Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

А в чем прикол Геолокации ? Понятно,что некоторые приложения будут под стать рынку,где товар(телек) будет распространяться ,ну или типа того.Но как я понимаю - все меняется в сервисном меню ,на страну ( +- настройки).. зачем в целом производителю прятать эти настройки нужно ? или чтобы лишний раз не туда нажимали ?Купил и радуйся.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение xozzx »

abovr писал(а):
raiyu писал(а):http://www.rtings.com/tv/black-friday-deals
While it has been dropping in price every few weeks for the recent months, the 65 inch Samsung KS8000 is now at an incredible $1,500 this week. This is the lowest price we expect to see until it gets phased out next year, so if you were planning to buy on Black Friday, you might as well do so now and lower your chances of finding it out of stock.

For most people, there is no TV on the market today with better value. Only really beaten by OLED TVs, it sits at the top of our picture quality ratings and is very good in almost every use case. The competing Vizio P might take the lead in a few edge cases, but for most people, there is no better deal than the KS8000.
Для сонибоев разглядывающих стопкадры.У нас на рынке ks7000




Что-то не совсем понял к чему это вообще, причем это к сыпется картинке в 1080р на Самсунге?
Просто часто встречаю плохие отзывы о самсунге при масштабировании изображения и сыплющейся картинке. Хочу понять правда или нет и в чем подвох?
Так бы уже остановился на самсунге, но эти отзывы отпугивают.
картинка действительно сыпется и масштабирование хуже, я сравнивал с sony xd8599, но чот все лечат в инете, что vа матрица рулит блаблабла, пошел на поводу и взял 55кс7000 (еще я беру в рассрочку и мне лень опять бегать по банкам), еще не гонял, через пару дней привезут домой. Советую вам все же своими глазами глянуть, знаете, В инете много пиара разного и хз кому верить, все продается и покупается, никому верить нельзя, я если честно не понял, со так хайпят везде Самсунг,при чём как правило одни и те же люди на разных форумах, что тут, что 4пда )) и заметьте, как быстроьрни отвечают о выборе в пользу самсунг, прям как за зарплату ))
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение abovr »

xozzx писал(а):
abovr писал(а):
raiyu писал(а):http://www.rtings.com/tv/black-friday-deals
Для сонибоев разглядывающих стопкадры.У нас на рынке ks7000
Что-то не совсем понял к чему это вообще, причем это к сыпется картинке в 1080р на Самсунге?
Просто часто встречаю плохие отзывы о самсунге при масштабировании изображения и сыплющейся картинке. Хочу понять правда или нет и в чем подвох?
Так бы уже остановился на самсунге, но эти отзывы отпугивают.
картинка действительно сыпется и масштабирование хуже, я сравнивал с sony xd8599, но чот все лечат в инете, что vа матрица рулит блаблабла, пошел на поводу и взял 55кс7000 (еще я беру в рассрочку и мне лень опять бегать по банкам), еще не гонял, через пару дней привезут домой. Советую вам все же своими глазами глянуть, знаете, В инете много пиара разного и хз кому верить, все продается и покупается, никому верить нельзя, я если честно не понял, со так хайпят везде Самсунг,при чём как правило одни и те же люди на разных форумах, что тут, что 4пда )) и заметьте, как быстроьрни отвечают о выборе в пользу самсунг, прям как за зарплату ))

К сожалению, в живую посмотреть проблемно, попытаюсь кого-нибудь из семь отправить на разведку если выйдет.
Но ведь даже если посмотрю, к примеру, будет как у вас Самсунг сыпать, а Сонька нет, напишут, что самсунг не настроен. Даже если не настроен, перенастраивать телеки у нас не кто не даст, ну разве что покупаешь сразу.
Так что я на распутье, с одной стороны и правда настройки могут играть роль. Тогда Самсунг лидер по цене и плеер вроде лучше, чем в Соньке, ну и дизайн получше, плюс без глючный смарт хоть и не уровня андройда.
С другой стороны, если Сонька, дороже, зато есть андройд, но исходя из отзывы о нем андройд на Соньке что есть что нету, плеер глючный и пользоваться им не рекомендуют, да и весь андройд глючный как пишут.
Выходить надо покупать приставку для соньки, опять читаю что видео с все-таки хуже идет чем с самого тв по качеству, ну тут может от пеера зависит, в любом случаи докупать андройд приставку к андройд тв, как-то не очень. Плюс еще не разобрался как дела с проигрыванием видео на приставках, там ведь тоже андройд значит и глюки с плеерами все те же и как вообще тогда и чем смотреть видео в 4к…
Вот и хочется мне Самсунг что бы не иметь дела с танцами с бубном, но отзывы об артефактах не дают это сделать… а контр аргументы на отзывы об артефактах и масштабировании плохом, аргументированных не встречаю.


