Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
fcnN1ce
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:03
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение fcnN1ce »

А если не зацикливаться на самсунга?
Сейчас читаю про сони и понимаю что андроид это круто.
И расскажите на пальцах пож-та разницу условного тв за 40тысяч и за 70-80.
Спасибо!
Apache
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:47
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Apache »

Помогите пожайлуста выбрать телевизор 40- 43 дюйма без смарта и 3д, так как имеется приставка на андроиде. Будет использоватся для просмотра цифровых каналов через приставку и просмотр видео, фильмов с внешних носителей. Подскажите какого производителя выбрать и какой моделе отдать предпочтение?
Что вы можете сказать про эту модель Philips 43PUT4900/12? в этой ценовой категории подкупает эта модель наличием разрешения 4к, что у конкурентов за эти деньги full hd.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

fcnN1ce писал(а):А если не зацикливаться на самсунга?
Сейчас читаю про сони и понимаю что андроид это круто.
И расскажите на пальцах пож-та разницу условного тв за 40тысяч и за 70-80.
Спасибо!
Здравствуйте! Если не зацикливаться на Самсунг и интересует Андроид,тогда лучше Сони (43,50")W75xC/80хС матрица VA=120гц,отличный контроль движения(TruMotion в режиме "Индивидуальный" имеет ручной доступ к настройкам плавность,чёткость),инпут-лаг вполне подходящий для игр на PS4(37мс). Эти Сони отличаются от Самсунг 48JU7000 разрешением экрана(Сони fhd=1080р, Самсунг uhd=2160р),инпут-лаг у Самсунг ниже=21мс,т.е. если использовать тв.,как монитор(в том числе и близко находиться к экрану не далее одного метра,ну полутора) и для игр,то Самсунг предпочтительнее.OS системой(Сони=Андроид,Самсунг=Tizen),т.е. у Сони масса возможностей по установке сторонних приложений, чего не скажешь о Самсунг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Apache писал(а):Помогите пожайлуста выбрать телевизор 40- 43 дюйма без смарта и 3д, так как имеется приставка на андроиде. Будет использоватся для просмотра цифровых каналов через приставку и просмотр видео, фильмов с внешних носителей. Подскажите какого производителя выбрать и какой моделе отдать предпочтение?
Что вы можете сказать про эту модель Philips 43PUT4900/12? в этой ценовой категории подкупает эта модель наличием разрешения 4к, что у конкурентов за эти деньги full hd.
Здравствуйте! С 16 года 4К тв. это поддержка HDR10(т.е. цена не равна fhdтв.) ;) А в общем-то берёте флешку с любимым материалом(главное,чтоБ динамики побольше было),вставляете во внешний плеер(раз у Вас тв. в этой связке работать будет)запускаете и смотрите,если картинка не дёргается,не мылит,цветопередача радует,то Philips 43PUT4900( http://www.philips.ua/c-p/43PUT4900_12/4900-series-4k-uhd-slim-led-tv-with-pixel-plus-ultra-hd/support ) ваш тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
fcnN1ce
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:03
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение fcnN1ce »

федот писал(а):
fcnN1ce писал(а):А если не зацикливаться на самсунга?
Сейчас читаю про сони и понимаю что андроид это круто.
И расскажите на пальцах пож-та разницу условного тв за 40тысяч и за 70-80.
Спасибо!
Здравствуйте! Если не зацикливаться на Самсунг и интересует Андроид,тогда лучше Сони (43,50")W75xC/80хС матрица VA=120гц,отличный контроль движения(TruMotion в режиме "Индивидуальный" имеет ручной доступ к настройкам плавность,чёткость),инпут-лаг вполне подходящий для игр на PS4(37мс). Эти Сони отличаются от Самсунг 48JU7000 разрешением экрана(Сони fhd=1080р, Самсунг uhd=2160р),инпут-лаг у Самсунг ниже=21мс,т.е. если использовать тв.,как монитор(в том числе и близко находиться к экрану не далее одного метра,ну полутора) и для игр,то Самсунг предпочтительнее.OS системой(Сони=Андроид,Самсунг=Tizen),т.е. у Сони масса возможностей по установке сторонних приложений, чего не скажешь о Самсунг.
Спасибо за ваш ответ!
Вчера в магазине засмотрелся на KDL50W805C - картинка очень сочная, но там была реклама специальная
Видел Самсунги, но как то они не очень по картинке, если не брать модели от 100к руб. Правда на них крутили рекламу мвидео которая скорее всего не самого выского разрешения.
Если говорить о ценах там:
KDL50W805C - 65к
UE48JU7000U - 80к
Касаемо цен, стоит ли самс такой переплаты?

