Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
psixopat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:11
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение psixopat »

Игорь , я представляю как это все задрало Вас!!!!
Пару вопросов для моей покупки.
Но вот я например живу в Минске . Нужен только 4к.Друзья говорят ,что припрут мне из Польши LG UF . а то с Panasonic и Sony будут какие то проблемы с прошивкой и смарт, это правда?
Разложите все по полкам!
Я год копил на 9005B , но на покупку его из Польши ,вслепую, не решаюсь.(1950$) минск (2450$)
тогда думаю , нафиг мне эта акустика, куплю ка я 8505B (как у соседа )
Почему гребаный Cxr800(2015года) который вроде не плох 1500$ уже у нас.
я реалист!!!!! где зарыта собака???
Итог
Смотрю тока нтв+
никаких компов
никаких сонек пл.
тока эфир ,шаринг, либо вечером кино через смарт,( хотя им ещё не разу не пользовался),
и не знаю может это нынче основной критерий выбора тв.
8505B -?
8505C-?
cxr800-?
x9005B жалко денег , но если всетаки он , то я докаплю.
Большая гостиная 40 м.кв. Света достаточно.
Заранее спасибо!!!
Heavycloud64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 00:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Heavycloud64 »

Всем привет! И мне нужна помощь по выбору :?
Основные параметры:
- около 40";
- 4k;
- цветопередача;
- цена до 50 000;
- датчик освещённости для регулировки яркости от освещения.
Сначала присмотрелся к LG 40UF771V, но прочитав, что там сильно смазывается изображение на динамичных сценах - засомневался :|
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Анна_М
пока выбираю между 6400 и 6430, разница в цене у них 5 тыс, почему?
Разницы м/у этими тв. по функционалу никакой нет. Отличаться могут цветом,дизайном. А почему такая разница,лучше у продавца уточнять.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Heavycloud64
Сначала присмотрелся к LG 40UF771V, но прочитав, что там сильно смазывается изображение на динамичных сценах - засомневался
Да,отсутствие TruMotion(уплавнялки)ни коим образом не улучшит картинку,особенно при просмотре динамОсцен.
- около 40";
- 4k;
- цветопередача;
- цена до 50 000;
Здесь выбор не велик -Samsung UE40JU64..,у него матрица 60Гц,но хоть один параметр в MotionPlus,для регулировки плавности(с дёрганием бороться можно),но имеется.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Heavycloud64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 00:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Heavycloud64 »

Федот, спасибо за подсказку! Всё-таки придётся поднять 5 точку и сходить в магазин посмотреть, что это за зверь такой появляется в динамичных сценах :]
Анна_М
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Анна_М »

[quote="федот"]Анна_М
[quote]пока выбираю между 6400 и 6430, разница в цене у них 5 тыс, почему?[/quote]
Разницы м/у этими тв. по функционалу никакой нет. Отличаться могут цветом,дизайном. А почему такая разница,лучше у продавца уточнять.[/quote]
Спасибо! буду покупать тот, что подешевле :D
psixopat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:11
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение psixopat »

HELP!!!!
Игорь , я представляю как это все задрало Вас!!!!
Пару вопросов для моей покупки.
Но вот я например живу в Минске . Нужен только 4к.Друзья говорят ,что припрут мне из Польши LG UF . а то с Panasonic и Sony будут какие то проблемы с прошивкой и смарт, это правда?
Разложите все по полкам!
Я год копил на 9005B , но на покупку его из Польши ,вслепую, не решаюсь.(1950$) минск (2450$)
тогда думаю , нафиг мне эта акустика, куплю ка я 8505B (как у соседа )
Почему гребаный Cxr800(2015года) который вроде не плох 1500$ уже у нас.
я реалист!!!!! где зарыта собака???
Итог
Смотрю тока нтв+
никаких компов
никаких сонек пл.
тока эфир ,шаринг, либо вечером кино через смарт,( хотя им ещё не разу не пользовался),
и не знаю может это нынче основной критерий выбора тв.
8505B -?
8505C-?
cxr800-?
x9005B жалко денег , но если все таки он , то я докоплю.
Большая гостиная 40 м.кв. Света достаточно.
Заранее спасибо!!!
Andrey47
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Andrey47 »

