Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Skrimer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Skrimer »

[quote="федот"][quote="Skrimer"]Здравствуйте, гуру черных ящиков!)
Предисловие: никогда, будучи инженером ИТ не думал, что не смогу сам выбрать телек)

Собственно вопрос: 40-43" бюджетных, в пределах 40к.
Эксплуатация: эфир в основном слушаем (не смотрим), но ночером не против залипнуть в какой-нибудь кинч.
+ FillHD стянутые с дружественных ресурсов глядим регулярно.
Дополнительно: расположение и наличие портов разного рода не принципиально, наличие SmartTV и 3D тоже.
Подключение планируемое: эфир DVB-2T или приставка от провайдера, или приставка на андроиде с оком в тырнэт к ТВ через HDMI + usb на всякий.

Короче, за приколюхи типа 3D, смарта, андроида в ТВ переплачивать не хочу, т.к отдельные девайсы эту функцию лучше выполняют,
НО если все это не в ущерб основному функционалу (показу качественной и приятной картинки, как эфир так и экшин фильм в 2К). Потому что полазив и поискав ТВ без смарта нашел только 60-ти герцовые, что, как понял, не есть гууд.
Запарился блин уже...[/quote]
120Гц + Шустрый Смарт + 3Д это LG 42LF650V(=652=653,разница цвет/дизайн). Но тв. на IPS в следствие чего при просмотре кинА,особенно в тёмных условиях,детали в тёмных сценах и чёрный цвет,будут не совсем айс,заТо,если важны углы просмотра,то с этим порядок.
120 Гц + хороший контраст,отсюда,хорошая проработка деталей на тём.сценах + более глубокий чёрный (т.е. для просмотра фильмов,особенно,где много тёмных сцен),тогда от Сони 43W755С(=756)без 3Д,до Сони 43W805C(=807=808)c 3Д, все на OS Андроид( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 ),но придётся чуть расширить бюджет. Либо в бюджете на OS Tizen Самсунг 40J63...,так же без 3Д. Но самый шустрый Смарт на Lg.[/quote]
Задержался я...)
Взяли шансунга 63-ГО, тока в 52ой (по-моему) или 53ей диагонали, не было других. Пульт по приколу маленький с указкой) стали сериалы тупо в браузере на ТВ смотреть, экшены с торрентов вывозит норм, на динамике не троит, тёмный тоже радует (хотя я до сих пор нифига не настаивал) .))) смарт тупит первые 5 минут после включения (если отключено быстрое включение), привыкли уже. Эфир тянет на куске алюминия стыренного предками предков на местном алюминиевом заводе.))) короче норм)
jurgent
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:49
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение jurgent »

федот писал(а): Ну и расстояние у Вас не для 40-43 дюймов,как минимум с 48" начинать.
Вот да, сейчас выложил лентами на стене размер 42 и 50 (для модели LF652 - ее решил брать) - 50 смотрится логичнее. Но надо доплатить...
Вопрос: насколько хуже выглядит кабельное ТВ в размере 50 на расстоянии 2,5 метра, чем в размере 42?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Skrimer писал(а): Задержался я...)
Взяли шансунга 63-ГО, тока в 52ой (по-моему) или 53ей диагонали, не было других. Пульт по приколу маленький с указкой) стали сериалы тупо в браузере на ТВ смотреть, экшены с торрентов вывозит норм, на динамике не троит, тёмный тоже радует (хотя я до сих пор нифига не настаивал) .))) смарт тупит первые 5 минут после включения (если отключено быстрое включение), привыкли уже. Эфир тянет на куске алюминия стыренного предками предков на местном алюминиевом заводе.))) короче норм)
Если всё норм,наши поздравления! Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Chip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Chip »

Добрый день.
Не могу решить какой телевизор покупать. Использование смарта, просмотр фильмов с ПК и флеш. может быть игры. 3d неважно
Выбор идёт между моделями:
42LF650V - продаётся во всех крупных сетях, что +. Тест японкой и агентом почему то не прошёл. Запускал с флеш. Почти не реагировал на изменения управлялок. Небольшие затемнения в углах не очень критичны.
42LB671V - почти не осталось в Москве, а то что осталось витринный вариант или около того. Тесты прошёл лучше ,чем 650. Меню настроек понравилось больше, чем в 650v. Не понравились вертикальные полосы с желтоватым оттенком на серой заливке и шахматная подсветка, которую на серой заливке видно. Очень понравился дизайн.
склоняюсь к приобретению 650v. Есть ли альтернатива лыжам?
Почитав Ваш форум смотрю матрицы от 100Гц.

После теста лыж предложили обратить внимание на Сони 43W756C. Сильно витринный вариант. Внешне идеально. Тесты прошёл отлично, даже лучше чем 671v. Но сервисное меню показало наработку в 5600 часов за последние 14 месяцев, судя по дате выпуска.
При этом цена существенно ниже 40т.р.
Сони по мне вариант наилучший, но наработка ТВ отпугивает.
Сколько работают телевизоры до поломки и какую наработку считать существенной?
sony KDL43w756 с разлоченным 3D
Komandarm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Komandarm »

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, аналог телевизора LG 42LB671V. Полностью устраивает его качество и плавность изображения, но его, понятно, уже не продают.

