Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Сярега писал(а):Доброе время суток!
Подскажите пжл что нибудь по телевизору LG Ultra HD 42UB820V стоящая модель или нет???
Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Подсветка там, как в топовой FullHD 8 серии. Вполне вероятно, что в этом году в 42 диагонали это наиболее интересная модель. Насчет матрицы (IPS+ ли) пока неизвестно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
svsrus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 22:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение svsrus »

Игорь, доброй ночи!

Читаю ваш форум 2ые сутки. Очень уж интересно. Спасибо за ваш труд.
Собственно, прошу помощи в выборе ТВ, хотя Вас уже, наверное, достало отвечать на одни и те же вопросы. До этого никогда не владел большими лед телевизорами, поэтому собственного мнения пока не имею. Имеется Тошиба 19" на кухне, но меня в ней раздражает крайне медленное переключение каналов и отсутствие банальной кнопки Recall.

В общем требования у меня почти обычные ;)
1. 40-42 дюйма
2. Бюджет до 25 т.р., но если оно того стоит до 30-35, но за функции которые мне не нужны переплачивать не хочется.
3. Хорошая картинка (смотреть футбол в HD)
4. Нормальный смарт. Пусть самый ограниченный (ютуб + ivi или аналоги), но не тормозной.
5. 3Д в принципе не требуется, но если будет не увеличивая существенно цену ТВ, то можно )
6. Удобный пульт и клавиша Recall :roll:
7. В игры не играю.

Пожалуй всё.

Изначально крайне не хотелось брать Самсунг или Лыжи. Хотелось Сони, просто по личным симпатиям. Но после изучения вашего форума, все вконец запуталось. Многие ругают Сони за тормознутость в переключении каналов, что мне тоже очень не нравится и за невсеядность чтения видеофайлов, зато хвалят за качество картинки.

После вашего форума на примете пока такие модели - Sony KDL-40W605B (23990р.), Sony KDL-42W705B (26990), Samsung UE40H6400(26990) и TX-42ASR600 (22990). Из лыж в этом году, как я понял по форуму, в этом размере выбирать просто нечего.


Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, не обязательно из вышеперечисленных моделей ) И если можно с краткими комментариями относительно удобства пульта и смарта.

Заранее спасибо!
rina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение rina »

Игорь писал(а):
rina писал(а):Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста телевизор диагональю 42. Будем смотреть аналоговые каналы, двд и с флешки, 3Д не принципиально.Цена до 30т. Если расстояние до телека 2 метра, нормально ли будет диагональ 42, или надо меньше брать?Хочется качественную картинку без засветов, хороший звук и функциональность.Заранее спасибо.Пока в магазинах рекомендовали LG ( так как у них IPS матрица) и Samsung
Здравствуйте!
Аналог + засветы + звук - это к Сони. 40W605B или 42W705B.
C двух метров смотреть аналог на 42 не очень, с флешки материалы хорошего качества очень даже. Но меньшая диагональ, 32, почти в 2 раза меньше по площади экрана. Если подключите цифру, будет лучше. В данных моделях присутствует спутниковый тюнер, так что можно будет смотреть каналы, докупив только тарелку.
Спасибо большое за подробный ответ.я немного ошиблась в расстоянии-не 2 а 2,5 метра и сейчас там стоит телевизор с диагональю 32 и по ощущениям кажется маленьким. А если нужен смарт и вай фай, то тоже рассматривать Sony?LG вообще не стоит брать, даже при наличии IPS матрицы?
sergandd
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 07:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sergandd »

Здравствуйте Игорь! Читал Ваши ответы и советы. Много думал. Запутался еще больше)) Прошу Вашего совета по тв 42 дюйма с 3д +смарт (интернет через vi-fi) подключение ноутбука опять же по вай-фай . В идеале + спутниковый тюнер. Заранее благодарю
По параметрам как бы подходит LG 42LA790V - однако на оф сайте пишут что снят с производства. Может быть что-то похожее?
sushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sushka »

Здравствуйте!
Читаю ваш форум 2-ые сутки! Уже голова пошла кругом!
Помогите выбрать телевизор для спальни. Расстояние максимум 3 метра-поэтому не могу определиться какую диогональ взять,42 или 47. Телевизор буду вешать на стену.
С производителем, благодаря форуму, я определился-LG.
Вот что я нарыл по моделям и по ценам.
Из LA у нас остались только вот эти модели:
1)LG47LA790V----от 780 eur
2)LG42LA860V----от 640 eur
3)LG42LA660S----от 455 eur

Из LB выбрал:
1)LG47LB650V----от 520 eur
2)LG42LB671V----LG47LB671V (от 470---600)
3)LG42LB731V----LG47LB731V (от 540---700)

Заранее спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

svsrus писал(а):Игорь, доброй ночи!