Вопрос к Вам по масштабированию если забыть об артефактах и шлейфах и т.п что идет в динамке, а только масштабирование самой картинки качество лучше (четче) на сони или одинаково? Тут я уже сомневаюсь, что настройки какие-то помогут.
Надеюсь вам скоро доставят ТВ и можно будет почитать ваш отзыв о нем! :D
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

xozzx писал(а): картинка действительно сыпется и масштабирование хуже, я сравнивал с sony xd8599, но чот все лечат в инете, что vа матрица рулит блаблабла, пошел на поводу и взял 55кс7000 (еще я беру в рассрочку и мне лень опять бегать по банкам), еще не гонял, через пару дней привезут домой. Советую вам все же своими глазами глянуть, знаете, В инете много пиара разного и хз кому верить, все продается и покупается, никому верить нельзя, я если честно не понял, со так хайпят везде Самсунг,при чём как правило одни и те же люди на разных форумах, что тут, что 4пда )) и заметьте, как быстро они отвечают о выборе в пользу самсунг, прям как за зарплату ))
Когда задался вопросом о покупке нового телевизора, взгляд упал сначала на Sony KD-65XD9305 и Sony KD-75XD8505, но пообщавшись и доставая продавцов в М-видео и Media Markt услышал много 'лестного' о телевизорах марки Sony на андроид...
Что эти телевизоры и сами выключаются, и одному уже прошивку новую ставили, глючил и висел постоянно.. и т.д и т.п..
С другой стороны, если Сонька, дороже, зато есть андройд, но исходя из отзывы о нем андройд на Соньке что есть что нету, плеер глючный и пользоваться им не рекомендуют, да и весь андройд глючный как пишут.
Во.. далеко ходить не нужно.. Вот и ещё комментарий :)

Ну так вот... Я заинтересовался этой информацией.. Полез в инет и действительно нарыл несколько статей и отзывов людей купивших сие чудо, по этому поводу, что с андроидом такая шляпа происходит..
Я ни кого ни в чем не переубеждаю... (у самого на то момент на стене висел Панасоник 10 года и Самсунг 11 ого) Мне кажется сам каждый человек выбирает то что ему по вкусу, кому сони кому самсунг. Но в этой ветке постоянно находятся люди которые пишут, прямым текстом или намёками что телевизоры Сони просто в разы лучше чем самсунг, что это не пиар ли?!? Да БРЕД! Какая картинка сыплется? Какое масштабирование хуже? Проверьте для начала контент который качаете и смотрите и настройки телевизора тоже.. Да ни коим разом Самсунг не уступает вашему Сони.. При чём тут Сони вообще? Название ветки какое?!
Я много телевизоров перебирал, поверьте и много марок, так как дотошный до этого сил нет.. И так бы не говорил..
заметьте, как быстро они отвечают о выборе в пользу самсунг, прям как за зарплату
:D Зарплату платят?. Это хорошооо...
а контр аргументы на отзывы об артефактах и масштабировании плохом, аргументированных не встречаю.
И не встретите.. Всё только бубнёж.
Единственное всё же это дело вкуса каждого кому какая модель...
Удачных всем покупок!
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

xozzx писал(а): картинка действительно сыпется и масштабирование хуже, я сравнивал с sony xd8599, но чот все лечат в инете, что vа матрица рулит блаблабла, пошел на поводу и взял 55кс7000 (еще я беру в рассрочку и мне лень опять бегать по банкам), еще не гонял, через пару дней привезут домой. Советую вам все же своими глазами глянуть, знаете, В инете много пиара разного и хз кому верить, все продается и покупается, никому верить нельзя, я если честно не понял, со так хайпят везде Самсунг,при чём как правило одни и те же люди на разных форумах, что тут, что 4пда )) и заметьте, как быстроьрни отвечают о выборе в пользу самсунг, прям как за зарплату ))
На самом деле тут все очень просто. Вот как лично я все вижу.
Да, маркетинг никто не отменял и обзоры проплаченные тоже. Тут два варианта, либо обзорщик за деньги тащит продукт, либо обзорщик тестит популярный продукт и тащит свой ресурс... И поэтому к обзорам(как и к советам с форумов) нужно относится не как к руководству к действию, а как к информации для размышления. Отобрать несколько годных моделей и уже среди них в живую выбирать своими глазами.
Что касается самсунга и ks серии... Казалось бы на рынке представлена куча различных моделей. Но за всей этой кучей скрываются единицы, к которым стоит присматриваться. Из альтернатив ks7000 - прошлогодний Sony 55X8505C и Samsung JU7000 и sony 930 этого года. Какие есть еще альтернативы на VA матрице(для себя я лично только на VA рассматриваю варианты)? Есть еще Панасоник, который у нас практически нигде не представлен и информации по нему мало... Поэтому что мы имеем? А имеем мы только лишь KS в своем сегменте как единственный годный вариант по соотношению цена\качество, так как новая 930 сонька стоит в 1.5 раза дороже и многим по бюджету она не по карману. А прошлогодняя X8505C, при такой же цене, уступает ks по многим "сухим" параметрам, в том числе и по HDR... Поэтому и советуют везде Самсунг, потому что в своей категории альтернатив практически нет...
А что касается обработки динамики, то вот прочтите, например, тест Игоря https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1132
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Mitch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 08:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Mitch »

Сегодня еще раз смотрел на 55KS7000.
В этот раз изображение было более-менее нормальным, и чрезмерных, "ядовитых" цветов не заметил, вроде.
До этого удалось посмотреть на 60KS7000 - цвета тоже были вполне смотрибельны. Да и картинка в целом приятна.

