Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
sualvas
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение sualvas »

Volantes писал(а): Не стоит темнить экран ради 10kW электроэнергии в год, поэтому отключайте функцию Эко и датчик освещения, если он есть в вашей модели тв, подсветку лучше меняйте вручную как вам удобно для глаз.
Ну не знаю. Дело не копеечной экономии.ИМХО датчик освещения вещь удобная. Я телек смотрю в основном ночью при темноте, а домашние днем. Регулировки не трогаются. Всем (или мне не говорят? :D )комфортно.
ЗЫ. Кстати где он находиться? Там где фотоприемник ДУ?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение raiyu »

Volantes писал(а):Федот, что вы, как профи думаете по этому поводу?
Есть ли смысл переплачивать за 6-ую серию Samsung 2015 года, если я не вижу особой разницы в изображении. У меня на Sony 42W705B нет уплавнялки, программную я тоже на ней отключил, но с динамичными сценами всё нормально. Через андроид тв бокс по HDMI эта уплавнялка будет работать? Может, проще взять 5-ую серию 2015 Samsung. Что скажете, изображения сильно отличаются на 5 и 6 сериях Samsung 2015 года? Мне больше важен хороший контраст и чёрный цвет.
А что такая переплата неимоверная?) У красных остатки пятой серии 40j5550 32990, 40j6200 -33990
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

sualvas писал(а):
Volantes писал(а): Не стоит темнить экран ради 10kW электроэнергии в год, поэтому отключайте функцию Эко и датчик освещения, если он есть в вашей модели тв, подсветку лучше меняйте вручную как вам удобно для глаз.
Ну не знаю. Дело не копеечной экономии.ИМХО датчик освещения вещь удобная. Я телек смотрю в основном ночью при темноте, а домашние днем. Регулировки не трогаются. Всем (или мне не говорят? :D )комфортно.
ЗЫ. Кстати где он находиться? Там где фотоприемник ДУ?
Вы не путайтесь) Это две разные вещи.
Я вам про Эко-режим рассказал, а не про датчик освещения, выше почитайте).
Там именно дело в экономии, это больше маркетинг, так как экономия 10Kw мало что даёт, а подсветку реально сильно занижает, что ухудшает контраст и восприимчивость изображения, если ночью будет норм, то днём вам придётся постоянно отключать эко-режим. Поэтому его просто нужно отключать.
А теперь поговорим о датчике освещения. Он тоже уменьшает подсветку, но только в зависимости от освещения. В тв Sony он находится внизу почти посередине.
Можете не отключать датчик освещения, если его работа вас устраивает, мне, например, не нравится что в тёмном помещении, датчик освещен смотрит на отражённый свет от экрана на тумбу и не хочет до конца отключать подсветку, поэтому я его отключал, а вечером я сам ставлю подсветку на минимум. Я думаю, мы поняли друг друга.
Эко-режим же занижает вашу подсветку в любом случае и никакие режимы кино, экперт, спорт, интернет ему не помешают, он работает приоритетно.
Те, кто жалуется на тусклый экран во всех программных режимах работы тв, попробуйте отключить у себя эко-режим, если он включён).
Sony 42W705B
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

raiyu писал(а):
Volantes писал(а):Федот, что вы, как профи думаете по этому поводу?
Есть ли смысл переплачивать за 6-ую серию Samsung 2015 года, если я не вижу особой разницы в изображении. У меня на Sony 42W705B нет уплавнялки, программную я тоже на ней отключил, но с динамичными сценами всё нормально. Через андроид тв бокс по HDMI эта уплавнялка будет работать? Может, проще взять 5-ую серию 2015 Samsung. Что скажете, изображения сильно отличаются на 5 и 6 сериях Samsung 2015 года? Мне больше важен хороший контраст и чёрный цвет.
А что такая переплата неимоверная?) У красных остатки пятой серии 40j5550 32990, 40j6200 -33990
Кто такие красные?) У нас в РБ нет возможности выбирать из всего модельно ряда, некоторых моделей уже нет продаже, они уже заменены 2016-ым годом и, продавцы говорят, 2015 года уже не привезут. Это у вас в РФ, где они собираются, полный модельный ряд и есть большой выбор 2015 года, у нас не так.
Такую маленьк разницу я не рассматриваю, я выбираю либо дешёвый 40J5000-5100, которые без смарт-тв, (оно мне только мешает), либо уже 40J6330, который судя по отзывам здесь, реально лучше 5-ой серии, вот между ними реально большая разница в цене.
Вот об этом я спросил сразу, в чём смысл переплаты за 6-ую серию?
Могу взять 6-ую серию, но, смысл переплачивать 9500-11000 русских рублей?) Такой разброс цен ещё потому, что 40J5000 я могу взять со скидкой а 6-ую серию без).
Последний раз редактировалось Volantes 08 авг 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Sony 42W705B
sualvas
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение sualvas »

