Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Ordnung
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Ordnung »

Игорь писал(а):
Ordnung писал(а): Игорь, спасибо за ответ. Был в М Видео, со своей тестовой флешкой. У Sony в отличии от Samsung смазана градация по нескольким цветам, со всего правого края. Продавец, ещё заметил смазанное изображение в видео у Sony. Продавец объяснял мне, что у Samsung, лучше процессор, smart tv, чем у Sony. После этого, я больше склоняюсь уже к Samsung. Я увидел отличия H7000 от H6500/H6400, это отсутствие Панель Ultra Clear, Micro Dimming Pro, частота 400/200, вместо 600. На что, это влияет? Какой процессор стоит у этих 3 моделей?
Ultra Clear нет в H7000, как и в H6. Только в H8000 и F7000 и выше. Смазана градация - это Вы заливку с полутонами смотрели? Она регулируется вручную. В Ярком режиме не может быть передачи всех полутонов.
Процессор одинаковый у всех трех, 4 ядра. Более мощный (хотя тоже 4-х) стоит в H8000 и выше. 600 Гц идет в 40' H7000 и H6650, в H7000 больших диагоналей 800. Чем больше индекс, тем четче. Между 100 и 200 у Самсунг разница ощутима, между 200-600 - уже не так сильно и на 800 четче остальных.
Смазанное изображение в динамике, т.к. у Сони в данной диагонали нет функции интерполяции кадров, а у Самсунг она есть. В статике и небольшом движении у Сони картинка четче.
Реальный micro dimming - в моделях с ковровой подсветкой (FALD), здесь это скорее маркетинг из серии стиралок с керамическим теном, пылесосом с ионами серебра и т.п.
Игорь, спасибо. Я сравнивал H7000, H6500, H6400 на http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/. Ultra Clear в H7000 была. Если выбирать между H7000 и H6650, то, что лучше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ordnung писал(а): Игорь, спасибо. Я сравнивал H7000, H6500, H6400 на http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/. Ultra Clear в H7000 была. Если выбирать между H7000 и H6650, то, что лучше?
На сайте ошибка, нет там UCP. А вообще можно сходить в магазин и проверить, это 100% элементарно. UCP в выключенном состоянии выглядит как черное зеркало. Да они одинаковы, разве что в H7000 матрица 240Гц, что лучше для 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tashiro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение tashiro »

Здравствуйте, посоветуйте какой ТВ взять. Сначала остановился на Sony KDL42W705B, пришел в Мвидео посмотреть в живую, рядом стоял LG 42lb671v в тойже ценовой категории но уже + 3д, попросил показать видео с флешки, Сони ее не взял, LG прочитал нормально + понравился его второй пульт.Но блин что-то меня смущает.Менеджер отговаривал от Сони (типо переплата за бренд) от телека хочется максимального качества картинки за свои деньги, использоватся будет для цифрового ТВ от билайна + торрент тв + иногда playstation 3 погонять.
Выбираю первый ЖК телек в жизни. Расстояние для просмотра 2 -2.5 метра будет. Самсунги не успел посмотреть к сожалению. У самого душа лежит как-то больше к сони, но терзают сомнения. Бюджет до 30к руб.
P.S. ТВ будет крепиться к стене на кронштейн.
Ordnung
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Ordnung »

Игорь писал(а):
Ordnung писал(а): Игорь, спасибо. Я сравнивал H7000, H6500, H6400 на http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/. Ultra Clear в H7000 была. Если выбирать между H7000 и H6650, то, что лучше?
На сайте ошибка, нет там UCP. А вообще можно сходить в магазин и проверить, это 100% элементарно. UCP в выключенном состоянии выглядит как черное зеркало. Да они одинаковы, разве что в H7000 матрица 240Гц, что лучше для 3-д.
Игорь, спасибо. Заказал H7000 в Техносиле на 26.09. Пока выбирал, он кажется подорожал на 1000р. В Холодильник.Ру не стал покупать с витрины. Что, ещё придёт с Техносилы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

