Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение pbanks »

Givimat писал(а):А что за таблицы, я просто вообще не в курсе этих дел?

http://www.avsforum.com/forum/139-display-calibration/948496-avs-hd-709-blu-ray-mp4-calibration.html


Тут можно скачать в формате mp4.
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Givimat »

pbanks писал(а):
Givimat писал(а):А что за таблицы, я просто вообще не в курсе этих дел?

http://www.avsforum.com/forum/139-display-calibration/948496-avs-hd-709-blu-ray-mp4-calibration.html


Тут можно скачать в формате mp4.
Тут на английском всё, пока не разобрался. Если не сложно могли бы Вы подробнее мне пояснить что и как, заранее большое спасибо!

И ещё такой вопрос, все настраивают и смотрят телевизор в режиме "кино", но у меня в этом режиме что не крути как было всё зелёное замыленое так и есть(
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение pbanks »

Givimat писал(а):
pbanks писал(а):
Givimat писал(а):А что за таблицы, я просто вообще не в курсе этих дел?

http://www.avsforum.com/forum/139-display-calibration/948496-avs-hd-709-blu-ray-mp4-calibration.html


Тут можно скачать в формате mp4.
Тут на английском всё, пока не разобрался. Если не сложно могли бы Вы подробнее мне пояснить что и как, заранее большое спасибо!

И ещё такой вопрос, все настраивают и смотрят телевизор в режиме "кино", но у меня в этом режиме что не крути как было всё зелёное замыленое так и есть(
На первой таблице настраивается уровень чёрного (яркость). Нужно так её отрегулировать, чтобы мигали только столбики справа, начиная с 17, а всё, что левее - оставалось чёрным. (Столбик 16 - это чисто чёрный цвет).
На второй таблице нужно, чтобы мигали чёрные столбики слева и справа. В идеале - от 17, но допускается от 19.
На третьей таблице уровень белого (контрастность). Отрегулируйте её так, чтобы мигали полоски слева, начиная с 234, а всё, что справа, было белым (столбик 235 - это чистый белый цвет).
По 4-ой таблице настраивается цветность. Но тут нужен синий фильтр (или внешний, или внутренний - мне повезло, в моём телевизоре есть встроенный синий фильтр). Необходимо отрегулировать цветность так, чтобы мигание квадратов было практически незаметно. В идеале они вообще не должны мигать, но в реале некоторое мигание всё равно будет заметно. Важно, чтобы ни один квадрат не выделялся на фоне других.
Там ещё есть шкала серого в Misc Patterns (А2) Там можно настроить баланс белого. Раз вы говорите, что у вас полоски синие - вам обязательно нужно это отрегулировать, чтобы получился чисто серый цвет во всём диапазоне яркости, без цветовых оттенков!
Не забудьте проверить такие параметры, как Динамический контраст, шумоподавление, гамма - эти функции тоже здорово влияют на изображение.
Сеня
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Сеня »

Здравствуйте.
Спасибо всем кто здесь пишет и помогает выбору ТВ.

Может кто-нибудь подскажет настройки изображения Samsung UE48J6330AU?
Буду благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Сеня писал(а):Здравствуйте.
Спасибо всем кто здесь пишет и помогает выбору ТВ.

Может кто-нибудь подскажет настройки изображения Samsung UE48J6330AU?
Буду благодарен.
Добрый вечер!
Посмотрите эти:
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6300/settings
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TusHcaN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 10:06
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение TusHcaN »

Приветствую!

Приобрел телевизор Samsung UE65JU7500. Телек нормальный.
Хотел бы поиграться с настройками изображения. Может есть у кого опыт?

Комната 20 кв метров, расстояние до тв - 3,5 м, освещение 50%.

Заранее благодарен,

Сергей
lexalee
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:39
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение lexalee »

Здравствуйте! Подскажите настройки изображения Samsung LE-40B550A5W?
Буду благодарен.
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Givimat »

Ответьте кто-нибудь пожалуйста про режим изображения "Кино"? Везде рекомендуют его использовать, но в этом режиме изображение какое-то зеленоватое и мутное. А у Вас как?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение pbanks »

Givimat писал(а):Ответьте кто-нибудь пожалуйста про режим изображения "Кино"? Везде рекомендуют его использовать, но в этом режиме изображение какое-то зеленоватое и мутное. А у Вас как?
Его рекомендуют не из-за этого. А потому что, как правило, в этом режиме доступно больше всего настроек изображения. В любом случае, телевизор нужно калибровать, рассчитывать на заводские настройки не стоит - на подавляющем большинстве телевизоров они неестественные.
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Givimat »

pbanks писал(а):
Givimat писал(а):Ответьте кто-нибудь пожалуйста про режим изображения "Кино"? Везде рекомендуют его использовать, но в этом режиме изображение какое-то зеленоватое и мутное. А у Вас как?
Его рекомендуют не из-за этого. А потому что, как правило, в этом режиме доступно больше всего настроек изображения. В любом случае, телевизор нужно калибровать, рассчитывать на заводские настройки не стоит - на подавляющем большинстве телевизоров они неестественные.
Спасибо за ответ! Но у меня есть ещё режим "Стандартный" и там столько же настроек как и в режиме "Кино". А вот в режимах "Динамический" и "Стандартный" поменьше возможностей настройки. Просто режим "Кино " у меня как не крути всё блёклое какое-то зеленоватое, а в режиме "Стандартный" намного лучше всё смотрится!
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»