Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

pondy писал(а):Сегодня сравнил в магазине Samsung UE40J6200AU и Samsung UE40KU6000. Вообщем вы оказались правы, если не смотреть в упор, а с 2 метров, картинка у J62 куда четче и менее смазанная, плюс на KU60 какой-то перебор с цветами. Купил в итоге J62. Спасибо за советы) Все было по делу и помогло мне с выбором.
Всегда пожалуйста! Пусть приносит,только положительные эмоции.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
HedinAeteros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение HedinAeteros »

федот, огромное спасибо за ответ.
А скажите, чем отличаются J62 от J63? Да и J6300, J6330 и J6390 друг от друга?
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение 48hd »

Ну вот - через год вместо 48 хд уже получилось взять 40 ухд. Взял philips 40PUT6400 за 28 тыр в спб. Прошлогодняя модель и типа подешевле. Контраст похоже на обещанные тыщщи. Даже кажется великоватым для типовых сюжетов - похоже придется делать разные профили на полный и пониженый контраст. Муфильмы выглядят весьма прилично, даже 720 строчные версии.
Фотки считывает достаточно медленно (порядка 2..3 сек для половины от 18 мп фотки примерно 2300*1700 - странно почему такие тормоза при целом андроиде внутрях) но показывает весьма хорошо.
Записи транспортных потоков частично дотянутые торрентами пытается показывать по максимуму без прекращения показа на первой же ошибке. Это лучше мелкой приставки hyndai. Декодирование h264 записей тоже пободрее - на части мест приставка заметно тормозила. 4к демки еще не пробовал - но hevc кодек вроде заявлен. Седня ночью потягаю уже на 4к варианты.
Эфирное (цыфро) 576 строчное тв показывает весьма средне - часто видны остатки чересстрочности. При переключении между входами часто глючат настройки изображения (сваливается в черезмерный контраст и проваленые уровни черного) и для восстановления приходится переключать стили изображения. После обновления фирмвари через инет вроде не вылечилось - придется писать багрепорт в техподдержку.

Поутру - примерно 4к запись в AVC Main L5.2 со скоростью около 38 мбит/с при размере кадра 3840*1620 прочитал нормально (хотя вроде один раз перезагрузился зараза), а вот копию с блурея .m2ts при High L4.1 1920*1080 вообще обозвал неподдерживаемым форматом. Странно.
Часть настроек продолжает сама выключатцо вроде - опять выключалось уплавнение движения. Вообщем последняя фирмварь от июля 2016 тоже похоже с глюками. Из коробки была фирмварь от июля 2015.
Еще малоудобно - выход громкости на наушники регулируется отдельным пунктом из меню, выход оптики вообще похоже без регулировки. В результате нифига неудобно пользовать внешние терпимые матюгальники вместе со встроеным звуком - приходится дважды подстраивать громкость и один раз через пункты меню. Это похоже вообще никак не лечится и надо писать пожелание на объединение регулировки в филипс ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

HedinAeteros писал(а):федот, огромное спасибо за ответ.
А скажите, чем отличаются J62 от J63? Да и J6300, J6330 и J6390 друг от друга?
Пожалуйста! Да ничем они не отличаются,аппаратно. У J62 пульт с кнопками(удобно для эфира). J63 имеет пульт-указку(если часто Смарт,то удобнее,да и кнопочный докупить не проблема). Ну и у 6390 имеется в комплекте беспроводной hdmi: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=631
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
HedinAeteros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение HedinAeteros »

http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE40J6390AUXRU не нашел ничего про беспроводной hdmi. Или я плохо смотрю? Просто хочу быть уверен, чтобы в случае чего ткнуть магазинных консультантов носом
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

HedinAeteros писал(а):http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE40J6390AUXRU не нашел ничего про беспроводной hdmi. Или я плохо смотрю? Просто хочу быть уверен, чтобы в случае чего ткнуть магазинных консультантов носом
https://holod.ru/manual/363/449820_21893.pdf Думаю проблем в магазине не должно возникнуть. Да и честно говоря не делал бы такого акцента на данный шнурок. Достойного качества картинки при использовании данной функции вряд ли добьётесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
HedinAeteros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение HedinAeteros »

Федот, а если не сложно, проясните еще несколько моментов.
Сегодня зашел в ДНС посмотреть в живую на выбираемый товар. На ценниках у каждого телевизора был такой параметр как индекс плавности. Вот только у LG он был в таких единицах, как PMI, у Самсунга - в CMX (если не ошибся), у Sony еще в каких-то. Эти единицы как соотносятся между собой? Что лучше 200 CMX Самсунга или 450 PMI у LG?
Пытался сравнить визуально 6-7 телевизоров с диагоналями 40-43 примерно одной ценовой категории (32-37 К). Показывали они одно и тоже, но на некоторых очертания объектов как-будто размывались. С чем это связано?
И еще. Увидел один телевизор LG и один Самсунга типа UHD стоимостью в 37 К рублей. Это нормально? Или за такую цену телевизор с 4К не может быть хорошим? В чем их недостатки (маркировки не помню, к сожалению)?
best_porsh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение best_porsh »

Всем привет!
Ребята, помогите, пожалуйста советом.
Ищу телевизор в подарок для родителей. Размер комнаты, думаю, как раз хорошо поместит экран 40-43". Сразу скажу, что не хочу покупать смарт, т.к. его использование родителями под большим сомнением, да и работают они довольно медленно, если только не рассматривать флагманские модели. Бюджет рассматривал в районе 400-500 у.е., конечно, чем дешевле, тем лучше, но не так критично. Из того, что у нас есть в наличии под мои запросы, я нашел LG 43lh500t, LG 40lf570v и Samsung UE40J5100. Встречал также LG 42lf620v c 3D, но само по себе 3D уверен, что использоваться не будет. Вопрос в том, чтобы получить максимально качественную картинку из все этих моделей.
И еще вопрос. Samsung UE40J5100 продается двух сборок - российской и, видимо, польской. Первый дороже, но тюнер у него уже Т2, а второй дешевле на примерно 40 у.е., но тюнер только Т, соответственно, надо будет отдельно докупать внешний Т2. Стоит ли все-таки переплатить и взять сразу с Т2 или не морочиться по этому поводу?
best_porsh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение best_porsh »

Еще нашел вот такую модель - LG 42LF560V. Отзывы о нем пишут хорошие, но все-таки интересно узнать, что скажут на это знающие люди... После прочесывания интернета все-таки задумался между моделями LG - 40LF570V, 42LF560V и 42LF620V. Или все-таки SAMSUNG UE-40J5100 будет получше? Помогите советом, эксперты :) Буду признателен. Планирую взять в ближайшие дни..
Webka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Webka »

Здравствуйте. Смотрю себе телевизор из Samsung UE40KU6.... Или Samsung UE43KU6... только вот в чем отличие дальнейших цифр , понять не могу. Нужен плоский . Телевизор нужен для фильмов и футбола. Есть пс4, но не планирую подключать пока. Может не KU предложите, а альтернативу еще. Сонька я понимаю за 50к выходит уже.Подскажите пожалуйста.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»