Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Nykos писал(а):В общем за недолгое время пользования хочу отметить 2 неприятные вещи: крайне неудачная модель мне все-таки попалась в плане засветов на черной заливке(в фильмах и сериалах смена сцен черный экран - хорошо видно)и иногда просто выбешивающий своими лагами Тайзен.
Да уж...жаль. По Смарт это только свежие прошивки помочь могут(дай-то Бог). А засветы,практически все ЖК страдают(кому-то больше,кому-то меньше. Иногда со временем рассасываются,иногда наоборот усугубляются). Встречал методы борьбы(результаты могут быть разными,как плюс,так и минус,но это только под личную ответственность,т.е. никаких гарантий),всё в оригинале ;)
1.Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат - просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий.
2.Урааа!!!! Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли "волны". Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении. При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом - все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся.

3.массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку...не знаю как оно называется).

4.По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля.

5. На тв Sony KD-55X8505B.Друзья , я сейчас напишу очень важную штуку. Кто расстроен засветами делайте то что сделал я. Значит так, берем включаем телевизор и прогреваем матрицу оставив телевизор работать на часа 3-4 , потом берем специальную тряпочку НОВУЮ СУХУЮ микрофибру желательно купить в магазине самую большую. Накладываем на ладонь и нежным нажимом по кругу от центра разгоняем как бы волной матрицу, пойдет как бы волна , то светлая то темная ничего не бойтесь, а потом от углов куда вам нужно смотрите сами уже по засветам.Это называется МАССАЖ МАТРИЦЫ. Таким образом разгоняйте засветы как вам угодно, в итоге самые серьезные засветы по краю или углам можно убрать, то есть они уберутся точно. Лучше это делать ночью естественно без света и поставить какую нибудь полностью черную картинку с флешки предварительно сделав ее в паинте ну или сами придумайте от куда возмете черный фон.Эта техника применяется прямо на заводах. Мною эта техника опробована именно на этом телевизоре в итоге получил чистейшую черную матрицу без резких засветов ( до этого ходил расстроенный неделю из за засветов, хотел сдавать), а то пишут что винты рамки надо отпускать да и разную ерунду, к стати спасибо сборщику с Самсунга знакомому). За засветы надо благодарить наших грузчиков и кладовщиков которые кое как грузят, да еще и кладут их на бок, да еще бывает и с ударом да еще и вниз матрицей, короче кое как. Всем удачи и не бойтесь сделать массаж матрице, только не доверяйте идиотам, делайте сами оккуратно и всё получится.
Ну и как вариант подсветку уменьшать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Nykos »

Весьма любопытные теории)) Спасибо. Возьму на заметку и на выходных поэкспериментирую по некоторым пунктам))0
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vadimiko »

я в шоке от оф. суппорта самсунга...
кто может максимально полно пояснить разницу между 62.-63.-65., ну кроме обычного пульта 62. и кривизны 65.?
42LS345T
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение raiyu »

vadimiko писал(а):я в шоке от оф. суппорта самсунга...
кто может максимально полно пояснить разницу между 62.-63.-65., ну кроме обычного пульта 62. и кривизны 65.?
Ее нет, а чё сапортт сказал? Хватит флудить на форумах? Покупай пока еще есть?))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение raiyu »

федот писал(а):За засветы надо благодарить наших грузчиков и кладовщиков которые кое как грузят, да еще и кладут их на бок, да еще бывает и с ударом да еще и вниз матрицей, короче кое как.
У Сони в Словакии в 2015 году походу были суровые Челябинские грузчики)))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vadimiko »

raiyu писал(а):
vadimiko писал(а):я в шоке от оф. суппорта самсунга...
кто может максимально полно пояснить разницу между 62.-63.-65., ну кроме обычного пульта 62. и кривизны 65.?
Ее нет, а чё сапортт сказал? Хватит флудить на форумах? Покупай пока еще есть?))
raiyu, я вас убедительно прошу больше не комментировать мои посты.
спасибо за понимание.
42LS345T
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Александр274 »

