Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
М@рин@
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:37
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение М@рин@ »

Здравствуйте! Хотим купить телевизор sony KD-55X9005C. Подскажите, пожалуйста, можно ли на этом телевизоре играть в игру World of tank онлайн. И какой джойстик необходим для этого?
vis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение vis »

Ох... мы практически выбрали, но что-то не можем решить с диагональю... Sony KDL-50W808C или Sony KDL-55W807C... Расстояние просмотра от 2 до 3 м. Может, посоветует кто-нибудь, какая диагональ комфортнее будет? Разница в цене незначительная, 8 тыс руб.... В магазине трудно понять, там все телики кажутся меньше)
Еще вычитала на сайте, что у 50" Пиковое отношение яркостей 81%, а у 55" - 70%. Это что за параметр, он важен?
И Motionflow XR 1000 Гц у 50", XR 800Гц у 55",Больше вроде нет отличий между этими моделями? Боюсь, что 55" большой будет, придется головой вертеть...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

Sinc писал(а): Спасибо! А как-то можно удостоверится, что матрица будет именно 120 Гц?...(
Пожалуйста. А убедиться,что матрица 120Гц можно(как один из наиболее доступных вариантов,на данный момент) посмотрев сколько параметров настройки имеет TruMotion. Берёте пульт,заходите Настройки -> Изображение -> Параметры изображения -> TruMotion -> Пользователь и если видите два параметра регулировки de-judder(плавность) и de-blur(чёткость),то матрица наверняка 120Гц,если же только параметр de-judder,или вовсе отсутствует доступ к TruMotion,то матрица 60Гц.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

М@рин@ писал(а):Здравствуйте! Хотим купить телевизор sony KD-55X9005C. Подскажите, пожалуйста, можно ли на этом телевизоре играть в игру World of tank онлайн. И какой джойстик необходим для этого?
Добрый вечер!
Для WoT необходим компьютер, подключенный к тв или PS4. Само по себе смарт железо тв не вытянет ни Wot, ни даже Blitz.
Соответственно, подключив компьютер, играете на клавиатуре и мышке, подключив консоль - на геймпаде Dual Shock 4. Телевизор просто будет большим монитором.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение nsv-valerijj »

Подумываю к телевизору еще саундбар приобрести, чтоб кинохи с хорошим звуком смотреть. Для не исккушенного меломана достаточно саундбара 2.1 будет. Кто то имел с ними дело?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

vis писал(а):Ох... мы практически выбрали, но что-то не можем решить с диагональю... Sony KDL-50W808C или Sony KDL-55W807C... Расстояние просмотра от 2 до 3 м. Может, посоветует кто-нибудь, какая диагональ комфортнее будет? Разница в цене незначительная, 8 тыс руб.... В магазине трудно понять, там все телики кажутся меньше)
Еще вычитала на сайте, что у 50" Пиковое отношение яркостей 81%, а у 55" - 70%. Это что за параметр, он важен?
И Motionflow XR 1000 Гц у 50", XR 800Гц у 55",Больше вроде нет отличий между этими моделями? Боюсь, что 55" большой будет, придется головой вертеть...
Они и есть небольшие. 55' - первая "большая диагональ". У кого уже были 55(и есть деньги), пересаживаются на 65 и выше.
Про пиковую - имелось, наверное, в виду, что 50' немного ярче. Если комната светлая и просмотр днем, есть смысл взять более яркий вариант.
MF там одинаковый, маркетинговая замануха.
Если сигнал хороший, можно смело 55 брать. Головой вертеть не придется - все действие происходит в центре экрана + угол зрения человеческого глаза гораздо, гораздо шире подобных экранов для данной дистанции.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение vis »

Игорь, спасибо за ответ. Очень информативный форум, помог разложить все по полочкам и определиться с выбором, читала несколько дней. Именно телевизор по отзывам сложно выбрать, моделей много, и очень нужна информация от знающего человека. Сегодня была в Эльдорадо, ну там, как обычно, самсунги втирают, говорят, к сони жесткий диск не подключается. Я говорю, вроде должен подключаться, а они мне - у нас не подключился, ни на один телевизор с андроидом. И еще сказали, что у сони низкокачественные материалы, показали мне ТВ сони ,модель не запомнила, стоил 55000, там сзади не пластик, а что-то мягкое.... И больше никакой информации не получила)
В общем ребята, спасибо большое за форум, за ваш труд, ежедневные ответы на наши вопросы, часто однотипные.Надеюсь, скоро будем с теликом.

