Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

http://www.avsforum.com Тут на последней странице пишут,что в США начали поступать в продажу ТВ серии G6. Значит вскоре узнаем первые отзывы.. только зайдите в нужную тему..
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

george писал(а):Тогда конкретно.. Я ещё не видел своими глазами,как качественно можно масштабировать убогое SD в 4К...Если не прав-подскажите..Я в видео не подарок.. Интересуюсь.. А в звуке просто профи...
Задача и правда сложная, - апскейл. :)
но зачем извините нужен 10 ядерный процессор в ТВ?
именно для решения сложных задач! :)

Конечно сделать информацию там где ее не было, нельзя, но просто растянуть качественно,
чтобы не возникло крутящегося песка вокруг обьектов, и бегающих помарок на лицах, в движении, - это очень неслабо.
При этом изображение будет казаться не супер детальным, а просто "нормальным", и мало кто поймет что это супер достижение.

А то что бог дал понимание и тонкое ощущение музыки - рад за вас :)
господь не забыл вас, и в мире ТВ это дело не последнее.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

Спасибо,особенно за последнее. Вы не представляет себе,что я остался последним представителем музыкальной династии.. Уже мой сын не то.. Может сыграть,но больше по нотам.. А я большой любитель играть с радио.. Просто включаю его и играю с ним.. Играю с закрытыми глазами,многим покажется фантастика, но это так..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а): Конечно сделать информацию там где ее не было, нельзя, но просто растянуть качественно,
чтобы не возникло крутящегося песка вокруг обьектов, и бегающих помарок на лицах, в движении, - это очень неслабо.
При этом изображение будет казаться не супер детальным, а просто "нормальным", и мало кто поймет что это супер достижение.
Так вот этого качественного пока в упор не вижу. Живопись и появление левых оттенков пятнами, которых никогда там не было - да. С определенной дистанции, конечно, это не видно. Но у меня с моими 2м для 55 пока нет желания в 4к, хотя, казалось бы, картинка более монолитная за счет мелких пикселей и для такой дистанции должно быть ок. Но я уже привык, и решетку 1080р не замечаю, когда не нужно, а вот эта "мазь" глаза режет. С другой стороны, 65-ку точно имеет смысл брать только 4к - на 1080 кирпичи крупные. Хотя опять же расстояние...
Олед 4к не видел, но прорыва в апскейле от LG пока не ожидаю - в их жк его там нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

Согласен, на 55" трудно заметить разницу между фулл и 4К. А вот HDR будет видно на любом размере экрана.. При случае посмотрите..
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tab »

george писал(а):Согласен, на 55" трудно заметить разницу между фулл и 4К. А вот HDR будет видно на любом размере экрана.. При случае посмотрите..
Что то я запутался,если взять 4к олед 55 дюймов, то картинка 720р, 1080р будет не чем не хуже картинки на фул хд олед телеке?
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

Игорь писал(а): Так вот этого качественного пока в упор не вижу. Живопись и появление левых оттенков пятнами, которых никогда там не было - да. С определенной дистанции, конечно, это не видно. Но у меня с моими 2м для 55 пока нет желания в 4к, хотя, казалось бы, картинка более монолитная за счет мелких пикселей и для такой дистанции должно быть ок. Но я уже привык, и решетку 1080р не замечаю, когда не нужно, а вот эта "мазь" глаза режет. С другой стороны, 65-ку точно имеет смысл брать только 4к - на 1080 кирпичи крупные. Хотя опять же расстояние...
Олед 4к не видел, но прорыва в апскейле от LG пока не ожидаю - в их жк его там нет.
Интересно...
Брать 4К хочу только из за того что там процессор мощнее, и ни разу ради 4К.
Игорь подтвердил что процессор там мощнее. Раз проц мощнее, знат и апскел должен быть качественее, логично?
И сам я пять часов тратил на оценку качества апскейлов, и результат, по моему впечатлению, налицо :) Все сходится.

Да, моя цель чтобы SD более качественнее дотянулся до HD, без артефактов,
я надеюсь что телефизор догадается что тянуть надо не до 4К... :)
ну а остальное, HD, FHD исходники, то что лучше показывается в апскейле 4К, также только из за процессора - "постепенно подтянется" :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

george писал(а):Согласен, на 55" трудно заметить разницу между фулл и 4К. А вот HDR будет видно на любом размере экрана.. При случае посмотрите..
HDR мне персонально не нужен, т.к. смотрю тв исключительно во тьме, фильмы. И так яркость конкретно снижаю, ибо избыточна. Слепнуть с HDR нет никакого желания) Для дневного просмотра да, будет супер. Но днем не смотрю, а теннис в HDR мне точно даром не нужен)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

tab писал(а):Что то я запутался,если взять 4к олед 55 дюймов, то картинка 720р, 1080р будет не чем не хуже картинки на фул хд олед телеке?
Если смотрите, как я, 55+ от 2м и ближе к экрану, то 4к хуже. В лучшем случае(мастер рипы) меньшая четкость на всех планах, в худшем более "рваная картинка". Под худшим имею в виду все тот же 1080р, но попроще. 720 вообще молчу.
НО если у Вас дистанция от 3м и выше, вряд ли Вы заметите разницу. Зайдите в любой магазин, попросите поставить на паузу их видео и рассмотрите поближе, так легче будет. А там решите для себя, важно или нет это различие.
vgrigor писал(а): Интересно...
Брать 4К хочу только из за того что там процессор мощнее, и ни разу ради 4К.
Игорь подтвердил что процессор там мощнее. Раз проц мощнее, знат и апскел должен быть качественее, логично?
В 4к процессор мощнее и это логично, т.к. ему нужно растягивать картинку на 8 млн пикселей, а не на 2. Таким образом, он должен быть мощнее в 4 раза для того, чтобы хотя бы так же показывать. Что-то я сомневаюсь в таком приросте. И это при том, что тесты динамики морально устарели и по-прежнему показывают способность тв отображать четкость 1080р. А если переснять снайперов в 4к? Думаю, что-то заглохнет и задымиться)
4к синтетики, вроде машинок до 1080 линий, тоже нет. Почему? Неужели так трудно сделать ту же анимацию, но в 4к? Возможно, просто кто-то сказал разработчикам тестовых дисков, помахав зеленым чемоданом, "пока стоп, не позорьте наши телики". Конечно, возможно, они просто того и ждут, чтобы на блуре 4к выпустить диск ;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а):HDR мне персонально не нужен, т.к. смотрю тв исключительно во тьме, фильмы. И так яркость конкретно снижаю, ибо избыточна. Слепнуть с HDR нет никакого желания) Для дневного просмотра да, будет супер. Но днем не смотрю, а теннис в HDR мне точно даром не нужен)
Игорь моя плазма считается тусклой (даже st50 ярче, не говоря уже об 60-й серии). Когда я купил олед очень долго к нему привыкал, мне все время хотелось убавить яркость в темноте (даже "свет Олед" на 30 казался избыточным). Вернувшись на плазму выкрутил контраст на 45 (до этого был на 37) :mrgreen:
Panasonic 55VT50
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»