Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Volantes писал(а):Федот, что вы, как профи думаете по этому поводу?
Есть ли смысл переплачивать за 6-ую серию Samsung 2015 года, если я не вижу особой разницы в изображении. У меня на Sony 42W705B нет уплавнялки, программную я тоже на ней отключил, но с динамичными сценами всё нормально. Через андроид тв бокс по HDMI эта уплавнялка будет работать? Может, проще взять 5-ую серию 2015 Samsung. Что скажете, изображения сильно отличаются на 5 и 6 сериях Samsung 2015 года? Мне больше важен хороший контраст и чёрный цвет.
Здравствуйте! Если для Ваших глаз картинка без уплавнялки не стробит и чёткости достаточно,то не вижу смысла переплачивать. Но всё-таки посоветовал бы взять с собой на флешку фильмы с динамОсценами и ещё раз убедиться,что разница м/у Самсунг 40J62/J63,120 Гц с полной=(сглаживание+чёткость)AutoMotionPlus=уплавнение и Самсунг 40J5-ой серии, 60Гц(без уплавнялки),для ваших глаз не критично,т.е. с дёрганием всё понятно(исходя из ваших сообщений),но и чёткость картинки,чтоБ устраивала. Почему советую данные тв.,потому как они на VA матрице(все 40" тв. в том числе и LG,только на этом типе матриц),а это хороший контраст,т.е. чёрный глубже,как и обработка деталей в тенях,чем на IPS матрице,у которой хорошие углы просмотра(что Вам не критично),а вот контраст значительно слабее.
Альтернативу в виде Сони Вам уже посоветовали и я бы сразу на вашем месте не отказывался от данного бренда тв.,только потому что лично у Вас Сони проработал 2,5 года,потому как это может касаться любой другой марки тв.,здесь уж как "с"везёт. А вот по цветопередаче,тут я с вами полностью согласен,на Сони одна из лучших(и кино,и спорт,и природа...лично мне по душе смотреть именно на Сони). + у них матрица так же VA(60гц),но +3 дюйма в придачу.
Что я делаю нет так?))
Да всё Вы делаете так. Сторонники уплавнялки останутся при своём мнение,я кстати из их числа,фильмы смотрю только с вкл. уплавнялкой и эффект документалки уже давно не наблюдаю,видимо привык и доказывать обратное сторонникам "естественного" кино,кого вкл. режим уплавнялки,только раздражает,даже близко не собираюсь,потому как,каждый смотрит на мир своими глазами и спорить тут,а уж тем более доказывать бесполезное занятие. КажНый прав по своему ;)
Последний раз редактировалось федот 08 авг 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

sualvas писал(а):
федот писал(а):Включённый экодатчик ограничивает яркость тв.(с целью уменьшения потребления энергии),а так же автоматически регулирует картинку в зависимости от освещения(выборочно затемняет или осветляет).
Это я понимаю. Почему рекомендуют его отключать? При просмотре в темноте могут возникать какие-то артефакты изображения?
Нет никаких артефактов при включенном экодатчике: на любом ТВ! Просто он картинку слишком сильно затемняет и получается неконтрастное изображение. Основная его задача - уменьшение подсветки для экономии электрэнерг.
Sony 42W705B
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

sualvas писал(а):
федот писал(а):Включённый экодатчик ограничивает яркость тв.(с целью уменьшения потребления энергии),а так же автоматически регулирует картинку в зависимости от освещения(выборочно затемняет или осветляет).
Это я понимаю. Почему рекомендуют его отключать? При просмотре в темноте могут возникать какие-то артефакты изображения?
Если вашим глазам картинка комфортно смотрится и на вкл. датчике(т.е. достаточно яркости),то никаких препятствий больше не существует ;) ,можно не следовать рекомендации по отключению.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

