Настройка телевизоров LG

Ответить
Нестандарт
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Нестандарт »

ну просто вы пишите что сделать олед не таким ярким, я так и понял что существует градация изменения подсветки, тогда было бы правильнее сказать включить или выключить Олед подствеку раз у нее два режима только, но сдается мне что если олде выключу то будет не так резать глаз но белый станет серым
Нестандарт
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Нестандарт »

и подскажите еще почему то кажется когда скачал фильм или смотрю из инета что как будто ускоренно двигается все.

вот люди так пишут :
Этот эффект убыстрения непривычен для тех, кто привык к стандартной киносъемке с 24-30 кадрами в секунду. Но, хоть и говорят, что человек не различает больше 24 кадров, но любой человек отличает, к примеру - вид из окна и экран телевизора. Аналогичный эффект при просмотре видео с 48, 60 кадров/сек и выше. Это повышает реализм, но одновременно, с непривычки видео кажется ускоренным. В современных телевизорах опция повышения плавности может быть включена по умолчанию. Она может по разному называться, но везде принцип одинаков - увеличивается число кадров, которые достраиваются на основе соседних.

это так и есть? или можно отключить это все в настройках?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Нестандарт писал(а):ну просто вы пишите что сделать олед не таким ярким, я так и понял что существует градация изменения подсветки, тогда было бы правильнее сказать включить или выключить Олед подствеку раз у нее два режима только, но сдается мне что если олде выключу то будет не так резать глаз но белый станет серым
OLED свечение регулируется от 0 до 100. У жк аналог - пункт подсветка/у Сони на андроиде - Яркость.
Нестандарт писал(а): это так и есть? или можно отключить это все в настройках?
Можно просто отключить TruMotion, но лучше поставить режим Пользователь, сглаживание от 0 до 3, размытие на 9. Этот эффект дает пункт "Сглаживание(de-judder)".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение mark »

Нестандарт писал(а):ну просто вы пишите что сделать олед не таким ярким, я так и понял что существует градация изменения подсветки, тогда было бы правильнее сказать включить или выключить Олед подствеку раз у нее два режима только, но сдается мне что если олде выключу то будет не так резать глаз но белый станет серым
Не правильно меня понял. У каждого пикселя в ОЛЕДе есть собственное значение яркости, которое имеет градацию от 0 до 100, никаких двух режимов там нет, т.е. если в LED у тебя на беклайте яркость определяется сотнями светодиодов, то здесь определяется каждым пикселем в отдельности.
Поэтому при изменении яркости цвета не меняются как в LED дисплеях, где насыщенность цветов определяется тем, сколько "мощности света" проходит через матрицу

Я написал:
так заходи в расширенные настойки режима и убирай свет OLED до приемлемого уровня
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение mark »

Нестандарт писал(а):и подскажите еще почему то кажется когда скачал фильм или смотрю из инета что как будто ускоренно двигается все.
я юзаю 2/2 в крайнем случае 2/4 для очень динамичных фильмов, иначе все что выше начинается эффект "мыльной оперы" http://www.rtings.com/tv/tests/motion/motion-interpolation-soap-opera-effect
Нестандарт
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Нестандарт »

я в английском не понимаю, можно узнать что такое 2\2 и как его включить, почему то нет инструкции в телевизоре,
по поводу подсветки олед, я не нашел чтобы он убирал в процентах подсветку, есть только функция чтобы было комфортно для глаз, есть у кого то инструкция может к bv6? на русском)
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение mark »

Нестандарт писал(а):я в английском не понимаю, можно узнать что такое 2\2 и как его включить, почему то нет инструкции в телевизоре,
по поводу подсветки олед, я не нашел чтобы он убирал в процентах подсветку, есть только функция чтобы было комфортно для глаз, есть у кого то инструкция может к bv6? на русском)
Я про режим ТруМотион - пользователь - там две настройки De-blure и de-jugger - я ставлю обе на значение 2

Игорь вот что рекомендует:
Игорь писал(а): Можно просто отключить TruMotion, но лучше поставить режим Пользователь, сглаживание от 0 до 3, размытие на 9. Этот эффект дает пункт "Сглаживание(de-judder)".
Тут нет единого решения, выбирайте, то что вам нравится.
Самый оптимальный вариант - включить какой-нибудь форсаж или мстителей где идет активный баттл и подбирать под себя постепенно меняя значения
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение belka67 »

или вообще отключить True Motion нафиг, т.к. от него артефакты у LG
(я тут поймал себя на мысли, что за 4 года пользования предыдущим ТВ Samsung 46d6100 как выставил "Стандартный" режим так и не трогал ничего из регулировок. А нет, громкость крутил )))
а на Е6 постоянно щелкаю в зависимости от контента
crossfade3
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:27
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение crossfade3 »

Нестандарт писал(а):человек не различает больше 24 кадров
Просто в голосину, это где такое написано? :)
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение mark »

belka67 писал(а):или вообще отключить True Motion нафиг, т.к. от него артефакты у LG
(я тут поймал себя на мысли, что за 4 года пользования предыдущим ТВ Samsung 46d6100 как выставил "Стандартный" режим так и не трогал ничего из регулировок. А нет, громкость крутил )))
а на Е6 постоянно щелкаю в зависимости от контента
В B6 говорят артефактов меньше чем в ТВ с функцией 3D, поэтому иногда в нем есть смысл.
Если выключать TRUEMOTION то RTINGs рекомендует включать функцию "Real Cinema" (не помню как она по русски называется типа Режим Кино)

Эффект дерганья еще возникает сильнее у OLEDов потому, что у них реакция пикселей на изменение картинки очень маленькая около 1 мс, в то время как у LED около 20 мс
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»