Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
rx-7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение rx-7 »

Всем привет! Купил почти как месяц 50w808c. Полет нормальный всем доволен.
Но есть один маленький нюанс, я хотел бы для себя прояснить!
Поддерживает ли данный сабж 5Ггц вайфай? Просто у меня город маленький - попробовать роутер новый нет возможности - только купить! Не хочу зря покупать! И вот сам сок в чем, у меня сеть ВайФай 2,4гГц на простой точке Тплинк 841. Айфон 5s и ТВ показывают абсолютно одинаковые результаты 43-48 мбит. А вот комп с PCI WiFi карточкой 88-92мбит. К чему это я все: а к тому, что инете полно видосов как іphone 5s на 5ггц сети подымает до 70мбит!
У кого есть возможность проверить или работает сабж на 5ггц плиз!
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Dmitrij17 »

Поддерживает.
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
baditaraz
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 07:28
Откуда: Казахстан. Тараз.
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение baditaraz »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
Возьмите от Самсунг, они гораздо дешевле(SSG-5100), только аккуратней с дужками.
Вот большое спасибо! буду пробовать!
юзаю Sony KDL-43W808C
Msergio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:43
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Msergio »

Всех с Рождеством!
Счастливый обладатель 50W755С. Вопрос такой: после перехода ТВ в спящий режим в тишине слышны периодические щелчки на протяжении минут 10. Читал в инете, что это пластик корпуса остывает. Неужели правда и в недешевый ТВ ставят дешевый пластик?
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение pbanks »

Msergio писал(а):Всех с Рождеством!
Счастливый обладатель 50W755С. Вопрос такой: после перехода ТВ в спящий режим в тишине слышны периодические щелчки на протяжении минут 10. Читал в инете, что это пластик корпуса остывает. Неужели правда и в недешевый ТВ ставят дешевый пластик?
Весьма вероятно... И телик недешёвый исключительно из-за курса доллара, а так - средняя ценовая категория...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Msergio
Счастливый обладатель 50W755С.
Наши поздравления.Достойный выбор.
в тишине слышны периодические щелчки на протяжении минут 10.

Это типа норма для многих тв. фирмы Сони(так сказать фирменная фишка ;) ).Привыкайте(лично уже привык,модель Сони от 13 года).Если из розетки не отключать,то постоянно будут слышны. Обсуждалось часто,была такая рекомендация(сам не пробовал,потому как думаю вряд ли решит проблему с щЁлканием) -"Включите режим энергосбережения, отключите автоматическое обновление через интернет, отключить автоматическое обновление ЕПГ каналов, отключите виджеты и ничего щёлкать не будет". Ну и то,что первое под руку http://led-tv.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=22894&src=1
Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Msergio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:43
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Msergio »

федот писал(а):Msergio
Счастливый обладатель 50W755С.
Наши поздравления.Достойный выбор.


Спасибо! Во многом благодаря этому форуму и выбрал телевизор.

Еще вопрос. Можно ли как-то с пульта или с мобильника через TV SideView переключаться между запущенными приложениями или вызвать список запущенных приложений? К примеру, запускаю ТоррентТВ, потом переключаюсь на один из HDMI и чтобы опять вернуться в ТоррентТВ нужно его войти в Sideload Launcher запустить его оттуда. При этом он запускается второй раз и его нужно закрыть двойным нажатием "BACK" и только после этого окажемся в первоначально запущенном ТоррентТВ.
johnvp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение johnvp »

А есть ли в 43W808C функция TimeShift?
x-code
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение x-code »

Хочу поделиться результатами экспериментов с уплавнялкой на свежеприобретённом 50W755C - может, кому-то это будет полезно.

Встроенный плеер: ожидаемо, провал по всем пунктам. Причем, ни MX Player, ни Kodi ситуацию кардинально не улучшили при любых настройках MotionFlow :(

Встроенный YouTube: На удивление, без запинки и очень плавно отыграл Full HD документальный фильм о природе Норвегии

Для дальнейших опытов, ввиду отсутствия в доме HTPC или медиаплеера, был взят старенький ноутбук, подключенный к телевизору по кабелю DVI-D -> HDMI, и специальным образом настроенный Media Player Classic - Home Cinema. Собственно, правильная настройка MPC-HC, как оказалось - это ключевой момент, который позволяет сделать важные выводы, поэтому остановимся на ней максимально подробно.

Задача: сформировать на HDMI выходе правильный видеосигнал, который позволит эффективно работать системе MotionFlow.

Решение: Воспроизведение видео обязательно в полноэкранном режиме, задействование Direct3D для отображения видео, плюс настройка частоты кадров и чересстрочной / прогрессивной развёртки в зависимости от фреймрейта в самом видео.

Поскольку настройка настройка частоты кадров и чересстрочной / прогрессивной развёртки дала наибольшее влияние на результат, распишу ее для трёх общеизвестных тестовых видео:

"Снайперы", 23,976 fps: 1920x1280, 24p. Телевизор без проблем распознал режим 24p по HDMI, и сам переключился в режим True Cinema. Вместе с тем, именно в режиме True Cinema наблюдалось подёргивание, похожее на то, какое можно заметить в кинотеатре. А вот в рекомендуемом режиме уплавнялки "Индивидуальный, четкость - 2, плавность - 5" картинка стала действительно идеально плавной.

"Hong Kong Connection", 25 fps: 1920x1280, 25i. Здесь ключом к плавной картинке стало форсирование чересстрочной развёртки 25 кадров / сек. и включение режима "Фильм" на самом телевизоре.

"Японка на веревке", 30 fps: 1920x1280, 60i. При прогрессивной развёртке наблюдалась небольшая "гребёнка", при включении чересстрочной развёртки имеем плавную и чёткую картинку.

Из результатов эксперимента можно сделать вывод, что телевизор очень чувствителен ко входному сигналу для его корректного преобразования к частоте матрицы (pulldown) и эффективной работе системы MotionFlow.

Соответственно, при выборе внешнего медиаплеера я бы обязательно обращал внимание на возможность гибкой настройки видеосигнала, который плеер будет отдавать по HDMI на телевизор.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

x-code писал(а): Соответственно, при выборе внешнего медиаплеера я бы обязательно обращал внимание на возможность гибкой настройки видеосигнала, который плеер будет отдавать по HDMI на телевизор.
Фильмы идут 24 к/с, так что тут проблем нет. Записи со спутника или напрямую - там 1080 60i или 720 60р.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»