Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Slawik48 »

tivilizor писал(а):
федот писал(а):
tivilizor писал(а):
Остановлюсь на Samsung UE40J6200, по советам с форума - оптимальный выбор. По работе со смарт, пуль-указку можно докупить к 6200 серии?
Или только в 63** он появился и нет дружбы с 6200? Спасибо!
Заранее извиняюсь так как не знаю где именно вы будете покупать телевизор но к примеру в D-S разница в цене между Samsung UE40J6200 и Samsung UE40J6390 всего 500р так может лучше сразу взять UE40J6390 с пультом указкой а не заморачиваться с UE40J6200 . А вообще творится что то странное недели 3 - 4 назад UE40J6390 вообще был дешевле тысячи на полторы чем UE40J6200 а на мой вопрос к продавцу : как так и почему он ответил что сам ничего понять не может и руководству там видней
pondy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение pondy »

Еще раз здравствуйте. Сегодня сравнил в магазине Sony KDL-40W705C и Samsung UE40J6200AU. Картинка Самсунга показалась получше, уже решил было брать его, но продавец посоветовал обратить внимание на новую модель Samsung UE40KU6000. Его картинка показалась еще лучше, при том что он 3840 x 2160 (4K UHD). Цена на оба телевизора одинаковая. Какие подводные камни у данной модели? На rtings.com вроде хорошие оценки у ku серии, ku6300 даже позиционируется как лучший по Mixed Usage. Из минусов 60 Гц, Edge подсветка, хвосты при движении. Из плюсов: понравилась плотность точек на дюйм выше чем в J6200 модели. т.е. контент просматривается более плавно чем в обычных hd телевизорах. У инпутлаг-хороший показатель, для игр вроде подходит. Беру для просмотра фильмов, футбола и игры в PS4.
Последний раз редактировалось pondy 04 сен 2016, 12:53, всего редактировалось 8 раз.
Nestega
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 00:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Nestega »

Здравствуйте. Посоветуйте хороший телевизор до 30т.р. В основном будет использоваться для просмотра цифрового ТВ и фильмов.
Желательно без Smart TV, т.к. судя по отзывам он на всех глючный и пользоваться им вряд ли буду, соответственно и переплачивать за лишнюю функцию не хочется. Как вы считаете, нужен ли смарт? И как вы им пользуетесь?
Сам пока присматриваюсь к lg 40lf570v, что можете про него сказать? Вижу, что тут часто советуют samsung UE40J6200, но он уже стоит около 33т.р.
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Slawik48 »

Nestega писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте хороший телевизор до 30т.р. В основном будет использоваться для просмотра цифрового ТВ и фильмов.
Желательно без Smart TV, т.к. судя по отзывам он на всех глючный и пользоваться им вряд ли буду, соответственно и переплачивать за лишнюю функцию не хочется. Как вы считаете, нужен ли смарт? И как вы им пользуетесь?
Сам пока присматриваюсь к lg 40lf570v, что можете про него сказать? Вижу, что тут часто советуют samsung UE40J6200, но он уже стоит около 33т.р.
Ну у lg 40lf570v скорее всего IPS матрица ( точно не скажу ) и 50 Гц так что если планируете смотреть телевизор днём то вполне подойдёт хотя встречал отзывы про нечёткое изображение на этой модели ну я думаю в магазине сами оцените картинку подходит для вас или нет а если большую часть будете смотреть вечером или ночью то лучше присмотреться к телевизорам на VA матрице к примеру тот же Samsung пятой серии если конечно шестая выходит за ваш бюджет . Smart TV у меня в телевизоре нет но я недавно купил себе приставку MXQ-4K за 3200р ( это наложенным платежом , по предоплате ещё дешевле ) так что думая она явно не хуже встроенного в телевизор Smart TV , ну а нужно вам это Smart TV или нет решать только вам , я вот к примеру пока использую эту приставку в качестве плеера , смотрю фильмы гигов по 30 - 50 в Blu-Ray качестве через неё , просто пока заморочки с интернетом и не могу использовать её по полной
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