Использовать буду для фильмов с флешек, просмотра спорта и игр PS4.
Chip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Chip »

Тема умерла?
sony KDL43w756 с разлоченным 3D
3volta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:01
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение 3volta »

Тоже ищу ТВ 40-43 дюйма для просмотра эфира, файлов по сети (с сетевого хранилища) в бюджете до 60 тыр. 3D не нужно, игры тоже.
Как я понимаю, нормальную Соню под мои потребности я не найду (нравится цветопередача, но, скорее всего, проблемы будут с просмотром кино по сети). Не уверен, нужно ли UHD, или достаточно FHD. Смотрел LG 43UH755V - на LG-шном демо-ролике понравился, но возможности сравнить то же видео на Самсунге нет.
Что подскажут гуру?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Chip писал(а):Добрый день.
Не могу решить какой телевизор покупать. Использование смарта, просмотр фильмов с ПК и флеш. может быть игры. 3d неважно
Выбор идёт между моделями:
42LF650V - продаётся во всех крупных сетях, что +. Тест японкой и агентом почему то не прошёл. Запускал с флеш. Почти не реагировал на изменения управлялок. Небольшие затемнения в углах не очень критичны.
42LB671V - почти не осталось в Москве, а то что осталось витринный вариант или около того. Тесты прошёл лучше ,чем 650. Меню настроек понравилось больше, чем в 650v. Не понравились вертикальные полосы с желтоватым оттенком на серой заливке и шахматная подсветка, которую на серой заливке видно. Очень понравился дизайн.
склоняюсь к приобретению 650v. Есть ли альтернатива лыжам?
Почитав Ваш форум смотрю матрицы от 100Гц.

После теста лыж предложили обратить внимание на Сони 43W756C. Сильно витринный вариант. Внешне идеально. Тесты прошёл отлично, даже лучше чем 671v. Но сервисное меню показало наработку в 5600 часов за последние 14 месяцев, судя по дате выпуска.
При этом цена существенно ниже 40т.р.
Сони по мне вариант наилучший, но наработка ТВ отпугивает.
Сколько работают телевизоры до поломки и какую наработку считать существенной?
Здравствуйте! Если после https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,а так же не будет никаких претензий к отображению вашего любимого контента,то про витринный Сони можно сказать так,столько времени проработал без нареканий,то и дальше радовать будет. Наработка по заявлениям производителей на ЖК тв. составляет порядка 100 000 часов. Так что проверяйте/сравнивайте(м/у W756,LF65xV,можно ещё добавить Самсунг 40J62/J63. Потому как это последние из могикан FHD тв.),какой больше устроит,тот и ваш.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Komandarm писал(а):Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, аналог телевизора LG 42LB671V. Полностью устраивает его качество и плавность изображения, но его, понятно, уже не продают.

Использовать буду для фильмов с флешек, просмотра спорта и игр PS4.
42 LF650/652/653V не совсем полный,но аналог,ближе всё равно нет. По сравнению с 671,у 650 будет отсутствовать встроенный сабвуфер(не критично),система локального затемнения(некоторым абсолютно не важно),и мэджик пульт(но можно докупить к 650 отдельно). А так,матрица так же 120Гц,что позволит иметь TruMotion(уплавнялка)по двум параметрам плавность+чёткость),что очень хорошо при просмотре фильмов с флешки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

3volta писал(а):Тоже ищу ТВ 40-43 дюйма для просмотра эфира, файлов по сети (с сетевого хранилища) в бюджете до 60 тыр. 3D не нужно, игры тоже.
Как я понимаю, нормальную Соню под мои потребности я не найду (нравится цветопередача, но, скорее всего, проблемы будут с просмотром кино по сети). Не уверен, нужно ли UHD, или достаточно FHD. Смотрел LG 43UH755V - на LG-шном демо-ролике понравился, но возможности сравнить то же видео на Самсунге нет.
Что подскажут гуру?
Если провайдер с хорошим сигналом,то по сети никаких проблем не будет ни у Сони ни у....
4к на таких дюймах абсолютно не имеет значение,потому как 55" 4К с 1-го метра рекомендуют смотреть ;) ,а тут 43(ну если как монитор тоКма),да и всё равно те же фильмы в 1080р на 4К смотреть будете. А из FHD вполне достойные ещё в продаже имеются,тем более в таких дюймах и в такой бюджет. Сони 43W75хС/80хС,Самсунг 40J62/J63 эти на контрастной-киношной матрице VA, LG 42LF65хV этот на IPS с хорошими углами просмотра,контраст слабый(если любите фильмы,где много тёмных сцен и балуетесь просмотром в темноте,то этот тип матриц не для Вас). Все на матрице 120гц с полной уплавнялкой(плавность+чёткость).Для примеру,LG 43UH755V хоть и 4к,но матрица 60Гц и урезанная уплавнялка(тоКма плавность).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»