Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Oleg-EST писал(а): Спасибо.Разобрался.Модель европейская и да цена его везде 1450 евро это просто раньше мною уважаемый магазин решил наварится .Выбор сделали в ползу LG.Погонял на нём AVS HD 709 все прошол на ура и тест "Японка на верёвке" тоже на отлично.
Поздравляем с отличной покупкой!:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Goro2002
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Goro2002 »

fillex писал(а): Нужно прописать в настройках спустника ,
Транспондер - 12226 H
Нижний ген. LNB - 0
Верхний ген. LNB - 10750;
у меня после этогот нтвшные каналы ушли а HD трико работает
Спасибо! Действительно стало больше каналов и появились HD-шные.
Но теперь у меня другая беда - скачет уровень сигнала с антенны. То 80%, то в ноль падает. И это всё в считанные секунды. Не знаю на что грешить - или САМ модуль глючит или антенна. Если не прекратится вызову мастера.

А еще мой телек не показывает скачанные с инета длинные мульты. Хотел детям поставить, а он гад сверху и снизу полоску рябую даёт. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечится?
Mishgan
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mishgan »

Всем привет! Муки выбора все больше поражают мой мозг. Остановился на 55f8000, но тут прочитал про LG 55lb870(лучший смарт тв 2014) и стоит у нас на 3т.р. Дешевле. Теперь даже не знаю стоит ли так заостряться на самсунге или при смотреться к лж. Сони 828 нравится , но пугает отзывы о никаком смарте и нечитабельности форматов. Как вообще в сравнении эти модели? Еще вроде как говорят лж младших моделей такие же по функционалу и начинке как старшие модели отличия только в корпусе и наличии камеры, так ли это?
И вообще стоит ли так замораживаться на топах или просто взять какой нибудь самсунг 6650 и не переплачивать?
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

Mishgan
Посмотреть на Samsung 55H7000 и Sony KDL-55W828
смарт в любом сони - никакой :) но картинка на высоте
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
vvsspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 09:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение vvsspb »

Доброго времени суток!
Закипел мозг. Помогите люди добрые! У меня сейчас телек UE46C7000WW. Хочу поменять его на 55 или большую диагональ. Гостинная большая, расстояние до телика 4-5 метров. Предпочтительно Самсунг Ну как то привык к нему, да и ресивер с колонками Самс. Телек смотрю редко, биатлон и теннис в HD или фильмы с торрентов, дети мультики. Я совсем не требователен к качеству картинки. Если честно, почитав этот форум, стандартные настройки перебрал впервые за пару лет. Качество изображения моего телика устраивает вполне. И не хочу переплачивать за 4К ( как я его увижу с 5 метров?) и за 3D - 2 раза смотрел и больше не буду. Лучше я диагональ возьму больше или OLED, но, как я понимаю она подешевеет прилично, ну и спокоен. Но 60 дюймов выбор маленький, 65 пожалуй большой и дороже. Тем не менее, готов рассмотреть. Ну Смарт да, пусть будет, проще на ютубе мультики ставить. Прямой или изогнутый тоже все равно. Лишь бы динамические сцены показывал и то сносно, не тупил, не перегружался, не глючил, ну и не показывал хуже, чем мой сейчас. Посоветуйте, плз. Не могу я больше шерстить форум, сил моих нет больше. Заранее благодарю.
Mishgan
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mishgan »

Киноман писал(а):Mishgan
Посмотреть на Samsung 55H7000 и Sony KDL-55W828
смарт в любом сони - никакой :) но картинка на высоте
Дело в том , что у нас 55H7000 на 20т.р. дороже. Мой лимит на данный момент 70т.р максимум 80т.р. 55W828 стоит 75т.р., а 55W817 65т.р., переплата за цвет выходит? Но пугает убогий смарт, а мне смарт то как раз и нужен, да и никакое 3D, а за такие деньги хотелось бы все. Вообще как с обновлением ПО обстоят дела на Sony, и реально улучшает ли оно телевизор? Так же важен момент чтоб телевизор без проблем конектился с телефоном Самсунг S4.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

vvsspb
до телика 4-5 метров.
Расстояние приличное.Желательно не менее 60 дюймов,но на такой диагонали смотреть желательно,как минимум цифровое ти ви.
Лучше я диагональ возьму больше или OLED
Если есть деньги на OLED,можно рассмотреть к покупке в первую очередь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewforum.php?f=21
Если,что-то не складывается,можно на тв Шарп посмотреть.Как правило большинство производителей тв(Sony,Samsung...)ставят на диагонали от 60 матрицы именно от Шарп.В данной ситуации необходимо учитывать один фактор.Обязательно посмотреть на тв Шарп своими глазами,потому как есть люди,которые увидев картинку на Шарп "готовы Родину продать",а есть те,которые посмотрели один раз и болШе никогда в его сторону не посмотрят.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=32&t=190
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=35&t=298
И если ещё не успели ознакомиться:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=32&t=130
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewforum.php?f=33
Думаю,темы почитать много времени не отнимет,а пользу поимеете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Mishgan
а мне смарт то как раз и нужен
Как не крути,а в этом вопросе лидер Самсунг(потом LG).Т.е Киноман дело предлагает(Samsung 55H7000).У Самса и встроенный плеер более всеяден(много форматов с флешки,ж.диска читает).Есть более удобный выход,докупить медиаплеер(типа Дюна).ТАДЫ,на любом тв(в том числе и Sony 55W817)Смарт"а хватит.
на данный момент 70т.р максимум 80т.р.
Глянул на Я.М.,есть Samsung 55H700 и в вашем бюджете.Правда не знаю,где находитесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

