LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Николай84 писал(а):den140387, да, я ничего не менял, только кино поставил. Честно, мне пока в лом копаться в нем. По сравнению с тем, что у меня было, он выше на голову! Я смакую так его, а потом сделаю калибровку и, надеюсь, вновь впечатлюсь им.
Спасибо за информацию, приму к сведению.
Поздравляю с покупкой! :)
Выложите настройки после калибровки, хорошо?
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

А кто-нибудь обновился на последнюю прошивку 04.45.25. ?
Расскажите что получилось)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а): Игорь, ABL - это то, на что некоторые жаловались(неотключаемый шумодав)?
И разве затемнением и осветлением не ЭКО-датчик управляет(как в Sony)?
Или же у LG свои нанотехнологии?
Фиолетово-розовый оттенок - должно быть, так выглядит фильтр у LG.
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про фильтр у LG.
Это критично при просмотре? Другими словами, буду ли я видеть фиолетово-розовый оттенок
при просмотре фильма или же нет ?
ABL - автоматический ограничитель яркости, пришел из плазмы. В первую очередь был призван снижать энергопотребление, т.к. у плазмы чем ярче картинка (больше белого), тем больше кушает. То же самое с олед, только он, конечно, есть меньше плазмы, меньше, чем FALD жк, но больше, чем Edge жк. Тем не менее, всякие энергостары для производителей больная тема. Был год, когда плазму для США выпускали без ABL (им все равно, а для Европы - с. И европейские товарищи, имевшие возможность, заказывали плазму с США)Также существует мнение, что ABL минимизирует появление остаточных следов.
Цвет фильтра может быть любым и на картинку не влияет, например, у плазмы Пио он тоже был фиолетовым, у первых жк с UltraClear - золотисто-красный.
Прослушивая интервью перед VE, LG уточняли, что с помощью оптимизации этого фильтра они будут расширять цветовой охват. Впрочем, речь шла о фильтре для субпикселей, но, думаю, этот тоже как-то влияет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

URA писал(а):А кто-нибудь обновился на последнюю прошивку 04.45.25. ?
Расскажите что получилось)))
Как я понял обновление в основном связано с работой веб ос. Изменений работы видео части не замечено.
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

Николай84 писал(а):Всем приветы! Вот я стал обладателем 930 модели. При покупке проверили на битые пиксели - их не оказалось, на заливке белой, серой - все ровно было, никаких пятен, полос розовых и др.(больше всего этого боялся, когда читал про него). Показывает цвета просто шикарно, но заметил одну вещь, о ней писали. Когда смотришь что-нибудь, то идет смена цвета на экране, допустим лицо человека на белом фоне будет светлым, но стоит фону поменяться на, допустим коричневый, лицо приобретает более бежевый цвет (Не знаю, как правильно это описать). Надо сказать, что пока я не настраивал тв, просто выбрал режим Кино. Еще в этом режиме он может затемнять и осветлять экран сам по себе (пишу сейчас, а он то экран делает белым ярким, то темным серым, такое ощущение, что хочет уйти в спящий режим). Развейте мои опасения по этому поводу! Надеюсь с более глубокой настройкой перестанет менять цвета лиц? А то, если честно, это бросается в глаза (. При быстрых движениях - идет рывками (пока не обновлял прошивку).
Еще, к слову, когда он выключен экран на свету не полностью черный, а с фиолетово-розовым оттенком.
Подскажите, как отключать на нем звук? Просто громкость на 0 ставить? В предыдущей модели lg, которая у меня была, есть пункт "откл звук", здесь не нашел его.
Поздравляю нашему полку прибыло :D
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Сегодня обновился на 04.45.25. Изменений пока не заметил.
Но я обновлялся с 04.41.32, пропустив 04.45.04.
Обновление прошло быстро - минут 7(может 5) скачивалось и после выкл/вкл включался меньше минуты.
Тут писали, что на 04.45.04 обновлялись минут 40. Может ли телек перешагнуть прошивку? И что теперь делать, если не была установлена 04.45.04 ? Там вроде были улучшения по картинке.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Сегодня обновился на 04.45.25. Изменений пока не заметил.
Но я обновлялся с 04.41.32, пропустив 04.45.04.
Обновление прошло быстро - минут 7(может 5) скачивалось и после выкл/вкл включался меньше минуты.
Тут писали, что на 04.45.04 обновлялись минут 40. Может ли телек перешагнуть прошивку? И что теперь делать, если не была установлена 04.45.04 ? Там вроде были улучшения по картинке.
Ну, улучшения картинки точно не будут устанавливаться 40 минут) Обычно последующие обновления включают в себя предыдущие. Тут же еще от скорости инета зависит. 04.45.25 весит 640 Мб. При небольшой скорости вполне можно качать полчаса, а то и больше. Знать бы вес 04.45.04.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Игорь писал(а): Ну, улучшения картинки точно не будут устанавливаться 40 минут) Обычно последующие обновления включают в себя предыдущие. Тут же еще от скорости инета зависит. 04.45.25 весит 640 Мб. При небольшой скорости вполне можно качать полчаса, а то и больше. Знать бы вес 04.45.04.
Вес у них у всех около 670 Мб.
04.45.04. была скачена с оф. сайта на ноут, но не установлена - ждал когда по wi-fi можно будет обновиться. Вот дождался новую))), так и не установив 04.45.04.
Подозрительно быстро установилось. Да, инет у меня быстрый и по wi-fi скорость не режется (около 95 Мбит/с), но на ноут с оф. сайта прошивка скачивается 5 минут, быстрее не хочет.
На телек по wi-fi те-же 5 минут, потом выключил-включил и готово. Поэтому есть сомнения о включенных обновлениях из предыдущей прошивки.
Что будет если через флешку "обновить" на 04.45.04. ? (пробовать стрёмно))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

URA
Думаю Игорь разрешит(если нет -удаляем).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22149
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

федот писал(а):URA
Думаю Игорь разрешит(если нет -удаляем).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22149
Спасибо, но это для продвинутых пользователей. Не нашел ответа на свой вопрос. Я там половину слов не понимаю))
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»