LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Николай84 »

Я свой брал на Горбушке через интернет магазин. Первый раз приехал посмотреть на него к ним, но не смог, т. к. пришла партия новая 930, этак штук 20 - стояли и закрывали витрину. На следующий день смело заказал и взял самовывоз, что б при мне проверили (1000 руб отдал). Вытащили из кучи, подключили, спокойно проверили и все готово! )) хотя по началу тоже очень парился, что подсунут какой-нибудь выставочный экземпляр.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: интереса ради

Сообщение Игорь »

tankisti писал(а): Мне вот интересно можно ли по идент номеру проверить новый он или б/у или может сданный по гарантии, но не утилизированный а попавший левым путем в продажу? Ведь счетчик часов отработанных явно можно скинуть как то...
Новый без коробки не может быть. Скорее всего, сдали в магазин с треском.
Не знаю насчет левого пути - если акт из сц о возврате денег и отказе от ремонта, то тел возвращается производителю.
В любом случае, без коробки + 0 наработки + при этом логотип LG = обходить стороной тех товарищей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):Спасибо, Игорь! :)
Возможно, это слишком жесткий слайд) Настроил 50LF653 по нему - на LG промо ролике олед черный фон стал серым:) Правда, не подавал скрин на генератор, а отстроил через флешку и вбил значение - что явно не следовало бы. А реально черный при дневном освещении - яркость 42 вместо 50 по умолчанию. Но страдают детали.
На 50W705B вообще интересно - там подсветка снизу, и чтобы сделать детальными все верхние блоки, задираю яркость так, что нижние сильно светлеют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

Игорь писал(а):
den140387 писал(а):
На всякий случай: больше деталей при Black Level: HIGH, но при этом экран осветвляется,
т.е. нужно понимать яркость. Все верно?

В ДК я установлю YCbCr 4:2:0. А на ТВ как мне установить этот же параметр?
Вдруг, LG по умолчанию будет его преобразовывать в RGB...

Т.е. если я увижу на вашей первой картинке все прямоугольники(0...255), то мне следует изменять параметры
так, чтобы видеть только 16...255 ?

Игорь, по поводу картинок не очень понятно..
- Первую я понял: нужно отличить все оттенки(т.е. чтобы все прямоугольнички различались)
- Вторая картинка тоже самое?
- Третья картинка: вижу только черный цвет, никаких линий)) Они там правда есть?
Да, уровень черного высокий - больше детализации в тенях. Кстати, этот параметр не относится к HDMI, т.к. он доступен и для USB.
Думаю, тв сам поддерживает либо не поддерживает. Когда в настройках видеокарты устанавливаю субдискр, там выскакивает табличка - этот дисплей поддерживает следующие форматы, какой выбираете?... Т.е., скорее всего, это синхронизация, при которой главным является подающее устройство и на нем нужно выбирать нужный режим. Далее подробнее.
По идее да, но понравится ли такие настройки - другой вопрос.
Вторая картинка - это вот как раз в продолжение темы об 16-235(обрезается не только черный, но и белый). Т.е., после 16 черный должен сливаться с 15 и ниже, а белый после 235 тоже должен быть без полос. От 0 до 255 калибруется монитор для фото или еще чего.
Однако, если выставить макс черный как 16, мой слайд точно будет как сплошная заливка, т.к. макс светимость 0-10:)
Макс отображение деталей на черном зависит от передающего устройства и его настроек. Так, тюнер/плеер BBK мой слайд (3) отображает как черный прямоугольник. Без разницы, задираем мы яркость в самом тв или приставке - ни одной линии не появляется.
С USB на том же 32LF650 отображаются почти все линии:
При уровне черного низк задираем яркость до 84
При уровне черного высоком - 71 (заводское значение в режиме эксперт/фото - 50)
Подключил блур Самсунг H5900.
При режиме вывода Авто, а также YCbCr 4:4:4, RGB стандарт детализация на одном уровне. В этом случае яркость при достижении той же детализации всего 57.
Если же выставляем RGB улучшенный, множество деталей пропадает.
Т.е., для макс детализации в тв нужно только черный HDMI поставить в высок значение. Также заметил, что в режиме эксперт тв 2015 года автоконтраст почему-то включен. Он тоже будет гасить черный. Лучше отключить.
Ну а далее смотрим настройки передающего устройства.
Что касается фильмов - у меня был ролик с большими начальными титрами на черном фоне. По нему давным-давно настраивал макс глубину черного. Поднимаем яркость и как только черный станет серым, возвращаемся на 1 позицию яркости назад - так получаем макс глубокий черный и при этом хорошую детализацию. Проблема была в том, что иные материалы при такой настройке теряли часть деталей. Можно взять тот же Интерстеллар или любой другой фильм, найти в нем сцену, где определенно присутствует глубокий черный (звездное небо или ножка от рояля - для олед не важно, т.к. подсветка черный не гнобит за ее неимением). Для плазмы макс черный - когда пропадала зелень на черном фоне ("зеленые мурашки"). Найти черный и отстроить от него. Но опять проблема - в других фильмах черный может выглядеть с меньшей детализацией или, наоборот, станет серым.
Игорь все что вы писали очень интересно, но в настройках этой модели есть много нюансов, да и светодиодные матрицы разные. Я тут поэкспериментировал с настройками на своём тв и выяснил: ОИ можно можно сделать самому определёнными настройками. Много интересного получится если поиграть яркостью и подсветкой, а любители теневых изображений для проверки посмотрите фильм гравитация. Я не настройщик , но мне интересны возможности настройки этого тв. Usb и сеть вроде бы настроил теперь буду играться с hdmi ,благо теперь есть LG5535К для экспериментов.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

aleks20 писал(а): Игорь все что вы писали очень интересно, но в настройках этой модели есть много нюансов, да и светодиодные матрицы разные. Я тут поэкспериментировал с настройками на своём тв и выяснил: ОИ можно можно сделать самому определёнными настройками. Много интересного получится если поиграть яркостью и подсветкой, а любители теневых изображений для проверки посмотрите фильм гравитация. Я не настройщик , но мне интересны возможности настройки этого тв. Usb и сеть вроде бы настроил теперь буду играться с hdmi ,благо теперь есть LG5535К для экспериментов.
Зачем ОИ делать настройками?) Можно просто оставить менюшку на пару часов)
Мне тоже интересны возможности единственной технологии, которая дает черный цвет, но пока я так ни до одного и не добрался)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
1nF_55
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:52
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение 1nF_55 »

