Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
vs1912
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 12:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vs1912 »

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу выбора с учётом ценника между LG 55UF950V (90 т.), Samsung UE55JS8500T (100 т.), Samsung UE55JU7000 (100 т.). Критерий выбора- кино, интернет.
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

SERG89

Сообщение SERG89 »

Федот и Игорь последний к Вам вопрос если сравнивать LG 55UH950V, SONY 55XD8599 и SONY 55XD9305 что на Ваш взгляд лучше, сравнить прошу по динамическим сценам, просмотр спорта и кино через нтв Плюс или триколор. Почему я задаю этот вопрос, цены примерно равные разница в 10 тыс, но у сони нет 3d в принципе 3d нам с женой особо не нужен. Хочу узнать развернутый ответ, какой из них самый самый???
ggm141
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 22:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение ggm141 »

Порекомендуйте, пожалуйста, что выбрать:
PHILIPS 55PUS8601 http://www.mediamarkt.de/de/product/_philips-55pus8601-2064522.html
LG 55UH8509 http://www.mediamarkt.de/de/product/_lg-55uh8509-2103813.html
SONY KD-55XD8577 http://www.mediamarkt.de/de/product/_sony-kd-55xd8577-2096483.html

и еще, немецкий LG 55UH8509 от нашего LG 55UH850v чем-то отличается?
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение TV FROM FINLAND »

Serg VV писал(а):Сравнивая серию 2016 года SUHD телевизоров SAMSUNG - KS7000-KS7500-KS8000-KS9000, кроме звука, дизайна, все в них РЕАЛЬНО одно и тоже, ну может только два тюнера еще есть, у старших собратьев, и не более того, а так... картинка (качество изображения) тоже самое, все технологии те же, покрытие (антибликовое) экрана такое же, и т.п... отличается, повторюсь реально только ЗВУКОМ, 40Вт против 60Вт, и дизайнерскими плюшками, подставкой у 8 и 9 серии массивной, которая не нужна тем кто телик также как и я будет крепить на стену... не удивлюсь если этот кусок металла в 100ку баксов оценили, удорожив тем самым топовые модели. Были опасения вначале что в 7-ой серии стоит 8 бит+ панель с улучшалками, но вроде как везде реально пишут, что 10-бит.

http://www.europe-tv.ru/article/body_samsung_2016.htm
Вот нашел, занятную статью про телевизоры Samsung 2016 года.

Там подробно все разжевано, и в сравнительной табличке показано, что есть в КАЖДОЙ серии, а чего нет. Так что для себя решил, что уже на 99% буду брать UE55KS7000, и не париться. Как приобрету, отпишусь по результату. Это уже будет на следующей неделе во вторник.
Итак! Хочу поделится своим опытом покупки техники в Финляндии.

Приобрел 05.09.16 - телевизор SUHD Samsung UE55KS7005 в Финляндии. По цене вышло 1454 Евро (за 5 Евро всучили подписку на их аналог Megogo, но это сам прошляпил, а потом как-то бегать и убирать из чека было лениво!). Инвойс вышел в 281,40 Евро (я его еще не получил, в следующий раз когда в Финляндию поеду, то получу). Евро менял в обменнике по 74,20. Итого имеем на круг : 1454 - 281,40 = 1172,60 * 74,20 = 87.007 руб (т.е. ровнехонько лично для меня этот телевизор обошелся в 87 тысяч). Против цены у официалов в 129.990 руб (у серовозов по 110 тысяч можно найти вполне нормальные аппараты уже прошитые для Вашего региона). Разница выходит 42.990 руб (43 тысячи).

Да, разница приличная. Но, подводные камни ЕСТЬ!
К чему надо быть готовым, и что нужно делать :
- если что случится, то ремонт в РФ за свои деньги, т.к. гарантия зарубежная и распространяется по стране покупки ТВ (т.е. нужно будет везти в Финляндию).
- но самая главная проблема, это поддержка SMART HUB. т.е. он не предназначен для нашего региона! (даже языка Русского нет). Это лечится, насколько продуктивно узнаю завтра (в воскресенье), по конторам которые занимаются сервисом, и прошивками, ценник называют разный, в диапазоне 10-12 тысяч. Но к ним нужно еще ехать. Знакомый мастер предлагает сделать за 5-6 тысяч. Завтра в воскресенье приедит, и будет диагноз ясен.
- на данный момент что работает - ТВ вещание, и все приставки что к ТВ присоединяются (в том числе игровая PS4). Картинка супер!
- а вот SMART HUB не дает воспользоваться НИ ОДНИМ приложением, и пока ни одно приложение не установить, ругается что ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ДАННОМ РЕГИОНЕ. Вот такие дела. Максимум что можно, выбрать язык Английский, чтобы хотябы что-то понимать в настройках ТВ.

