Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

VicPit писал(а):Игорь, здравствуйте !

Прежде всего спасибо Вам большое за организацию и поддержку такого нужного и полезного ресурса.
Перед тем как задать свой вопрос, я постарался прочитать здесь всю имеющую к нему информацию. Допускаю, что что-то пропустил.

Хочу заменить плазму (Panasonic 42, 5 лет) на кухне (расстояние до ТВ 2 – 2.5м). Остановился на 42 диагонали (или 40). Бренд непринципиален.
Из того, что прочитал понял, что модели 2013 в этой диагонали более «удачны», чем 2014.
Скажу сразу, что в Питере можно взять с витрины Panasonic TX-LR42FT60 за 21Круб. и Panasonic TX-LR42DT60 за 26Круб. Я не рискнул. Кому интересно пишите в личку.

Вопрос.
Диагональ 40-42.
Задачи: спутниковое ?и аналоговое телевидение, спорт, просмотр фото с проф. камеры (36мп); смарт и 3Д совсем потом, но пусть будут.

Вначале я рассматривал Panasonic TX-LR42ASR750… Потом Sony KDL42W828B. После чтения форумов его вычеркнул.
Теперь перешёл к LG и Samsung.
Подскажите, чем отличаются: LG 42LB720 LG, LG 42LB690, LG 42LB671. Что лучше и почему ?
Либо Samsung UE 40F7000AT.

Что порекомендуете ?
Здравствуйте, VicPit!
Спасибо за отзыв)
Да, в общем-то, это одна и та же модель в разном дизайне. В 720 и 690 есть шанс купить с матрицей IPS+. В 671 бюджетная IPS, точно брать не стоит.
F7000 отличный тв для кино, цвета попроще.
В LG есть два режима Эксперт, с помощью которых можно настроить цветопередачу как необходимо(например, для редактирования и последующей печати на принтере). В Самсунге максимум настроек в режиме Кино, но по факту их настраивать сложнее.
В LG нужно убедиться в отсутствии серых пятен от подсветки на белом фоне. Модель Самсунга в этом плане обладает более равномерной подсветкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Алексей76 писал(а):
Игорь писал(а):
Алексей76 писал(а):Ребята, спасибо большое за подсказки!
Попробую посмотреть новый 40asr650. Если не понравиться возьму 42ft60.
Отпишите о результатах, если не затруднит:)
К сожалению так и не удалось посмотреть 40asr650 в живую, поэтому не стал рисковать и заказал 42ft60. Вчера подключил. Конечно не плазма, но цветопередача близка! Эфир кабельно-домовой плохенько. Но тюнер хорош, так как теперь есть каналы которые предыдущий тв-тюнер не ловил.
Эфирное цифровое тв (DVB-T2) очень не плохо, и картинка по ощущениям близка к плазме. Тестовые картинки нормально, особых засветов и затемнений не обнаружил. До 3д пока не добрался. Еще хочется разобраться в настройках уплавнялки, шумодавов и т.п. если есть кака-нибудь информация на эту тему буду благодарен. Так же не сумел зайти в инженерное меню глянуть наработку, хотя по внешним признакам тв новехонький.
Поздравляю с отличным приобретением!)
Уплавнялка в Панни называется Intelligent Frame Creation.
Шумодав, если источник цифровой, лучше отключать - будет больше деталей.
Зажимали кнопку звук - на тв, одновременно 3 раза нажимая info на пульте?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ordnung писал(а):Здравствуйте, помогите определиться с выбором телевизора. Хочу купить Sony KDL-42W828B, читал про Samsung UE-40 H 7000 AT. У себя могу купить его только в М Видео, хотя, этот магазин мне не сильно нравиться. Расстояние до телевизора 4.5 метра. Хочу смотреть онлайн фильмы, если можно, то на самом телевизоре. Если нет, то подключить телевизор к компьютеру, колонки есть. Возможно буду играть на компьютере, используя телевизор, как монитор.
Если 3- д не важно, оптимальнее взять 42W705B, а вместо H7000 - H6400/H6500. Онлайн можно смотреть на обоих, у Сони будет запас по яркости выше, для игр подходит лучше. У Самсунг есть функция плавной картинки, устраняющая дергание в некоторых сценах + эта функция желательна для 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

dmitriy742 писал(а):Здравствуйте! ПОМОГИТЕ выбрать телик до 22000 руб больше не осилю. Понравился LG 42LB631V. Параметры свет всегда с левой стороны, 3Д не надо интернет можно, до телевизора 3 метра в зале,смотрим телик ну иногда клипы и фильмы через дом кинотеатр.
Свет, если смотрите днем, можно приглушить? Матрица в этой модели боится света.
Как вариант можно рассмотреть Sony KDL-40W605B. В среднем у него равномернее подсветка + к внешнему освещению он почти безразличен:) Смарт в наличии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ordnung
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Ordnung »

