Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Закрыто
Олич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Олич »

Здравствуйте.
Пришла и нам в голову мысль поменять ТВ. Прицелились, померили, решили брать 55".
Зарылась я в обзорах, рейтингах, отзывах, форумах и супер предложениях. Через неделю голова опухла от информации, все мозги враскорячку.
Смотрим 90 % НТВ+, хотим разнообразить просмотр онлайн кинофильмами, скаченными на флэш накопитель или ноут. Просмотр компа через wi fi, ну и ребенок желает играть. Вроде как желания стандартные. Бюджет, посовещавшись с супругом, определили до 100.
Выбрала LG 55UF850V за 90 тыр. Оформила заказ в МВидео на бронирование и самовывоз.
На следующий день муж поехал забирать. Звонит из магазина со словами : "на, поговори". Милый женский голос спрашивает меня уверена ли я в том, что хочу этот ТВ? Зачем мне такая ужасная модель? И начинает перечислять все недостатки: и псевдо 3д и неудобные настройки и фиктивную частоту кадра и ужасную картинку и тупую ОС, резюмируя все свои слова фразой: "И вообще, эта модель признана самой неудачной за весь прошлый год, а вы начитались заказных статей и ничего не понимая берете откровенный хлам". В продолжение говорит, что если вы хотите действительно хороший телевизор берите Samsung UE 55 JU 7000 за 125 тыр. На вопрос не попуталась ли она хотя бы в ценовой категории? Девушка бодро ответила, что за то это настоящий шедевр на андроиде.
Муж полностью обескураженый согласился доплатить, но взять супер вещь. Отправила его смотреть картинку вживую. Итог печален- серые углы, какие-то белесые пятна посредине, битые пиксели и это единственный экземпляр в данном магазине.
Прошу посмотреть LG, говорит не показали под предлогом: он у нас не подключен и как его настраивать не знаем. Если хотите, берите так, в случае чего вернете. Так и уехал с пустыми руками и испорченным настроением.
Теперь хочу понять, что это было? Неужели модель UF 850 V так ужасна?
Из чего теперь выбирать? На что смотреть?
Что-то совсем растерялась. Помогите добрым советом, пожалуйста, какая модель заслуживает внимания? Ценовой порог сдвинулся до 120, но если нет существенной разницы, зачем платить больше?
Очень надеюсь на профессиональное суждение и здравый смысл.
Олич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Олич »

Ой, столько эмоций, что забыла отметить, телевизор будет подвешен на стене, поэтому предпочтение плоскому экрану. Размещение в кухне-гостиной, расстояние варьируется от 3 до 6 м, в полной темноте практически не смотрим, 3д совсем не принципиально.
Вроде все.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

Олич
В принципе соглашусь,что UF850 не будет достойным выбором.Матрица 60Гц,TruMotion(уплавнялка)либо(в лучшем случае)по одному параметру плавность(чёткость/"смаз" отсутствует),либо совсем отсутствует. А вот если углы просмотра важны(и очень),то лучше выбирать из LG тв.,у них матрица IPS =хорошие углы и цветопередача. Обратите внимание(если имеются ещё в продаже)на модель 14 года UB950V матрица 120 Гц,"полная уплавнялка"(плавность,чёткость.Всегда может сгодиться). Из 15 года UF950V,но цена вряд ли Вас устроит.
Либо смотрите в сторону Panasonic TX-55CXR800 очень много положительных отзывов.Да и для тв. на VA матрице углы вполне себе(в магазине посмотрите,как Вам картинка под "вашими" углами просмотра будет). Ну и 4К с 3-6 метров...в общем сами смотрите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