pondy писал(а):Еще раз здравствуйте. Сегодня сравнил в магазине Sony KDL-40W705C и Samsung UE40J6200AU. Картинка Самсунга показалась получше, уже решил было брать его, но продавец посоветовал обратить внимание на новую модель Samsung UE40KU6000. Его картинка показалась еще лучше, при том что он 3840 x 2160 (4K UHD). Цена на оба телевизора одинаковая. Какие подводные камни у данной модели? На rtings.com вроде хорошие оценки у ku серии, ku6300 даже позиционируется как лучший по Mixed Usage. Из минусов 60 Гц, Edge подсветка, хвосты при движении. Из плюсов: понравилась плотность точек на дюйм выше чем в J6200 модели. т.е. контент просматривается более плавно чем в обычных hd телевизорах. У инпутлаг-хороший показатель, для игр подходит. Беру для просмотра фильмов, футбола и игры в PS4.
Здравствуйте! 40KU6000,как Вы верно заметили 60гц с одним параметром уплавнения(=плавность),а для просмотра футбола наличие второго параметра =чёткость не помешает. Если использовать,как монитор(находиться не далее метра,то пиксельная плотность сгодится,а вот при увеличение расстояния просмотра разница м/у 4К тв.,тем более 6-ой серии и fhdтв. нивелируется,тем более в том качестве в каком сейчас существует 4К контент),а вот для игр ситуация неоднозначная,т.к. (спасибо Игорю)инпут-лаг не стабильный: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=886 Ну и можно задуматься,почему 4К тв. 16 года практически по такой же цене,как фулка 15 года. Вы проверьте,как Вам лично будет смотреться SDR на 4К тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Nestega писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте хороший телевизор до 30т.р. В основном будет использоваться для просмотра цифрового ТВ и фильмов.
Желательно без Smart TV, т.к. судя по отзывам он на всех глючный и пользоваться им вряд ли буду, соответственно и переплачивать за лишнюю функцию не хочется. Как вы считаете, нужен ли смарт? И как вы им пользуетесь?
Сам пока присматриваюсь к lg 40lf570v, что можете про него сказать? Вижу, что тут часто советуют samsung UE40J6200, но он уже стоит около 33т.р.
Здравствуйте! lg 40lf570v матрица VA(40" IPS не режут,по крайней мере до сих пор не встречались)=60гц,т.е. контраста для фильмов достаточно,а вот критично Вам отсутствие уплавнялки,т.е. возможность улучшить картинку в динамике(убрать строб,смаз,если ваши глаза будут это замечать конечно на 24 к/с),тут кроме Вас никто не решит. Берёте флешку с динамосценами(спорт футбол/хоккей,нарезки динамичных сцен на ваших любимых фильмах) и если картинка дёргается/мылит,то лучше добавлять до samsung UE40J6200/J6300=6330=6390.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pondy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение pondy »

федот писал(а):
pondy писал(а):Еще раз здравствуйте. Сегодня сравнил в магазине Sony KDL-40W705C и Samsung UE40J6200AU. Картинка Самсунга показалась получше, уже решил было брать его, но продавец посоветовал обратить внимание на новую модель Samsung UE40KU6000. Его картинка показалась еще лучше, при том что он 3840 x 2160 (4K UHD). Цена на оба телевизора одинаковая. Какие подводные камни у данной модели? На rtings.com вроде хорошие оценки у ku серии, ku6300 даже позиционируется как лучший по Mixed Usage. Из минусов 60 Гц, Edge подсветка, хвосты при движении. Из плюсов: понравилась плотность точек на дюйм выше чем в J6200 модели. т.е. контент просматривается более плавно чем в обычных hd телевизорах. У инпутлаг-хороший показатель, для игр подходит. Беру для просмотра фильмов, футбола и игры в PS4.
Здравствуйте! 40KU6000,как Вы верно заметили 60гц с одним параметром уплавнения(=плавность),а для просмотра футбола наличие второго параметра =чёткость не помешает. Если использовать,как монитор(находиться не далее метра,то пиксельная плотность сгодится,а вот при увеличение расстояния просмотра разница м/у 4К тв.,тем более 6-ой серии и fhdтв. нивелируется, тем более в том качестве в каком сейчас существует 4К контент),а вот для игр ситуация неоднозначная,т.к. (спасибо Игорю)инпут-лаг не стабильный: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=886 Ну и можно задуматься,почему 4К тв. 16 года практически по такой же цене,как фулка 15 года. Вы проверьте,как Вам лично будет смотреться SDR на 4К тв..
Если использовать,как монитор(находиться не далее метра,то пиксельная плотность сгодится,а вот при увеличение расстояния просмотра разница м/у 4К тв.,тем более 6-ой серии и fhdтв. нивелируется.
Телевизор собираюсь повесить перед кроватью и смотреть с 2-х метров.
Ну и можно задуматься,почему 4К тв. 16 года практически по такой же цене,как фулка 15 года.
Задумывался). Т.е. вы считаете J6200 объективно более лучшей, качественной моделью, чем KU 6000?
В KU модели меня подкупило разрешение матрицы и отсутствие на ней сетки (видимости пикселей) которая видна в hd телевизорах - ее плавность. Более мощный процессор. Поновее Смарт.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

