Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

NPN
Пожалуйста.
Samsung UE48JS8500T
-Матрица " VA 120Гц
-T тип цифрового тюнера,подробнее здесь ,т.е. "нашенский" регион(соответственно и с Русским языком,и со Смарт порядок)
получится ли первое включение последующее обновление ПО?
Если тв. "свежий" прошивка может быть установлена крайняя,если завезён в магазин давненько,то скорее всего тв. попросит перепрошиться на следующую версию прошивки(в магазине обычно не перепрошивают).
Обзор Главные отличия от JU7000,у JS8500T очень большой запас яркости(в этом плане данный тв. лучший в 15 году),установлен более эффективный экранный фильтр,имеется поддержка HDR.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение NPN »

Федот. Спасибо за подробный ответ. Интернет-магазин предлагает 2 варианта. UE48JS8500T и UE48JS8580T. Согласно расшифровке 2 разные последние цифры - это изменение дизайна. Спросить не у кого, да и посмотреть негде. На отдельных сайтах UE48JS8580T отличается меньшей потребляемой мощностью на 3Вт, отсутствием формата DivX, наличием RS-232 и разным расположением портов. Это действительно некоторые улучшения в процессе производства, или это все таки комплектации и производство для разных регионов?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

NPN
2 варианта. UE48JS8500T и UE48JS8580T. Согласно расшифровке 2 разные последние цифры - это изменение дизайна.
Или отличаются по цвету. На Я.М. JS8500 тёмный титан,а JS8580 чёрная передняя панель с серым основанием. Аппаратно должны быть тождественны.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
maximes
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение maximes »

Ребят, кто разбирается помогите определиться. Выбираю телевизор 48-49 дюймов до 50 тыс руб.
Хотелось бы модель 2015 года, что б был новый смарт, матрица желательно > 60 Гц.

Пока выбор пал:
на LG 630v-634v(где-то пишут, что матрица 60 Гц, где то пишут 100Гц так и не понял какая там герцовка) про LG слышал, что смарт быстрый, да и дисплеи LG вроде хорошие делает.

И на самсунги UE48J6200 и UE48J6300. По ним отзывы неплохие пишут.

Что и почему на ваш взгляд лучше? Может ещё что-то посоветуете в этом ценовом диапазоне?
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Vlan »

maximes писал(а):Ребят, кто разбирается помогите определиться. Выбираю телевизор 48-49 дюймов до 50 тыс руб.
Хотелось бы модель 2015 года, что б был новый смарт, матрица желательно > 60 Гц.

Пока выбор пал:
на LG 630v-634v(где-то пишут, что матрица 60 Гц, где то пишут 100Гц так и не понял какая там герцовка) про LG слышал, что смарт быстрый, да и дисплеи LG вроде хорошие делает.

И на самсунги UE48J6200 и UE48J6300. По ним отзывы неплохие пишут.

Что и почему на ваш взгляд лучше? Может ещё что-то посоветуете в этом ценовом диапазоне?
У озвученных Самсунгов матрица, как раз, 120Гц и полная уплавнялка. Смарт ТВ базируется на новой развивающийся платформе Tizen. Упомянутый LG имеет обычную 60 Гц матрицу. Если матрица нужна "круче" -серия LF65x. Смарт тВ на обновленной "лыжной" ОСи.
Jekan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Jekan »

Добрый день! Благодаря форуму, определился с моделью LG 50LF650V. Но по матрицам так и нет 100% понимания. Позавчера звонил с поддержку LG, мне ответили, данная модель бывает только с IPS матрицей. Вчера переписывался с ними же (не смог прикрепить фото переписки, подскажите кстати как это сделать), мне написали, что для России поставляются только VA матрицы в данной модели. Ходил вчера в два магазина, в обоих четвертая буква Y, но в выключенном состоянии монитор отдает зеленцой, если близко смотреть, то и пиксели мне показались как то более что ли ярко выраженный чем на других моделях. Не пойму где же правда. Что же получается неофициально завезенные аппараты с четвертой буквой Y? Специалист LG сказал мне, что в России я вряд ли найду с IPS. Читал где то, что если со вспышкой на телефон сфотографировать экран, то IPS и VA будут разными отливами, так ли это может кто подскажет. Заранее спасибо!
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Gennady »

