Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
neznayqa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:47
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение neznayqa »

Доброго дня! Приобрел Sony KDL-42W828B, попытался настроить для просмотра HD контента через Apple TV по следующим настройкам:
Для w817и828=
HOME - установки - сист.настр - ЭКО - световой сенсор выкл
выбор сцены: кино
режим изображения: кинотеатр 1
подсветка 5
контрастность 90
яркость 50
цветность 50
оттенок 0
цвет тон нейтральный
резкость 50
шумоподавление выкл
шум для MPEG выкл
снижение точечных помех выкл
создание реальности: ручную (разрешение 70, снижение шума мин)
плавный переход выкл
motionflow стандартный
режим фильм авто

доп установки:
корректор черного выкл
доп улучшение контрастности выкл
гамма 0
дин управление подсветкой стандарт
авто-ограничение яркости выкл
ярко-белый низк
живые цвета выкл
оптимизатор деталей выкл
выделе границ выкл
натур кожа выкл

но в результате что-то не то, отдают зеленым темно-серые тона.
Еще не могу нормально настроить изображение под аналоговый сигнал ТВ.

Помогите пожалуйста с наилучшими настройками изображения ТВ и HD на Sony KDL-42W828B
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

neznayqa
Мне ещё такие попадались,попробуйте:
Viewing mode: Cinema 1
Backlight 10
Contrast 90
Brightness: 50
Color: 50
Hue: 0
Color temperature Warm2
Sharpness 50
Noise reduction Off
Dot/mpeg noise reduction Off
Reality Creation Off
Smooth gradation Off
Motionflow True Cinema
Film mode Auto
Black corrector Off
Adv. Contrast Enhancer Off
Gamma -1
Auto Light Limiter Off
Clear White Off
Live Color Off
Detail Enhancer Off
Edge enhancer Off
R Gain -3
G Gain -13
B Gain 0
R Bias 0
G Bias -1
B Bias 0
Eco (light sensor) On/Off
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
neznayqa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:47
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение neznayqa »

То федот
Спасибо, аналоговый ТВ стал показывать хорошо с добавлением шумоподавления, а вот для HD такой вариант не подошел!
virus574
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:58
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение virus574 »

Игорь писал(а):
virus574 писал(а):Добрый вечер всем!
Помогите с настройками Sony kd 49x8505b. Смотрю в основном кабельное цифровое и несколько каналов FullHD. Теперь еще пара вопросов.
1. Возможно ли установить формат экрана для каждого канала (или группы каналов)? Сейчас я установил "Широкоэкранный", но некоторые каналы вытянуты по вертикали и если их сжать "форматом", то на "правильных" формат изменится в "приплюснутый".
2. При выборе ТВ выбирал между Samsung и LG (для сравнения просматривал ролик "Downtown Assault (The Snipers) 23.976fps.mkv" с разрешением 4К и наслаждался... При покупке Сони мне сказали, что для просмотра данного ролика мне нужно обновить ПО, подключив ТВ к нету, что я и сделал. Однако данное видео так и не воспроизводится - ТВ пишет "Формат не поддерживается". Неужели данный ТВ не воспроизводит обычный mkv файл, который воспроизводит обычный ПК 10-и летней давности? Как настроить показ подобного видео?
Заранее благодарю за помощь.
Добрый вечер!
Попробуйте от пользователей:.....

Игорь, добрый вечер!Огромное спасибо за настройки. Теперь займусь этим.
Прошу вас ответить на оставшиеся вопросы о типах читаемых файлов (возможно посоветуете какой то реальный видеоконвертер - всеядный для Сони) и еще очень важный вопрос о формате экрана для разных каналов (в моем верхнем сообщении).
Спасибо большое.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

virus574 писал(а):
Игорь писал(а):
virus574 писал(а):Добрый вечер всем!
Помогите с настройками Sony kd 49x8505b. Смотрю в основном кабельное цифровое и несколько каналов FullHD. Теперь еще пара вопросов.
1. Возможно ли установить формат экрана для каждого канала (или группы каналов)? Сейчас я установил "Широкоэкранный", но некоторые каналы вытянуты по вертикали и если их сжать "форматом", то на "правильных" формат изменится в "приплюснутый".
2. При выборе ТВ выбирал между Samsung и LG (для сравнения просматривал ролик "Downtown Assault (The Snipers) 23.976fps.mkv" с разрешением 4К и наслаждался... При покупке Сони мне сказали, что для просмотра данного ролика мне нужно обновить ПО, подключив ТВ к нету, что я и сделал. Однако данное видео так и не воспроизводится - ТВ пишет "Формат не поддерживается". Неужели данный ТВ не воспроизводит обычный mkv файл, который воспроизводит обычный ПК 10-и летней давности? Как настроить показ подобного видео?
Заранее благодарю за помощь.
Добрый вечер!
Попробуйте от пользователей:.....