Здравствуйте ,уже месяц голову ломаю какой тв выбрать обязательно 4к на будущее, приглянулась модель TX-50CXR800 ; в живую посмотреть не удается (нет в наличии-только под заказ), интересует 50 дюймовый вариант , изображение по отзывам отличное ,но одно из главных моих требований-это использование тв в качестве монитора. Хотелось бы знать ,как ведёт себя эта модель при подключении к пк .(обычная работа,игры и т.д.); или всё же копить деньги и купить ju7000 или ju7500 самсы-там по отзывам с этим всё супер ., достойных аналогов по цене и качеству я больше не нашёл.
Помогите пожалуйста . Заранее благодарен. P.S. 3 D -не важно
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

psixopat писал(а):HELP!!!!
Игорь , я представляю как это все задрало Вас!!!!
Пару вопросов для моей покупки.
Но вот я например живу в Минске . Нужен только 4к.Друзья говорят ,что припрут мне из Польши LG UF . а то с Panasonic и Sony будут какие то проблемы с прошивкой и смарт, это правда?
Разложите все по полкам!
Я год копил на 9005B , но на покупку его из Польши ,вслепую, не решаюсь.(1950$) минск (2450$)
тогда думаю , нафиг мне эта акустика, куплю ка я 8505B (как у соседа )
Почему гребаный Cxr800(2015года) который вроде не плох 1500$ уже у нас.
я реалист!!!!! где зарыта собака???
Итог
Смотрю тока нтв+
никаких компов
никаких сонек пл.
тока эфир ,шаринг, либо вечером кино через смарт,( хотя им ещё не разу не пользовался),
и не знаю может это нынче основной критерий выбора тв.
8505B -?
8505C-?
cxr800-?
x9005B жалко денег , но если все таки он , то я докоплю.
Большая гостиная 40 м.кв. Света достаточно.
Заранее спасибо!!!
Какой UF привезут? Если 950, то да, имеет смысл. С прошивкой как раз могут быть проблемы у LG/Самсунг, т.к. они вроде как с серым импортом ведут борьбу. Но если они уже LG возили и все нормально...
Сони в любом случае к нам из Словакии/Малайзии едет. Отличие только в гарантийном талоне для СНГ.
У Панни может не быть русского языка в меню со всеми вытекающими отсюда последствиями в области смарта - нет русской раскладки + приложения для Европы.
Есть товарищи, которые все это дело перепрошивают при желании.
Конечно, 9005B - самый интересный вариант, единственный нюанс у него - матрица под стеклом, бликует. Хотя, по отзывам с форума, не сильно. Ну и "уши" кому как. А, ну и смарт простоват. Обычно с ютуба в нем все смотрят.
Его аналог в этом году - Sony KD-55X9305C - существенно дороже.
8505B - IPS матрица, углы обзора заметно шире, но объем и детализация при просмотре темных сцен слабее. Если днем смотреть - не критично. Часто бывают засветы в нижних углах большой площади.
8505С - -VA, как и 9005B, но контраст и запас яркости ниже. Собственно, для светлой комнаты 8505C - не лучший вариант.
Панни, да, очень хороший ценник имеет, особенно за официала. Цена ниже всех аналогичных конкурентов.
Думаю, надо решать между 9005 и CXR800. Но разница в 1000$ как бы намекает;) Тем более, на Панни Вы можете в магазе посмотреть, потестировать. Матрица, там, кстати, более матовая, при этом запас яркости очень высок.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Andrey47 писал(а):Здравствуйте ,уже месяц голову ломаю какой тв выбрать обязательно 4к на будущее, приглянулась модель TX-50CXR800 ; в живую посмотреть не удается (нет в наличии-только под заказ), интересует 50 дюймовый вариант , изображение по отзывам отличное ,но одно из главных моих требований-это использование тв в качестве монитора. Хотелось бы знать ,как ведёт себя эта модель при подключении к пк .(обычная работа,игры и т.д.); или всё же копить деньги и купить ju7000 или ju7500 самсы-там по отзывам с этим всё супер ., достойных аналогов по цене и качеству я больше не нашёл.
Помогите пожалуйста . Заранее благодарен. P.S. 3 D -не важно
Здесь ответил:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=16&t=322#p22392
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»