AlexRage
LG 55LF653V (от 650 и 652 отличия я так понял тока в подставке)
Верно понимаете. Матрица IPS(120Гц) хорошие углы просмотра,если всегда смотрите в светлых условиях то и цветопередача порадует(хорошо шоу передачи смотреть,природу,путешествия...).3Д пассивное,тоЖ не плохо глаза меньше устают(единственное можете три-четыре раза глянуть и забыть,но может я и ошибаюсь). А вот если частенько смотрите тв. в темноте и любитель фильмов то лучше обратить внимание на
Samsung UE55J63..
потому как на VA матрице(120Гц),которая хороша контрастом соответственно и детали на тёмных сценах больше "рисуются",да и чёрный цвет(особенно в тёмных условиях просмотра)будет глубже,чем на IPS матрице. J6300 и J6330 отличие цвет или дизайн,у J6390 в отличии от своих собратьев имеется https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=631 Все без 3Д.
Ну и как всегда,проверять экран заливками(на любом тв.)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

Izvol
Правильно ли я понимаю, что лучший вариант - это олед LG 55EF950V, или у него есть конкуренты в этом сегменте?
Правильно понимаете,если уж выбирать из современных тв.,то тоКма ОЛЕД. С плоским это только EF950V,все остальные изогнутые. Владельцев пока не встречал,Игорь буквально на днях выложил:
Ну и здесь много чего интересного есть,правда основная часть про изогнутые тв. Выбор OLED телевизора
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Олич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Олич »

Федот, спасибо за ответ и рекомендации.
Поискала предлагаемые вами модели, результат не утешителен. UF 950 действительно, превышает наш поисковый ценовой коридор, причем на много. UB 950 не нашла нигде, кроме сомнительных неизвестных инет магазинов, где даже посмотреть на месте нельзя, только вывозить.
Panasonic CRX 800 что-то на душу не лег. Вроде и придраться не могу, а вот не хочется и все.
Посоветуйте, пожалуйста, еще несколько моделей к рассмотрению под мои хотелки.
Спасибо еще раз за оказанное внимание.
0leg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 21:02
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение 0leg »

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором ТВ. Остановил свой выбор на SONY KDL-50W808C за 69000 очень понравилась картинка (может промоутер постарался), в другом магазине советуют LG UB950V с витрины за 75000 или SAMSUNG UE48HU8500T 75000. В основном буду смотреть цифровое ТВ от МТС, фильмы с флешки, смартом поскольку постольку, т.е. важна картинка и скорость переключения каналов. И увижу ли я разницу между 4к и full hd на цифровых каналах. Может еще что посоветуете, бюджет 80000.
StalS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 17:13
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение StalS »

Здравствуйте!

Прошу помощи в выборе ТВ из этих вариантов:

FullHD
- LG 55LF653V
- Samsung UE55J6330AU

4K
- LG 55UF771V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

Олич
Panasonic CRX 800 что-то на душу не лег
Если продолжаем говорить о 4К тв., тогда ваше расстояние просмотра(3-6м)и бюджет(так понял можно до 120тыр.) позволяют рассмотреть диагональ 60". А у LG в 60" должна быть матрица 120Гц и уплавнялка соответственно по двум параметрам. LG 60UF771V,если не войдёт в бюджет,то LG 60UF670V. Только зайти в меню тв. и проверить не помешает.Берём пульт и :Настройки -> Изображение -> Параметры изображения -> TruMotion -> Пользователь. Вот в режиме "Пользователь" должно быть два параметра "De-Judder" и "De-Blur". Ну и обязательно экран заливками проверьте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

0leg
Остановил свой выбор на SONY KDL-50W808C
Хорошая/достойная "остановка" для выбора из моделей 15 года https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html Только на чёрной заливке посмотрите внимательно,чтоБ в глаза не бросались белёсые пятна над логотипом Сони.
фильмы с флешки, смартом поскольку постольку
На этом тв. советую уделить внимание Смарт(у),потому как https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
И увижу ли я разницу между 4к и full hd на цифровых каналах.

Это вряд ли,а если ещё и 576i смотрите...Поэтому лет сеМ смело попользуете FHDтв.,а к тому времени,дай Бог,может и с4К до ума дойдёт(и начнут нам активно голову 8К "забивать").
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»