Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
kreng84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение kreng84 »

Купил модель 42LN570V

Честно говоря немного разочероавался следующим:
- в динамических сценах (например фигурное катание) на спине фигуристу мерцание красным было.
- то же самое - флаг россии мелким- красная полоса рябит немного
Что характерно- крупным красный цвет ведет себя нормально.

Все наблюдения заставляют сделать вывод- когда идет рядом белый цвет и где-то есть красный (либо небольшое пространство или в динамике), то идет на белом рябь...

При этом при просмотре фильма- проблем нет...
Что может быть?

Проверил на битые пиксели (все цвета загрузил и просмотрел), потом ролик люди в черном прокрутил- очень качественно...
Сам склоняюсь к качеству аналогового сигнала... нужно будет приставку iptv брать у провайдера и смотреть в рв качестве... или я не прав и что-то другое??

P.S отзыв напишу, но чуть позже. хочется понять -брак модели, или просто настройки для динамических сцен нужно подкорректировать?
airs001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение airs001 »

Здравствуйте, Игорь. Что значит понятие "Сканирующая подсветка" в телевизорах Panasonic? И на сколько отличаются LG47LA741V от TX-LR47FT60 Встал между выбором из этих двух моделей. Разница в цене несущественная. Очень вам благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

kreng84 писал(а):Купил модель 42LN570V

Честно говоря немного разочероавался следующим:
- в динамических сценах (например фигурное катание) на спине фигуристу мерцание красным было.
- то же самое - флаг россии мелким- красная полоса рябит немного
Что характерно- крупным красный цвет ведет себя нормально.

Все наблюдения заставляют сделать вывод- когда идет рядом белый цвет и где-то есть красный (либо небольшое пространство или в динамике), то идет на белом рябь...

При этом при просмотре фильма- проблем нет...
Что может быть?

Проверил на битые пиксели (все цвета загрузил и просмотрел), потом ролик люди в черном прокрутил- очень качественно...
Сам склоняюсь к качеству аналогового сигнала... нужно будет приставку iptv брать у провайдера и смотреть в рв качестве... или я не прав и что-то другое??

P.S отзыв напишу, но чуть позже. хочется понять -брак модели, или просто настройки для динамических сцен нужно подкорректировать?
По аналоговому сигналу не подскажу, т.к. сам не смотрю, а там может быть все, что угодно. Попробуйте найти на youtube запись прямой трансляции виденного и сравнить. Лично я при просмотре фигурного катания и лыж ничего подобного на тв не замечал (кабельное HD). Попробуйте шумоподавление отключить/резкость меньше. Часто можно заметить мерцание текста и рамок при трансляции (даже цифра) - но в этом виноват не тв, а трансляция, т.к. идет она максимум 1080i, за счет чего могут быть незначительные мерцания.
Если у провайдера есть в открытом доступе плей-лист программ, можно смотреть цифровые каналы через сам тв, подключив его к интернету (таким образом не нужно платить за приставку и абонплату).
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=36
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
airs001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение airs001 »

:roll: Здравствуйте, Игорь. Что значит понятие "Сканирующая подсветка" в телевизорах Panasonic? И на сколько отличаются LG47LA741V от TX-LR47FT60 именно качество картинки? Встал между выбором из этих двух моделей. Разница в цене несущественная. Очень вам благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

airs001 писал(а)::roll: Здравствуйте, Игорь. Что значит понятие "Сканирующая подсветка" в телевизорах Panasonic? И на сколько отличаются LG47LA741V от TX-LR47FT60 именно качество картинки? Встал между выбором из этих двух моделей. Разница в цене несущественная. Очень вам благодарен.
Здравствуйте!
Да это все то же, что и в других тв - светодиодная подсветка состоит из групп, которые попеременно включаются/отключаются, также она может гаснуть полностью (так называемая вставка черного кадра).
У LG 2 пульта в комплекте (один из них для смарт, но обладает высокой чувствительностью, поэтому нужно будет привыкнуть) и есть виджет для IPTV.
У Панасоник второго пульта нет, можно докупить ду с тачпадом, но любой тач для серфинга в нете неудобен(нет скролла), так что смысла не вижу. Преимуществом Панасоник я бы назвал аккуратные заводские настройки всех режимов, даже ужасный Динамический режим более точен (на трассах формулы асфальт серый, а не фиолетовый). Кроме того, несмотря на наличие профессиональных настроек в отдельных режимах, даже в обычных режимах можно добиться отличных результатов настройки, не имея 100500 дополнительных параметров. Многие тв имеют большое количество настроек, но по факту бесполезны.
Панасоник легко и быстро настраивается. Это очень актуально, когда смотришь старый фильм (2000г и меньше) или снятый с применением чб/цветных фильтров и стандартные настройки не подходят, а копаться в куче дополнительных настроек лень.
Поэтому для себя я бы выбрал Панасоник.
Вот отзыв одного из наших участников:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=16&t=31#p375
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
airs001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение airs001 »

Спасибо. Как определюсь, обязательно оставлю отзыв.:)
Reelm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 12:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Reelm »

