Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

nokia6270 писал(а): Благодарю, взял в итоге Sony KDL-40W705C :D
Тоже отличный вариант! Приятной эксплуатации!:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nokia6270
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение nokia6270 »

Игорь писал(а):
nokia6270 писал(а): Благодарю, взял в итоге Sony KDL-40W705C :D
Тоже отличный вариант! Приятной эксплуатации!:)
Заранее извиняюсь за вопрос наверное не относящийся к этой ветке. Вы не подскажете как наилучшим образом настроить картинку на телевизоре? Прочитал кучу вариантов и почему то большинство функций отключают (такие как снижение шума, плавность перехода и т.д.). Собственно вопрос на что влияют параметры:
резкость
снижение шума
плавность перехода
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

nokia6270 писал(а): Тоже отличный вариант! Приятной эксплуатации!:)
Заранее извиняюсь за вопрос наверное не относящийся к этой ветке. Вы не подскажете как наилучшим образом настроить картинку на телевизоре? Прочитал кучу вариантов и почему то большинство функций отключают (такие как снижение шума, плавность перехода и т.д.). Собственно вопрос на что влияют параметры:
резкость
снижение шума
плавность перехода
Спасибо.[/quote]
Резкость - меняем в зависимости от сигнала. У Сони этот параметр от модели зависит - где-то лучше вообще отключить, где-то не ниже 19 долждно быть, чтобы картинку искусственно не размыливало. Слишком высокая резкость приведет к выпячиванию шумов и появлению артефактов + картинка станет ненатуральной (т.н. овершарп).
Опции шумоподавления для цифровых источников отключаем сразу, т.к. они давят детали и дополнительно замыливают картинку. Для аналога - авто или по месту смотреть.
Плавность перехода - улучшает передачу оттенков, уменьшает резкие границы переходов. Обычно отключаю, т.к. особого прироста не ощутил.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
defremov
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение defremov »

Привет всем!

У меня Samsung UE40J6300 уже несколько месяцев и все никак не могу смириться с засветами в виде белых пятен, заметными исключительно в светлых сценах. Складывается впечатление, что в телевизоре реализована не Edge LED подсветка, а Direct LED, и часть светодиодов, расположенных по всей площади матрицы, ярче других.

Я понимаю, что скорее всего это брак и я недостаточно внимательно осматривал ТВ при покупке, но вдруг есть какие-то опции, как попробовать сделать этот недостаток ТВ менее заметным? Первое, что приходит на ум - попробовать поиграться с болтами на задней панели ТВ - ослабить их, например. Имеет смысл пробовать или лучше не стоит - все равно не поможет?

Если ссылку форум пропустит - так будет нагляднее http://s013.radikal.ru/i325/1606/5b/f7aaef8ba67ct.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

defremov писал(а):Привет всем!
У меня Samsung UE40J6300 уже несколько месяцев и все никак не могу смириться с засветами в виде белых пятен, заметными исключительно в светлых сценах. Складывается впечатление, что в телевизоре реализована не Edge LED подсветка, а Direct LED, и часть светодиодов, расположенных по всей площади матрицы, ярче других.
Если ссылку форум пропустит - так будет нагляднее http://s013.radikal.ru/i325/1606/5b/f7aaef8ba67ct.jpg
Добрый вечер!
Вообще-то там и есть Direct. Edge в моделях 2016 года.
f7aaef8ba67c.jpg
Пробовали в магазине обменять? В крайнем случае можно обратиться в сервисный центр по замене панели - дефект слишком очевиден.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
defremov
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение defremov »

[quote="Игорь"]
Добрый вечер!
Вообще-то там и есть Direct. Edge в моделях 2016 года.
[attachment=0]f7aaef8ba67c.jpg[/attachment]
Пробовали в магазине обменять? В крайнем случае можно обратиться в сервисный центр по замене панели - дефект слишком очевиден.
[/quote]

Добрый вечер, Игорь!

Не пробовал - не хотел везти телевизор "на удачу", не будучи уверенным в успехе операции без лишних трудозатрат. Но после Вашего ответа, думаю, предприму попытку.

