Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Алекс писал(а):Добрый день всем участникам форума!
У меня вопрос к Игорю, что не удивительно =)
Предыстория:
Являюсь обладателем Филипса 42pfl6907 уже больше года. Выбрал эту модель по нескольким причинам:
42 дюйма минимум, смотрим с женой с расстояния 3,7 метра, кровать так расположена, по другому никак. Технология "пассивного" Зд, тк глазам полегче. Хорошая и "быстрая" картинка. Потом ещё и амбилайт стал нравиться.
В целом был доволен, регулярный просмотр по вечерам каналов с общедомовой антенны + часто 3д контент с переносного жесткого диска (настроил просмотр по Ви-Фи, но большие 3д mkv-шки подтормаживают), и иногда просмотр Youтруба через СмартТв. Но! Но какой же он тормоз! =) Очень неотзывчивое меню, неудобно расположенные настройки, глюки и зависания регулярно (ко всему ещё и оптический датчик - выключаешь, а он все равно работает!!).
История и вопрос:
Купил месяц назад родителям LG 32LA620. Картинка хуже, но он быстрее во всем. В итоге решил купить и себе новый телевизор. Долго копал интернет, прочитал всю эту ветку форума, и решил-таки спросить: какая линия LG будет по картинке (цветопередаче и скорости обработки) ближе к моему филипсу, 6-я или 7-я серия? Я пока наметил себе 47LA660 (хотя хочется большой 55LA660, но он дороже 47-й на 17т.р.=)). Или все-таки лучше взять 47LA741? На сколько большая разница между 660 и 741, что предпочтительней? (зы: пока не нашёл в каком магазине в москве смогут продемонстрировать, для сравнения, поставив рядом 660 и 741. зызы: бюджет 45-50т.р., основные требования такие же как и к филипсу. зызызы: может есть варианты не LG?)
Заранее спасибо за ответ!
Добрый День!
660 будет аналогом Вашего, в Филипсе именно такая матрица, но немножко менее четкая обработка картинки. Однако, если взять 741, он будет и четче(800 mci против 400), и сама матрица более высокого класса(240ГЦ(T) против 120) + фильтр, повышающий контраст.
В идеале взять LG 55LA741V:) На янд. маркете он от 57 000 + доставка. Для таких диагоналей желательно брать максимально быстрые матрицы с мощными процессорами. Иначе будет ощущение, что тв "мылит" движение.
Либо 47LA741V. Если взять 47LA660, после 42 Филипса будет ощущение недостатка четкости(влияет и диагональ, и процессор). Есть еще вариант 47LA790V с еще более быстрым смартом и иным дизайном ножки.
Аналоги конкурентов в данном случае есть, но стоят дороже, т.к. закупают матрицу у LG:). Аналогичного по удобству смарт-пульта, впрочем, нет ни у кого.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mawyst
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Mawyst »

Добрый день Игорь. Помогите советом! Присмотрела 3 телевизора, доступные для покупки в нашем городе:LG 47LA644V, LG 47LA645V - с Edge LED и LG 47LA621V - с Direct LED. Кроме подсветки отличий у них вроде бы нет. Так ли это? Продавец в магазине начал что-то говорить про процессор,на расспросы ничего не объяснил и ушел. И в данном случае какой подсветке отдать предпочтение? Может быть Вы еще какие-нибудь модели получше на ваш взгляд предложите в районе 30 тыс 47 дюймов 3д ?
Алекс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Алекс »

Игорь писал(а): Добрый День!
660 будет аналогом Вашего, в Филипсе именно такая матрица, но немножко менее четкая обработка картинки. Однако, если взять 741, он будет и четче(800 mci против 400), и сама матрица более высокого класса(240ГЦ(T) против 120) + фильтр, повышающий контраст.
В идеале взять LG 55LA741V:) На янд. маркете он от 57 000 + доставка. Для таких диагоналей желательно брать максимально быстрые матрицы с мощными процессорами. Иначе будет ощущение, что тв "мылит" движение.
Либо 47LA741V. Если взять 47LA660, после 42 Филипса будет ощущение недостатка четкости(влияет и диагональ, и процессор). Есть еще вариант 47LA790V с еще более быстрым смартом и иным дизайном ножки.
Аналоги конкурентов в данном случае есть, но стоят дороже, т.к. закупают матрицу у LG:). Аналогичного по удобству смарт-пульта, впрочем, нет ни у кого.

Спасибо!)
Да, действительно - "В идеале взять LG 55LA741V:)". Наверное буду дальше копить))) диагональ 55 - это уже не 47 =) Предполагаю, что к концу апреля доберу оставшееся, и возник другой вопрос. Вы говорили в марте поступают в продажу (после сертификации) новые модели. Может ли из-за этого упасть цена на LG 55LA741V?

