LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

[quote]У самого в спальне висит PHILIPS 32PFL9604H/12. Привозил знакомый с базы дешевле магазинной цены за 45 000 руб в мае 2009г. Дизайн-произведение искусства, а картинка-сказка. Звук отличный, эмбилайт-чудо. Сейчас ничего подобного не делают. Хочется диагональ побольше, да рука не поднимается перевесить на кухню. И не поднимется, наверное. А у Вас 37 дюймов! А Вы говорите-надоел[/quote]
Добрый день. Мой филипс не воспроизводит с флешки, тормозит на более менее серьезных mkv даже с компа, шлейфы и лесенки, серый цвет вместо черного - вы это поймете только когда увидите изображение на oled. Мы каждый день смотрим контент с трекеров, спорт. Так вот из всей прелести у филипса остался только эмбилайт. Но по тестам в красных магазинах, могу сказать что oled не имеет такой четкости конечно как fhd на картинках fhd. ну и ладно ,я тв буду смотреть с 3,3 метра. Поэтому эта куча железа для просмотра новостей наверное сойдет, но пока еще хочется нечто большего)
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

NeverMind писал(а):Но по тестам в красных магазинах, могу сказать что oled не имеет такой четкости конечно как fhd на картинках fhd.
Не понял, это как?
Panasonic 55VT50
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

Мы подключали через usb разъем FHD контент (и демо с камеры HDR и обычные рипы) на следующие 55 панели:
Самсунг 6серия FHD (14-15г),6-7серия UHD,8-9 серия SUHD (15г), ну и собс-но данный oled.
На 6 серии гнусов, отчетливо был виден шум на старых fhd записях, но в роликах по детализации - самое четкое изображение, но при этом 6рка уже не справлялась со статикой, начинались подергивания, и серый цвет вместо черного убивает конечно.На 6рке вообще чумовые засветы, стояла 9 серия UH прошлогодняя, там просто засветы жесть, в этом плане oled безусловный лидер в части черного.
7,8,9 серия замыливала эти шумы и в целом картинка смотрелась субьективно лучше, хоть и с частичной потерей детализации, одни и те же настройки, но это если смотреть близко, меньше метра, а с трех то метров разницы в картинке на мой взгляд никакой, что 6 что 8 серия, кроме дерганья некоторых кадров.
При этом oled один контент (древняя документалка "планета земля" 1080p avc) вопроизводил с тормозами, и в динамических сценах, не было той четкости, которую мы наблюдали в 7-8-9 сериях гнусов,
на oled в ролике снайпер подергивалось изображение в некоторых местах. Вот и переживаю как будет спорт на oled. Сегодня зайду в красные магазины, потестю спорт.контент SD и HD. Душа тянется к oled , ибо менять свой FHD на такой же большей диагонали,но не получив желаемой картинки, не хочется. Тем более oled сейчас в одну цену с 8 серией гнусов, при этом гнусы явно переоценены, я за три дня провел в общей сложности 8 часов на тестах в 4 торговых сетях, уже башка кругом) Надо решить для себя, можно ли простить oled огрехи в динамике в обмен на чумовую картинку.

Игорь, как профи, ответьте пжл на мой вчерашний пост, спасибо
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь Спб »

Снайперов бортовой плеер с флешки только у филов тянет, не парьтесь. На 930 зато японка на верёвке идёт без зависания на втором качке-на Соньках 2015 подтормаживает. Но у Лыжи в сентябре должна обновится ОС
Гораздо важнее бездефектная матрица, вот это проблема. Если удастся найти хорошую-можно брать, если конечно эта кривулина нравится. Я буду ждать плоских.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Игорь Спб писал(а):Снайперов бортовой плеер с флешки только у филов тянет, не парьтесь. На 930 зато японка на верёвке идёт без зависания на втором качке-на Соньках 2015 подтормаживает. Но у Лыжи в сентябре должна обновится ОС
Гораздо важнее бездефектная матрица, вот это проблема. Если удастся найти хорошую-можно брать, если конечно эта кривулина нравится. Я буду ждать плоских.
http://www.oled-info.com Плоские уже поехали в США,значит и у нас будут..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

NeverMind писал(а):Игорь, спасибо большое за комментарии, но вопросов меньше стало)
1. У нас тарелка не будет ловить сигнал, поэтому только кабельное SD, ну можно еще подключить спорт 1HD (будет заметная разница между SD и HD?), была конечно идея через Смарт ловить iptv но на андроиде это возможно, а со смартом в этой лыже наверное вряд ли.
Спорт как правило всегда с сыном смотрим в прямом эфире, если торрент, то счет всем известен, не интересно, да и ощущения азарта другие.
2. Просветите пжл по тумбе, какая высота оптимальная, смотрим с дивана 45-50 см высота.Я так понимаю здесь то с углами все в порядке, можно не заморачиваться.
3. После покупки если какие то ограничения по настройкам, или можно сразу выставить на те, которые указаны на 16стр?
4. звук в нем так себе, нужен санд бар, у lg нашел что то , кто нибудь тестил?
http://www.lg.com/ru/audio/lg-NB3740-saundbary
http://www.lg.com/ru/audio/lg-NB5540-saundbary - предпочтение ему
http://www.lg.com/ru/audio/lg-NB3630A-audio

