LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Чтобы не было больше двух, трех битых пикселей и явно выраженного тинта, ну и телевизор осмотреть на механические повреждения.
Тут хобот сидел почитывал и наткнулся вот на такой комментарий от местного калибровщика (по картинкам на flickr действительно калибровщик).
Воот, теперь понятно) Про пиксели и тинт разобрались)
Спасибо Большое!! А про равномерность панели не подскажете?
При каком уровне - нормально, а при каком - надо требовать другой экземпляр?

P.S. Я правильно понимаю, что равномерность панели и равномерность подсветки - это одно и то же?

По поводу статьи... Меня терзают смутные сомнения))
Ну не верю я, что все так плохо)) Тем более, как я понимаю, и вы, и alex20, и другие люди на этом форуме - довольны)
Из статьи следует, что все, кто покупает данный ТВ, профессиональные калибровщики)))
Мне вообще советовали поставить режим "Кино" и не париться)
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Кстати, оказывается Steve еще в 2014 году писал, что надо ставить Black Level в High,
иначе пропадают детали в тенях))
https://www.avforums.com/threads/lg-55ec930v-reviewers-recommended-best-settings.1922378/

А я об этом узнал только недавно, из ссылки, что Игорь кинул(про сравнение)
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

den140387 писал(а):Кстати, оказывается Steve еще в 2014 году писал, что надо ставить Black Level в High,
иначе пропадают детали в тенях))
https://www.avforums.com/threads/lg-55ec930v-reviewers-recommended-best-settings.1922378/

А я об этом узнал только недавно, из ссылки, что Игорь кинул(про сравнение)
Проблемы в тенях я заметил только на гамме 2.4 там приходится прибавлять на два, три пункта яркость. На гамме 2.2 и в режиме THXКино с тенями все в порядке.
Panasonic 55VT50
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

aleks20
Совершенно согласен заказной писака.
Да нет,не заказной,очень хороший калибровщик,многие его знают по ветке "Аппаратная калибровка...".Он и Самсунг HU7000 нахваливал,что калибровке не плохо поддаётся,хотя многие от HU7000 не в восторге(я скорее всего на их стороне).Т.е.,что хочу сказать,у калибровщиков свой взгляд на тв и многие пользователи не всегда понимают их "взгляд" на тв.Поэтому многие не согласились с данным товарищем,как по тв Самсунг HU7000(остались при своём мнении,что данный тв не айс),так и по его мнению на счёт Олед LG тв,тем более,как правильно заметил Classic007,что данный калибровщик(еСЧо раз подчеркну,авторитетный в своём деле мастер)составил свой опус на основе
с одного сайта, не видевший сам телевизор.
В общем калибровщики -птицы высокого полёта,ну т.е. далеки они от народа...или мы(народ)от них далЁко...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Проблемы в тенях я заметил только на гамме 2.4 там приходится прибавлять на два, три пункта яркость. На гамме 2.2 и в режиме THXКино с тенями все в порядке.
Полезная информацию про Гамму, спасибо)
Насчет THXКино - по-моему, на 930-ой модели такого режима нет.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Многие пишут, что OLED нуждается в прогреве.
Дескать, до прогрева настройки будут "прыгать", то есть их постоянно
надо коректировать. А сколько длится этот прогрев?
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

den140387 писал(а):Многие пишут, что OLED нуждается в прогреве.
Дескать, до прогрева настройки будут "прыгать", то есть их постоянно
надо коректировать. А сколько длится этот прогрев?
Прогрев как таковой не требуется это пошло еще от старых телевизоров. У меня наработка 1300 но я не заметил что требовался прогрев. Задержка запуска меню настроек на пол минуты считать прогревом не думаю, хотя кому как.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

den140387 писал(а):Многие пишут, что OLED нуждается в прогреве.
Дескать, до прогрева настройки будут "прыгать", то есть их постоянно
надо коректировать. А сколько длится этот прогрев?
Не заворачивайтесь по этому поводу, просто постарайтесь первые 200, 300 часов не смотреть фильмы с полосами и формат 4:3. Олед намного меньше подвержен ОИ чем плазма.
Оффтоп.
У меня на плазме после 1,5 лет просмотра появилось небольшое желтое пятно, я обратился за помощью на не безызвестный форум. Мне там сказали что надо было прогревать заливками хотя бы часов двести для лучшего распределения люминофора, а шамана с бубном первые двести часов тоже под рукой держать надо, так на всякий случай. :mrgreen:
Panasonic 55VT50
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

федот писал(а):aleks20
Совершенно согласен заказной писака.
Да нет,не заказной,очень хороший калибровщик,многие его знают по ветке "Аппаратная калибровка...".Он и Самсунг HU7000 нахваливал,что калибровке не плохо поддаётся,хотя многие от HU7000 не в восторге(я скорее всего на их стороне).Т.е.,что хочу сказать,у калибровщиков свой взгляд на тв и многие пользователи не всегда понимают их "взгляд" на тв.Поэтому многие не согласились с данным товарищем,как по тв Самсунг HU7000(остались при своём мнении,что данный тв не айс),так и по его мнению на счёт Олед LG тв,тем более,как правильно заметил Classic007,что данный калибровщик(еСЧо раз подчеркну,авторитетный в своём деле мастер)составил свой опус на основе
с одного сайта, не видевший сам телевизор.
В общем калибровщики -птицы высокого полёта,ну т.е. далеки они от народа...или мы(народ)от них далЁко...
Может быть он действительно хороший калибровщик, но эта статья думаю может вызвать противоречивое мнение о тв. Зачем же писать о том чего не делал, наверно я чего то не понимаю.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

aleks20
Зачем же писать о том чего не делал
Этот калибровщик большой приверженец плазмы(на них в основном и калибровал)...ушли плазмы,человек расстроен(думаю по многим причинам)...а зачем написал,то чего не СЧупал,бог его знает(может как раз с расстройства).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»