Выбор тв до 43 дюймов

Ответить
KXM
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение KXM »

федот писал(а): 08 июл 2018, 08:19 В 40" только VA.
Спасибо, наверное так и поступлю раз нет альтернатив, хотя он даже дороже новых...
А почему у 6400 реализация подсветки лучше чем у 6100? Я всегда думал, что Direct-LED так и так выигрывает у Edge-LED.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

KXM писал(а): 08 июл 2018, 09:53
федот писал(а): 08 июл 2018, 08:19 В 40" только VA.
Спасибо, наверное так и поступлю раз нет альтернатив, хотя он даже дороже новых...
А почему у 6400 реализация подсветки лучше чем у 6100? Я всегда думал, что Direct-LED так и так выигрывает у Edge-LED.
Direct бюджетная подсветка,т.е. светодиоды хоть и располагаются за матрицей,но они очень ограничены в количестве. В народе такую подсветку называют "дырявой". Из-за чего и существуют проблемы с эгэ,особенно критично при просмотре спорт-передач(динамика),в светлых сценах.
Если MU64.. дороже NU71..,сравните их лично,может решите,что стоит сэкономить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Е_лена
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 06:17
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Е_лена »

Добрый вечер Федот!
Взяли на выходных MU6400.
Супер! Пока ещё настраиваем. Спасибо за то что откликнулись. Да ещё и на скидку попали. Несмотря на то что вокруг многоэтажки фонят получается как в мешке ловит каналы даже с балконной антенны.
Спасибо за рекомендации!!!
Е_лена
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 06:17
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Е_лена »

Понимаю что мой вопрос относится уже к другой теме, но сначала напишу здесь.
Теперь стоим перед выбором 55 диагонали.
Здесь уже будут важны углы обзора и матрица ips по моим ощущениям. Комната светлая во второй половине дня солнце будет светить сбоку. Телевизор планируем повесить на стену расстояние до экрана ориентировочно 2,7м.
Что посоветуете, Федот?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

Е_лена писал(а): 09 июл 2018, 16:35 Добрый вечер Федот!
Взяли на выходных MU6400.
Супер!
Добрый!
Приятного просмотра!
Теперь стоим перед выбором 55 диагонали.
Здесь уже будут важны углы обзора и матрица ips по моим ощущениям. Комната светлая во второй половине дня солнце будет светить сбоку. Телевизор планируем повесить на стену расстояние до экрана ориентировочно 2,7м.
Бюджет?
Лучшим выбором будет ОЛЕД тв.. Модели 17 года Lg 55C7V/B7V будут оптимальными по цене. ОЛЕД,это и высокий контраст,и глубокий чёрный,и при этом углы обзора лучше,чем на IPS,на которой напрочь отсутствует контраст.
Что касается ЖК. Если условия светлые,то смотрите в сторону тв. с качественным антибликовым покрытием. К таким тв. относятся Самсунг 55Q7, Сони 55ХЕ9005. Они на VA,но Вы собираетесь вешать тв. на стену и углы обзора можно решить с помощью наклонно-поворотного кронштейна.
Что касается IPS,лучше рассматривать не ниже Lg 55SK8100,с качественным антибликом именно от этой модели начинаются(смотреть на тв. в вЫкл. состояние,матрица должна быть зеркально-чёрная,а не серо-зелёная) .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Е_лена
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 06:17
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Е_лена »

Бюджет планируем уложиться в 75т.р.
Тут в коммерческой ветке есть интересное предложение по Philips 65 pus 8102.
Что скажете по этой модели?
Там есть и Сони 55 xe9005,
Читала по филипсу в специализированной именно указанной модели 8102 ветке форума и очень смутила "вафля" где-то на 20 й странице обсуждения у одного из счастливых покупателей.
Е_лена
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 06:17
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Е_лена »

Кстати на MU 6400 матрица в выкл состоянии была зеркально черная
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

Е_лена писал(а): 09 июл 2018, 17:54 Бюджет планируем уложиться в 75т.р.
Тут в коммерческой ветке есть интересное предложение по Philips 65 pus 8102.
Что скажете по этой модели?
Там есть и Сони 55 xe9005,
Читала по филипсу в специализированной именно указанной модели 8102 ветке форума и очень смутила "вафля" где-то на 20 й странице обсуждения у одного из счастливых покупателей.
У меня всегда так,планирую один бюджет,но изучив вопрос,всегда решаю,что лучше добавить:) Если есть возможность,то лично брал бы ОЛЕД и не замарачивался ЖК тв.,с "вафлями",поиском у какого контраст выше,чёрный круче "благодаря много зон",углы обзора приемлемые, и.т.д.
Если же выбираете из ЖК,то в принципе вопрос выбора Филипс или Сони сводиться чисто к желанию иметь панель больших размеров не затратив лишних денег(кстати,часто бывает чревато последствиями). Для 2,7 больше подходит 65",но при условии частого просмотра качественного материала. Если планируете покупку ч/з ком-раздел нашего форума,то у вас больше шансов получить более приемлемый экземпляр тв.,но не панацея(ЖК есть ЖК).
Что касается лично меня,себе брал бы Сони 55ХЕ9005,объяснять ничего не буду,скажем так,просто опираясь на личные знания и интуицию,а интуиция исходит из знаний:) (поэтому не критерий для остальных). Что касается Андроид. Не знаю,как вам,для меня выбор тв. сводится к качеству изображения,всё остальное второстепенно и решается покупкой девайсов специально заточенных под выполнение своих функций(например, тв. это видео изображение,а доп-функции типа Смарт,любая бюджетная "коробочка" справится лучше любой марки тв.).
Ну и самое главное. Смотрите на тв. реальный контент,если на нём всё устраивает,не отвлекает от просмотра,то и не ищите способов найти недостатки,потому как,обязательно найдёте:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Е_лена
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 06:17
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Е_лена »

Доброе утро Федот!
Спасибо!
Я вас услышала.
Изначально в магазине в живую видела сони 55 но только 7096 серия, до того как попала на этот форум.
И тогда решила что буду брать именно сони.
А потом захотелось "и дешево и сердито".
Будем думать.
Спасибо за сугубо ваше мнение, именно его я и хотела услышать.
Чтобы "не засорять эфир" не по теме, перехожу в профильную ветку "выбор тв 55 диагонали", а напоследок уточняющий вопрос:
У нас подключено от Ростелекома через их же приставку Интерактивное телевидение 2.0, при смене телевизора на любой из ваших предпочтений, тот же сони например, нам что-то надо менять, докупать, или просто меняем эран.
Для справки: эта тв-приставка подключена к японскому телевизору 30-ти летней давности, который отслужил нам верой и правдой?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

Е_лена писал(а): 10 июл 2018, 05:17 Доброе утро Федот!

Чтобы "не засорять эфир" не по теме, перехожу в профильную ветку "выбор тв 55 диагонали", а напоследок уточняющий вопрос:
У нас подключено от Ростелекома через их же приставку Интерактивное телевидение 2.0, при смене телевизора на любой из ваших предпочтений, тот же сони например, нам что-то надо менять, докупать, или просто меняем эран.
Для справки: эта тв-приставка подключена к японскому телевизору 30-ти летней давности, который отслужил нам верой и правдой?
Доброго!
Просто меняете тв. ,плюс с новым тв. появится масса возможностей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»