Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Felon54
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 11:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Felon54 »

федот писал(а):
Felon54 писал(а):Получил я свой Е6, ТВ просто бомба) Качество картинки поражает, смотреть одно удовольствие. Больше всего опасался что не хватит яркости, а ее оказалось с лихвой. Выставил примерно на 55 деление. Дождусь выхода PS4pro и уже смогу оценить на полную)) Из минусов только ценник.
Поздравляю! Рад ,что не ошиблись с выбором,да и нисколько не сомневался,что для особых ценителей,ОЛЕД это именно то,что (по-крайней мере в данный период времени) не разочарует.И да, яркости в домашних условиях всегда достаточно будет. Пусть тоКма радует,удачной эксплуатации!
Спасибо! Я его еще застраховал на 2 года. Потом стукну его молотком и возьму что-нибудь новое))
Felon54
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 11:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Felon54 »

tab писал(а):
Felon54 писал(а):Получил я свой Е6, ТВ просто бомба) Качество картинки поражает, смотреть одно удовольствие. Больше всего опасался что не хватит яркости, а ее оказалось с лихвой. Выставил примерно на 55 деление. Дождусь выхода PS4pro и уже смогу оценить на полную)) Из минусов только ценник.
Поздравляю с покупкой!!! И немного вопросов)) Какой контент на нем смотрели: 720р, 1080р или Remux? Как динамические сцены в кино показывает? Через что выводили картинку на тв или напрямую с usb? Диагональ как я понимаю 65". С какого расстояния смотрите?
Спасибо! Смотрел через ТВ приставку от провайдера в 1080р, картинка сочная без зернистости. С динамическими сценами пришлось отключить некоторые функции (шумоподавление и mpeg4) и стало нормально. Диагональ взял 55" смотрю с расстояния 2 метра. Осталось протестировать в 4к.
Шурик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:55
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Шурик »

Смотрел я его. Очень похоже что он после СЦ. Выпуск 10.2015г. И даже свой ролик воспроизводит с неестественными цветами.
Не тратьте свое время на него.
Написал про тот, что в Цифрике м.Купчино. У них все телевизоры старых моделей, даже плазмы есть. Наверное это придворная помойка при СЦентрах для слива ремонтированных. Хотя продавец утверждает что они все новые
little ! Большое спасибо за полезную информацию. шурик
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tab »

Felon54 А 720р рипы не пробовали смотреть?
И вопрос скорее всего к гуру форума к Игорю и Федоту по поводу уплавнялки тв. Если обработкой видео будет заниматься видеокарта. То работа уплавнялки на тв не так важна будет или я ошибаюсь? В частности интересно относительно модели eg910, так как на ней вроде не очень хорошо работает уплавнение при динамосценах.
Felon54
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 11:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Felon54 »

tab писал(а):Felon54 А 720р рипы не пробовали смотреть?
И вопрос скорее всего к гуру форума к Игорю и Федоту по поводу уплавнялки тв. Если обработкой видео будет заниматься видеокарта. То работа уплавнялки на тв не так важна будет или я ошибаюсь? В частности интересно относительно модели eg910, так как на ней вроде не очень хорошо работает уплавнение при динамосценах.
в 720 еще не пробовал)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

tab писал(а):Felon54 А 720р рипы не пробовали смотреть?
И вопрос скорее всего к гуру форума к Игорю и Федоту по поводу уплавнялки тв. Если обработкой видео будет заниматься видеокарта. То работа уплавнялки на тв не так важна будет или я ошибаюсь? В частности интересно относительно модели eg910, так как на ней вроде не очень хорошо работает уплавнение при динамосценах.
Сама видеокарта особо там ничего не уплавнит - нужен дополнительно SVP к софтовому проигрывателю(+ рендер MadVR).
В принципе, попробовать нужно. Сам когда-то настраивал. Но потом кинул затею, т.к. и на самом тв уплавнялка норм (Панни). Главное, чтобы ПК был достаточно мощный, т.к. SVP в определенных режимах кушает порядочно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Alex82 »

Игорь, добрый день вам!!! А какой телевизор (FULL HD) вы считаете идеальным в данный момент для просмотра Триколор ТВ (чаще кино)???Имею ввиду те тв, которые сейчас в продаже. Думаю, что это OLED 910 или 930. Угадал???)
Sony 50W809C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Alex82 писал(а):Игорь, добрый день вам!!! А какой телевизор (FULL HD) вы считаете идеальным в данный момент для просмотра Триколор ТВ (чаще кино)???Имею ввиду те тв, которые сейчас в продаже. Думаю, что это OLED 910 или 930. Угадал???)
Добрый!
Угадали) К сожалению, сейчас продали все свои оледы и не ясно, будет ли что и когда.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tab »

Игорь писал(а):
tab писал(а):Felon54 А 720р рипы не пробовали смотреть?
И вопрос скорее всего к гуру форума к Игорю и Федоту по поводу уплавнялки тв. Если обработкой видео будет заниматься видеокарта. То работа уплавнялки на тв не так важна будет или я ошибаюсь? В частности интересно относительно модели eg910, так как на ней вроде не очень хорошо работает уплавнение при динамосценах.
Сама видеокарта особо там ничего не уплавнит - нужен дополнительно SVP к софтовому проигрывателю(+ рендер MadVR).
В принципе, попробовать нужно. Сам когда-то настраивал. Но потом кинул затею, т.к. и на самом тв уплавнялка норм (Панни). Главное, чтобы ПК был достаточно мощный, т.к. SVP в определенных режимах кушает порядочно.
Игорь, конечно имел ввиду с рендером от madvr всегда его использую. SVP не пользуюсь, разбираться желания нет)).
Агиль
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 00:15
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Агиль »

Здравствуйте,
Выбираю телевизор для дома. Подскажите пожалуйста большая ли разница между олед2016 и олед2015.
Поконкретнее между OLED55C6V или 55EC930V. Стоит ли переплатить 100.000 ? Играть не собираюсь на нем. Максимум ютюб и футбол)
Спасибо заранее.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»