По поводу пиковой яркости написала в поддержку сони. Ответ: В ответ на Ваше письмо сообщаем, что данные модели телевизоров с технической точки зрения, кроме диагонали экрана не имеют отличий. :)
Sinc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 20:08
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Sinc »

Купили вчера LG 60UF771V за 103 тыс. Как оказалось, 60" довольно большой для нашей кухни-гостиной. Чисто в ансамбль лучше бы вписался 55". Да и по размеру картинки тоже пока непривычно и пока еще кажется перебор. На старом телеке (32") я всегда растягивал 4:3 на весь широкий экран, жертвуя тем, что все лица полнеют, а люди кажутся более низкими. На новом этого делать совсем нет резона, пусть лучше справа и слева будут черные полосы. Однако, некоторые каналы уже вещают в 16:9 и там картинка немного великовата. Дело привычки, думаю, но с близкого расстояния сильнее видно несовершенство нашего цифрового телевидения. Я уж молчу про аналоговый спутник (пока со старого ресивера через тюльпаны, забыл взять карточку НТВ+, чтобы поменять ее на новую и заодно приобрести модуль куда ее вставлять прямо в телек). Хотя, SD через тюльпаны не сильно хуже DTV, сравнивал на примере СТС, он, очевидно, тоже не HD. Модет, уплавнялка такая классная?
Что касается покупки: все на уровне ожидания, TruMotion с обоими параметрами. Сразу был обнаружен битый субпиксель (зеленый не горит, стало быть, черная точка видна на зеленом, белом и все что близко к ним). Не знаю, может, погонять эти чудесные ролики, которые, якобы, восстанавливают битые пиксели??? Но это ведь в 4К надо качать, наверно? Где их взять? Видел эти ролики на Ютюбе, но он в 4К не показывает, да и вообще мало какие ролики он показывает через встроенный броузер :(
По равномерности: критических пятен-засветов нет, некоторые градиентные полосы сверху вниз есть, заметно, когда светлый кадр движется в горизонтальном направлении, например светлое облачное небо с очевидной текстурой: видно, как одна текстура (градиентные полосы) статична, а другая (облака) - движется. Но это уже прям если совсем придираться, хоть и брасается в глаза на тестовом фрагменте (снайперша). Тоже самое я видел и на 49", думаю, что это такая технология изготовления матриц, полосы по ходу движения листа-заготовки.
Для оценки засвеченности на черном пришлось отключать локальное затемнение, иначе он гасит подсветку. Локальность, кстати, довольно условная. Полагаю, что это не всегда приемлемо, кроме фильмов/репортажей, где обычно есть фокус.
Японка на веревке и в гамаке не запустились и на этом телеке! Даже с жесткого диска (т.е. не во флешке дело). Даже и не знаю что и сказать. Где обещанная LGышная всеядность??? :(
Вообще с этим есть проблемы: png с большим разрешением не открывает, pdf вообще не воспринимает.
Фрагмент не 4K, а всего лишь FullHD, правда, расширение m2ts, 4000 кбит/с, 29 кадров/с, 20 секунд весят 115 Мб, наверно из-за этого. Но, блин, это ж именно тестовые фрагменты, значит хорошие экземпляры теликов должны воспроизводить. Но даже с обновленной (04.20.70) прошивкой нифига. У меня на довольно древнем ноуте воспроизводятся, но он в свое время был топовый: проц T9300 2,5 GHz, 4Gb DDR2-800, NVIDIA GeForce 9300M G.
Пульт порадовал, направлять нет необходимости, т.к. бьет на уровне Bang & Olufsen (а у них нестандартные частоты) или даже лучше! Похоже, что это и не ИК вовсе. Но нажатия клавиш или переключения между картинками не всегда срабатывают сразу, иногда приходится жать по несколько раз.
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение nsv-valerijj »

Стал все таки обладателем KDL-55W807C, при быстрой проверке в магазине заливок, битых пикселей не заметил, засветы не возможно было проверить, слишком яркий свет был. В общем все остальное буду дома проверять. Но у меня сложилось мнение что до меня телевизор был в употреблении либо стоял в магазине как вставочный образец, вскрывался он до этого 100%. Заводской скоч с коробки был разрезан и сверху был наклеен обычный наш скотч. на экране были разводы, небольшие разводы как после протирки. Если он был в употреблении это наверно хуже, может после ремонта или еще чего нибудь, вариант с выставочным образцом наверное более приемлемый. Как то можно определить был он в ремонте или в употреблении?
В общем забрал, альтернативы не было он был последний, и скидок больше небыло( завтра буду смотреть). Подскажите на что еще обратить внимание?
Danis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Danis »

Доброго времени суток.
Читаю различные форумы и обзоры телевизоров, честно говоря голова уже "сломалась" от информации.
Будьте добры помогите, вопрос в следующем: Бюджет порядка 70к (начиналось с 50к пару недель назад), 50-55 диагональ.
Выбираю на данный момент среди двух моделей, с удовольствием услышу Ваше мнение с АРГУМЕНТАМИ в сторону первого или второго, или вообще в сторону другого лучшего по Вашему мнению телевизора.
Мои кандидаты Panasonic 50cxr800 и Sony 55w807 - цены 72 и 73 тысячи соответственно.
Панас 4к, сонька фхд. Панас 50, сонька 55.
Прошу от Вас аргументов в пользу того или иного.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»