Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
metis_6
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение metis_6 »

Хочется услышать внятный ответ от человека разбирающегося в этих делах, либо от опытного пользователя.
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

4k и UHD это одно и тоже. uh600 модель имеет матрицу 60 Гц, uh676 скорее всего тоже 60 Гц(из этой же серии). Если это так, то в динамичных сценах вы будете замечать стробу и шлейфы (особенно в спорт. передачах). Матрица IPS имеет слабый контраст но хорошие углы просмотра, больше подходит для просмотра в дневное время или при свете. Если собираетесь в основном смотреть кино в темном помещении обратите внимание на самсунги и сони с киношной матрицей VA со 120 герцами.
metis_6
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение metis_6 »

Я так понял, что бы не было рывков в картинке мне нужна матрица 120 Гц а индексы динамичных сцен не играют роли ?
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Nykos »

metis_6 писал(а):Я так понял, что бы не было рывков в картинке мне нужна матрица 120 Гц а индексы динамичных сцен не играют роли ?
Да, в первую очередь надо обращать внимание на реальную частоту матрицы. 60гц с индексом 1000000 будет хуже чем 120 с индексом 10. грубо говоря.
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение FrenZzZzZy »

Рррребят. Не могли бы вы ответить на два моих вопроса? Пару постов выше. :roll:
metis_6
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение metis_6 »

Благодарю за совет
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

FrenZzZzZy писал(а):И еще вопрос к знающим.
Не могу найти инфу какой модели у нас соответствует азиатский KS8800. Везде в поиске выдает только китайские ресурсы.
У нас ks7500
Насчет инпут лага, в соотвтующей теме Игорь писал
Инпут лаг может варьироваться в зависимости от версии ПО, а также от комбинации режимов:
- переименование HDMI в ПК
- включение игрового режима
- выбор изображения "Игра"
Минимальный инпут лаг может быть достигнут включением одной из опций, включением всех опций. Также есть случаи, когда при переименовании в ПК инпут лаг становиться выше, чем просто в игровом режиме (справедливо для 4к тв - включение субдискретизации 4к 60Гц 4:4:4). Поэтому экспериментируйте.
Те включаете сами режим с минимальным инпут лагом
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

федот писал(а): Приходим в магазин просим показать самый удобный пульт и берём тв. не глядя :) Уверен,что Самсунг в таком качестве явно обойдут стороной. Да и проблема надуманная,в наше время никаких сложностей(любой другой пульт докупить вплоть до универсального,если дорого,прогу с гугл плей и на Сони,и на Самсунг без проблем на смартфон установить,а для Смарт тв. и мышки и.т.д. имеется возможность подключать,для просмотра тв. по прямому назначению никаких проблем с родным пультом у меня на Сони ни разу не возникло,так что ваше мнение остаётся только вашим)
Так что не мутите воду,высказывайтесь по существу,без оскорбительных/дурацких слов.
Я по существу ;) http://uk.rtings.com/tv/reviews/sony/x930c
We're not fans of the included Sony remotes, though, and while using your smartphone with the TV SideSync app makes a decent replacement, the experience still isn't up to the level of LG or Samsung. The touch remote is particularly unpleasant to use
.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение FrenZzZzZy »

Raiyu
Большое спасибо!!!
И есть ли способ измерить инпут лаг цифрами? Прога там или что-нибудь?
Или только личные ощущения на глаз?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

FrenZzZzZy писал(а):Raiyu
Большое спасибо!!!
И есть ли способ измерить инпут лаг цифрами? Прога там или что-нибудь?
Или только личные ощущения на глаз?
Есть соответствующая тема https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39

Там Игорь в первом же посте приводит линк на онлайн проверку, и насколько помню через ноутбук софтом проверяют, каким непомню ;) наверняка в теме этой есть + там спсписок тв с измененным инпутлагом
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»