Всем привет.
Собрался приобрести данную модель.
Но так и не понял как он крепится к стене. Может кто пояснит? я так понял нужно заказывать какой-то специальный крепеж osw100. или есть и другие варианты? ;)
И вообще стоит ли брать эту модель? цена все таки 150т.р. или может все таки взять 4к лед от того-же Samsung или LG и жить спокойно. экономия то приличная выходит.
Заранее спасибо.
amirych
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:59
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение amirych »

Сегодня посмотрел этот ТВ в mvideo ...
Погонял на нем простые тестовые картинки.
1) белый совсем не белый, а серый (так хреново откалиброван на заводе?!)
2) на синем однородном фоне проступает надпись типа "мвидео" и еще что-то, похоже
от рекламных роликов.

Вопрос к гуру: что за хрень?! синий светодиод так мало живет? и что с белым?
есть какие-нибудь мысли?
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

amirych писал(а):Сегодня посмотрел этот ТВ в mvideo ...
Погонял на нем простые тестовые картинки.
1) белый совсем не белый, а серый (так хреново откалиброван на заводе?!)
2) на синем однородном фоне проступает надпись типа "мвидео" и еще что-то, похоже
от рекламных роликов.

Вопрос к гуру: что за хрень?! синий светодиод так мало живет? и что с белым?
есть какие-нибудь мысли?
1) Срабатывает ABL и может режим eco поставили, или функцию энергосбережения включили.
2) ои подвержены все типы эмиссионных экранов (олед, плазма, элт), в меньшей степени этому подвержены элт и олед.
Последний вопрос не понял.
Panasonic 55VT50
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Classic007 писал(а):
amirych писал(а):Сегодня посмотрел этот ТВ в mvideo ...
Погонял на нем простые тестовые картинки.
1) белый совсем не белый, а серый (так хреново откалиброван на заводе?!)
2) на синем однородном фоне проступает надпись типа "мвидео" и еще что-то, похоже
от рекламных роликов.

Вопрос к гуру: что за хрень?! синий светодиод так мало живет? и что с белым?
есть какие-нибудь мысли?
1) Срабатывает ABL и может режим eco поставили, или функцию энергосбережения включили.
2) ои подвержены все типы эмиссионных экранов (олед, плазма, элт), в меньшей степени этому подвержены элт и олед.
Последний вопрос не понял.
1.Я бы для начала перебрал бы все заводские режимы видео,а только потом делал выводы.. 2.Да,действительно все эмиссионные типы экранов подверженны,правда в разной степени ОИ. При грамотной эксплуатации,даже на плазме-этого можно избежать,у меня плазма от Самса с 2009г. и ни разу подобного не было,хотя бывало ТВ работал целую ночь(просто спал). 3. У Лыж стоит матрица WRGB,если по простому,на белый Олед ставят цветофильтры,поэтому срок жизни синего такой,как у красного и зеленого.. И последнее.. На http://www.flatpanelshd.com есть тест и настройки этого ТВ,автор специально дает "усредненные", под всю серию,которые подойдут любому ТВ. А дальше по "желанию", для особо требовательных предлагает откалибровать конкретный экземпляр по "прибору". Я лично проверял это на нескольких ТВ-смотреть можно,во всяком случае это лучше любой заводской настройке..
amirych
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:59
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение amirych »

Спасибо за разъяснения!
Да, что-то об остаточном излучении и не подумал даже ...
Для меня только странно что его не видно на зеленом и красном поле.

Это был только первый спонтанный и совсем не подготовленный поход к продавцам.
На этой неделе предстоят муки выбора уже по полной.
Прочитано много обзоров, обсуждений и т.д и т.п. по поводу OLED в ТВ, но все
равно какого-то однозначного впечатления так и не обозначилось. Хотя вообще
являюсь поклонником Samsung'овских смартов (S-серия) именно из-за их
AMOLED-экранов.
В связи с этим вопрос к владельцам данного ТВ и/или думающим стать таковыми.
Могли бы вы, если не в лом конечно, в 2-3 пунктах сформулировать почему FHD-OLED?
Например, субъективно LCD 4K дают картинку вполне на уровне FHD OLED, даже
с учетом Upscaling. Например, мне таковыми показались самсы этого года. Хотя качество
моего FHD-ролика было так себе. Ну и в нем не было темных и полутемных сцен, где OLED
вроде как должен был раскрыться по полной в противовес к LCD.
Да, я понимаю, что отсутствие 4K-контента (и когда он еще будет для старых классических фильмов)
не дает пока в полной мере раскрыть "чудеса" 4K-панелей. К сожалению OLED 4K для меня слишком дорого,
а то бы проблемы выбора не было :) А ждать думаю долго нужно будет пока цена опустится до приемлемой,
если вообще опустится с таким прыгающим баксом.

Да, для чего собственно нужна панель:
1) фильмы (FHD), сериалы (FHD и HD) по сети из инета и дом. медиасервера
2) возможно игры, но не критично
3) качество для эфирного ТВ не интересует
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»