vadimiko писал(а):я в шоке от оф. суппорта самсунга...
кто может максимально полно пояснить разницу между 62.-63.-65., ну кроме обычного пульта 62. и кривизны 65.?
+1, тоже растерялся в обилии моделей самсунга. Хорошо бы еще кто дополнительно пояснил по моделям: 66., 70. и т.п. по списку, + по буквам: J, JU, K, KU, JS.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Александр274 писал(а):
vadimiko писал(а):я в шоке от оф. суппорта самсунга...
кто может максимально полно пояснить разницу между 62.-63.-65., ну кроме обычного пульта 62. и кривизны 65.?
+1, тоже растерялся в обилии моделей самсунга. Хорошо бы еще кто дополнительно пояснил по моделям: 66., 70. и т.п. по списку, + по буквам: J, JU, K, KU, JS.
Ещё раз,J62 пульт классика,J63 пульт-указка,J65 изогнутый экран модели 15 года с матрицей VA=120гц с полной AMP(AutoMotionPlus=уплавнялка, два параметра плавность+чёткость,что важно при просмотре фильмов,спортпередач,панорамных съёмках,т.к. параметра плавность устраняет строб картинки,а чёткость убирает мазню). JU=15 год означает UHD(=4К) тв.. В JU 6-ой серии матрица 60гц,урезанная уплавнялка(=плавность. В JU6000 доступ к AMP и вовсе отсутствует),что для 4К тв. совсем не айс показатели. JU7000 и выше(JS 85...,исключение JS7200 на PLSматрице(аналог IPS)=60гц. JS модели более высокого класса благодаря расширенному цвет.охвату,выше контраст и пикЯркость +поддержка HDR(но для этого лучше на модели 16 года смотреть)),4К тв. с матрицей 120гц с полной уплавнялкой.
К,KU,KS это модели 16 года. K=fhd модели максимум 60гц(как понимаете с урезанной AMP),как и KU=4к тв.=60гц. Т.е.,если хотите более-менее приличные UHD тв.,чтоБ и в динамОсценах не разочаровали,и HDR10 формат достойно выглядел,то это от KS7000 и выше.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vadimiko »

федот писал(а):
Александр274 писал(а):
vadimiko писал(а):я в шоке от оф. суппорта самсунга...
кто может максимально полно пояснить разницу между 62.-63.-65., ну кроме обычного пульта 62. и кривизны 65.?
+1, тоже растерялся в обилии моделей самсунга. Хорошо бы еще кто дополнительно пояснил по моделям: 66., 70. и т.п. по списку, + по буквам: J, JU, K, KU, JS.
Ещё раз,J62 пульт классика,J63 пульт-указка,J65 изогнутый экран модели 15 года с матрицей VA=120гц с полной AMP(AutoMotionPlus=уплавнялка, два параметра плавность+чёткость,что важно при просмотре фильмов,спортпередач,панорамных съёмках,т.к. параметра плавность устраняет строб картинки,а чёткость убирает мазню). JU=15 год означает UHD(=4К) тв.. В JU 6-ой серии матрица 60гц,урезанная уплавнялка(=плавность. В JU6000 доступ к AMP и вовсе отсутствует),что для 4К тв. совсем не айс показатели. JU7000 и выше(JS 85...,исключение JS7200 на PLSматрице(аналог IPS)=60гц. JS модели более высокого класса благодаря расширенному цвет.охвату,выше контраст и пикЯркость +поддержка HDR(но для этого лучше на модели 16 года смотреть)),4К тв. с матрицей 120гц с полной уплавнялкой.
К,KU,KS это модели 16 года. K=fhd модели максимум 60гц(как понимаете с урезанной AMP),как и KU=4к тв.=60гц. Т.е.,если хотите более-менее приличные UHD тв.,чтоБ и в динамОсценах не разочаровали,и HDR10 формат достойно выглядел,то это от KS7000 и выше.
на прошлых выходных удалось в эльдорадо на KU6000 запустить с флешки филиповские ролики - на удивление, но мне показалось немного лучше чем на JU6000, имхо...
42LS345T
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

vadimiko писал(а): на прошлых выходных удалось в эльдорадо на KU6000 запустить с флешки филиповские ролики - на удивление, но мне показалось немного лучше чем на JU6000, имхо...
У KU6000 имеется параметр сглаживания в уплавнялке. У JU6000 доступ к уплавнялке отсутствует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»