Но какие же у них убогие ножки! Поверхность какая-то неровная, вид неаккуратный, как будто делалось в СССР.
Да и блестящая (под хромированный металл) накладка снизу также дешевит. В фирменном салоне она даже местами плотно не прилегала.
Что что, а дизайн ног - не самая сильная сторона тв от Самсунга. И Этот тв - яркое тому подтверждение.
Уж извини, Самсунг, но такое впечатление сложилось...

Для меня ножки, к счастью, не так важны, так как на стенку планирую вешать.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

Mitch писал(а):
Но какие же у них убогие ножки! Поверхность какая-то неровная, вид неаккуратный, как будто делалось в СССР.

Что что, а дизайн ног - не самая сильная сторона тв от Самсунга.

Для меня ножки, к счастью, не так важны, так как на стенку планирую вешать.
Не ну не лол не?)))) Какая разница если не нужны, ну да наверняка они дешевле в производстве, по мне лучше на ножках которые не всем нужны пусть экономят,чем на матрице, да и болтики не потеряете при хранении)) а так да у сони узкие ноги, легче на мелкие узкие тумбы ставить
Последний раз редактировалось raiyu 23 ноя 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Mitch писал(а):Сегодня еще раз смотрел на 55KS7000.
В этот раз изображение было более-менее нормальным, и чрезмерных, "ядовитых" цветов не заметил, вроде.
До этого удалось посмотреть на 60KS7000 - цвета тоже были вполне смотрибельны. Да и картинка в целом приятна.

Но какие же у них убогие ножки! Поверхность какая-то неровная, вид неаккуратный, как будто делалось в СССР.
Да и блестящая (под хромированный металл) накладка снизу также дешевит. В фирменном салоне она даже местами плотно не прилегала.
Что что, а дизайн ног - не самая сильная сторона тв от Самсунга. И Этот тв - яркое тому подтверждение.
Уж извини, Самсунг, но такое впечатление сложилось...

Для меня ножки, к счастью, не так важны, так как на стенку планирую вешать.
А почему б на 8000 серию не посмотреть?! Там с внешним видом куда приятнее, да и вообще...
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Mitch писал(а): Что что, а дизайн ног - не самая сильная сторона тв от Самсунга. И Этот тв - яркое тому подтверждение.
Уж извини, Самсунг, но такое впечатление сложилось...

Для меня ножки, к счастью, не так важны, так как на стенку планирую вешать.
У Самсунг были супер модели в плане дизайна в 2008-2010, пока они не начали (впрочем, как и все, экономить на компонентах).
Из всех тв, что сейчас есть на рынке, лично мне нравится дизайн у LG олед. Ну и не вызывает отторжения металлический дизайн рамок у Сони, который, впрочем, особо не меняется с 2013 года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

abovr писал(а): и чем смотреть видео в 4к…
Вот и хочется мне Самсунг что бы не иметь дела с танцами с бубном, но отзывы об артефактах не дают это сделать… а контр аргументы на отзывы об артефактах и масштабировании плохом, аргументированных не встречаю.


Вопрос к Вам по масштабированию если забыть об артефактах и шлейфах и т.п что идет в динамке, а только масштабирование самой картинки качество лучше (четче) на сони или одинаково? Тут я уже сомневаюсь, что настройки какие-то помогут.
Надеюсь вам скоро доставят ТВ и можно будет почитать ваш отзыв о нем! :D
Смотреть 4к как бы блу-рей плеером 4к. Кто любит экстрим - тогда да, приставки на андроид. Любопытно посмотреть на реакцию пользователей западных форумов, если написать, что вместо их любимого и единственно верного Oppo(тоже проплачено китайцами) кто-то использует андроид приставку :roll:
Артефакты движения, порождаемые уплавнялкой лечатся уменьшением или отключением в AutoMotionPlus параметра de-judder (размытие).
Для тех, кто не может отличить шлейфы пикселя от каши шумоподавления, рекомендуется сразу и его отключить (оба, для аналога и цифры).
Само по себе масштабирование без фирменных уплавнялок у вменяемых фирм примерно одинаково. Полностью никогда не сравнить, т.к. баланс белого у всех разный (не только у производителя, но и от модели к модели). В идеале нужно калибровать и только потом сравнивать.

А вообще какие проблемы поробингудствовать - берем блу-рей плеер (какой - не скажу, еще не проплатили достаточно), не ноут (т.к. там настроек куча и можно легко накосячить), сплиттер и пару HDMI. Подключаем все это дело к нужным теликам и сравниваем. Еще неплохо бы знать, где какие параметры дергать, чтобы не получилось, что все сравнение свелось к залипанию на магазинный режим.
Для теста отклика пикселя в разных вариациях цвета используем ufo тесты - или через браузер блура, или через ноут (для этого он сойдет).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»