Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Worchun »

Огромное спасибо за совет. Буду покупать 652. Жаль, что проверить нельзя будет, т.к. покупать думаю через интернет- магазин. Ну ничего.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Worchun писал(а):Огромное спасибо за совет. Буду покупать 652. Жаль, что проверить нельзя будет, т.к. покупать думаю через интернет- магазин. Ну ничего.
Пожалуйста! Тогда лучше в том ИМ,где,еЖли что,дают возможность обменять тв.. Удачного экземпляра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Новичок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 17:39
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Новичок »

федот писал(а): 4К модели Самсунг 15 года с 120Гц это плоский 40",48"(и выше)JU7000 и изогнутый 48(и выше)JU7500.
Спасибо! Был бы ещё JU7000 без 3d - было бы здорово.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Новичок писал(а):
федот писал(а): 4К модели Самсунг 15 года с 120Гц это плоский 40",48"(и выше)JU7000 и изогнутый 48(и выше)JU7500.
Спасибо! Был бы ещё JU7000 без 3d - было бы здорово.
Пожалуйста! Можно не пользоваться 3Д функцией,лично так и поступаю(даже не помню,что у меня тв. с 3Д ;) ). Да и 43KS7500,хоть и без 3Д,а вот по цене будет дороже,чем 48"JU7000,как никак соответствует UHDпремиум стандарту. :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Новичок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 17:39
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Новичок »

федот писал(а): Пожалуйста! Можно не пользоваться 3Д функцией,лично так и поступаю(даже не помню,что у меня тв. с 3Д ;) ). Да и 43KS7500,хоть и без 3Д,а вот по цене будет дороже,чем 48"JU7000,как никак соответствует UHDпремиум стандарту. :)
Без 3d хотелось, так как не нужен, а доплачивать ещё и за него не хочется. А так согласен, что KS будет дороже JU. Просто начинал выбор с телевизоров в пределах 40-45 000, и вот уже незаметно подобрался к 60 000. Но уже понятно, что бюджетно 4к телевизор с нормальной матрицей не купить.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Новичок писал(а):
федот писал(а): Пожалуйста! Можно не пользоваться 3Д функцией,лично так и поступаю(даже не помню,что у меня тв. с 3Д ;) ). Да и 43KS7500,хоть и без 3Д,а вот по цене будет дороже,чем 48"JU7000,как никак соответствует UHDпремиум стандарту. :)
Без 3d хотелось, так как не нужен, а доплачивать ещё и за него не хочется. А так согласен, что KS будет дороже JU. Просто начинал выбор с телевизоров в пределах 40-45 000, и вот уже незаметно подобрался к 60 000. Но уже понятно, что бюджетно 4к телевизор с нормальной матрицей не купить.
А 4К для Вас принципиально? А то можно FHD 120Гц(пока ещё есть в продаже)оценить. Если Самсунг,то это J62(кнопочный пульт)/J63(пульт указка,для Смарт удобнее). У них и за 3Д переплачивать не придётся.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Enigma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 00:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Enigma »

Безумно рада, что нашла этот форум. Помогите блондинке. Я и не думала, что выбор ТВ окажется столь сложной задачей. Обращаюсь ко всем за помощью, так как голова идет кругом от ассортимента :D

Очень нужно модель ТВ 48 или 49 дюймов для просмотра фильмов, с хорошей картинкой, расстояние до ТВ 3.00 м- 3.20 м, кроме того по всей квартире проложен и выведен в отдельную розетку кабель ТВТtec sat-703 cu coahial cable 053 м и ТВТtec sat-703 cu coahial cable 053 м, есть встроенные колонки для звука, а также выведена и обычная антенна. Была в Самсунге, они говорят, что, дескать, надо покупать только семерку, с форматом 4K UHD, и изогнутыми краями, т.к. это хорошая инвестиция лет на 5, а Full HD покупать смысла нет,но у меня почему-то осталось ощущение, что меня разводят как лохушку :D
С другой стороны, я ТВ покупаю точно лет на 5 , но хотелось бы адекватную модель с соотношением цена- качество. И действительно ли лучше покупать с изогнутыми краями?

