Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Raze1rap
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:39
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Raze1rap »

Надо было, мне сразу в этот раздел зайти)) В Мвидео очень расхваливали LG (я не удивлен) в частности LG 47LB653V - в списке указан 50" с лагом в 27, у этого будет похожий? (652 и 653 это одно и тоже?) И что значит (ПК) это нужно при подключении выбирать? И как вообще телевизор? И еще вопрос по расположению, вешать телевизор буду на высоту 1м или 1.10м. не высоко? шея не отвалится так смотреть?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Raze1rap писал(а):Надо было, мне сразу в этот раздел зайти)) В Мвидео очень расхваливали LG (я не удивлен) в частности LG 47LB653V - в списке указан 50" с лагом в 27, у этого будет похожий? (652 и 653 это одно и тоже?) И что значит (ПК) это нужно при подключении выбирать? И как вообще телевизор? И еще вопрос по расположению, вешать телевизор буду на высоту 1м или 1.10м. не высоко? шея не отвалится так смотреть?
52 и 53 одно и тоже. ПК - когда HDMI подключаете, нажимаете Input и там можно переименовать (вместо HDMI1, к примеру, выбрать ПК). Модель лучше 47LB671V и выше - там картинка интереснее в сценах с черным цветом за счет управления светодиодами + второй пульт для смарта мейджик. Смотря откуда смотреть - с пола высоковато:) В идеале голова зрителя должна быть ровно в центре экрана. Но метр от пола - это вроде не высоко.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vovker1984
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 09:25
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение vovker1984 »

Игорь писал(а):
vovker1984 писал(а):http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/televisions/plasma-and-lcd-tvs/samsung-ue32eh5000-1135456/review/3

Potential that's enhanced by the 30ms of input lag we measured on the Samsung 32EH5000's HDMI inputs. This figure is one of the lowest we've measured recently, and shouldn't be high enough to significantly damage your gaming skills, even when playing twitch-speed games such as Call of Duty online.

-вот тут типо около 30 мс...
Это модель 2012 года. Если быть точным, 32H5000 - 15 мс, на самом деле это 32H5500. Думаю, отличия будут минимальны. А вообще всегда можно взять отлично зарекомендовавший себя у любителей шутеров Sony 32W705B. Правда, цена несколько выше.
Здравствуйте,

-Заменил ЛыЖу на 32H5000. Сонька небюджетна для меня( вечер проиграл при стандартном подключении через шдми- вцелом всё выглядело так же или даже послабее ЛыЖника на играх( уже ночью разобрался что там есть другие варианты подключения(см. ниже) - но так и не потестил оба.
Так вот- может вы подскажете - какой режим подключения на ваш взгляд - оптимальный для игр?(на каком вы замеряли инпут лаг на нём?
1) там есть подключение в режиме "Игра" через любой hdmi вход(1-ый STB или 2-ой dvi)
2) можно подключить в режиме ПК только через 2-ой hdmi (dvi) слот) Как всё таки оптимальнее?
и второе- не находит на кабельном тв цифровые каналы.lg находил без проблем :cry: .. не критично но хотелось бы иногда что то по ящику посмотреть в хорошем качестве.

Заранее Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

vovker1984 писал(а): Здравствуйте,

-Заменил ЛыЖу на 32H5000. Сонька небюджетна для меня( вечер проиграл при стандартном подключении через шдми- вцелом всё выглядело так же или даже послабее ЛыЖника на играх( уже ночью разобрался что там есть другие варианты подключения(см. ниже) - но так и не потестил оба.
Так вот- может вы подскажете - какой режим подключения на ваш взгляд - оптимальный для игр?(на каком вы замеряли инпут лаг на нём?
1) там есть подключение в режиме "Игра" через любой hdmi вход(1-ый STB или 2-ой dvi)
2) можно подключить в режиме ПК только через 2-ой hdmi (dvi) слот) Как всё таки оптимальнее?
и второе- не находит на кабельном тв цифровые каналы.lg находил без проблем :cry: .. не критично но хотелось бы иногда что то по ящику посмотреть в хорошем качестве.

Заранее Спасибо
Здравствуйте!
Режим Игра, HDMI 2, его нужно переименовать в "ПК" (каждый разъем в тв переименовывается, так вот Пк снижает задержку).
Можно попробовать в автопоиске каналов выбрать не Антенна, а Кабель, тип поиска - полный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
n3xt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:08
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение n3xt »

Добрый вечер.
Подскажите пожалуста с телевизором.
Планируемое использование
ps4 - ufc, fifa, battlefield, любые гонки. 4-5 часов в неделю.(не геймер(завязал лет 6 назад), но иногда хочется поиграть. ).
Фильмы - fullHd(подключение через timeCapsule+appleTv(шарю хард, по проводу.)) 1-2 в неделю.(3d безразлично)
Остальное время телевизор будет выключен, т.е просмотр сугубо вечерний).
Хочется что либо от 46 дюймов.
Из прочитанного - выявил для себя фаворитов.
Sony KDL48W605B
LG 47LB653V
LG 47LB675V

Либо Sony KDL42W705B - но, подскажите на сколько ощущается меньшая диагональ?