tashiro писал(а):Здравствуйте, посоветуйте какой ТВ взять. Сначала остановился на Sony KDL42W705B, пришел в Мвидео посмотреть в живую, рядом стоял LG 42lb671v в тойже ценовой категории но уже + 3д, попросил показать видео с флешки, Сони ее не взял, LG прочитал нормально + понравился его второй пульт.Но блин что-то меня смущает.Менеджер отговаривал от Сони (типо переплата за бренд) от телека хочется максимального качества картинки за свои деньги, использоватся будет для цифрового ТВ от билайна + торрент тв + иногда playstation 3 погонять.
Выбираю первый ЖК телек в жизни. Расстояние для просмотра 2 -2.5 метра будет. Самсунги не успел посмотреть к сожалению. У самого душа лежит как-то больше к сони, но терзают сомнения. Бюджет до 30к руб.
P.S. ТВ будет крепиться к стене на кронштейн.
Сони не читает некоторые файлы, но читает те, что не читает Самсунг:) В целом нормальные mkv рипы прочитал все, что у меня были.
LG я бы брал только 47' - там нормальная матрица и система лок затемнения. Толку от лок затемнения в 42LB67 с бюджетной матрицей никакого.
Так что сомневаться можно, если сравнивать 42 Сони и 47 LG, а между двумя 42 лучше взять Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ordnung писал(а): Игорь, спасибо. Заказал H7000 в Техносиле на 26.09. Пока выбирал, он кажется подорожал на 1000р. В Холодильник.Ру не стал покупать с витрины. Что, ещё придёт с Техносилы?
Не понял вопроса:) Если Вы про изменение цены - можно им позвонить и уточнить, в чем дело и будут ли скидки (или, может, сделают скидку лично Вам).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tashiro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение tashiro »

Игорь писал(а):
tashiro писал(а):Здравствуйте, посоветуйте какой ТВ взять. Сначала остановился на Sony KDL42W705B, пришел в Мвидео посмотреть в живую, рядом стоял LG 42lb671v в тойже ценовой категории но уже + 3д, попросил показать видео с флешки, Сони ее не взял, LG прочитал нормально + понравился его второй пульт.Но блин что-то меня смущает.Менеджер отговаривал от Сони (типо переплата за бренд) от телека хочется максимального качества картинки за свои деньги, использоватся будет для цифрового ТВ от билайна + торрент тв + иногда playstation 3 погонять.
Выбираю первый ЖК телек в жизни. Расстояние для просмотра 2 -2.5 метра будет. Самсунги не успел посмотреть к сожалению. У самого душа лежит как-то больше к сони, но терзают сомнения. Бюджет до 30к руб.
P.S. ТВ будет крепиться к стене на кронштейн.
Сони не читает некоторые файлы, но читает те, что не читает Самсунг:) В целом нормальные mkv рипы прочитал все, что у меня были.
LG я бы брал только 47' - там нормальная матрица и система лок затемнения. Толку от лок затемнения в 42LB67 с бюджетной матрицей никакого.
Так что сомневаться можно, если сравнивать 42 Сони и 47 LG, а между двумя 42 лучше взять Сони.
Спасибо большое, в среду поеду брать Соньку.
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Игорь писал(а):
ultrafx писал(а):Посмотрел еще немного, понравился Филипс 5 серии. Картинка естественная и мягкая по сравнению с остальными, и не дергается в динамике.
Странно, что не дергался. Функции Natural Motion там нет.
Сегодня уточнил, это была модель PFL5007T, у нее PMR 400 и Natural Motion.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а): Сегодня уточнил, это была модель PFL5007T, у нее PMR 400 и Natural Motion.
Но это модель 2012;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Игорь писал(а):
ultrafx писал(а): Сегодня уточнил, это была модель PFL5007T, у нее PMR 400 и Natural Motion.
Но это модель 2012;)
Ну да, я просто уточнил. Видимо никто не хочет покупать старую модель :) И это несмотря на то, что новые модели урезали в плане уплавнялок, а стоят дороже.

Жаль, что диагональ маленькая. Мне нужна больше... Буду ждать новогодних предложений :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»