Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Шурик писал(а):Здравствуйте! На форуме впервые . Если , что- извиняйте. Вот влетела в голову мысль повесить на кухне телек на 65-60'' . Кухня позволяет 30кв.м. продаётся впределах 75-80.000р UE65KU6075XX такой аппарат . Форум полистал , но мозг всю информацию переварить не в силах. Cмотреть буду кабельное , цифровое иногда с эфира . Играми не увлекаюсь. Скорей всего жена будет свой дом 2 глазеть . Господа,а если посоветуете что-нибудь подешевле 55'' где-нибудь за 50.000. буду признателен . Хочется конечно с матрицей VА. Стоит- ли данный аппарат 80.000 (не пойму что обозначают ХХ ) Извеняйте за отнятое время! С Уважением- Шурик
Здравствуйте! Ну тут всё просто. Что 65" в таком бюджете,что 55" за 50 тыров,всё это в техническом плане,скажем по-мяХШе,звёзд с неба не хватаЕт,поэтому,смотрите своими глазами и если устраивает,то и нет проблем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Firefly13 писал(а):Добрый вечер всем!

Несколько месяцев назад обратился за консультацией на этот форум, мне оказали помощь в выборе телевизора за что я очень благодарен. Я планировал купить телевизор, но покупка затянулась из-за продолжительного ремонта квартиры. Сейчас ремонт наконец-то был закончен и готов купить телевизор, но дело в том что тот телевизор который мне посоветовали (SAMSUNG UE65JU7000U) уже практически снят с продаж и остались только в серых интернет-магазинах и на витринах в крупных сетях. Да и в принципе по логике, если модель снята с производства, значит скорее всего появился аналог который лучше данной модели.

Ещё раз повторюсь какие критерии мне важны:

Обязательно 4К

Бюджет 100-200 т.р.

Диагональ нужна 65 дюймов.

Контент - PS4, Футбольные матчи, сериалы 720p и фильмы MKV, YouTube.

Домашний кинотеатр у меня 5.1 + саб, так что звук телевизора меня вообще не волнует.

Также мне нравилось в предложенной модели, что там не было акцента на звук телевизора (всего 20Вт) так как он мне не нужен.

Так как очень люблю играть в PS4 , специально под телевизор буду покупать PS4 Pro которая скоро выйдет. Игры станут 4К.

Люди добрые, помогите выбрать телевизор !!!!!!!!!!! :)
Здравствуйте! Мало что поменялось,кроме того,что в моделях 16 года обещан лучший апскейлинг слабого сигнала(если смотрите SD),+ поддержка HDR10(пока только онлайн),а это значит расширили цветовой охват,повысили контраст и пик.яркость стала мощнее. Если всё это не важно,то так же 65 JU7000(15 год,главное,чтоБ ещё в продаже были и в надлежащем виде),если заинтересовали новые характеристики,то 65KS8000(16 год).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

kinkong1979 писал(а):Спасибо за ответ. Сравнить в нашем городе нет такой возможности. Придётся покупать не видя в живую. А что купить так и не решил. Еслебы можно было-бы сравнить, было-бы проще выбрать стоит ли самсунг своих денег. А так даже не знаю. Может кто нибудь ещё даст совет. У меня надежда только на вас товарищи.
Здравствуйте! Игорь уже всё объяснил,т.е. за Вас никто окончательного решения принимать не будет. Единственное,если собираетесь брать тв. 65" в слепую,то только в том магазине где Вам 100% будет гарантирована возможность обменять тв. на другой экземпляр(мало ли что,а в этих дюймах шутки плохи).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Attic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Attic »