Пишу все это. Не чтобы прорекламировать КАК КЛАССНО ПОКУПАТЬ САМИМ ТВ ЗАБУГРОМ, а из расчета, что многие люди покупают у серовозов (которые барыжат такими теликами), и подобным им интернет-магазинам. Внимательно смотрите на код модели! Если не РСТ, то готовьтесь к трудностям. т.к. прошивка-прошивке рознь! Т.е. Вам могут подготовить телевизор, прошить его, но как мне объяснил мастер, чем современнее модели, тем сложнее это делать. И в начале 2016 серию KS вообще никто не умел прошивать, максимум язык могли родить русский, а Smart Hub лежал напрочь. Да и нужно учитывать, что после прошивки нужно ОТКЛЮЧИТЬ автообновление ТВ. Чтобы потом еще раз не прошивать его! Так-что, тут палка о двух концах. Реально... можно сэкономить, но нужно готовится к трудностям. Скажу честно, если трудности преодолимы в пределах 5-10 тысяч.... и это ЕДИНОРАЗОВЫЕ потери, то тогда ДА... выгодно брать, т.к. разница всеравно будет довольно приличная. Но, тут еще нужно смотреть на сопутствующие расходы... поездка, зеленая карта (страховка), бензин/солярка и прочее... на круг получается в районе 5000 руб, а не забывайте что Вам потом ехать еще назад за Инвойсом... еще столько же! ) так-что, для тех кто просто проездом, и командировка оплачивается, то да... реально можно рискануть, а так... я бы два раза подумал ) ну и детально выяснял бы все вопросы по прошивке и прочему, если брал бы "с рук" и серовозов. Удачи!
Вложения
20160907_000139.jpg
20160906_212517.jpg
20160906_212430.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Serg VV писал(а): Итак! Хочу поделится своим опытом покупки техники в Финляндии.
Спасибо за подробную информацию!:) Добавил в шапку по данным тв.
Как картинка?) Ну и по смарту если будут - тоже хотелось бы быть в курсе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pslxndr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pslxndr »

Serg VV писал(а):Итак! Хочу поделится своим опытом покупки техники в Финляндии.
Поздравляю с покупкой. =) Огромное спасибо за ваш отзыв, очень полезно. Хочу взять такой для PS4, подскажите как он по скорости матрицы? Шлейфы, может что еще? Как апскейл работает?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SERG89

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Федот и Игорь последний к Вам вопрос если сравнивать LG 55UH950V, SONY 55XD8599 и SONY 55XD9305 что на Ваш взгляд лучше, сравнить прошу по динамическим сценам, просмотр спорта и кино через нтв Плюс или триколор. Почему я задаю этот вопрос, цены примерно равные разница в 10 тыс, но у сони нет 3d в принципе 3d нам с женой особо не нужен. Хочу узнать развернутый ответ, какой из них самый самый???
Приветствую! LG 55UH950V если дизайн интересен,а так можно и UH850V рассмотреть,а если и 3Д не интересен,можно и UH770V,важнее на каком однородность лучше и TruMotion лучше динамику держит. У них матрица IPS,поэтому если и сравнивать с Сони,то на аналогичной матрице 55XD8599(=8577). У Сони одна из лучших MotionFlow,т.е. динамичные сцены будут выглядеть лучше,чем на LG,где лучше цветопередача,только ваши глаза подскажут. Ну и у LG помимо поддержке HDR10 имеется и поддержка DolbyVision(так сказать на перспективу,хоть и матрица 10бит).
55XD9305 у этого матрица VA,что(ещё раз...ещё много много раз ;) )лучше для просмотра фильмов(выше контраст глубже чёрный цвет,больше деталей в тёмных сценах),"хитрая"/(как заявил производитель усовершенствованная краевая)подсветка,на деле мало чем от обычных Edge Led отличается(т.е. равномерность в обязательном порядке проверять),ну и для HDR10 данный тв. более подходящий. Обратить внимание на каркас тв.,чтоБ не было загиба рамок.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение TV FROM FINLAND »

pslxndr писал(а):Поздравляю с покупкой. =) Огромное спасибо за ваш отзыв, очень полезно. Хочу взять такой для PS4, подскажите как он по скорости матрицы? Шлейфы, может что еще? Как апскейл работает?
Спасибо за поздравления!