Можете, пожалуйста, подсказать, как это сделать правильнее -
(а) имеет ли смысл заранее подготовить письменную претензию или достаточно просто приехать, описать проблему и расслабиться, тк любая диагностика 100% подтвердит наличие проблемы? Покупал в официальном магазине Самсунг в центре Москвы - думаю, это может повысить мои шансы на успех.
(б) есть ли вероятность, что будет возможность поменять этот телевизор на другую модель с доплатой или такое совсем маловероятно из-за того, что двухнедельный срок прошел? поменял бы на модель 2016 года.
(в) правильно ли я понимаю, что замена панели будет признана гарантийным случаем и платить за это не придется?

Заранее большое спасибо!
GhostPal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 06:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение GhostPal »

Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста, смотрю телевизор для следующих целей:
просмотр фильмов и сериалов в FHD (чаще всего в темном помещении),
иногда игры через ПК.
Подключен будет к ПК через hdmi. Важна картинка + нормальный отклик (или как называется этот термин?) для игр.
Цена, до 35к.
Сейчас, почитав форум, думаю над Samsung UE40J6200AU.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

GhostPal писал(а):Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста, смотрю телевизор для следующих целей:
просмотр фильмов и сериалов в FHD (чаще всего в темном помещении),
иногда игры через ПК.
Подключен будет к ПК через hdmi. Важна картинка + нормальный отклик (или как называется этот термин?) для игр.
Цена, до 35к.
Сейчас, почитав форум, думаю над Samsung UE40J6200AU.
Здравствуйте! Хороший тв. для кино(тем более в тёмном помещение)на VA матрице с полной уплавнялкой,да и в этом ценовом диапазоне(СониW755...808С по цене за 40 тыр. переваливает).Единственное инпут-лаг высоковат(44мс): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=735 но если в шутера не играть,то вполне себе,да и есть люди, которые на тв. с инпут-лаг в 50мс спокойно с шутерами справляются,тут дело сугубоИндивидуальное. Проверьте только равномерность подсветки: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
GhostPal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 06:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение GhostPal »

федот писал(а):
GhostPal писал(а):Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста, смотрю телевизор для следующих целей:
просмотр фильмов и сериалов в FHD (чаще всего в темном помещении),
иногда игры через ПК.
Подключен будет к ПК через hdmi. Важна картинка + нормальный отклик (или как называется этот термин?) для игр.
Цена, до 35к.
Сейчас, почитав форум, думаю над Samsung UE40J6200AU.
Здравствуйте! Хороший тв. для кино(тем более в тёмном помещение)на VA матрице с полной уплавнялкой,да и в этом ценовом диапазоне(СониW755...808С по цене за 40 тыр. переваливает).Единственное инпут-лаг высоковат(44мс): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=735 но если в шутера не играть,то вполне себе,да и есть люди, которые на тв. с инпут-лаг в 50мс спокойно с шутерами справляются,тут дело сугубоИндивидуальное. Проверьте только равномерность подсветки: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
а кроме него есть варианты похоже по моим требованиям? или уже по цене выше все будет?
(это я из за инпутлага просто думаю).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

GhostPal писал(а):
федот писал(а):
GhostPal писал(а):Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста, смотрю телевизор для следующих целей:
просмотр фильмов и сериалов в FHD (чаще всего в темном помещении),
иногда игры через ПК.
Подключен будет к ПК через hdmi. Важна картинка + нормальный отклик (или как называется этот термин?) для игр.
Цена, до 35к.
Сейчас, почитав форум, думаю над Samsung UE40J6200AU.
Здравствуйте! Хороший тв. для кино(тем более в тёмном помещение)на VA матрице с полной уплавнялкой,да и в этом ценовом диапазоне(СониW755...808С по цене за 40 тыр. переваливает).Единственное инпут-лаг высоковат(44мс): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=735 но если в шутера не играть,то вполне себе,да и есть люди, которые на тв. с инпут-лаг в 50мс спокойно с шутерами справляются,тут дело сугубоИндивидуальное. Проверьте только равномерность подсветки: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
а кроме него есть варианты похоже по моим требованиям? или уже по цене выше все будет?
(это я из за инпутлага просто думаю).
Под эти требования,как уже указал,Сони 43W755/756/805/807/808С у него и инпут-лаг ниже(37мс),но цена выше,примерно порядка 10 тыр..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»