5. и последний важный вопрос, откуда лучше воспроизводить картинку/звук, с минимальными потерями/наилучшим качеством :
- по сети (кабель к модему)
- по wifi (смартшар)
- через hdmi на комп (5 летняя geforge gtx 460 1ГБ)
- через флешку/хард в телике
- через флешку/хард саунд бара

6. Я так понимаю если телик совмещен с саунд баром, то он будет на него качать звук с любого входящего источника с одинаковым качеством?
есть ли смысл искать дорогой саунд бар с воспроизведением HD контента или в телике вполне достаточный собственный плеер?
Просто комп менять точно не планируем, поэтому ищу оптимальный источник воспроизведения.
1. Спорт 1HD - самый качественный спорт канал, что у нас видел. Разница в качестве по сравнению с SD феерическая.
IPTV у LG появилось раньше, чем андроид в теликах:) Виджет SSIPTV.
Не-не, счет не смотрю) Поставил на закачку и пошел - никакого чтения комментариев)
2. Оптимальный вариант - чтобы центр экрана был на уровне глаз. С изогнутыми проблема не столько в углах обзора (для олед), сколько в дисторсии горизонтальных линий. Впрочем, кривизна LG минимальна.
3. Можно сразу выставить. Прогрев рекомендован перед калибровкой.
4. первый так себе(слушал), у второго со средними частотами, вероятно, проблемы будут, да и саб, хоть и пухлый, по опыту туда ставят мелкий динамик и прикрывают большой тряпочкой. Впрочем, у Фила был такой, выдавал мягкий, приятный звук. Третий, предполагаю, на уровне первого. Желательно слушать в живую, причем подключив к телеку оптикой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

george писал(а): http://www.oled-info.com Плоские уже поехали в США,значит и у нас будут..
У корейцев с выбором посерьезнее:
oled-1.PNG
oled-2.PNG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

Игорь, спасибо большое за комментарии, а что касается вопроса воспроизведения, все таки источник для картинки какой будет лучше, канал 150мб:
- по сети (кабель к модему) к папке общего доступа
- по wifi (смартшар)
- через hdmi на комп (5 летняя geforge gtx 460 1ГБ)
- через флешку/хард в телике
или разницы вообще никакой не будет?

Сегодня тестил в магазине контент, безупречно HD и хоккей и футбол. Вначале не понял что шумка работает, каждую секунду газон футбольного поля то мылился то четкий становился, отключил, пропало.
SD конечно хуже, но с трех метров норм)
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

NeverMind писал(а):Игорь, спасибо большое за комментарии, а что касается вопроса воспроизведения, все таки источник для картинки какой будет лучше, канал 150мб:
- по сети (кабель к модему) к папке общего доступа
- по wifi (смартшар)
- через hdmi на комп (5 летняя geforge gtx 460 1ГБ)
- через флешку/хард в телике
или разницы вообще никакой не будет?

Сегодня тестил в магазине контент, безупречно HD и хоккей и футбол. Вначале не понял что шумка работает, каждую секунду газон футбольного поля то мылился то четкий становился, отключил, пропало.
SD конечно хуже, но с трех метров норм)
Разницы вообще никакой не будет, для тв одни настройки, для hdmi другие, для usb третьи, настроите как понравиться. Пользую сам саундбар LG BB5535K по ARC мне нравится звук. Сам смотрю метров с 3, это же не монитор. Пользуюсь тв почти год очень доволен в основном смотрим цифровые каналы в SD акада настроил по максиму благо время было, а hd и так отлично показывает. Главное что бы с матрицей проблем не было. Удачи.
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

большое спасибо за советы!
еще пара спорных моментов...
1. думаю как поступить, в Мвидео предлагают сначала купить из наличия (не витрина) потом на сервис стойке проверить, и в случае пикселей, вроде как вернут деньги или поменяют (хотя в наличии 1). в Эльдорадо можно заказать доставку со склада, но там вроде как минут 10 на проверку будет дома -этого ведь д.б. достаточно чтобы с флешки несколько кадров запустить, сумма огромная не решу как поступить...
2. а кто с какой тумбы смотрит, меня интересует высота какая. у кого на стене там понятно.
вот одна тумба 47, другая 71. с дивана смотрим он высотой как тумба 47, не могу определить как будет комфортнее..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»