Посоветуйте модель и производителя. Всем очень признательна за ответ!
Новичок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 17:39
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Новичок »

федот писал(а): А 4К для Вас принципиально? А то можно FHD 120Гц(пока ещё есть в продаже)оценить. Если Самсунг,то это J62(кнопочный пульт)/J63(пульт указка,для Смарт удобнее). У них и за 3Д переплачивать не придётся.
Просто телевизор покупается на долгий срок (не на 2-3 года), вот и пытаюсь подобрать 4К (через пару лет 4к контент появится в большом количестве). К Самсунгам не привязан, просто Сони ещё дороже, а к LG отношение довольно неоднозначное...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Enigma писал(а):Безумно рада, что нашла этот форум. Помогите блондинке. Я и не думала, что выбор ТВ окажется столь сложной задачей. Обращаюсь ко всем за помощью, так как голова идет кругом от ассортимента :D

Очень нужно модель ТВ 48 или 49 дюймов для просмотра фильмов, с хорошей картинкой, расстояние до ТВ 3.00 м- 3.20 м, кроме того по всей квартире проложен и выведен в отдельную розетку кабель ТВТtec sat-703 cu coahial cable 053 м и ТВТtec sat-703 cu coahial cable 053 м, есть встроенные колонки для звука, а также выведена и обычная антенна. Была в Самсунге, они говорят, что, дескать, надо покупать только семерку, с форматом 4K UHD, и изогнутыми краями, т.к. это хорошая инвестиция лет на 5, а Full HD покупать смысла нет,но у меня почему-то осталось ощущение, что меня разводят как лохушку :D
С другой стороны, я ТВ покупаю точно лет на 5 , но хотелось бы адекватную модель с соотношением цена- качество. И действительно ли лучше покупать с изогнутыми краями?

Посоветуйте модель и производителя. Всем очень признательна за ответ!
Здравствуйте! Если иногда поглядываете на тв. под углами,то на изогнутом могут быть заметны геометрические искажения линий,да и для таких размеров,изогнутые,по отношению к плоским в тех же дюймах,визуально кажутся меньше.
Если часто смотрите эфирные передачи(тут FHD лет на 10,а то и больше хватит),так же просмотр картин в 720р/1080р(когда ещё фильмы в реальном 4К появятся,а главное и чтоБ можно было выбрать фильм,который от начала до конца с удовольствием посмотреть,думаю ещё не скоро),тогда вполне лет на 5-7 и FHD достаточно будет. Советовать буду по "максимуму",т.е. на 120гц матрице,с полным уплавнением(плавность=устранит дёргание картинки,чёткость=уберёт "мыльность",т.е сделает картинку более чёткой :) . Причём,если при просмотре фильма плавность будет мешать,то можете,как уменьшить,так и совсем отключить данный параметр). Из Самсунг на VA(киношная матрица,особенно подходит для просмотра в тёмных условиях и фильмов с тёмными сценами) матрице с высоким контрастом 48J62/J63(у этого пульт-указка),с динамОсценами порядок. Но в первую очередь посоветовал бы обратить внимание на Сони 50W755/756/805/807/808С(любой,который будет дешевле или лучше по однородности экрана),так же на матрице типа VA,один из лучших по цветопередаче и отображению динамОсцен.
Если имеются 4К девайсы,на которые любите снимать,а затем просматривать,так же ю.тюб частенько балуетесь(можно найти материал в 4к),так же на спутнике Триколор имеются пара-тройка каналов в 4К,то смотрим в сторону Самсунг 48JU7000(плоский),48JU7500(изогнутый),Панасоник 50CXR800,какой по картинке лично Вам больше глянется. Если контраст не важен,в темноте не смотрите,а важнее углы просмотра,тогда Сони 49W8305/07/08С на IPS(120гц). Хотя многим и на VA углы не критично(здесь лично оценивать).
Если же будет желание оценить 4К по "полной"(+ 4К плеер,+диски с HDR10,в общем не за дёшево.Либо потоковая трансляция с приложения NetFlix,пока без перевода),то это тв. 16 года,т.е. соответствующие UHDпремиум стандарту(расширенный цветовой диапазон,высокая пикЯркость,высокий контраст,поддержка HDMI 2а),это Самсунг 49KS7000/KS8000.
В общем исходя из материальных возможностей и личных потребностей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Новичок писал(а):
федот писал(а): А 4К для Вас принципиально? А то можно FHD 120Гц(пока ещё есть в продаже)оценить. Если Самсунг,то это J62(кнопочный пульт)/J63(пульт указка,для Смарт удобнее). У них и за 3Д переплачивать не придётся.
Просто телевизор покупается на долгий срок (не на 2-3 года), вот и пытаюсь подобрать 4К (через пару лет 4к контент появится в большом количестве). К Самсунгам не привязан, просто Сони ещё дороже, а к LG отношение довольно неоднозначное...
Если с верой в 4К контент и желанием оценить данный материал в полной мере,тогда желательно модели 16 года,соответствующие новым стандартам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»