Суть такова:
Sony 817/828 - больше киношный и для игр, но про смарт можно забыть
Samsung H7000 - универсальный комбайн с быстрым смартом, всеядным проигрывателем. черный будет меньше, чем у sony, который в темное время будет более контрастнее чем самсунг.

Смарт в тв игрушка на 2 недели или выпендреж для гостя, в повседневной жизни клацаешь по каналам или смотришь sat (если у кого есть), а кино ВСЕГДА смотришь стянутого с инета ибо то, что можно смотреть стримом как в платной, так и бесплатной версии плагина nStreamLmod ВСЕГДА хуже BD рипа на 15-20 Гб - ДЕ ФАКТО
пользоваться броузером в любом тв - полный отстой без клавы и мыши. головой ввод - да работает, но всеравно по линкам не ходит
посему нужен или планшет через wifi direct с тв или телефон, или как выше клава+мышь, кои не все тв поддерживают.
камера - для скайпа, дело нужное, но родные для тв не супер блещут хорошей картинкой, но жить можно.
если жить не можешь без стрима в тв - покупешь Dune или Popcorn и смотришь все что хочешь, ибо они кушают практически все форматы файлов + стримят на гораздо больше ресурсов, чем встроенный в смарт

Запоминаем.
От того, что смотришь фильм в какашечной картинке, вашему ТВ не убудет, но вот вашему глазику и мозгу будет вред много больше.
Меня лично коробит от гавно картинки на fullhd тв и я принципиально это не смотрю.

Делаем вывод. Берем тот ТВ, который радует глаз как по картинке, так и по комфорту пользования (пульт, настройки, каналы).
Последний раз редактировалось Киноман 18 фев 2015, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Mishgan
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mishgan »

Киноман писал(а):Суть такова:
Sony 817/828 - больше киношный и для игр, но про смарт можно забыть
Samsung H7000 - универсальный комбайн с быстрым смартом, всеядным проигрывателем. черный будет меньше, чем у sony и в темное время будет более контрастнее.

Смарт в тв игрушка на 2 недели или выпендреж для гостя, в повседневной жизни клацаешь по каналам или смотришь sat (если у кого есть), а кино ВСЕГДА смотришь стянутого с инета ибо то, что можно смотреть стримом как в платной, так и бесплатной версии плагина nStreamLmod ВСЕГДА хуже BD рипа на 15-20 Гб - ДЕ ФАКТО
пользоваться броузером в любом тв - полный отстой без клавы и мыши. головой ввод - да работает, но всеравно по линкам не ходит
посему нужен или планшет через wifi direct с тв или телефон, или как выше клава+мышь, кои не все тв поддерживают.
камера - для скайпа, дело нужное, но родные для тв не супер блещут хорошей картинкой, но жить можно.
если жить не можешь без стрима в тв - покупешь Dune или Popcorn и смотришь все что хочешь, ибо они кушают практически все форматы файлов + стримят на гораздо больше ресурсов, чем встроенный в смарт

Запоминаем.
От того, что смотришь фильм в какашечной картинке, вашему ТВ не убудет, но вот вашему глазику и мозгу будет вред много больше.
Меня лично коробит от гавно картинки на fullhd тв и я принципиально это не смотрю.

Делаем вывод. Берем тот ТВ, который радует глаз как по картинке, так и по комфорту пользования (пульт, настройки, каналы).
В магазине смотрел 55W828 картинка супер, глаз не оторвать, ролик вроде от сони шел (Телки, катер, мужик поет). В 55F8000 панель UCP стоит а в сони вроде как ее нет, или она в сони и не нужна? Считаете , что в самсе картинка овно? Также интересен вопрос какой процессор лучше обрабатывает картинку, в самсунге он 4 ядра , а в сони 2 вроде. И к сони говорят далеко не всякая клава подойдет. Медиаплееры Dune на андройде работают? и какая модель лучше, чтоб не переплачивать? Киноман, я понимаю о чем Вы говорите когда пишите о картинке Сони, я ее увидел, но было бы все остальное на уровне самсунга безусловно выбор бы пал на Сони. Смотрел и 55F8000 тоже зацепило, может только картинка като светлее показалась или настроен так был, в Сони черный показался как-то глубже чтоли и прорисовка контуров четче. Короче я в замешательстве, остается только надоедать в магазинах продаванам, с различными тестами.
Последний раз редактировалось Mishgan 17 фев 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»