Здравствуйте, Игорь! Планирую приобрести телевизор 47 дюймов. Использоваться будет преимущественно для игр (PS3/4), просмотра фильмов и сериалов с внешнего накопителя, цифрового кабельного тв, в том числе в темноте.
Выбор пал на следующие модели:
1. LG 47LA790V или LG 47LA741V (немного непонятно в чём отличие, и есть ли смысл рассматривать именно 790 модель?)
2. Panasonic TX-LR47FT60 - по отзывам в интернете и здесь на форуме модель неплохая, но смущает невысокая контрастность и уровень чёрного, правда ли, что в LG 7 серии этот показатель выше, и насколько это заметно при просмотре в тёмное время суток?
3. Sony KDL47W807A - как мне показалось наименее привлекательный вариант, в сравнении с приведёнными выше моделями, или я не прав?
Хотелось бы узнать Ваше мнение, может быть посоветуете обратить внимание на другие модели, может быть что-то от Samsung?
Бюджет - в пределах 45000 р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

airs001 писал(а):Спасибо. Как определюсь, обязательно оставлю отзыв.:)
Ждем) Если возможно, посмотрите их в живую.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Reelm писал(а):Здравствуйте, Игорь! Планирую приобрести телевизор 47 дюймов. Использоваться будет преимущественно для игр (PS3/4), просмотра фильмов и сериалов с внешнего накопителя, цифрового кабельного тв, в том числе в темноте.
Выбор пал на следующие модели:
1. LG 47LA790V или LG 47LA741V (немного непонятно в чём отличие, и есть ли смысл рассматривать именно 790 модель?)
2. Panasonic TX-LR47FT60 - по отзывам в интернете и здесь на форуме модель неплохая, но смущает невысокая контрастность и уровень чёрного, правда ли, что в LG 7 серии этот показатель выше, и насколько это заметно при просмотре в тёмное время суток?
3. Sony KDL47W807A - как мне показалось наименее привлекательный вариант, в сравнении с приведёнными выше моделями, или я не прав?
Хотелось бы узнать Ваше мнение, может быть посоветуете обратить внимание на другие модели, может быть что-то от Samsung?
Бюджет - в пределах 45000 р.
У 790 электроника более навороченная, по инсайдерской информации, количество деталей в 2 раза больше.
У меня есть смутные подозрения, что во всех троих моделях одна и та же матрица и дело лишь в эффективном регулировании самой подсветки(к сожалению, пока проверить это не удалось). И в этом вопросе у LG(подсветка), действительно работает лучше (точнее, возможность ее максимально затемнить с помощью ручных настроек - однако само изображения при этом будет тусклым). В этом плане мне нравится средне/топовая плазма - в темноте можно получить глубокий черный в сочетании с яркой картинкой.
Сони - наилучший вариант для игр, но есть проблемы с чтением некоторых форматов (тв не виснет, но выкидывает из меню флешки, пока "не перевариваемый" файл не будет удален). Мне попадались как тусклые образцы, так и крайне яркие (на уровне F8000).
У Самсунг в этом плане только 7-8 серия и она не влазит в бюджет.
Также если в планах просмотр ночью на жк - перед покупкой проверить засветы - на черном фоне не должно быть светлых областей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
коля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение коля »

Игорь писал(а):
Reelm писал(а):Здравствуйте, Игорь! Планирую приобрести телевизор 47 дюймов. Использоваться будет преимущественно для игр (PS3/4), просмотра фильмов и сериалов с внешнего накопителя, цифрового кабельного тв, в том числе в темноте.
Выбор пал на следующие модели:
1. LG 47LA790V или LG 47LA741V (немного непонятно в чём отличие, и есть ли смысл рассматривать именно 790 модель?)
2. Panasonic TX-LR47FT60 - по отзывам в интернете и здесь на форуме модель неплохая, но смущает невысокая контрастность и уровень чёрного, правда ли, что в LG 7 серии этот показатель выше, и насколько это заметно при просмотре в тёмное время суток?
3. Sony KDL47W807A - как мне показалось наименее привлекательный вариант, в сравнении с приведёнными выше моделями, или я не прав?
Хотелось бы узнать Ваше мнение, может быть посоветуете обратить внимание на другие модели, может быть что-то от Samsung?
Бюджет - в пределах 45000 р.
У 790 электроника более навороченная, по инсайдерской информации, количество деталей в 2 раза больше.
У меня есть смутные подозрения, что во всех троих моделях одна и та же матрица и дело лишь в эффективном регулировании самой подсветки(к сожалению, пока проверить это не удалось). И в этом вопросе у LG(подсветка), действительно работает лучше (точнее, возможность ее максимально затемнить с помощью ручных настроек - однако само изображения при этом будет тусклым). В этом плане мне нравится средне/топовая плазма - в темноте можно получить глубокий черный в сочетании с яркой картинкой.
Сони - наилучший вариант для игр, но есть проблемы с чтением некоторых форматов (тв не виснет, но выкидывает из меню флешки, пока "не перевариваемый" файл не будет удален). Мне попадались как тусклые образцы, так и крайне яркие (на уровне F8000).
У Самсунг в этом плане только 7-8 серия и она не влазит в бюджет.
Также если в планах просмотр ночью на жк - перед покупкой проверить засветы - на черном фоне не должно быть светлых областей.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»