Игорь писал(а):
Ordnung писал(а):Здравствуйте, помогите определиться с выбором телевизора. Хочу купить Sony KDL-42W828B, читал про Samsung UE-40 H 7000 AT. У себя могу купить его только в М Видео, хотя, этот магазин мне не сильно нравиться. Расстояние до телевизора 4.5 метра. Хочу смотреть онлайн фильмы, если можно, то на самом телевизоре. Если нет, то подключить телевизор к компьютеру, колонки есть. Возможно буду играть на компьютере, используя телевизор, как монитор.
Если 3- д не важно, оптимальнее взять 42W705B, а вместо H7000 - H6400/H6500. Онлайн можно смотреть на обоих, у Сони будет запас по яркости выше, для игр подходит лучше. У Самсунг есть функция плавной картинки, устраняющая дергание в некоторых сценах + эта функция желательна для 3-д.
Игорь, спасибо за ответ. Был в М Видео, со своей тестовой флешкой. У Sony в отличии от Samsung смазана градация по нескольким цветам, со всего правого края. Продавец, ещё заметил смазанное изображение в видео у Sony. Продавец объяснял мне, что у Samsung, лучше процессор, smart tv, чем у Sony. После этого, я больше склоняюсь уже к Samsung. Я увидел отличия H7000 от H6500/H6400, это отсутствие Панель Ultra Clear, Micro Dimming Pro, частота 400/200, вместо 600. На что, это влияет? Какой процессор стоит у этих 3 моделей?
@ндрей
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 06:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение @ндрей »

Игорь писал(а):
@ндрей писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой тв лучше выбрать для просмотра футбола и мультфильмов (футбол для папы мультики для ребенка). Свет в комнате не сильно яркий, даже днём. Смарт приветствуется. 3d такое, чтобы у ребенка сильно не уставали глаза. Цена вопроса - 30к рублей.
Добрый вечер!
Можно посмотреть что-то из этого:
LG 42LB671V
LG 42LB690V
LG 42LB679V
Philips 42PFS7309
При покупке обратить внимание на равномерность свечения подсветки на белом и зеленом фоне (важно для футбола, чтобы папа не ловил сусликов по полю:))
Из Philips у нас в продаже есть 42PFS7109/12. Продавец говорит польская сборка. А в чем отличия между 7309 и 7109.
Так же понравилась модель 2013г. LG 42LA790V.
Что скажете?
42La790v 42Lf652v 49Sm8500 55xh9505
Алексей76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Алексей76 »

[/quote]
Поздравляю с отличным приобретением!)
Уплавнялка в Панни называется Intelligent Frame Creation.
Шумодав, если источник цифровой, лучше отключать - будет больше деталей.
Зажимали кнопку звук - на тв, одновременно 3 раза нажимая info на пульте?[/quote]
Игорь, Спасибо за поздравления, советы, подсказки.
В сервисное меню попал через звук - на тв, одновременно 3 раза нажимая info на пульте, с наработкой все в порядке.
Также посмотрел тестовые 3Д ролики: 3Д отличное (дочка в восторге). С wifi тоже все нормально. Буду теперь настройки под свой глаз "докручивать")). В целом ТВ пока только радует.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ordnung писал(а): Игорь, спасибо за ответ. Был в М Видео, со своей тестовой флешкой. У Sony в отличии от Samsung смазана градация по нескольким цветам, со всего правого края. Продавец, ещё заметил смазанное изображение в видео у Sony. Продавец объяснял мне, что у Samsung, лучше процессор, smart tv, чем у Sony. После этого, я больше склоняюсь уже к Samsung. Я увидел отличия H7000 от H6500/H6400, это отсутствие Панель Ultra Clear, Micro Dimming Pro, частота 400/200, вместо 600. На что, это влияет? Какой процессор стоит у этих 3 моделей?
Ultra Clear нет в H7000, как и в H6. Только в H8000 и F7000 и выше. Смазана градация - это Вы заливку с полутонами смотрели? Она регулируется вручную. В Ярком режиме не может быть передачи всех полутонов.
Процессор одинаковый у всех трех, 4 ядра. Более мощный (хотя тоже 4-х) стоит в H8000 и выше. 600 Гц идет в 40' H7000 и H6650, в H7000 больших диагоналей 800. Чем больше индекс, тем четче. Между 100 и 200 у Самсунг разница ощутима, между 200-600 - уже не так сильно и на 800 четче остальных.
Смазанное изображение в динамике, т.к. у Сони в данной диагонали нет функции интерполяции кадров, а у Самсунг она есть. В статике и небольшом движении у Сони картинка четче.
Реальный micro dimming - в моделях с ковровой подсветкой (FALD), здесь это скорее маркетинг из серии стиралок с керамическим теном, пылесосом с ионами серебра и т.п.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

@ндрей писал(а):
Игорь писал(а):
@ндрей писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой тв лучше выбрать для просмотра футбола и мультфильмов (футбол для папы мультики для ребенка). Свет в комнате не сильно яркий, даже днём. Смарт приветствуется. 3d такое, чтобы у ребенка сильно не уставали глаза. Цена вопроса - 30к рублей.
Добрый вечер!
Можно посмотреть что-то из этого:
LG 42LB671V
LG 42LB690V
LG 42LB679V
Philips 42PFS7309
При покупке обратить внимание на равномерность свечения подсветки на белом и зеленом фоне (важно для футбола, чтобы папа не ловил сусликов по полю:))
Из Philips у нас в продаже есть 42PFS7109/12. Продавец говорит польская сборка. А в чем отличия между 7309 и 7109.
Так же понравилась модель 2013г. LG 42LA790V.
Что скажете?
Вот лучше всего 42LA790V. У Филипса те же IPS от LG, но классом пониже.
42PFS7109/12 и 42PFS7309/60 для разных регионов, в последнем 800 PMR, а у первого 600(индекс четкости движения).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Алексей76 писал(а):В целом ТВ пока только радует.
Самое главное:) В новых моделях ASR600-650 заметно сэкономили на материалах отделки корпуса(750 пока не попал в поле зрения).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»