешь.
Если Вы видите РАЗНИЦУ в передаваемом изображении, то, думаю, вопрос решеный:)
B6 очень удачный вариант, если не нужен 3-д - нет переплаты за дизайн/динамики + плоский.
На что обратить внимание - берем заливки белого/серого и смотрим, чтобы не было на белом желтых полос и других оттенков (может быть оттенок красного - но минимально, со временем рассосется). Далее смотрим, чтобы не было еле видных тонких серых полос на белом и сером - вот они, к сожалению, не устраняются, если есть. В принципе, и все:) Отдельной подсветки нет, скучно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Киноман »

PaRaDoX писал(а):Спс, я с этих вариантов и начинал выбор! Каким то макаром дошёл, до ОЛЕДов)) Если олед получится взять, - можно сказать, что это маст хэвный вариант без жирных минусов? Советуете его?
положа руку на сердце, я бы не брал LG OLED65B6V, не те деньги, что за него просят
картинкой он конечно радует, но для каждодневного пользования мне кажется жирно
подождите свежие соньки - возможно они понравятся также как лыжа но за меньшие деньги
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
PaRaDoX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение PaRaDoX »

Стоимость, для меня, уже, запредельная, но всё же подъемная. Слышал, что оледы выгорают и т.д., не хочется купить за такую сумму тв на 3 года - это меня больше всего настораживает. Что то можете на этот счет сказать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

PaRaDoX писал(а):Стоимость, для меня, уже, запредельная, но всё же подъемная. Слышал, что оледы выгорают и т.д., не хочется купить за такую сумму тв на 3 года - это меня больше всего настораживает. Что то можете на этот счет сказать?
Приветствую! В любой технологии тв.,как повезёт,может и три года отработать(что ЖК,что ОЛЕД,что за 20 тыр.,что за 500 тыр.),а может все десять,ну а волка бояться...в этих темах много раз обсуждались и проблемы,и плюсы: Выбор OLED телевизора Производители заверяют,что на моделях 16 года увеличили ресурс ОЛЕД тв. до 100 000 часов(равно ЖК),доверять или нет это уже дело личное,но есть реальные владельцы первых ОЛЕД тв. от Самсунг,у которых 4 года работы без проблем),на нашем форуме имеется владелец одного из первых ОЛЕД LG тв. Classic007,думаю были бы проблемы давно отписался.
Плюсы: Безмерная контрастность при лучших углах просмотра,шикарный чёрный(без засветов,для фильмов не малОважно),отличная цветопередача(относительно точные цвета),поддержка Dolby Vision(не говоря о HDR10,ясно что на перспективу). По максимальной яркости уступает топовым ЖК,на данный момент имеются претензии на неоднородность картинки при низкой яркости(бандинг,тинт... Игорь Вам отписал как и на что обратить внимание при выборе ОЛЕД тв.),но всё сильно зависит от конкретного экземпляра тв.,т.е. можно найти вполне подходящий. По инпут-лаг,над уменьшением данного параметра производители так же поработали и снизили до 34мс,но к сожелению не на данной моделе(B6,у неё чуть выше 50мс,но с прошивкой могут поправить,как например на EC930,на котором благодаря новой прошивке этот показатель снизили до 29мс. Хотя ещё раз,для кого-то и 50 мс не проблема). Дальнейшее зависит от Вас.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»