Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

F1ash666 писал(а):Сегодня проверил sony 40w705C на инпут лаг.
(персонал в магазине разрешил) Инпут лаг составил около 23-24 мс. Так что можно смело брать.

(P.S решил взять 42w817b. Так как сборка оказалась Малазии)
В итоге все 3 телевизора с битыми пикселями( + 1 c вмятиной на корпусе) Вот вам и Малазия. В итоге ушел с пустыми руками....
После такого сони вообще брать не хочется.....
К сожалению, битые пиксели производителями допускаются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
F1ash666
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:21
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение F1ash666 »

Подскажите пожалуйста, а какой input lag у Sony 43w805c? Думаю взять на днях. Нашел на иностранном сайте, что у более больших диагоналей этой модели 35 input lag, но про 43 дюйма ничего не написано ,
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

F1ash666 писал(а):Подскажите пожалуйста, а какой input lag у Sony 43w805c? Думаю взять на днях. Нашел на иностранном сайте, что у более больших диагоналей этой модели 35 input lag, но про 43 дюйма ничего не написано ,
Обычно лаг либо идентичен, либо незначительно различается. По моим данным - 37 мс для W серии. К сожалению, в этом году инпут у Сони в FullHD гораздо хуже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Николай84 »

Здравствуйте!
Сейчас у меня LG 47LW573S (Какой у него input lag, не подскажете?), так же есть ресивер (добавляет ли он еще input lag?) к которому подключены ПК и PS4. Смотрю все через ПК, даже тв-программы через IP-телевиденье, сморю часто фильмы. После покупки ps4 подсел на шутеры и уже перебираюсь в онлайн. 47 дюймов мне стало мало (не могу читать текст в играх - расстояние 3 м). Думал дождусь 4К OLED 2015 за приемлемые деньги, но понял, что слишком дорого и не нужны эти 4К еще долгое время. Уже хотел сорваться и купить плазму Panasonic TX-PR65VT60, но наткнулся на Ваш форум (спасибо за него!) и на этот input lag. Теперь мучаюсь выбором.
Sony 65w955b - input lag хорош, нет ОИ, не очень картинка по сравнению с плазмой и OLED.
Panasonic 65VT60 - 41 input lag, очень страшен ОИ из-за ПК, хорошая картинка и динамика.
LG OLED 55EC930V - input lag 34, как у Вас написано при переименовании hdmi (будет ли это переименование работать при связке тв с ресивером?), отличная картинка, но вот изогнутость экрана и 55 дюймов не идет как-то.
Samsung UE55JU7000U - input lag 26, больше не изучил.

Помогите выбрать золотую середину (нормально играть в батлфилд4, ГТА 5 и др онлайн игры и хорошей картинкой в фильмах), подтолкните к правильному выбору! Может еще есть варианты? Может подождать модели 2015 года? Бюджет могу раздуть до 200000 руб - это для 5EA980V.
п. с. Возник вопрос об очках! )))
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Николай84 »

Добавлю, что ресивер может изменять разрешение до 4К, но не знаю как это выглядит на деле. Сталкивались ли Вы с этим? Ресивер - это правда процессор Onkyo PR-SC5509.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение СергейСПБ »

Игорь писал(а):
F1ash666 писал(а):Сегодня проверил sony 40w705C на инпут лаг.
(персонал в магазине разрешил) Инпут лаг составил около 23-24 мс. Так что можно смело брать.

(P.S решил взять 42w817b. Так как сборка оказалась Малазии)
В итоге все 3 телевизора с битыми пикселями( + 1 c вмятиной на корпусе) Вот вам и Малазия. В итоге ушел с пустыми руками....
После такого сони вообще брать не хочется.....
К сожалению, битые пиксели производителями допускаются.
Получается 48w705c имеет лаг 23-24мс?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Николай84 писал(а):Добавлю, что ресивер может изменять разрешение до 4К, но не знаю как это выглядит на деле. Сталкивались ли Вы с этим? Ресивер - это правда процессор Onkyo PR-SC5509.
Из того, что нашел в интернете (замеры пользователей) - инпут лаг самого тв более 100 мс в любом режиме + Ваш ресивер по-любому это значение увеличивает.
Если Вы как-то играете при таких значениях, вполне можете брать любой тв из списка, не обращая внимание на инпут:)
А так самый быстрый из 4к в 2015 + плоский - Самсунг JU7 серии, 26 мс(так понимаю, 65JU7000). 65JU7500 - вообще 17 мс(изогнутый).
Это если нужен 65. Если все-таки 55 - 55EC930V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):
Игорь писал(а):
F1ash666 писал(а):Сегодня проверил sony 40w705C на инпут лаг.
(персонал в магазине разрешил) Инпут лаг составил около 23-24 мс. Так что можно смело брать.

(P.S решил взять 42w817b. Так как сборка оказалась Малазии)
В итоге все 3 телевизора с битыми пикселями( + 1 c вмятиной на корпусе) Вот вам и Малазия. В итоге ушел с пустыми руками....
После такого сони вообще брать не хочется.....
К сожалению, битые пиксели производителями допускаются.
Получается 48w705c имеет лаг 23-24мс?
Может иметь. Зависит от точности измерений. Сам по себе экран ноутбука(которые тоже разные) уже имеет какой-то инпут лаг, к которому добавляется инпут самого тв.
Стараюсь смотреть либо результаты Боднара, либо результаты ресурсов, где уже много протестировали своим методом и есть, с чем сравнить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Николай84 »

[quote="Игорь"][quote="Николай84"]Добавлю, что ресивер может изменять разрешение до 4К, но не знаю как это выглядит на деле. Сталкивались ли Вы с этим? Ресивер - это правда процессор Onkyo PR-SC5509.[/quote]
Из того, что нашел в интернете (замеры пользователей) - инпут лаг самого тв более 100 мс в любом режиме + Ваш ресивер по-любому это значение увеличивает.
Если Вы как-то играете при таких значениях, вполне можете брать любой тв из списка, не обращая внимание на инпут:)
А так самый быстрый из 4к в 2015 + плоский - Самсунг JU7 серии, 26 мс(так понимаю, 65JU7000). 65JU7500 - вообще 17 мс(изогнутый).
Это если нужен 65. Если все-таки 55 - 55EC930V.[/quote]


Спасибо за ответ!
Я бы не сказал, что мне нравиться играть онлайн, но я все скидываю на не умение играть на джойстике (часто не понимаю как меня убивают - 100 мс видать...)
За утро изучил больше информации и теперь думаю тока между LG и Samsung. Тока не нашел ничего про JU7000. Я понимаю, что после моего тв любой из двух покажется мне бомбой, но насколько хорош samsung в динамике и как там черный (в сравнение с Sony 65w955b), как смотрится футбол и главное хоккей? Про LG начитался на Вашем форуме и не пришел к однозначному выводу. Если так же собирать мнения про JU7000, как про 930v, то наберется гадости много больше?
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Николай84 »

Купил lg 930! В полном восторге! Спасибо за помощь!
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»