федот писал(а):
Volantes писал(а):Федот, что вы, как профи думаете по этому поводу?
Есть ли смысл переплачивать за 6-ую серию Samsung 2015 года, если я не вижу особой разницы в изображении. У меня на Sony 42W705B нет уплавнялки, программную я тоже на ней отключил, но с динамичными сценами всё нормально. Через андроид тв бокс по HDMI эта уплавнялка будет работать? Может, проще взять 5-ую серию 2015 Samsung. Что скажете, изображения сильно отличаются на 5 и 6 сериях Samsung 2015 года? Мне больше важен хороший контраст и чёрный цвет.
Здравствуйте! Если для Ваших глаз картинка без уплавнялки не стробит и чёткости достаточно,то не вижу смысла переплачивать. Но всё-таки посоветовал бы взять с собой на флешку фильмы с динамОсценами и ещё раз убедиться,что разница м/у Самсунг 40J62/J63,120 Гц с полной=(сглаживание+чёткость)AutoMotionPlus=уплавнение и Самсунг 40J5-ой серии, 60Гц(без уплавнялки),для ваших глаз не критично,т.е. с дёрганием всё понятно(исходя из ваших сообщений),но и чёткость картинки,чтоБ устраивала. Почему советую данные тв.,потому как они на VA матрице(все 40" тв. в том числе и LG,только на этом типе матриц),а это хороший контраст,т.е. чёрный глубже,как и обработка деталей в тенях,чем на IPS матрице,у которой хорошие углы просмотра(что Вам не критично),а вот контраст значительно слабее.
Альтернативу в виде Сони Вам уже посоветовали и я бы сразу на вашем месте не отказывался от данного бренда тв.,только потому что лично у Вас Сони проработал 2,5 года,потому как это может касаться любой другой марки тв.,здесь уж как "с"везёт. А вот по цветопередаче,тут я с вами полностью согласен,на Сони одна из лучших(и кино,и спорт,и природа...лично мне по душе смотреть именно на Сони). + у них матрица так же VA(60гц),но +3 дюйма в придачу.
Спасибо. Да, согласен с вами. У меня к Sony 42W705B не было никах претензий, кроме того что он сгорел.. В магазине ставили его между более дорогими SAMSUNG и LG, картинка лучшая на Sony, поэтому знал, за что переплачиваю.
А вот с надёжностью у Sony проблемы.
По поводу ненадёжности Sony: это не только у меня, последние годы у Sony через 1-3 года горят матрицы довольно часто, у некоторых через пол года).. Почитайте отзывы на яндекс-маркете, на белорусском онлайнере. Видно, не могут Sony подружит чужие матрицы со своим железом, брака всё больше с каждым годом.
Да, Федот, брак может касаться каждой марки, но Самсунг и LG могут отремонтировать свои тв, а Sony не может, ибо в большинстве моделей Sony с браком горит именно матрица, которая стоит почти как сам телевизор, в итоге ТВ Sony в большинстве случаев на запчасти или на мусорку.
Sony 42W705B
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Volantes писал(а): Спасибо. Да, согласен с вами. У меня к Sony 42W705B не было никах претензий, кроме того что он сгорел.. В магазине ставили его между более дорогими SAMSUNG и LG, картинка лучшая на Sony, поэтому знал, за что переплачиваю.
А вот с надёжностью у Sony проблемы.
По поводу ненадёжности Sony: это не только у меня, последние годы у Sony через 1-3 года горят матрицы довольно часто, у некоторых через пол года).. Почитайте отзывы на яндекс-маркете, на белорусском онлайнере. Видно, не могут Sony подружит чужие матрицы со своим железом, брака всё больше с каждым годом.
Да, Федот, брак может касаться каждой марки, но Самсунг и LG могут отремонтировать свои тв, а Sony не может, ибо в большинстве моделей Sony с браком горит именно матрица, которая стоит почти как сам телевизор, в итоге ТВ Sony в большинстве случаев на запчасти или на мусорку.
Пожалуйста! Я всё-таки останусь при своём мнение ;) ,что брака достаточно и у Самсунг с LG,и др.. Отзывы отзывами(сами понимаете,что не всегда всё чисто ;) ),но ни на нашем форуме,ни на иксбэтэ(очень много владельцев серии В=14 года),ничего критичного по отзывам о сгорании матрицы,как и в общем числе по браку(встречается конечно,но единицы),по крайней мере мне,на память не приходит. Но,естественно ни в чём не убеждаю,Вы поделились своими наблюдениями,я своими ) Я же не себе тв. выбираю ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

У Sony и так в последние годы проблемы с ТВ подразделение - оно убыточно. Так они ещё и дешёвыми комплектующими и сырыми недоработанными моделями пытаются подняться на потребителях, толкая недоделки по цене премиума, у которых через пару лет летит матрица.
Поэтому, желаю подразделению ТВ Sony скорейшего банкротства.
Sony 42W705B
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

