Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Андрей писал(а):Очень бы хотелось прочитать объективное мнение того кто видел,как показывают Sony KDL-55W807A, LG 55lA790V и Panasonic TX-L(R)50ET60.
Чтобы получить объективное мнение, нужно как минимум:
а) иметь в наличии все три модели
б) поставить их рядом с идентичным внешним освещением
в) подать идентичный сигнал одновременно
г) в идеале иметь рядом картинку референсного уровня, например с 55VT60 и попробовать достичь ее
д) замаскировать каждый корпус тв
е) все настройки должен делать отдельный человек, чтобы наблюдатель не видел меню
Вот в этом случае, возможно, мнение будет объективным.
Еще я не пойму, почему в сравнение попала ET60, более простая модель, имеющая матрицу от 6 серии LG. Аналог у Панасоника - серия FT60.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Андрей »

У многих нет возможности пойти и посмотреть вживую интересующие модели.В моем городке продают только Samsung,LG, Philips не первой свежести.Вот поэтому приходится доверять отзывам на форумах.Меня больше всего заинтересовали Sony KDL-55W807A, LG 55lA790V и Panasonic TX-L(R)50(ET,DT)60 особенно последний,а по нему мало отзывов.Вот поэтому у меня возник такой вопрос. Панасоника - серия FT60 нет в диагонали 50-55".
Риф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Риф »

Помогите пожалуйста выбрать телевизор стоимостью 20-24 тысячи рублей.
В начале выбирал 32" телевизор и выбор пал на Sony KDL32W705B, но потом подумав решил выбрать телевизор побольше.
Нужно приобрести телевизор с диагональю 39"-40", расстояние от основной точки просмотра до телевизора приблизительно 2 м. (Основной вопрос не будет ли слишком маленьким это расстояние??).
Телевизор будет использоваться в основном как панель для просмотра видео с других источников, ну и аналогового телевидения редко.
Основное требование к телевизору - качество изображения хорошее .
Дополнительные опция в виде СмартТВ необходима. Нужен внятный вайфай, подключение клавиатуры и мышки, жесткого диска.
3D навряд ли будет востребована, ее можно исключить из подбора.

32" Sony выбирал целый месяц и как оказывается в пустую.
А телевизор уже надо брать, подскажите пожалуйста хороший телевизор 39"-40"
Спасибо
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

Если 3Д не нужно, посмотри на 42LN655V, смарт хороший, изображение тоже нормальное.
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение wildcad »

Андрей писал(а):У многих нет возможности пойти и посмотреть вживую интересующие модели.В моем городке продают только Samsung,LG, Philips не первой свежести.Вот поэтому приходится доверять отзывам на форумах.Меня больше всего заинтересовали Sony KDL-55W807A, LG 55lA790V и Panasonic TX-L(R)50(ET,DT)60 особенно последний,а по нему мало отзывов.Вот поэтому у меня возник такой вопрос. Панасоника - серия FT60 нет в диагонали 50-55".
вряд ли вас разочарует любой из этих телевизоров. и уж извините, но если не очень есть с чем сравнивать... они все хороши, просто у кого то лучше одно, у кого то другое.
лучше дополнить ТВ AV-ресивером, цены начинаются от 10-12 тыс. на вполне достойные модели. далее набор колонок ))) можно начать с 2-х и продолжать до бесконечности )))
Риф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Риф »

42" уже многовато будет, в габариты не вписываюсь, поэтому желательно 39"-40"
И не будет ли это слишком маленьким расстоянием при просмотре 2 м от телевизора до точки просмотра
Asfeo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Asfeo »

Доброго вечера!
Хочу сменить свой Samsung(http://samsung-fun.ru/cat/tv/samsung-ue40d7000ls/) по одной простой причине:очень жестокие засветы по всей панели экрана
Выбираю между вот этим LG (http://www.lg.com/ru/televisions/lg-50LA620V-3d-led-televisions),очень хорошие отзывы и все говорят что его Direct LED идеально и точно отражает черный цвет без засветов. И еще обратил внимания на Телеки Тошиба http://tv.toshiba.ru/lcd-details/50l7363?series=%D1%E5%F0%E8%FF%20L7.
мне в принципе не важно там наличие огромной кучи софта. Важно в первую очередь без засветов, 3D так себе, и важна диагональ-50 дюймов. Сумма 35 000 рублей. Что из того что я выбираю стоящее а что нет, и что еще есть аналогичное моим запросам у других производителей?
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

