СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Закрыто
Дмитриц
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:46
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Дмитриц »

Рустик писал(а):
Дмитриц писал(а):Рустик, подскажите пожалуйста! На вашем самсунге 7000 можно смотреть тв каналы в Hd через интернет с помощью установленных приложений? Как какчество в этом случаи? приложения для просмотра платные или бесплатные?
не готов пока объективно ответить на ваш вопрос, пока в процессе изучения, поверхностно пока пробежался по каналам, бесплатного очень мало, контент да HD, бесплатный первый канал ) остальные не все проверил, это то что в приложениях. Скайп скачал. ютуб скачал. Попробую по изучать потом отпишусь
Спасибо!Жду с нетерпением!
Светик
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Светик »

Добрый день ,еще раз!!Всё определилась с выбором беру7000.Подскажите,пожалуйста что смотреть при покупке этой модели,как проверить?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение федот »

Светик
Посмотрите основное -равномерность подсветки,битые пикселы http://www.youtube.com/watch?v=KAa8DR9kIAE Возьмите с собой материал,который часто смотреть собираетесь,посмотрите как выбранный вами тв. будет этот материал показывать(если выбрали JU7000 то,хотя бы как минимум, переведите тв. из режима "Яркий" в режим "Кино"). Если всё устроит,то думаю дальше не загоняйтесь,этого вполне может хватить для проверки тв.. А так тема имеется https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Светик
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Светик »

Добрый день,оказывается я поспешила написать,что определилась с выбором,ещё больше всё перемишалось при походе по магазинам. Пошла уже покупать Самсунг7000,решила сравненить с Сонькой 43х8305.Консультанты говорят,что даже и сравнивать не надо,что у Соньки и матрица японская,и корпус надежнее ,и картинка другая,а у Самсунгов у всех старая матрица.И так в 3-4х. магазинах,действительно сравнила,вроде Сонька глазу приятней. Ушла опять без покупки,но с воспалёнными мозгами. Что брать,специалисты,слово за вами,как скажете,то и возьму!ПОМОЖИТЕ!!!
Alexandr2112
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:22
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Alexandr2112 »

Светик писал(а):Добрый день,оказывается я поспешила написать,что определилась с выбором,ещё больше всё перемишалось при походе по магазинам. Пошла уже покупать Самсунг7000,решила сравненить с Сонькой 43х8305.Консультанты говорят,что даже и сравнивать не надо,что у Соньки и матрица японская,и корпус надежнее ,и картинка другая,а у Самсунгов у всех старая матрица.И так в 3-4х. магазинах,действительно сравнила,вроде Сонька глазу приятней. Ушла опять без покупки,но с воспалёнными мозгами. Что брать,специалисты,слово за вами,как скажете,то и возьму!ПОМОЖИТЕ!!!
Берите однозначно то что больше глаз радует- и по картинке и по деньгам
Светик
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Светик »

А про матрицу-это правда,что у Соньки лучше?
Светик
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Светик »

А про матрицу-это правда,что у Соньки лучше?
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

Светик писал(а):Добрый день,оказывается я поспешила написать,что определилась с выбором,ещё больше всё перемишалось при походе по магазинам. Пошла уже покупать Самсунг7000,решила сравненить с Сонькой 43х8305.Консультанты говорят,что даже и сравнивать не надо,что у Соньки и матрица японская,и корпус надежнее ,и картинка другая,а у Самсунгов у всех старая матрица.И так в 3-4х. магазинах,действительно сравнила,вроде Сонька глазу приятней. Ушла опять без покупки,но с воспалёнными мозгами. Что брать,специалисты,слово за вами,как скажете,то и возьму!ПОМОЖИТЕ!!!
Светлана чувство что же выбрать будет одолевать вас до последнего, вот я вроде бы уже взял, но до сих пор мониторю обе модели, и читаю читаю. Я лично один раз чуть не купил сони сорвалась покупка, второй раз чуть не купил панасоник и тоже сорвалась, в третий раз взял самсунг. Консультантов слушать, они наученные на то "психологи", чтоб грамотно промыть мозги, не поверите я был в обеих ситуациях, в одной мне прям на колени встали только сони, равных в сегменте нет хоть тресни, в другом магазине сказали сони да вы што!!! умирающий бренд, глюки сборка некачественная, и все приходят и возвращают на обмен, и я опять в другой магаз и спрашиваю сони? они как рассмеются конечно нет!!!

Итог я купил самсунг, но чувство сомнения со мной, современем я думаю пройдет, но самое главное чувство это то, что на самом деле это просто ТВ, и можно было взять дешевле, и взять Full HD, а часть денег потратить на семью с большим эффектом пользы, и ЕЩЕ раз ) самое приятное в этом всем, это процесс и время выбора, когда ты еще можешь выбирать "ОХОТА" наслаждайтесь Светлана и я вам искренне советую не торопиться! Если вы хотите СОНИ берите его.

и на последок перед тем как идти к кассе расчитываться, я увидел OLED от LG и чуть не заплакал, как в том моменте когда ребенок хочет чтоб ему купили игрушку, по сравнению с OLED, сони и самсунг курят нервно в сторонке, посмотрите на него!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение федот »

Светик
А про матрицу-это правда,что у Соньки лучше?
Матрица у Сони 43х8305С НЕ Японская,в 830С до последнего времени стояла матрица IPS от LG. В JU7000 устанавливают матрицу типа "VA (скорее всего родная от Самсунг). Основная разница, у IPS лучше углы просмотра,но слабый контраст(поэтому не рекомендуется просмотр в позднее время без света). У VA хороший контраст из-за чего углы просмотра проигрывают IPS. На VA очень хорошо смотреть фильмы,т.к. детализация (особенно на тёмных сценах)будет лучше.
Но недавно Игорь сообщил,что в Х830С стали устанавливать и VA матрицу. Отличить IPS или VA,на данном тв.,можно пока тоКма так -Провести пальцем(только сильно не давить)по экрану тв.,если остаётся след от пальца значит VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Gennady »

федот писал(а):Светик
А про матрицу-это правда,что у Соньки лучше?
Матрица у Сони 43х8305С НЕ Японская,в 830С до последнего времени стояла матрица IPS от LG. В JU7000 устанавливают матрицу типа "VA (скорее всего родная от Самсунг). Основная разница, у IPS лучше углы просмотра,но слабый контраст(поэтому не рекомендуется просмотр в позднее время без света). У VA хороший контраст из-за чего углы просмотра проигрывают IPS. На VA очень хорошо смотреть фильмы,т.к. детализация (особенно на тёмных сценах)будет лучше.
Но недавно Игорь сообщил,что в Х830С стали устанавливать и VA матрицу. Отличить IPS или VA,на данном тв.,можно пока тоКма так -Провести пальцем(только сильно не давить)по экрану тв.,если остаётся след от пальца значит VA.
Здравствуйте. Небольшое дополнение. У IPS матрицы лучше, естественнее цветoпередача. Но если SONY будет с VA матрицей, то я однозначно за SONY, тем более, что у SONY подсветка Edge (боковая и более равномерная), а у SAMSUNG - Direct, но надо тщательно проверять равномерность. Ну и плюс 3". Да, забыл Андроид.
А отличить, наверное, можно и по внешнему виду: IPS матрицы более светлые с черными краями, а VA матрица полностью черная.
Последний раз редактировалось Gennady 24 дек 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»