Игорь, добрый вечер!Огромное спасибо за настройки. Теперь займусь этим.
Прошу вас ответить на оставшиеся вопросы о типах читаемых файлов (возможно посоветуете какой то реальный видеоконвертер - всеядный для Сони) и еще очень важный вопрос о формате экрана для разных каналов (в моем верхнем сообщении).
Спасибо большое.
Добрый вечер!
Не в курсе, попробуйте посмотреть в настройках формата экрана(через Home в чемоданчик), есть ли там что-нибудь полезное. У нас каналы подаются с внешнего тюнера.
Ролик снайперов, который читают Сони, выкладывал Киноман. А вообще при просмотре своих бд-рипов сложностей с воспроизведением не возникало.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Maxim писал(а):Здравствуйте Игорь.Если будет возможность,попробуйте настроить пожалуйста.
Настройки изображения для 32R433B:
Индивидуальный
Подсветка 9
Контраст 96
Яркость 41
Цвет 50
Оттенок 0
Резкость 3
Цветовой тон нейтральный (или теплый для Кино)
Живые цвета - Сильный
Шумоподавление выкл, если цифра
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Саша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 07:57
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Саша »

Добрый день, Игорь! Помогите, пожалуйста, разобраться в настройке телевизора Sony KDL42W828B. Приобрели его неделю назад и никак не можем настроить его. Смотрим кабельные цифровые каналы, пробовали настраивать самостоятельно, остались недовольны, не хватает четкости, присутствует некоторая размытость изображения, даже стали посещать мысли вернуть его, что очень бы не хотелось, HD каналы показывает отлично, может всё дело в настройках. Буду очень признателен, если Вы подскажите настройки для качественной, четкой и яркой картинки. Спасибо!
camel898
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:40
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение camel898 »

Здравствуйте Игорь!
Перед покупкой тв прочитал много отзывов и рекомендаций на этом фруме - в итоге купил sony 55x8505b.
Прочитал темы по настройке изображения, настроил. Каналы нтв+ HD - замечательно, блюрики - круть!
Но вот все остальные каналы с нтв - это жесть.... жесть в плане цветопередачи. Я не особый ценитель и знаток правильных картинок и цветопередачи но смотреть обычные каналы без слез не могу. На самсунге и филипсе в соседних комнатах все как то красивее и приятнее выглядит :-( Т.к. сонька куплена в зал и предусматривает просмотр не только HD каналов - ай нид хелп!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Саша писал(а):Добрый день, Игорь! Помогите, пожалуйста, разобраться в настройке телевизора Sony KDL42W828B. Приобрели его неделю назад и никак не можем настроить его. Смотрим кабельные цифровые каналы, пробовали настраивать самостоятельно, остались недовольны, не хватает четкости, присутствует некоторая размытость изображения, даже стали посещать мысли вернуть его, что очень бы не хотелось, HD каналы показывает отлично, может всё дело в настройках. Буду очень признателен, если Вы подскажите настройки для качественной, четкой и яркой картинки. Спасибо!
Добрый вечер!
Размытость в любом случае будет, т.к. SD качество предназначено для кинескопных тв. И четкости просто неоткуда взяться. SD каналы смотрю очень редко - новости и иногда что-то вроде кинохита. При плохом сигнале создание реальности должно быть выставлено на Авто, если доступно. Шумоподавление лучше отключить, так как оно съедает и без того никакую детализацию.
Попробуйте эти
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85#p1525
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

camel898 писал(а):Здравствуйте Игорь!
Перед покупкой тв прочитал много отзывов и рекомендаций на этом фруме - в итоге купил sony 55x8505b.
Прочитал темы по настройке изображения, настроил. Каналы нтв+ HD - замечательно, блюрики - круть!
Но вот все остальные каналы с нтв - это жесть.... жесть в плане цветопередачи. Я не особый ценитель и знаток правильных картинок и цветопередачи но смотреть обычные каналы без слез не могу. На самсунге и филипсе в соседних комнатах все как то красивее и приятнее выглядит :-( Т.к. сонька куплена в зал и предусматривает просмотр не только HD каналов - ай нид хелп!
Странно. А в других комнатах тоже 55'? И то же самое расстоние до просмотра?
У НТВ, кстати, тот, по которому Мухтар идет - картинка слабая относительно других каналов. Цвета блеклые. Это заметно даже на 32. Может, дело еще в 4к - изначально слабые цвета он еще увеличивает в 4 раза. Чтобы повысить цветность, обычно надо добиться максимального контраста(яркость ниже 45, контраст выше 75, подсветка макс)_, чтобы черный был черным, пусть даже с потерей части деталей и крутить цвет повыше. Цветовой оттенок теплый уже не подойдет, т.к. он обесцвечивает - нужен стандартный или холодный. Создание реальности - авто, усиление цветов(живые цвета) - макс. Можно попробовать усиление белого. К сожалению, такой модели под рукой нет, так бы попробовал покрутить на Мухтаре:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»