(Хотел ещё добавить. Решил посмотреть сегодня какие LG 7-й серии есть в продаже, и на сайте лджи 741 уже не отображают, а вместо неё 790, которая к тому же в магазинах стоит дешевле чем 741! в чем подвох?)
Последний раз редактировалось Алекс 20 фев 2014, 05:41, всего редактировалось 1 раз.
avvis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение avvis »

Всем привет ещё раз. Пока окончательно не выбрал ТВ. Но думаю, если до 60000 - то скорее всего сони.
Но пока появились ещё несколько кандидатов:
Philips 55PFL8008S
Samsung PS60E6507EU (плазма)
Panasonic TX-P(R)55ST60 (плазма)
Sony KDL55W905A
Повторюсь, нужна очень хорошая картинка (в том числе в динамичных сценах), а также возможность использовать ТВ для игр с ПК (динамичных и не очень игр, типа Battlefield 4, League of legends и тд). Подходят ли плазмы для этого? Читал, что Input Lag - критично для игр, но т.к. я всегда играл с монитора - не знаком с высоким Input Lag'ом.
Почитал про Samsung PS60E6507, говорят качество отличное, типа модель не новая, но хорошая. Про игры ничего не сказано. Стоит 85000. Последняя в городе.
Про Panasonic TX-P(R)55ST60 - тоже говорят картинка норм, стоит 69990.
Понимаю, что уже достал вас, Игорь, но всё же прошу помощи )))
Завтра поеду смотреть их в магазине.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Mawyst писал(а):Добрый день Игорь. Помогите советом! Присмотрела 3 телевизора, доступные для покупки в нашем городе:LG 47LA644V, LG 47LA645V - с Edge LED и LG 47LA621V - с Direct LED. Кроме подсветки отличий у них вроде бы нет. Так ли это? Продавец в магазине начал что-то говорить про процессор,на расспросы ничего не объяснил и ушел. И в данном случае какой подсветке отдать предпочтение? Может быть Вы еще какие-нибудь модели получше на ваш взгляд предложите в районе 30 тыс 47 дюймов 3д ?
Доброе утро!
Отличия также в дизайне (у 621 рамки уже) и толщине корпуса (тоньше 644/645). Если нет дефектов подсветки, можно брать любой. В теории у Direct она должна быть равномернее. Но все равно желательно проверять на заливке черного фона. 660(662/667) модель в Вашем городе сильно дороже? У них будет чуть лучше четкость и 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Алекс писал(а): Спасибо!)
Да, действительно - "В идеале взять LG 55LA741V:)". Наверное буду дальше копить))) диагональ 55 - это уже не 47 =) Предполагаю, что к концу апреля доберу оставшееся, и возник другой вопрос. Вы говорили в марте поступают в продажу (после сертификации) новые модели. Может ли из-за этого упасть цена на LG 55LA741V?

(Хотел ещё добавить. Решил посмотреть сегодня какие LG 7-й серии есть в продаже, и на сайте лджи 741 уже не отображают, а вместо неё 790, которая к тому же в магазинах стоит дешевле чем 741! в чем подвох?)
Цена упадет, если новая аналогичная модель будет по такой же цене. Если альтернативы не будет, некоторое время цена будет держаться.
Видимо, 741-му пока не будет альтернативы в новом модельном ряду, а на 790 есть. Либо просто акция. В любом случае, стоит взять 790:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

avvis писал(а):Всем привет ещё раз. Пока окончательно не выбрал ТВ. Но думаю, если до 60000 - то скорее всего сони.
Но пока появились ещё несколько кандидатов:
Philips 55PFL8008S
Samsung PS60E6507EU (плазма)
Panasonic TX-P(R)55ST60 (плазма)
Sony KDL55W905A
Повторюсь, нужна очень хорошая картинка (в том числе в динамичных сценах), а также возможность использовать ТВ для игр с ПК (динамичных и не очень игр, типа Battlefield 4, League of legends и тд). Подходят ли плазмы для этого? Читал, что Input Lag - критично для игр, но т.к. я всегда играл с монитора - не знаком с высоким Input Lag'ом.
Почитал про Samsung PS60E6507, говорят качество отличное, типа модель не новая, но хорошая. Про игры ничего не сказано. Стоит 85000. Последняя в городе.
Про Panasonic TX-P(R)55ST60 - тоже говорят картинка норм, стоит 69990.
Понимаю, что уже достал вас, Игорь, но всё же прошу помощи )))
Завтра поеду смотреть их в магазине.
Input Lag - это, грубо говоря, время, через которое действие, произведенное игроком на манипуляторе (геймпад, мышь, клавиатура), будет отображено на экране. Примерно аналогично лагающему серверу, когда пули летят с задержкой. Но только с постоянным эффектом, а не периодически.
В данном случае из всего списка для подобных игр, особенно Лиги, подойдет W905. Либо можно рассмотреть Самсунг (16 мс), но стоит посмотреть его самостоятельно на предмет углов обзора, общей яркости и детализации в тенях. 51 диагональ оставила унылое впечатление, но общеизвестно, что в 60 дюймах у Самсунга панели значительно лучше. Сам в живую эту диагональ не видел, но отзывы положительные. Динамическая четкость на плазме будет выше в любом режиме, в отличие от жк, где она максимальна только в определенных режимах, несовместимых с игровым. Последняя в городе - она в коробке или на витрине третий год работает? Стоит на заливках белого/серого проверить отсутствие остаточного изображения.
В сервисном меню можно посмотреть наработку часов (выключить тв, нажать быстро info-menu-mute-power). В появившейся вкладке выбрать SVC и нажать Ок. Во второй строчке Panel Display Time будут отображены часы наработки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
avvis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение avvis »