pondy писал(а):
Если использовать,как монитор(находиться не далее метра,то пиксельная плотность сгодится,а вот при увеличение расстояния просмотра разница м/у 4К тв.,тем более 6-ой серии и fhdтв. нивелируется.
Телевизор собираюсь повесить перед кроватью и смотреть с 2-х метров.
Ну и можно задуматься,почему 4К тв. 16 года практически по такой же цене,как фулка 15 года.
Задумывался). Т.е. вы считаете J6200 объективно более лучшей, качественной моделью, чем KU 6000?
В KU модели меня подкупило разрешение матрицы и отсутствие на ней сетки (видимости пикселей) которая видна в hd телевизорах - ее плавность. Более мощный процессор. Поновее Смарт.
Не критерий для вашего окончательного решения,но да,лично для меня модель J62/63 более качественная,тем более если учитывать,что эфир не выше 1080i,скачать фильмы(а главное не абы что,а можно под настроение выбрать,какой посмотреть)выше 1080р не получится(остальное апскейлинг). Ну и чтоБ рассмотреть все фишки на UHD тв. это надо 4К внешний плеер + диск с HDR10,а это уже никак не ниже 7-ой серии,с учётом доп.затрат и когда всё это в нужном количестве в продаже появится...там и к тв. другие требования будут(потому как нам кажНый год производители плюшки плюсуют). А смотреть демо ролики десять раз по кругу или поток с приложений без перевода(хотя думаю этот недостаток быстро устранят)и возможности выбрать именно то,что Вы нынче хотите глянуть(если Вы конечно любитель сериалов,то здесь попроще),в этом случае эффект в приросте мизерный(по сравнению с 1080р),хотя каждому своё.
С 2-х метров на 40" разглядеть "сетку" это орлиное зрение иметь надо. Железо у KU,как минимум не мощнее,если не сказать больше. Смарт мне тоже расхваливали,а если брать по возможностям,то он ни чем практически отличаться не будет. Боже упаси Вас уговаривать,просто вслух. Лучше сравнить лично и если решите в пользу KU,то порадуюсь вместе с вами. Каждый смотрит на мир своими глазами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pondy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение pondy »

федот писал(а):
pondy писал(а):
Если использовать,как монитор(находиться не далее метра,то пиксельная плотность сгодится,а вот при увеличение расстояния просмотра разница м/у 4К тв.,тем более 6-ой серии и fhdтв. нивелируется.
Телевизор собираюсь повесить перед кроватью и смотреть с 2-х метров.
Ну и можно задуматься,почему 4К тв. 16 года практически по такой же цене,как фулка 15 года.
Задумывался). Т.е. вы считаете J6200 объективно более лучшей, качественной моделью, чем KU 6000?
В KU модели меня подкупило разрешение матрицы и отсутствие на ней сетки (видимости пикселей) которая видна в hd телевизорах - ее плавность. Более мощный процессор. Поновее Смарт.
Не критерий для вашего окончательного решения,но да,лично для меня модель J62/63 более качественная,тем более если учитывать,что эфир не выше 1080i,скачать фильмы(а главное не абы что,а можно под настроение выбрать,какой посмотреть)выше 1080р не получится(остальное апскейлинг). Ну и чтоБ рассмотреть все фишки на UHD тв. это надо 4К внешний плеер + диск с HDR10,а это уже никак не ниже 7-ой серии,с учётом доп.затрат и когда всё это в нужном количестве в продаже появится...там и к тв. другие требования будут(потому как нам кажНый год производители плюшки плюсуют). А смотреть демо ролики десять раз по кругу или поток с приложений без перевода(хотя думаю этот недостаток быстро устранят)и возможности выбрать именно то,что Вы нынче хотите глянуть(если Вы конечно любитель сериалов,то здесь попроще),в этом случае эффект в приросте мизерный(по сравнению с 1080р),хотя каждому своё.
С 2-х метров на 40" разглядеть "сетку" это орлиное зрение иметь надо. Железо у KU,как минимум не мощнее,если не сказать больше. Смарт мне тоже расхваливали,а если брать по возможностям,то он ни чем практически отличаться не будет. Боже упаси Вас уговаривать,просто вслух. Лучше сравнить лично и если решите в пользу KU,то порадуюсь вместе с вами. Каждый смотрит на мир своими глазами.
Ок, спасибо. Просто мне показалось, что даже обычный контент 720, 1080 на 4К экране смотрится гораздо предпочтительнее, чем на hd экране. Но я смотрел с близкого расстояния. Попробую посмотреть с расстояния 1,5-2 метра.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

pondy писал(а): Ок, спасибо. Просто мне показалось, что даже обычный контент 720, 1080 на 4К экране смотрится гораздо предпочтительнее, чем на hd экране. Но я смотрел с близкого расстояния. Попробую посмотреть с расстояния 1,5-2 метра.
Берите тот, что Вам лично больше нравится. Его ведь Вам, в конечном счете, смотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»