Volantes, Спасибо за столь подробное разжевывание!
Я не путаюсь, эко-датчик тоже ведь вносит лепту в экономию )))
Кстати по поводу режимов изображения. В основном рекомендуют режим Кино, но лично мне он как-то не совсем нравиться. Остановился на Обычном с уменьшением подсветки.
Последний раз редактировалось sualvas 08 авг 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

sualvas писал(а):Volantes, Спасибо за столь подробное разжевывание!
Я сам пару дней назад зарегистрировался, это мой личный опыт использов датчика освещен и режима эко на тв Sony. А какой у вас тв?)
Sony 42W705B
sualvas
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение sualvas »

ПисАл выше как-то. SG UE48J6390AU
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

sualvas писал(а):Volantes, Спасибо за столь подробное разжевывание!
Я не путаюсь, эко-датчик тоже ведь вносит лепту в экономию )))
Кстати по поводу режимов изображения. В основном рекомендуют режим Кино, но лично мне он как-то не совсем нравиться. Остановился на Обычном с уменьшением подсветки.
Как ваше имя, sualvas? Не понравился он вам потому, что вы его не настраивали или вы хотели от самсунга нормальных заводских настроек? :) Вы зайдите в этот режим Кино и попробуйте его немного под себя настроить, вверху выбирая режим для всех или общий, не знаю как он у вас на самсунг называется, принцип настройки на всех новых тв похож. Режим Кино наиболее приятен для глаз, прост немного откорректируйте его.
Эко-режим не тоже, а именно он и вносит основную лепту в экономию))
Эко-датчик в телевизорах нет, это режим такой)
Есть только датчик освещения - вот он тоже немного вносит свою лепту в экономию энергии.
Цели у них разные: у Эко-режима - тупо сэкономить энергию,
у датчика освещен - цель поставить уровень подсветки в соответствии с окружающей средой для комфортного просмотра))
Девушки меньше едят когда худеют не с целью сэкономить на еде, а с целью стать стройнее, но еда то, тоже экономится :) Так и здесь.
Sony 42W705B
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Volantes »

федот писал(а):
Volantes писал(а): Брак на Sony дествительно встречается реже, чем на других тв, дело же не в этом)
Дело в том, что брак в Sony - это чаще всего матрицы, которые невозможно отремонтировать, соотв. тв на свалку.
Я по прежнему считаю Sony лучшими по качеству изображения, звука, программной обработке сигнала, но, они не ремонтопригодны если ломаются, а ломаться они всё чаще по отзывам людей.
Не премиум ноутбук Acer работает в самых тяжёлых условиях 7 лет и не ломается, а дорогой тв Sonу, котор стоит на месте, даже 3-х лет не выдержал.
Это не только W-серии касается, у более дешёвой R-серии точно так же горят матрицы и тв можно выбрасывать.
Федот, вы внимательнее почитайте отзывы, а лучше позвоните любому опытному телемастеру и спросите, не называя марку тв(чтобы было честно), какие телевизоры, попадающие в сервис, чаще всего не подлежат ремонту.
По поводу, что так мало случаев, большинство обращается в сервисные центры, а не на сайт чтобы написать отзыв.
Я вот, пока тоже не писал плохой отзыв, т.к. мой Sony ещё будут пытаться реанимировать)).
Сони не производит своих матриц,закупает у сторонних производителей,в основном у тайваньского производителя AU Optronics(AUO) ,на IPS закупают у LG,причём обе всемирно известные корпарации(на некоторых моделях тв. Самсунг так же AUO матрицы установлены. Если брать модели 14 года,как на вашей,так и Самсунг Н7000 можно всретить на AUO).
На иксбэтэ,как и унас,в основном не отзывы(хотя и они имеются в большом количестве),а владельцы общаются(по тем или иным вопросам). Потом поймите,я Ж не спорю и не пытаюсь Вас переубедить,просто у меня отличнчный взгляд от вашего,т.е. не будет никаких опасений при покупке тв. марки Сони. ;)
Это потому что, кое-кто :roll: хапнул Сони за недорого, поэтому даже если и сгорит не жалко)) А мне её жалко, на самсунг менять.
Тебе бояться пока нечего, горят матрицы Сони в основном на 32-43", на больших диагоналях, как ни странно это редкость, но ты, имей ввиду когда будешь выбирать второй тв Сони поменьше)). При чем проблема с матрицами у Сони началась ещё раньше, где-то с 2012 года. Сейчас брака ещё больше стало на мелких матрицах, у нас на онлайнере люди оставляли отзывы: горели матрицы и 2015 и даже этого - 2016 года.
Например, самый верхний отзыв http://catalog.onliner.by/tv/sony/kdl32w705c/reviews
А так, да, у Сони лучшие тв, если не сгорит через год, когда закончится гарантия :lol:
Sony 42W705B
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Nykos »

взял 55j6390. Еще не распаковывал)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»