Риф Через неделю будешь думать зря что 50" не взял.
39" я бы сразу отмёл, там китайские матрицы.
Если нужен смарт, то здесь два лидера самсунг и лж. Тут надо ещё учитывать углы обзора, у самсунга они будут меньше, матрица *VA имеет такие свойства.
У лыж угол обзора получше, матрица IPS, но модели 39" диагонали у лыж и самса будут не на родной матрице, а на китайской *VA.
У самсунга я бы смотрел на модели начиная с 40F6400 и далее 6510/40, 6650, 6800.
У лыж 42LA620, 644, 660, если без 3Д, то уже говорил 655, у последних двух в комплекте два пульта, один работает на подобие мышки.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Андрей писал(а):У многих нет возможности пойти и посмотреть вживую интересующие модели.В моем городке продают только Samsung,LG, Philips не первой свежести.Вот поэтому приходится доверять отзывам на форумах.Меня больше всего заинтересовали Sony KDL-55W807A, LG 55lA790V и Panasonic TX-L(R)50(ET,DT)60 особенно последний,а по нему мало отзывов.Вот поэтому у меня возник такой вопрос. Панасоника - серия FT60 нет в диагонали 50-55".
FT=DT, отличия по мелочам (спутниковый тюнер, пульт с тачпадом, 4 пары очков вместо 2).
Картинка у всех разная, желательно посмотреть самостоятельно(съездить в крупный город). Это все равно что выбирать хай-фай акустику исходя из технических характеристик.
Как я себе вижу в упрощенном варианте - максимум функционала за минимум денег - LG, Сони посередине(при этом смарт проще и видео непотребного качества может не воспроизводить), Панасоник самый дорогой (если брать равные диагонали). У всех матрица LG, однако комбинация матрица+подсветка (судя по замерам) наиболее эффективна у LG. Однако мне не попадались отзывы пользователей, в которых они пишут о разнице в контрасте изображения. И лично не попадались. Эти изыскания интересны 1% покупателей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Asfeo писал(а):Доброго вечера!
Хочу сменить свой Samsung(samsung-fun.ru/cat/tv/samsung-ue40d7000ls/) по одной простой причине:очень жестокие засветы по всей панели экрана
Выбираю между вот этим LG (http://www.lg.com/ru/televisions/lg-50LA620V-3d-led-televisions),очень хорошие отзывы и все говорят что его Direct LED идеально и точно отражает черный цвет без засветов. И еще обратил внимания на Телеки Тошиба tv.toshiba.ru/lcd-details/50l7363?series=%D1%E5%F0%E8%FF%20L7.
мне в принципе не важно там наличие огромной кучи софта. Важно в первую очередь без засветов, 3D так себе, и важна диагональ-50 дюймов. Сумма 35 000 рублей. Что из того что я выбираю стоящее а что нет, и что еще есть аналогичное моим запросам у других производителей?
У Вас Самсунг практически топовая серия, пусть и неудачный образец. И Вы хотите его сменить на бюджетный вариант LG? Есть риск разочароваться в покупке. Такой глубины черного, пусть даже без засветов(хотя опять-таки некоторые сталкивались с засветами и в этих моделях), в этой модели LG не будет. Это уже не говоря про динамическую четкость. Любителей Тошибы тут, к сожалению, пока не объявлялось:)
Без засветов будет показывать плазма, но черный цвет можно будет увидеть в затемненном помещении/ночью, т.к. плазмы с фильтрами черного стоят ровно в 2 раза больше(а при дневном освещении часть контраста теряется - примерно как в элт). Из доступных вариантов - LG 50PA650, Panasonic TX-PR50X60.
Если будете выбирать жк, в любом случае проверьте заливками на равномерность фона. Любой экземпляр любого бренда может быть с дефектами. При этом неравномерность подсветки, насколько я знаю, в сервисном центре неисправностью не считают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»