федот писал(а):
Volantes писал(а): Пожалуйста! Я всё-таки останусь при своём мнение ;) ,что брака достаточно и у Самсунг с LG,и др.. Отзывы отзывами(сами понимаете,что не всегда всё чисто ;) ),но ни на нашем форуме,ни на иксбэтэ(очень много владельцев серии В=14 года),ничего критичного по отзывам о сгорании матрицы,как и в общем числе по браку(встречается конечно,но единицы),по крайней мере мне,на память не приходит. Но,естественно ни в чём не убеждаю,Вы поделились своими наблюдениями,я своими ) Я же не себе тв. выбираю ;)
Брак на Sony дествительно встречается реже, чем на других тв, дело же не в этом)
Дело в том, что брак в Sony - это чаще всего матрицы, которые невозможно отремонтировать, соотв. тв на свалку.
Я по прежнему считаю Sony лучшими по качеству изображения, звука, программной обработке сигнала, но, они не ремонтопригодны если ломаются, а ломаться они всё чаще по отзывам людей.
Не премиум ноутбук Acer работает в самых тяжёлых условиях 7 лет и не ломается, а дорогой тв Sonу, котор стоит на месте, даже 3-х лет не выдержал.
Это не только W-серии касается, у более дешёвой R-серии точно так же горят матрицы и тв можно выбрасывать.
Федот, вы внимательнее почитайте отзывы, а лучше позвоните любому опытному телемастеру и спросите, не называя марку тв(чтобы было честно), какие телевизоры, попадающие в сервис, чаще всего не подлежат ремонту.
По поводу, что так мало случаев, большинство обращается в сервисные центры, а не на сайт чтобы написать отзыв.
Я вот, пока тоже не писал плохой отзыв, т.к. мой Sony ещё будут пытаться реанимировать)).
Sony 42W705B
sualvas
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение sualvas »

ОК. По поводу экодатчика разобрались. Спасибо.
Еще такой вопрос. Есть в меню пункт Экономия энергии (Низкая, Средняя, Высокая). Тоже уменьшает подсветку. Зачем она нужна, если подсветку можно итак отрегулировать?
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

sualvas писал(а):ОК. По поводу экодатчика разобрались. Спасибо.
Еще такой вопрос. Есть в меню пункт Экономия энергии (Низкая, Средняя, Высокая). Тоже уменьшает подсветку. Зачем она нужна, если подсветку можно итак отрегулировать?
Затем, что даже если вы её вручную выставите на максимум, при включённом Эко, телевизор вам всё равно уменьшит подсветку путём понижения напряжения( меньше вольтаж - меньше берет электроэнерг).
Смысл такой - эко-режим сильно затемняет экран понижая напряжение на светодиодах и не будет включать их на полную яркость, даже если вы в настройках вручную выкрутите её до конца. Функция Эко работает приоритетней остальных настроек.
Не стоит темнить экран ради 10kW электроэнергии в год, поэтому отключайте функцию Эко и датчик освещения, если он есть в вашей модели тв, подсветку лучше меняйте вручную как вам удобно для глаз.
Тут люди ищут по-ярче экран где купить, а этот Эко это больше маркетинг.
Sony 42W705B
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Volantes писал(а): Брак на Sony дествительно встречается реже, чем на других тв, дело же не в этом)
Дело в том, что брак в Sony - это чаще всего матрицы, которые невозможно отремонтировать, соотв. тв на свалку.
Я по прежнему считаю Sony лучшими по качеству изображения, звука, программной обработке сигнала, но, они не ремонтопригодны если ломаются, а ломаться они всё чаще по отзывам людей.
Не премиум ноутбук Acer работает в самых тяжёлых условиях 7 лет и не ломается, а дорогой тв Sonу, котор стоит на месте, даже 3-х лет не выдержал.
Это не только W-серии касается, у более дешёвой R-серии точно так же горят матрицы и тв можно выбрасывать.
Федот, вы внимательнее почитайте отзывы, а лучше позвоните любому опытному телемастеру и спросите, не называя марку тв(чтобы было честно), какие телевизоры, попадающие в сервис, чаще всего не подлежат ремонту.
По поводу, что так мало случаев, большинство обращается в сервисные центры, а не на сайт чтобы написать отзыв.
Я вот, пока тоже не писал плохой отзыв, т.к. мой Sony ещё будут пытаться реанимировать)).
Сони не производит своих матриц,закупает у сторонних производителей,в основном у тайваньского производителя AU Optronics(AUO) ,на IPS закупают у LG,причём обе всемирно известные корпарации(на некоторых моделях тв. Самсунг так же AUO матрицы установлены. Если брать модели 14 года,как на вашей,так и Самсунг Н7000 можно всретить на AUO).
На иксбэтэ,как и унас,в основном не отзывы(хотя и они имеются в большом количестве),а владельцы общаются(по тем или иным вопросам). Потом поймите,я Ж не спорю и не пытаюсь Вас переубедить,просто у меня отличнчный взгляд от вашего,т.е. не будет никаких опасений при покупке тв. марки Сони. ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»