И еще касаемо андроида, я пользуюсь им на телефоне, достаточно хорошо в свое время его изучил и не проблема для меня будет поменять ядро или еще какие либо прошивки на нем, но пока не могу в голове сложить пазл - чтобы я хотел от андроида на ТВ.
Подскажите, если имеете с этим опыт, какие плюсы конкретно дает андроид на тв?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

fcnN1ce писал(а): Спасибо за ваш ответ!
Вчера в магазине засмотрелся на KDL50W805C - картинка очень сочная, но там была реклама специальная
Видел Самсунги, но как то они не очень по картинке, если не брать модели от 100к руб. Правда на них крутили рекламу мвидео которая скорее всего не самого выского разрешения.
Если говорить о ценах там:
KDL50W805C - 65к
UE48JU7000U - 80к
Касаемо цен, стоит ли самс такой переплаты?

И еще касаемо андроида, я пользуюсь им на телефоне, достаточно хорошо в свое время его изучил и не проблема для меня будет поменять ядро или еще какие либо прошивки на нем, но пока не могу в голове сложить пазл - чтобы я хотел от андроида на ТВ.
Подскажите, если имеете с этим опыт, какие плюсы конкретно дает андроид на тв?
Пожалуйста! Лично за JU7000 не переплачивал бы,потому как с эфиром лучше справится Сони,да и 1080р для Сони родной материал,да и 2160р в зачатках и пока до нас доедет(с переводом,диски с HDR10(кстати JU7000 данный формат не поддерживает)по разумным ценам,как и 4К плеера)придёт время в очередной раз менять тв.,вот тогда и поговорим на что менять, 4К с DolbyVision или 8К тв.. :)
Теперь,что может Андроид такого,что не смогут другие. На вскидку(как пример),можете установить FlashFox(позволяет смотреть flash),что позволит смотреть фильмы с "тыр"нета. Практически любой apk файл можно установить(с флешки,по локальной сети)...воОбщем в ЛС загляните,если интересует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Мурлокотам
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 18:34
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Мурлокотам »