Jekan писал(а):Добрый день! Благодаря форуму, определился с моделью LG 50LF650V. Но по матрицам так и нет 100% понимания. Позавчера звонил с поддержку LG, мне ответили, данная модель бывает только с IPS матрицей. Вчера переписывался с ними же (не смог прикрепить фото переписки, подскажите кстати как это сделать), мне написали, что для России поставляются только VA матрицы в данной модели. Ходил вчера в два магазина, в обоих четвертая буква Y, но в выключенном состоянии монитор отдает зеленцой, если близко смотреть, то и пиксели мне показались как то более что ли ярко выраженный чем на других моделях. Не пойму где же правда. Что же получается неофициально завезенные аппараты с четвертой буквой Y? Специалист LG сказал мне, что в России я вряд ли найду с IPS. Читал где то, что если со вспышкой на телефон сфотографировать экран, то IPS и VA будут разными отливами, так ли это может кто подскажет. Заранее спасибо!
Здравствуйте. То, что Вы видели (буква Y и матрица, отдающая зеленцой), это и есть IPS. И еще черные края матрицы, явно видные из-под рамки в выключенном состоянии. Матрица VA полностью черная, сравните визуально в выключенном состоянии данный LG и SAMSUNG 6-й серии, сразу все станет ясно. И если ТВ производства России, как они могут быть неофициально завезены?
Jekan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Jekan »

[quote="Gennady"] Здравствуйте. То, что Вы видели (буква Y и матрица, отдающая зеленцой), это и есть IPS. И еще черные края матрицы, явно видные из-под рамки в выключенном состоянии. Матрица VA полностью черная, сравните визуально в выключенном состоянии данный LG и SAMSUNG 6-й серии, сразу все станет ясно. И если ТВ производства России, как они могут быть неофициально завезены? [/quote]


Вот и я в смятении, видимо официальная тех. поддержка LG не компетентна в в своих же товарах. Посмотрел сфотографированную бирку телевизора, да, производство Россия. Спасибо за помощь!
DeniSS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение DeniSS »

Прошу помощи в выборе.
Тему здесь и аналогичные на других форумах читал.
Разрываюсь между SAMSUNG UE48J6330AU (6200, 6300, 6390) и Sony KDL-48W705C.

Сомнения при выборе следующие:
Про данную модель Сони где то прочитал, что на экране нет какого то защитного слоя и он крайне хрупок. Еще нашел инфу что 705С, существенно хуже прошлогоднего 705B, и это расстраивает.
На Самсе смущает Тизен, телефоны и планшеты в доме все на Андроиде. Возможно это не имеет значения.

Первый вопрос, существует ли принципиальная разница между вышеуказанными моделями Самсунга. Чем отличается 62 от 63 серии вроде бы понял, с остальными не разобрался.
Второй вопрос, что в итоге предпочесть?

Цели: просмотр фильмов, в основном по вечерам. Иногда эфир.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

DeniSS
Разрываюсь между SAMSUNG UE48J6330AU (6200, 6300, 6390) и Sony KDL-48W705C.
Если разницу м/у J62 и J63.. понимаете и часто пользуете Смарт,то лучше купить J63.. с тачпультом(потом,для просмотра эфирных каналов можно дёшево докупить кнопочный пульт). У Самсунг матрица 120 гц,т.е. полная уплавнялка(MotionPlus),у Сони W705C матрица 60 гц и нет доступа к уплавнялке,поэтому если имеете желание,чтоБ динамОсцены на тв. выглядели достойно(как можно меньше раздражали смазы и дёргание),то Самсунг предпочтительнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»