Бюджет до 35к, возможно что либо еще посоветуете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

n3xt писал(а):Добрый вечер.
Подскажите пожалуста с телевизором.
Планируемое использование
ps4 - ufc, fifa, battlefield, любые гонки. 4-5 часов в неделю.(не геймер(завязал лет 6 назад), но иногда хочется поиграть. ).
Фильмы - fullHd(подключение через timeCapsule+appleTv(шарю хард, по проводу.)) 1-2 в неделю.(3d безразлично)
Остальное время телевизор будет выключен, т.е просмотр сугубо вечерний).
Хочется что либо от 46 дюймов.
Из прочитанного - выявил для себя фаворитов.
Sony KDL48W605B
LG 47LB653V
LG 47LB675V

Либо Sony KDL42W705B - но, подскажите на сколько ощущается меньшая диагональ?

Бюджет до 35к, возможно что либо еще посоветуете?
Здравствуйте!
Если хочется больше, лучше меньше не смотреть.
605 для игр будет лучше, но нет уплавнялки, как в LG - некоторые сцены в фильмах могут стробить. Экран в Сони более матовый, в LG более глянцевый. В принципе, если просмотр вечерний и лампы напротив тв нет - без разницы.
У LG IPS матрица, углы обзора лучше и в играх картинка как-то мягче + можно валяться в любом месте с геймпадом, а не сидеть ровно перед тв.
Из LG лучше LG 47LB675V за счет более эффективной обработки сцен с черным.
Отличный вариант - 50W817/705, что несколько выше бюджета - минимальный лаг из всех + мощная обработка динамики (особенно в положении MF Плавный) + 2/3 дюйма.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ринат
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 06:59
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ринат »

Здравствуйте высоко уважаемый Игорь... у меня встал вопрос по поводу покупки 4k телевизора примерно 45/55 для ps4/фильмы. В теме пишут про телевизор - 55HU8500 - 45 мс (ПК) -4к- не рекомендуется для игр (европейская версия нашего 55HU9000),а так же чтал про телевизор UE48HU8500T (рассматрию его для покупки)(очень по обзорам да и в магазине сильно порадовала картинка для просмотра кино), но немогу понять сколько на этом телевизоре input lag, что бы комфортно было играть в игры и непойму, это один и тотже телевизор или всетаки разные? Мои предпочтения в играх это скорее всего все игры,кроме онлайн шутеров (но компании в шутерах иногда прохожу). Подскажите пожалуйста не буду ли я ощущать сильный дискомфорт и откровенно заметные лаги при игре на PS4 на данном телевизоре (Я не сильно придирчивый в этом плане в играх, до недавнего времени играл на стареньком компе с проседаниями FPS)? Зарание огромное спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Ринат писал(а):Здравствуйте высоко уважаемый Игорь... у меня встал вопрос по поводу покупки 4k телевизора примерно 45/55 для ps4/фильмы. В теме пишут про телевизор - 55HU8500 - 45 мс (ПК) -4к- не рекомендуется для игр (европейская версия нашего 55HU9000),а так же чтал про телевизор UE48HU8500T (рассматрию его для покупки)(очень по обзорам да и в магазине сильно порадовала картинка для просмотра кино), но немогу понять сколько на этом телевизоре input lag, что бы комфортно было играть в игры и непойму, это один и тотже телевизор или всетаки разные? Мои предпочтения в играх это скорее всего все игры,кроме онлайн шутеров (но компании в шутерах иногда прохожу). Подскажите пожалуйста не буду ли я ощущать сильный дискомфорт и откровенно заметные лаги при игре на PS4 на данном телевизоре (Я не сильно придирчивый в этом плане в играх, до недавнего времени играл на стареньком компе с проседаниями FPS)? Зарание огромное спасибо!
Здравствуйте, Ринат!
Наш HU8500 - плоский, а не изогнутый. Инпут при переименовании HDMI в пк 45 мс на 48 диагонали, иначе выше 70. При 45 играть можно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Raze1rap
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:39
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Raze1rap »

LG 47LB675V и LG 47LB671V, опять одинаковые только цвет разный, как я понимаю. Выглядит симпотично, инпут лаг у него около 27? ругают его за Веб ОС - тормознутая, это же не будет мешать подключенному ноуту или приставке, вроде бы только смарт тв тупит. А черный цвет будет лучше у соньки?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Raze1rap писал(а):LG 47LB675V и LG 47LB671V, опять одинаковые только цвет разный, как я понимаю. Выглядит симпотично, инпут лаг у него около 27? ругают его за Веб ОС - тормознутая, это же не будет мешать подключенному ноуту или приставке, вроде бы только смарт тв тупит. А черный цвет будет лучше у соньки?
Если на свету - примерно одинаково, за счет глянца у LG он более интересный (как сажа и рояльный лак). А вот в темноте, конечно, у Соньки. Ну и если просто сцена темная, деталей будет больше у Сони изначально. Настройками можно подкрутить.
Ноуту мешать не будет, но и само меню задумчивое (если надо по настройкам полазить).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»