Господа, добрый день. Вот и я решил обратиться к вам за помощью по выбору телевизора.ЖК телевизоров дома нет, поэтому выбор труден...
Расстояние просмотра от 2-2.2 метра, я полагаю сто 42, 43 дюйма диагонали мне достаточно будет! ?
Телевизор планируется в бджет до 50 тысяч, смотреть будем эфир, аналог и цифра, также с жёсткого диска мультфильмы ребёнку и себе кино. В дальнейшем, через пару месяцев, планируется покупка для сына Xbox One, поэтому и телевизор нужен подходящего плана.В магазине продавец указывал на модели LG, 43UH671V мне прям ну очень погравился своим дизайном, НО...отзывов о нём крайне мало, одни пишут отлично, другие диаметрально противоположного мнения.
Какие варианты посоветуете вы, уважаемые форумчане!?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Мурлокотам писал(а):Господа, добрый день. Вот и я решил обратиться к вам за помощью по выбору телевизора.ЖК телевизоров дома нет, поэтому выбор труден...
Расстояние просмотра от 2-2.2 метра, я полагаю сто 42, 43 дюйма диагонали мне достаточно будет! ?
Телевизор планируется в бджет до 50 тысяч, смотреть будем эфир, аналог и цифра, также с жёсткого диска мультфильмы ребёнку и себе кино. В дальнейшем, через пару месяцев, планируется покупка для сына Xbox One, поэтому и телевизор нужен подходящего плана.В магазине продавец указывал на модели LG, 43UH671V мне прям ну очень погравился своим дизайном, НО...отзывов о нём крайне мало, одни пишут отлично, другие диаметрально противоположного мнения.
Какие варианты посоветуете вы, уважаемые форумчане!?
Здравствуйте! С 2-х метров можно и 50" взять,больше причин появится материал в качестве смотреть. Под ваши требования есть ещё в продаже достойные фулки,которые по сравнению с 4К(а уж тем более 6-ой серии),лучше справятся с SDR сигналом(эфир),про аналог лучше сразу забыть(ЖК тв. явно не для данного формата),а уж с 1080р сам Бог велел. Посоветовал бы вам приглядеться к Сони (43")50W75xC/80хС,матрица VA=120гц,т.е. с динамичными сценами проблем не будет,как и при просмотре в тёмных условиях,цветопередача хорошая,ну и на досуге много чем заняться можно(Андроид OS),для игр инпут-лаг так же подходящий.
Тв. не дизайном единым,скорее важно как картинку кажет.43UH671V матрица скорее IPS=60гц,т.е. полной уплавнялки не получите(картинка может мазать и ничем не поправите,хотя можете этого и не заметить),эфирные передачи так же не контент для 4К тв.(т.е. в этом случае,эффект большего числа пикселей на экране не срабатывает в плюс,скорее наоборот. 4К тв. это 2160р контент,который не понятно когда появится,а уж тем паче на эфирных каналах,где максимум 1080i),да и велика вероятность,что на 43UH671V стоит урезанная 4К матрица(=WRGB,т.е. количество светящихся пикселей урезано на 25%),я б задумался а оно мне наТь на UHDтв.?!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
fcnN1ce
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:03
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение fcnN1ce »

федот писал(а):
fcnN1ce писал(а): Спасибо за ваш ответ!
Вчера в магазине засмотрелся на KDL50W805C - картинка очень сочная, но там была реклама специальная
Видел Самсунги, но как то они не очень по картинке, если не брать модели от 100к руб. Правда на них крутили рекламу мвидео которая скорее всего не самого выского разрешения.
Если говорить о ценах там:
KDL50W805C - 65к
UE48JU7000U - 80к
Касаемо цен, стоит ли самс такой переплаты?

И еще касаемо андроида, я пользуюсь им на телефоне, достаточно хорошо в свое время его изучил и не проблема для меня будет поменять ядро или еще какие либо прошивки на нем, но пока не могу в голове сложить пазл - чтобы я хотел от андроида на ТВ.
Подскажите, если имеете с этим опыт, какие плюсы конкретно дает андроид на тв?
Пожалуйста! Лично за JU7000 не переплачивал бы,потому как с эфиром лучше справится Сони,да и 1080р для Сони родной материал,да и 2160р в зачатках и пока до нас доедет(с переводом,диски с HDR10(кстати JU7000 данный формат не поддерживает)по разумным ценам,как и 4К плеера)придёт время в очередной раз менять тв.,вот тогда и поговорим на что менять, 4К с DolbyVision или 8К тв.. :)
Теперь,что может Андроид такого,что не смогут другие. На вскидку(как пример),можете установить FlashFox(позволяет смотреть flash),что позволит смотреть фильмы с "тыр"нета. Практически любой apk файл можно установить(с флешки,по локальной сети)...воОбщем в ЛС загляните,если интересует.
Спасибо большое!
То что увидел в лс, сам вчера вечером нашёл и много вопросов само собой отпало))

Наверное последний вопрос: очень люблю футбол, будет ли сонька 50w805c с ним справляться качественно?
Мурлокотам
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 18:34
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Мурлокотам »

Я с вами полностью и целиком согласен!!! Я не гонюсь за 4К, просто в бюджет 50 тысяч хочу взять нормальный телевизор. Скажите, а почему вы не рассматриваете Самсунги и LG!? С Андроидом я тоже давно дружу и честно сказать мне проще простого будет с таким аппаратом общаться!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»