Сходил, посмотрел на Sony, на Samsung. Самсунг стоит на витрине, наработку не проверял, т.к. ещё не прочитал ваше сообщение в тот момент.
Сони изображением понравился, но конечно в магазине - это совсем не то, что дома.

Насторожил 1 момент - 3D. В Sony w905 не проверял, т.к. там оно активное, сказали нельзя в данный момент проверить. В Sony w807a пассивное - но на расстоянии 3-4 метров я видел какое-то двоение картинки. Это особенность пассивного 3D, или просто я не под тем углом смотрел? Консультанты сказали, что это из-за большой диагонали (55 дюймов), что на диагонали поменьше двоения не будет (а в активной технологии с любого расстояния не будет двоения). Так ли это? 3D не принципиально, но если оно есть - я хотел бы иметь возможность смотреть его )))

После слов консультантов (про диагональ) - я задумался, т.к. смотреть буду с 2,5 - 3 метров, а играть с более меньшего расстояния (может и не буду играть, но хотел бы иметь возможность) - не слишком ли большая диагональ будет? Насколько это комфортно? В магазине кажется нормальный размер, может дома будет другой эффект. Понимаю, что всё это сугубо индивидуально - но всё же хотелось бы узнать ваше мнение.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

avvis писал(а):Сходил, посмотрел на Sony, на Samsung. Самсунг стоит на витрине, наработку не проверял, т.к. ещё не прочитал ваше сообщение в тот момент.
Сони изображением понравился, но конечно в магазине - это совсем не то, что дома.

Насторожил 1 момент - 3D. В Sony w905 не проверял, т.к. там оно активное, сказали нельзя в данный момент проверить. В Sony w807a пассивное - но на расстоянии 3-4 метров я видел какое-то двоение картинки. Это особенность пассивного 3D, или просто я не под тем углом смотрел? Консультанты сказали, что это из-за большой диагонали (55 дюймов), что на диагонали поменьше двоения не будет (а в активной технологии с любого расстояния не будет двоения). Так ли это? 3D не принципиально, но если оно есть - я хотел бы иметь возможность смотреть его )))

После слов консультантов (про диагональ) - я задумался, т.к. смотреть буду с 2,5 - 3 метров, а играть с более меньшего расстояния (может и не буду играть, но хотел бы иметь возможность) - не слишком ли большая диагональ будет? Насколько это комфортно? В магазине кажется нормальный размер, может дома будет другой эффект. Понимаю, что всё это сугубо индивидуально - но всё же хотелось бы узнать ваше мнение.
У Сони в этой модели 3-д уступает аналогам, двоение заметно. Для пассивного 3-д нужно отойти на расстояние, когда горизонтальные линии перестают быть видны. Это расстояние будет оптимальным.
В активном 3-д двоение тоже есть, точно также зависит от модели. Просто там с любого расстояния нет горизонтальных линий.
При наличии хорошего сигнала(HD каналы минимум) и привычки, с 3 метров без проблем 70 дюймов можно смотреть.
Посмотрите W905, двоения в 3-д там не должно быть или будет меньше. Заодно можно сравнить с плазмой (там тоже активное 3-д).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
avvis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение avvis »

Если забыть про игры, что из этого будет лучше:
Samsung UE55F7000 = 78000
Sony KDL-55W905 = 85000
Sony KDL-55W808A = 56000 (подарочная карта в мвидео оказалась бесполезной штукой).
Ценовой диапазон разный, но в магазине очень сложно определить какой будет лучше. Стоят ли такой переплаты все эти супер улучшалки и технологии, которые есть в самсунге F7000 и сони w905? Просто ТВ покупается не на пару лет, а надолго. И хотелось бы взять достаточно качественный аппарат, который стоит вложенных в него денег. Но будет обидно если я переплачу за какую-то рекламу.
Понимаю, что я уже повторяюсь (хотя к списку прибавился f7000), ну вот не могу определиться и всё тут… Какой бы вы взяли из этих 3х? Я больше склоняюсь к w905. Спасибо за терпение ко мне.

PS: Поясните – при подключении вышеуказанных ТВ к ПК – какая будет частота? 60гц, как и у ЖК мониторов, или 120-240гц?
PSS: не дают проверить 3D на сони w905
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»