Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Azullo
вот такой нашел Телевизор SONY KDL42W705BBR,это тот о котором вы говорили?
Да.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Шляпа
И желательно 2015 г.в. Самсунг, Сони
Если желательно 15 года,тогда под ваши требования подходят Самсунг от JU6400 и выше(JU65..,66..,67..,JU7000-плоский,JU7500-изогнутый(на любителя)).Samsung JU это 4К тв,но советую их,в первую очередь,не потому что они 4К(толку от этого пока мало),а потому что 1-ым пунктом у Вас идёт =1. Для игр на PS4.,т.е. важен инпут-лаг,а по этому показателю лучшими тв 15-го как раз являются(на данный момент) Самсунги JU,задержка составляет от 21мс до 28 мс(1-ая страница данной темы).Так как тв Самсунг на "VA матрице,то и под фильмы очень хорошо подходит(контраст,проработка деталей в тёмных сценах,чёрный с этим всё в порядке),а в 6-ой серии и 3Д отсутствует.Ну и на заметку,если тв смотрите с 2-х метров и более,тогда рассматривайте 6-ую серию,т.к. можно взять диагональ по-более 55"(не знаю как у вас в городе,у нас JU7 серии в вашем бюджете,тоКма 48").
Как конкурент из тв Сони,в моделях 15-го года ухудшили инпут-лаг. 4К тв Сони X8505С порядка 39-40 мс,но и диагональ у него начиная от 55",и цена за 100 тыр.(от 129000).В ваш бюджет входит FHD тв,с одной стороны у 4К тв пока одно значительное преимущество,если сидеть близко к тв(т.е. например диагональ=55,а Вы находитесь от тв на расстояние не далее полутора метров,а то и ближе),в любом другом противном случаи(если уже находитесь от тв более чем 1,5 м)разницы-смысла какой у Вас тв 4К или FHD нет,а если часто смотрите просто эфир(хоть и в цифре),то лучше FHD тв. Отсюда -можно рассмотреть к покупке Sony KDL-55W805С(807С,808С-разница дизайн,цвет,"попугаи"),опять же,что хорошо,это размер диагонали(55" входит в ваш бюджет).Но инпут-лаг тоже высоковат порядка 37-38 мс,хотя на зарубежных сайтах владельцы данного тв спокойно играют на PS4(дело лично каждого).
Ну и главное при выборе тв обратить внимание,как реализована подсветка,"уплавнялка",как обстоят дела с битыми пикселами...
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
Можно договориться в магазине и поиграть на PS4 на интересующих Вас моделях тв(сказать продованам,-хочу купить,но выбрать лучший для игр)благо консолей в магазах хватает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Шляпа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:35
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Шляпа »

Федот огромное спасибо за развернутый ответ на мой вопрос!)
Склоняюсь теперь к покупке Samsung UE48JU7000U
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Шляпа
Склоняюсь теперь к покупке Samsung UE48JU7000U
Если 48" устраивает,почему нет.Обязательно проверьте,как обстоят дела с подсветкой.Подсветка,контраст,яркость (в меню тв)выставить в 0. Возьмите с собой материал,который часто смотреть будете,его так же прогоните-зацените. И хорошо бы,если купите,отписаться,как оно Вам.Мало ещё владельцев тв 15г.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Шляпа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:35
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Шляпа »

[quote="федот"]Шляпа
[quote]Склоняюсь теперь к покупке Samsung UE48JU7000U[/quote]
Если 48" устраивает,почему нет.Обязательно проверьте,как обстоят дела с подсветкой.Подсветка,контраст,яркость (в меню тв)выставить в 0. Возьмите с собой материал,который часто смотреть будете,его так же прогоните-зацените. И хорошо бы,если купите,отписаться,как оно Вам.Мало ещё владельцев тв 15г.[/quote]

С удовольсвием поделюсь впечатлениями, и постараюсь сделать маленький обзор)

У меня еще есть один вопрос, стоит ли покупать к этому телевизору вот эту штуку "Набор для аппаратного обновления Evolution Kit SEK2500U (UHD)" ???
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Шляпа
стоит ли покупать к этому телевизору вот эту штуку "Набор для аппаратного обновления Evolution Kit SEK2500U (UHD)" ???
Докупать ничего не надо.У него и так новая TizenOC и в комплекте идёт "коробочка" One Connect Box. И Вам наверно интересно ознакомиться:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=604
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Шляпа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:35
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Шляпа »

еще раз огромное спасибо Федот за информацию )
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Шляпа
Всегда пожалуйста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Linkinpark86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 09:56
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Linkinpark86 »

Помогите выбрать телевизор LG.
Собираюсь использовать его исключительно для игр с PS1, PS2, PS3, PS4 и прочих приставок от Nintendo, Sega, и Microsoft. А значит на нем обязательно должны быть композитный и компонентный входы, а также HDMI.

Бренд: LG или Sony (но не дороже 30к рублей)
Диагональ: 42"

Принципиально важно, чтобы был комфортный Input lag.
И очень, очень важно чтобы картинка не смазывалась в экшн-сценах.

SMART и 3D мне не нужны. Это лишняя трата денег, а удовольствие сомнительное.

Вообщем для меня главное это качество картинки в статике и динамике. А всякие навороченные приложения, интернет и Зд меня не интересуют.
kep4yk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 21:19
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение kep4yk »

завтра должны тв мой привезти Sony KDL-50W705B как я понял надо убрать яркость и т.д в 0 а потом заливки врубить и смотреть пиксели, засветы, и на этом все)) не считая осмотра его самого(царапин экрана, корпуса...)
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»