Ну в основном, я как раз и искал телевизор для игры в PS4 (т.к. в соотношении просмотр ТВ, и игрушки, у меня 30% это ТВ, а 70% в пользу игр). Еще как услышал новость в прошлом году, что в 16-ом PS4 должна выйти которая 4K будет поддерживать, так и загорелся идеей, что нужно будет присмотреть телевизор с 4K. Но, долгое время останавливало в покупке Samsung'а, что у них был в разы выше Imput Lag, чем у Sony. А потом, когда появились KS модели 7-8-9 серии в 2016 году, и выяснилось что у них Imput Lag один из лучших (обогнали Sony!), аж целых 21мс, то выбор был очевиден! Конечно, знатоки все как один говорят, что у Samsung'а есть проблемы с передачей красного цвета, и мол лучше для "натурального" цвета выбирать Sony, но лично я, воспринимаю картинку так, что мне цвета Samsung больше нравятся, они более сочные, если так можно выразиться. Так что... глаза у нас у всех разные, поэтому тут уже кому-что лучше/комфортней к восприятию. ;)

По качеству картинки, нареканий нет. То что хотел, то и получил.

По настройкам тв "из коробки", еще в тестах (тот же rtings) говорится, что новая линейка SUHD 2016 довольно-таки хорошо (картинка) настроена уже изначально, т.е. для нетребовательного пользователя (как я), все будет ОК. Честно скажу, полистал 4 пресета (Динамический - Стандартный - Натуральный - Кино), выбрал "Натуральный". т.к. "Динамический" слишком режет глаза, все очень контрастно и яркость задрана вверх, "Стандартный", не далеко от него ушел, для меня он довольно яркий также, а вот "Натуральный"... в самый раз, и темные области хорошо показывает, и четкость хорошая... а режим "Кино", вообще не понимаю его, изображение как с желтизной становится, как старая кинопленка. Причем этот вывод я сделал еще по опыту использования прошлого телевизора, Samsung UE48H8000AT, но там я ковырял настройки изображения самостоятельно, а тут... вроде даже и не нужно, поставил "Натуральный", и не заморачиваюсь (на фото все изображение в этом режиме).

По уплавнялке, Motion Plus... изначально стоит она в режиме "AUTO". В прошлом телевизоре, была возможность поставить в режим "ЧЕТКИЙ", это снимало все шлейфы и прочее при динамических сценах, но сейчас (вроде как уже с 2015 года так, в серии J сделали еще!), такого режима нет. Порезали пресеты. Теперь есть только три варианта - "AUTO / CUSTOM / NONE"... сначала поковырялся в "CUSTOM", вообщем если все параметры выставить на 0, то шлейфы и дорисовка убирается, поэтому смысла не вижу в этом. Тупо его отключил, т.е. поставил "NONE", в принципе отключать рекомендуют итак (для тех кто играет в игрушки), это еще и раньше говорилось. Но в серии H, повторюсь, была возможность поставить пресет "ЧЕТКИЙ", и это решало проблему (и как бы не надо было отключать!), а тут такого нет. Так что вырубил, и все ок!

Прошлый телевизор у меня был без 4К. Здесь в настройках изображения, есть опция "HDMI UHD Color", смысл опции в том, что она дает возможность улучшить сигнал (обработку) от источника. я ее включил разумеется для HDMI 1, к которому у меня подключен PS4, и в статусе к изображению, сверху экрана изменились параметры картинки - "1920x1080 / 60p HDMI UHD Color" - т.е. добавилось обозначение что функция включена, насколько улучшилось изображение... не знаю, вроде такое же, а вроде и лучше (пока еще "вау эффект" не прошел у меня!). Я думаю, разницу увижу, когда реально PS4 Pro будет стоять, и сможет 4K сигнал давать.

