Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

Mitch писал(а):
Спасибо за ответ!
Телевизор на стенку планируется, крепление (наклонное, без поворота) уже есть. На нем висит старый тв (около 20 кг).
Не уверен, что моя стенка (не бетон) выдержит установку ТВ на наклонно-поворотное крепление.
А эти дурацкие мелкие ножки, что в комплекте, мне и самому не нравятся.
Пожалуйста! Раньше всё добротнее было. Если верить Я.М.,то вес KS7000 в 60",без подставки 22.1 кг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Shatohin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Shatohin »

Приветствую всех.
Прошу помочь советом.
Выбирал долго ТВ для игр и Нетфликса, приобрёл KS8000 65".
После Настройки заметил, что на серых и коричневых цветах в темных сценах с правой стороны экрана прослеживаются две вертикальные полосы типа эффект грязного экрана. Немного неравномерная подсветка. С левой стороны такого нет. Всё остальные цвета: белый, чёрный, другие - идеально всё... Однако при режимах HDR это видно ещё сильнее и никак не могу не замечать этого. Даже с левой и по всему экрану начинают проступать чуть видные светлые вертикальные полосы. Специально провёл сутки, чтобы может не замечать этого.

Продавец говорит, что у всех в российской сборке есть такие минимальные дефекты. Что идеальных панелей нет. Готов вернуть деньги, замену везти не хочет. Обидно, в остальном телек огонь.

Пожалуйста, скажите:

1. Это нормально? Мне кажется, я не видел таких полос на моем Sony W855 60".
2. Стоит мне его менять или действительно это обычно для Самсунг и высоко-контрастных изображений типа HDR?
3. Если это норма, то как определить насколько у меня нормально или всё же перебор? Иногда я забываю про полосы, но иногда они видны на тёмных изображениях, особенно ночью.
4. Если это не норма, то стоит ли мне и дальше искать свою счастливую панель? Стоит ли возвращать обратно или менять или привыкну?
Pako7
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Pako7 »

Shatohin писал(а):1. Это нормально? Мне кажется, я не видел таких полос на моем Sony W855 60".
2. Стоит мне его менять или действительно это обычно для Самсунг и высоко-контрастных изображений типа HDR?
3. Если это норма, то как определить насколько у меня нормально или всё же перебор? Иногда я забываю про полосы, но иногда они видны на тёмных изображениях, особенно ночью.
4. Если это не норма, то стоит ли мне и дальше искать свою счастливую панель? Стоит ли возвращать обратно или менять или привыкну?
мое скромное мнение:
1. на этом телеке не нормально
2. стОит
4. боюсь, не привыкнешь. Хотя все люди разные. Я бы не привык
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 48hd »

Mitch писал(а):
48hd писал(а):Фото надо было делать в чорной комнате чтобы было видно серости под углом. А еще прикольнее сделать фотку по центру ширикоугольником под угол просмотра 4к. Какой-нить сероночной сцены в чорной комнате.
Ага. И где же ее взять-то, абсолютно черную, сферическую комнату в вакууме? :lol:
В магазинах таких точно нет.
Да и дома в полной темноте обычно не смотрю.
Тестеры плохо умеют фотать матрицы. Во как надо -

плоская ва матрица повышеново контраста 4к в шыроком угле под 4к/ухд порядка 60+ градусов - 40 дюймов с меньше метра
Изображение
Темное пятно по центру это останки ва контраста около 4000 - а серятина по краям/углам это фиговый контраст ва под углом от нормали.

та же матрица в угле под хд2к порядка 30..25 градусов и меньше с около 2..2.3 м
Изображение

Экспозиция обеих фоток одинаковая.
Shatohin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Shatohin »

Pako7 писал(а): 1. на этом телеке не нормально
2. стОит
4. боюсь, не привыкнешь. Хотя все люди разные. Я бы не привык
Спасибо за мнение. Заказал на завтра доставку новый телек. Я тоже из тех, кто не привыкнет никогда к дефекту. Хоть и почти незаметному.
Mitch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 08:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Mitch »

Сегодня в фирменном магазине Самсунг посмотрел живьем 55KS7000.
Претензий по углам обзора не возникло.
Но немного напрягла режущая глаз чрезмерная цветовая яркость и неестественные цвета которые наблюдались в демо-роликах, которые на этом тв крутились.
Хотелось бы верить, что это особенность демо-роликов, а не телевизора.
А вообще возможно ли отрегулировать яркость и сделать цвета ближе к естественным для комфортного просмотра, или это все-же особенность Самсунга?
Pako7
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Pako7 »

Mitch писал(а):Сегодня в фирменном магазине Самсунг посмотрел живьем 55KS7000.
Претензий по углам обзора не возникло.
Но немного напрягла режущая глаз чрезмерная цветовая яркость и неестественные цвета которые наблюдались в демо-роликах, которые на этом тв крутились. Хотелось бы верить, что это особенность демо-роликов, а не телевизора.
особенность
А вообще возможно ли отрегулировать яркость и сделать цвета ближе к естественным для комфортного просмотра, или это все-же особенность Самсунга?
конечно возможно
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

Mitch писал(а):Сегодня в фирменном магазине Самсунг посмотрел живьем 55KS7000.
Претензий по углам обзора не возникло.
Но немного напрягла режущая глаз чрезмерная цветовая яркость и неестественные цвета которые наблюдались в демо-роликах, которые на этом тв крутились.
Хотелось бы верить, что это особенность демо-роликов, а не телевизора.
А вообще возможно ли отрегулировать яркость и сделать цвета ближе к естественным для комфортного просмотра, или это все-же особенность Самсунга?
Вот вы странный человек. Были около ТВ, но вопросы по цветам задаете на форуме :mrgreen: А почему, когда смотрели живьем не попросили показать настройки? Делов то на 5 минут... Посмотрели бы сразу, покрутили и поняли бы для себя на сколько у него есть запас по настройкам и какие можно сделать на нем цвета... По-моему более чем логично...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Pako7
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Pako7 »

хех.. сегодня еще раз щупал 49ks7000 :roll: Слюнями искапался... Запустил HDR-ролик от лыжи. Может я ничего не понимаю в "настоящем/ненастоящем" HDR, но изображение на 7000-ом меня впечатлило :oops:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Pako7 писал(а): меня впечатлило :oops:
Это главное) Тв-то достойный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»