Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Cruiser
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:13
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Cruiser »

Форумчане, подскажите на чем остановиться. Выбираю между:
LG 55UB828V
LG 55UB830V
LG 55UB850V
LG 55UF670V

Цены на них почти одинаковы, около 70к. Выделяется лишь UF670V - дороже на 5к. Стоит ли он переплаты?

От ТВ, в первую очередь, хотелось бы получить максимум при подключении к ПК - неторопливые игры, просмотр FHD/4K-видео, использование для работы в Windows. Текущая видео-карта имеет HDMI 1.4a, но запас на будущее лишним не будет. Все ж карточки меняются чаще телевизоров. ;)

Так же большим плюсом будет умение ТВ играть по сети (1 гбит) играть этот самый FHD/4K контент распространенных форматов. Насколько понимаю, встроенные уплавнялки будут работать только в этом случае, а не при выводе с ПК?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Cruiser писал(а):Форумчане, подскажите на чем остановиться. Выбираю между:
LG 55UB828V
LG 55UB830V
LG 55UB850V
LG 55UF670V

Цены на них почти одинаковы, около 70к. Выделяется лишь UF670V - дороже на 5к. Стоит ли он переплаты?

От ТВ, в первую очередь, хотелось бы получить максимум при подключении к ПК - неторопливые игры, просмотр FHD/4K-видео, использование для работы в Windows. Текущая видео-карта имеет HDMI 1.4a, но запас на будущее лишним не будет. Все ж карточки меняются чаще телевизоров. ;)

Так же большим плюсом будет умение ТВ играть по сети (1 гбит) играть этот самый FHD/4K контент распространенных форматов. Насколько понимаю, встроенные уплавнялки будут работать только в этом случае, а не при выводе с ПК?
LG 55UB850V - наилучший вариант, если игры действительно неторопливые. Либо посмотреть Сони 55X8505B.
670 - бюджетный 4к, гол как сокол.
Уплавнялка будет работать с антенны/USB/HDMI. А вот насчет DLNA(по сети) как-то не в курсе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rokan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rokan »

Разъясните кто знает. хочу купить телевизор LG 60UF771. Но одни пишут что там равномерная подсветка, матрица 120Гц, ТруМоушн по 2 параметрам, другие что там 60 Гц, ТруМоушн отсутствует. кто знает объясните.
Andrei
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Andrei »

федот писал(а):Andrei
Скажите, для игр с PS4 совсем Philips 55PUS7600/60 не подойдет! В FIFA поиграть не получится? С выходом новых обновлений ПО, инпут лаг не снизится?
Сам не игрок.Очень редко с пацанами(особо,когда младший позовёт) в ФИФу 15 на LG с инпут-лаг
=42-45мс играем без проблем. Прошивка на инпут-лаг может повлиять(дай Бог,чтоБ в лучшею сторону).
Можно прийти в магазин подключить к данному тв. PS и попробовать поиграть,благо приставок в продаже достаточно.
Спасибо большое за ответ!
Cruiser
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:13
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Cruiser »

[quote="Игорь"]
LG 55UB850V - наилучший вариант, если игры действительно неторопливые. Либо посмотреть Сони 55X8505[b]B[/b].
670 - бюджетный 4к, гол как сокол.
Уплавнялка будет работать с антенны/USB/HDMI. А вот насчет DLNA(по сети) как-то не в курсе.[/quote]

Игорь, спасибо. Постараюсь взять именно 850й. Но, на всякий случай, скажите - а 830 от 850 сильно отличается? Насколько я понял разница только в OS - NetCast и WebOS соответственно. Так как от смарта нужно только воспроизведение контента по сети, думаю с этим обе операционки справятся. Нет ли какой другой разницы между этими моделями?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Cruiser писал(а): Игорь, спасибо. Постараюсь взять именно 850й. Но, на всякий случай, скажите - а 830 от 850 сильно отличается? Насколько я понял разница только в OS - NetCast и WebOS соответственно. Так как от смарта нужно только воспроизведение контента по сети, думаю с этим обе операционки справятся. Нет ли какой другой разницы между этими моделями?
Могут быть различия в чтении форматов с флешки, также желательно проверить, чтобы ТруМоушн был по двум параметрам, а не по одному (размытие, дрожание). Был у нас отзыв, что неткаст на 4к тв выглядит размыто. В принципе, он и так мыльноват, т.к. оптимизирован под 720р. Веб ос заточен под 1080р.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

rokan писал(а):Разъясните кто знает. хочу купить телевизор LG 60UF771. Но одни пишут что там равномерная подсветка, матрица 120Гц, ТруМоушн по 2 параметрам, другие что там 60 Гц, ТруМоушн отсутствует. кто знает объясните.
Согласно оф инфе от представителей, во всех диагоналях от 60" матрицы 120Гц с уплавнялкой вне зависимости от класса модели. Что логично и похвально, хотя некоторые производители пытались и в 70' 60гц поставить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rokan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rokan »

Игорь спасибо помогли разобраться.
rokan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rokan »

Выбрал для покупки телевизор LG 60UF771V, пришел в магазин увидел samsung 60H7000. Он full HD а не 4К. Продавцы говорят зачем тебе переплачивать за 4К 40 тысяч рублей, бери самсунг не прогадаешь. Теперь я в сомнениях. Я знаю что на 4К пока нет контента, но телевизор я беру не на 1 год, а года через 2 по любому будет контент. Еще говорят что телевизоры с технологией 4К лучше показывают даже full HD. Посоветуйте стоит ли LG или взять самсунг. 4К или full HD. в чем я проиграю если возьму самсунг. Заранее спасибо за советы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

rokan
в чем я проиграю если возьму самсунг.
Ни в чём(ещё лет 5-7)не проиграете,матрица от Шарп =240Гц,UC фильтр. Единственное,проверьте как следует внешний вид,комплектацию и однородность экрана:
Ну и надеюсь пиксельную решётку со своего расстояния просмотра ваши глаза не увидят.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»