Здравствуйте!
Вчера у меня сдох Samsung 55' и я (чтобы сильно не расстраиваться, решил проапгрейдиться до 65" + 4K). Поковырялся и выделил следующие модели: LG 65UH600V, LG 65UF680V, LG 65UF6807, LG 65UH6157. Все телики низкого ценового диапозона, т.к. сильно тратиться не хочется. Назначение - просмотр фильмов высокого разрешения (телек подключен будет по HDMI к компу) и игра на PS4 (в перспективе PS4 Pro). На чем посоветуете остановиться и почему. Может, есть другие варианты, не сильно превышающие этот бюджет?
Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Attic писал(а):Здравствуйте!
Вчера у меня сдох Samsung 55' и я (чтобы сильно не расстраиваться, я решил проапгрейдиться до 65" + 4K). Поковырялся и выделил следующие модели: LG 65UH600V, LG 65UF680V, LG 65UF6807, LG 65UH6157. Все телики низкого ценового диапозона, т.к. сильно тратиться не хочется. Назначение - просмотр фильмов высокого разрешения (телек подключен будет по HDMI к компу) и игра на PS4 (в перспективе PS4 Pro). На чем посоветуете остановиться и почему. Может, есть другие варианты, не сильно превышающие этот бюджет?
Спасибо
Здравствуйте! Кино + игры это Самсунг,потому как высокий контраст(матрица VA)и низкий инпут-лаг,либо 65JU7000,если тешут мысли о HDR10(новых крутых форматах,только так ли они востребованы будут,а главное дожить бы до светлого будуЮщего :) ),тогда 65KS8000. Если дорого,то из вашего списка у всех матрица IPS(контраст слабый и лучше фильмы в совсем тёмных условиях не смотреть),но у моделей 16 года 6-ой серии(UH6) матрица структуры RGBW(т.е. не 3840х2160р,а 2880х2160р "ущерб" в 25%)и всего 60гц,чёткости в картинке можете и не получить. Так что уж лучше из моделей 15 года (UF) выбирать,там и разрешение соответствующее и уплавнение полное(плавность+чёткость),т.е. IPS120гц(от 60" и выше),по инпут-лаг на этих моделях точно не подскажу,но точно выше,чем у Самсунг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Attic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Attic »

федот писал(а):
Attic писал(а):Здравствуйте!
Вчера у меня сдох Samsung 55' и я (чтобы сильно не расстраиваться, я решил проапгрейдиться до 65" + 4K). Поковырялся и выделил следующие модели: LG 65UH600V, LG 65UF680V, LG 65UF6807, LG 65UH6157. Все телики низкого ценового диапозона, т.к. сильно тратиться не хочется. Назначение - просмотр фильмов высокого разрешения (телек подключен будет по HDMI к компу) и игра на PS4 (в перспективе PS4 Pro). На чем посоветуете остановиться и почему. Может, есть другие варианты, не сильно превышающие этот бюджет?
Спасибо
Здравствуйте! Кино + игры это Самсунг,потому как высокий контраст(матрица VA)и низкий инпут-лаг,либо 65JU7000,если тешут мысли о HDR10(новых крутых форматах,только так ли они востребованы будут,а главное дожить бы до светлого будуЮщего :) ),тогда 65KS8000. Если дорого,то из вашего списка у всех матрица IPS(контраст слабый и лучше фильмы в совсем тёмных условиях не смотреть),но у моделей 16 года 6-ой серии(UH6) матрица структуры RGBW(т.е. не 3840х2160р,а 2880х2160р "ущерб" в 25%)и всего 60гц,чёткости в картинке можете и не получить. Так что уж лучше из моделей 15 года (UF) выбирать,там и разрешение соответствующее и уплавнение полное(плавность+чёткость),т.е. IPS120гц(от 60" и выше),по инпут-лаг на этих моделях точно не подскажу,но точно выше,чем у Самсунг.
Спасибо большое, Федот за помощь. Честно говоря, в Самсунгах я разочарован (телек не проработал и 4-х лет), так что все-таки я бы остановился на других производителях. Касательно контраста... на LG теоретически он же не будет хуже, чем на моем старом Samsung 55" четырехлетней давности за $1500? Или Вам нужно модель знать?

Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Attic писал(а):
Спасибо большое, Федот за помощь. Честно говоря, в Самсунгах я разочарован (телек не проработал и 4-х лет), так что все-таки я бы остановился на других производителях. Касательно контраста... на LG теоретически он же не будет хуже, чем на моем старом Samsung 55" четырехлетней давности за $1500? Или Вам нужно модель знать?

Спасибо
Пожалуйста! На вашем Самсунг скорее всего и была высококонтрастная матрица VA(в среднем 3000:1). И если в светлых условиях слабый контраст на IPS(LG,в самом лучшем случае порядка 1200:1)не так бросается в глаза,то в тёмных условиях будет заметно(потеря деталей в тёмных сценах,чёрный цвет ближе к серому). В магазине очень светло и вряд ли можно заметить разницу.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Шурик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Шурик »

Здравствуйте! Ну тут всё просто. Что 65" в таком бюджете,что 55" за 50 тыров,всё это в техническом плане,скажем по-мяХШе,звёзд с неба не хватаЕт,поэтому,смотрите своими глазами и если устраивает,то и нет проблем.
Сони 46W905A , LG 32LA620V
Спасибо большое,Федот, что не обошли вниманием! Я всё понимаю на счёт бюджета-слабовато. К сожалению на 1 пенсию и инв. жены высоко не прыгнуть. ( У всех свои заморочки) Просто кухня большая, хочу со стены снять UE46D8000 повесить в другой комнате ( бывает разное смотрим), а на это место просится 55-65дюймов (стена 3на4 метра) Вот я и хочу что-нибудь подыскать , можно б/у (в игры не играю) . Хочется хотя-бы не хуже по картинке чем предыдущий. Да и зрение уже не орлиное. Ещё раз спасибо! Шурик.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение raiyu »

федот писал(а):. Если дорого,то из вашего списка у всех матрица IPS(контраст слабый и лучше фильмы в совсем тёмных условиях не смотреть),но у моделей 16 года 6-ой серии(UH6) матрица структуры RGBW(т.е. не 3840х2160р,а 2880х2160р "ущерб" в 25%)и всего 60гц,чёткости в картинке можете и не получить. Так что уж лучше из моделей 15 года (UF) выбирать,там и разрешение соответствующее и уплавнение полное(плавность+чёткость),т.е. IPS120гц(от 60" и выше),по инпут-лаг на этих моделях точно не подскажу,но точно выше,чем у Самсунг.
Федор, uf6*** это тот же шлак на wrgb,теже псевдо 4к , да и насчет герцовки не факт что 120, нужно в каждой проверять трумоушн есть ли он там вообще, это начиная с 7 серии в прошлом году 120гц в 60''+ было, еще и вебос там какаято порезаная.
Attic, тв с польши?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

raiyu писал(а):
федот писал(а):. Если дорого,то из вашего списка у всех матрица IPS(контраст слабый и лучше фильмы в совсем тёмных условиях не смотреть),но у моделей 16 года 6-ой серии(UH6) матрица структуры RGBW(т.е. не 3840х2160р,а 2880х2160р "ущерб" в 25%)и всего 60гц,чёткости в картинке можете и не получить. Так что уж лучше из моделей 15 года (UF) выбирать,там и разрешение соответствующее и уплавнение полное(плавность+чёткость),т.е. IPS120гц(от 60" и выше),по инпут-лаг на этих моделях точно не подскажу,но точно выше,чем у Самсунг.
Федор, uf6*** это тот же шлак на wrgb,теже псевдо 4к , да и насчет герцовки не факт что 120, нужно в каждой проверять трумоушн есть ли он там вообще, это начиная с 7 серии в прошлом году 120гц в 60''+ было, еще и вебос там какаято порезаная.
Attic, тв с польши?
По RGBW соглашусь,нарваться без проблем. По тому ,что у моделей 15 года LG от 60" и выше не 120гц трудно согласиться,потому как не было ещё ни одного опровергающего факта. У всех владельцев имеется TruMotion c de-judder и de-blur,ну и
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»