Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Закрыто
Геннадий.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 14:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Геннадий. »

Здравствуйте, ищу телевизор с хорошими характеристиками телевизора (яркость, контрастность), без лишних функций. Сначала хотел выбрать LG 32LB530U (на IPC матрице), но прочитав Ваши рекомендации стал рассматривать Sony. Игорь, из доступных моделей Sony Вы рекомендуете Sony KDL-32R433B, либо уже доплатить за Sony KDL-32W705B (как вариант с наилучшими характеристиками изображения с 32-й диагональю). Я сначала выбрал 705-й, но переплачивать за Смарт ТВ не хочется. Прочитав форум пока остановился 433-й моделе. Что вы скажете за модель Sony KDL-32W503A ? Эта модель на форуме не обсуждалась, стоит дешевле чем 705-я, но и дороже чем 433. Характеристики яркости и контрастности, статичности там будут хуже чем в 433 -й, либо лучше, такие же как в 705-й ?
kristall01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение kristall01 »

Выбирал долго но всё же остановился на SamsungUE32H6200 ещё не юзал не знаю что и как
Павел999
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Павел999 »

Всем привет.Нужна помощь! Родителям в спальню нужен телевизор. 32 дюйма. По фирме предпочтений нет, телевизор хотят повесить в комнате, на стену ,будут смотреть под небольшим углом, комната освещена средне. Смарт ТВ не особо нужно, а вот четкая насышенная картинка и качественный звук приоритет.С начало будет подключен аналоговый кабель потом либо тарелка триколор либо НТВ IPTV, также нужна возможность смотреть фильмы с флешки или ЖД и по интернету. Не особо знаю все тонкости можно ли смотреть фильмы с компа или через инет без смарт тв если не сложно объясните. Бюджет до 15 до 20 тысяч.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Геннадий. писал(а):Здравствуйте, ищу телевизор с хорошими характеристиками телевизора (яркость, контрастность), без лишних функций. Сначала хотел выбрать LG 32LB530U (на IPC матрице), но прочитав Ваши рекомендации стал рассматривать Sony. Игорь, из доступных моделей Sony Вы рекомендуете Sony KDL-32R433B, либо уже доплатить за Sony KDL-32W705B (как вариант с наилучшими характеристиками изображения с 32-й диагональю). Я сначала выбрал 705-й, но переплачивать за Смарт ТВ не хочется. Прочитав форум пока остановился 433-й моделе. Что вы скажете за модель Sony KDL-32W503A ? Эта модель на форуме не обсуждалась, стоит дешевле чем 705-я, но и дороже чем 433. Характеристики яркости и контрастности, статичности там будут хуже чем в 433 -й, либо лучше, такие же как в 705-й ?
503 - это прошлогодняя модель с HD-Ready разрешением. По цветам и углам обзора уступает 433у, по яркости - уступает 705у.
Если Вам важны именно яркость и контраст - вариант только KDL-32W705B. Нативный контраст выше 4000:1, ну а по яркости с отключенным эко-сенсором просто самый яркий в 2014.
Вы можете посмотреть прошлогодний 32W653A/654A - это тот же 705, только 2013 года(1 USB, 2HDMI, дизайн более угловатый) - должны стоить меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Павел999 писал(а):Всем привет.Нужна помощь! Родителям в спальню нужен телевизор. 32 дюйма. По фирме предпочтений нет, телевизор хотят повесить в комнате, на стену ,будут смотреть под небольшим углом, комната освещена средне. Смарт ТВ не особо нужно, а вот четкая насышенная картинка и качественный звук приоритет.С начало будет подключен аналоговый кабель потом либо тарелка триколор либо НТВ IPTV, также нужна возможность смотреть фильмы с флешки или ЖД и по интернету. Не особо знаю все тонкости можно ли смотреть фильмы с компа или через инет без смарт тв если не сложно объясните. Бюджет до 15 до 20 тысяч.
Добрый вечер!
Если на стену - поворотный/наклонный кронштейн должен решить проблему с углами. Но Сони не так просто повесить на обычный кронштейн (потребуются втулки, удлиненные винты) - он вешается на собственную ножку фиксировано.
Смарт тв - это подключение тв к инету без компьютера(по кабелю или вай-фай). Можно по HDMI подключить компьютер к тв- тогда это будет просто монитор.
Звук у Сони получше, у остальных так себе, можно подключить внешние колонки и тогда будет гораздо лучше.
Можете посмотреть Samsung UE32H6200, как выбрал kristall01 - удачная модель с хорошей картинкой и максимумом функционала для 32. Смарт будет удобнее, чем в Сони, можно подключить практически любую клавиатуру и мышь (или беспроводной комплект).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел999
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Павел999 »

Спасибо Игорь я понял ваши рекомендации, пойду в магазин и посмотрю на эти две модели Samsung UE32H6200 Sony KDL-32W705B. А можете еще посоветовать от ЛЖ модель по конфигурации подходящие к этим двум? или нет такой модели. Да на счет крепления это не проблема переделаем сделаем сами!
nzt1000
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение nzt1000 »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с выбором телевизора.
Решил взять себе LED телевизор с диагональю 32 дюйма по возможности с нормальным Смарт ТВ. Обязателен выход в интернет и Wi-Fi.
В данной категории много предложений, советы гугла и продавцов по маркам противоречивы.
Выбираю среди Самсунг, Сони и LG. При прочих равных Сони, как правило, немного дороже. Это вызвано качеством или ещё чем? Стоит ли переплачивать только за марку?
Пока что я выбрал на данный момент следующие модели:
- Samsung UE32H5500AK
- Sony KDL32W503A
- Sony KDL-32W706B (возможно это тот же Sony KDL-32W705B, но только в другом цвете).
- LG 32LB582V либо LG 32LB580V (Похоже, что тоже самое, но в другом цвете)

Есть конкретно следующие вопросы:

1.Sony KDL-32W706B и Sony KDL32W503A на несколько тысяч дороже аналогов Самсунг и LG. Это чем-то обосновано?