В Youtube (смотрел через виджет PS4, т.к. до снятия гео лока, не работает ничего со SMART HUB'а) видео, все показывает четко. Смотрю периодически канал - Куплинов Play. Картинка хорошая (к слову смотрю ТВ с расстояния 2-2,5 мтр, не более. Причиной смены ТВ как раз стало, что через nn-ое время стало нехватать 48 дюймов, поэтому взял не 49, а 55... раньше спасало, что у меня стоит нормальный кронштейн для ТВ (Omnimount), который позволяет на 30 см от стены, телевизор приблизить к себе. Сейчас, этого делать не придется. Но, вот посидев вечер за ним, в принципе прикинул, что "в поле зрения", вполне нормально бы вписалась бы и диагональ 60" (кстати такие есть KS7000). Вот только она стоит дороже, и мне ее не вывезти было бы без пошлины из Финляндии. Ну, а размер 65" уже перебор. Во всяком случае пока )))

По картинке, повторюсь. Реально даже не пришлось ни один из параметров менять (кроме Auto Motion Plus -> ВЫКЛЮЧИЛ, и включил HDMI UHD Color для HDMI 1 к которому PS4 подключена).

Да, есть еще пресеты в настройках изображения. Так называемые - Special Viewing Mode. В которых есть выбор 3 вариантов - "Sport Mode" (понятно для чего, лично я не пользуюсь), далее "Game Mode" (сначала включил, но потом выключил, понял что лучше просто вырубить самостоятельно "Auto Motion Plus" и получишь тот же результат, но зато параметры контрастности останутся прежние в режиме "Natural", т.к. "Game Mode"... по сути также вырубает "Auto Motion Plus", а картинку делает как в режиме "Динамический", а он мне не нравится, слишком ярко, и слишком контрастно, режет глаза, быстро устают... хотя может для экшена какого это и хорошо!), ну и есть третий режим... "HDR+ Mode"... честно скажу, по мне так это какая-то совокупность режима пресета "Кино" и специфических настроек яркости и контрастности, мне этот режим не понравился. Может потом, когда выйдет PS4 Pro, и появится прошивка для всех игр, которую вроде Sony обещала через 10 дней... что игры будут иметь поддержку HDR, то этот режим будет актуален, но пока реально нет, я его попробовал и выключил.

По звуку. 40Вт, более чем достаточно (прошлый ТВ имел такой же звук, и он меня устраивал). Поэтому я сейчас совершенно не печалюсь, что не взял 8 или 9 серию, со звуком в 60ВТ. Во время игры поставил звук на 50-60 уровень громкости, и этого более чем достаточно.
Игорь писал(а):Спасибо за подробную информацию!:) Добавил в шапку по данным тв.
Как картинка?) Ну и по смарту если будут - тоже хотелось бы быть в курсе.
И Вам спасибо!
Завтра в воскресенье жду мастера, после обеда. К вечеру отпишусь по результату, что он наколдует с SMART HUB, и сменой гео на РФ.
Вложения
20160910_225615.jpg
20160910_205228.jpg
20160910_202816.jpg
20160910_202350.jpg
20160910_202329.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
pslxndr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение pslxndr »

Serg VV писал(а):Завтра в воскресенье жду мастера, после обеда. К вечеру отпишусь по результату, что он наколдует с SMART HUB, и сменой гео на РФ.
Все-таки стоит пристально присмотреться к этой модели. 7000 версия по дизайну мне даже больше нравится чем 8000, а на счет звука, за те деньги что приходится переплачивать, проще купить неплохой саундбар. Я думаю так и сделаю!
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение TV FROM FINLAND »

pslxndr писал(а):
Serg VV писал(а):Завтра в воскресенье жду мастера, после обеда. К вечеру отпишусь по результату, что он наколдует с SMART HUB, и сменой гео на РФ.
Все-таки стоит пристально присмотреться к этой модели. 7000 версия по дизайну мне даже больше нравится чем 8000, а на счет звука, за те деньги что приходится переплачивать, проще купить неплохой саундбар. Я думаю так и сделаю!
Я не знаток звука, и врядли отличу по звучанию акустику Harman Kardon от Canton ))) Мне штатной мощности звука телевизора, вполне хватает. Но соглашусь, что в любом случае штатная акустика, какая бы она не была 40Вт или 60Вт, всеравно будет уступать дискретной. И при большом желании можно потом подрубить тот же Samsung HW-K550 или HW-K650, купив за 20 тыс, и этого будет предостаточно! :) тем более хороший саунд-бар можно будет сохранить и для будущих ТВ )

P.S. И извиняюсь заранее за "рекламу", но т.к. у меня командировки в Финляндию довольно частые (раз в месяц гарантированно езжу), если кому нужна будет помощь в вывозе ТВ, то могу помочь. Территориально я нахожусь в СПБ (отправить по РФ до Вашего города, могу Деловыми Линиями). Все подробности в Личные сообщения, пожалуйста.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»