2. У Samsung UE32H5500AK и LG 32LB582V частота обновления 100 Гц, у Sony KDL-32W706B и Sony KDL32W503A частота 200 Гц. Более высокая частота даёт ощутимую для восприятия разницу при том же разрешении или нет?
Поскольку будут смотреться в основном фильмы, интересует, насколько критична частота обновления у этих моделей для нормального воспроизведения видео без торможения и всяких видимых косяков, о которых я читал? Смотреться будут фильмы и передачи, в игрушки играть не собираюсь.

3. Какую из указанных либо аналогичных моделей лучше взять под условия яркой освещенности? Есть ли разница по типу покрытия экрана: матовый и глянцевой? В характеристиках на сайтах магазинов об это, к сожалению, не пишут.
Сам телевизор будет находиться в ярко освещённой комнате. Свет падает справа из окна. Иногда использоваться в темной комнате для просмотра ужасов и других подходящих под темноту фильмов.

4. У Сони как я понимаю Смарт ТВ хуже и беднее, чем у Самсунга и LG? Собственно Смарат ТВ никогда не пользовался как и LED телевизорами, поэтому хочу разобраться что к чему.
В принципе я буду смотреть фильмы через флешку. Но вроде в Смарте есть доступ ко всяким сайтам с фильмами, может и там буду смотреть, если таки перекроют торенты. Но ещё не знаю.

5. Модель Sony KDL32W503A с 200 Гц и разрешением экрана 1366x768 будет хуже или лучше показывать, чем Samsung UE32H5500AK и LG 32LB582V с 100 Гц, но с разрешением экрана 1920x1080? Так ли критично такое различие в разрешении при таких частотах воспроизведения?
Или лучше ориентироваться на разрешение экрана сравнению с частотой обновления?
Говорят, что картинка у Сони ярче, сочнее, и естественнее, но визуально убедиться не удалось.

6. Меньшее количество USB-разъёмов у Сони (1 у KDL32W503A и 2 у KDL-32W706B), по сравнению с Самсунгом и LG?

7. Есть разброс по типам матриц. Некоторые продавцы говорят, что матрица у LG лучше Самсунга, а лучше всех Сони. Так у каких производителей лучше матрица?

8. Что такое упоминаемая на форуме уплавнялка, что она даёт и есть ли у названных моделей?

9. По критерию нормального воспроизведения с USB фильмов, музыки без тормозов, глюков и т. д. какую модель лучше взять?

Слышал, что с Сони могут быть проблемы с теми или иными форматами файлов по сравнению с Самсунгом и LG. Это так?

10. Могут ли быть нестыковки и конфликты при попытках воспроизвести файлы с девайса одного производителя (планшет или смартфон Самсунг) на телевизоре другого производителя?

И в целом, помогите определиться среди этих моделей либо может какой-то аналог посоветуете. Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Наилучшая по качеству изображения, качеству матрицы+подсветки(нативный контраст + равномерность свечения) Сони 705 или 706B, неважно(цвет черный и серый). Четкость также выше, чем у остальных. Углы обзора уже.
Уплавнялки в этой модели нет, при просмотре фильмов в динамичных сценах будут подтормаживания.
В 32LB580V есть уплавнялка, частично устраняющая дрожание. При просмотре цифрового эфира разница между ними минимальна, с флешки дергание будет лучше устранять 32LB580V, хоть и не полностью.
KDL32W503A - прошлогодняя модель, проигрывает по картинке 705 - разрешение + немного другая матрица, менее матовая.
Сони, действительно, читает меньше форматов. И смарт попроще, хотя приложений куча.
Нестыковки могут быть, поэтому есть режим дублирования, в котором экран мобильника отображается на тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sem
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Sem »

Всем добрый день. То же выбирал телевизор и по рекомендации чуть не купил Sony KDL32W705B , телевизор хорош спору нет, но реализация smart tv - ужасная. Так что для кого важно smart tv не берите Sony. Я приобрёл себе Samsung UE32H6200AK, покупкой доволен. Может кому поможет мой опыт.
nzt1000
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение nzt1000 »

[quote="Игорь"]Наилучшая по качеству изображения, качеству матрицы+подсветки(нативный контраст + равномерность свечения) Сони 705 или 706B, неважно(цвет черный и серый). Четкость также выше, чем у остальных. Углы обзора уже.
Уплавнялки в этой модели нет, при просмотре фильмов в динамичных сценах будут подтормаживания.
В 32LB580V есть уплавнялка, частично устраняющая дрожание. При просмотре цифрового эфира разница между ними минимальна, с флешки дергание будет лучше устранять 32LB580V, хоть и не полностью.
KDL32W503A - прошлогодняя модель, проигрывает по картинке 705 - разрешение + немного другая матрица, менее матовая.
Сони, действительно, читает меньше форматов. И смарт попроще, хотя приложений куча.
Нестыковки могут быть, поэтому есть режим дублирования, в котором экран мобильника отображается на тв.[/quote]

А как эта уплавнялка в характеристиках телевизора называется?

И всё-таки хочется по качеству изображения при ярком освещении разобраться, у какой из указанных моделей или аналогов оно лучше?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»