Читаю ваш форум 2ые сутки. Очень уж интересно. Спасибо за ваш труд.
Собственно, прошу помощи в выборе ТВ, хотя Вас уже, наверное, достало отвечать на одни и те же вопросы. До этого никогда не владел большими лед телевизорами, поэтому собственного мнения пока не имею. Имеется Тошиба 19" на кухне, но меня в ней раздражает крайне медленное переключение каналов и отсутствие банальной кнопки Recall.

В общем требования у меня почти обычные ;)
1. 40-42 дюйма
2. Бюджет до 25 т.р., но если оно того стоит до 30-35, но за функции которые мне не нужны переплачивать не хочется.
3. Хорошая картинка (смотреть футбол в HD)
4. Нормальный смарт. Пусть самый ограниченный (ютуб + ivi или аналоги), но не тормозной.
5. 3Д в принципе не требуется, но если будет не увеличивая существенно цену ТВ, то можно )
6. Удобный пульт и клавиша Recall :roll:
7. В игры не играю.

Пожалуй всё.

Изначально крайне не хотелось брать Самсунг или Лыжи. Хотелось Сони, просто по личным симпатиям. Но после изучения вашего форума, все вконец запуталось. Многие ругают Сони за тормознутость в переключении каналов, что мне тоже очень не нравится и за невсеядность чтения видеофайлов, зато хвалят за качество картинки.

После вашего форума на примете пока такие модели - Sony KDL-40W605B (23990р.), Sony KDL-42W705B (26990), Samsung UE40H6400(26990) и TX-42ASR600 (22990). Из лыж в этом году, как я понял по форуму, в этом размере выбирать просто нечего.


Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, не обязательно из вышеперечисленных моделей ) И если можно с краткими комментариями относительно удобства пульта и смарта.

Заранее спасибо!
Добрый вечер!
1) Футбол интереснее всего выглядит на Сони, особенно хорош он был на 42W807A(808).
4) Если сравнивать с компьютером - смарт везде тормозной. Требователен к скорости соединения (желательно от 7 мбит). Но если не ожидать каких-нибудь космических технологий, пользоваться можно и Сони, и Самсунг, и LG, и Панасоник.
6) Удобство - понятие растяжимое и привычка играет роль. Наиболее удобные, субъективно - LG/Самсунг, у японцев клавиши громкости и каналов смещены вниз - удобно для хвата двумя руками(меч самурая), но витязи привыкли махать одной рукой:)
Клавиша recall есть у Самсунг в моделях с кнопочным пультом. В моделях с тачем ее нет(H6400 и выше) - можно докупить стандартный пульт.
Тормознутость при переключении аналоговых каналов свойственна всем тв, я привык при вводе канала жать ок, если каналов мало (или они отсортированы) - клавишами вверх/вниз. Но все равно так, как переключался кинескопный тв, не будет.
HD рипы читает Сони нормально, а вот плохого качества может не читать. Также принципиально не видит тестовые ролики - приходиться пускать в обход).
TX-42ASR600, как и Филипс в этой диагонали, использует бюджетную IPS LG, так что ничем не лучше:)
Sony KDL-40W605B (23990р.) и Sony KDL-42W705B (26990) - субъективно второй больше нравится, в каждой мелочи он немножко лучше, пока дело не доходит до кронштейна) У Сони есть особенность - при включении некоторые функции неактивны секунд 10-15(например, быстро залезть в меню и отрегулировать картинку).
Т.е., выбирать из KDL-42W705B или 40H6200 (пульт с кнопкой предыдущего канала), или H6400 + докупить обычный пульт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
reaver44
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение reaver44 »

Помогите определится с выбором из этих вариантов
Sony
KDL42W817B
KDL42W828B
или есть ещё варианты из лыж?нужен (3д пасив)если можно то импут лаг где какой сказать.
KDL-40X2000 KDL-55W955B
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

reaver44 писал(а):Помогите определится с выбором из этих вариантов
Sony
KDL42W817B
KDL42W828B
или есть ещё варианты из лыж?нужен (3д пасив)если можно то импут лаг где какой сказать.
Так это одинаковые модели)
В районе 17 мс у Сони
У LG в среднем 29 мс. Для 3-д лучше LG, т.к. есть система интерполяции + нормальные ручные настройки 3-д для разных расстояний. Вообще если нужно пассивное 3-д - LG. Но диагональ лучше взять 47. В 42 в 2014 IPS блеклые.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение rina »

Спасибо большое за подробный ответ.я немного ошиблась в расстоянии-не 2 а 2,5 метра и сейчас там стоит телевизор с диагональю 32 и по ощущениям кажется маленьким. А если нужен смарт и вай фай, то тоже рассматривать Sony?LG вообще не стоит брать, даже при наличии IPS матрицы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

rina писал(а):Спасибо большое за подробный ответ.я немного ошиблась в расстоянии-не 2 а 2,5 метра и сейчас там стоит телевизор с диагональю 32 и по ощущениям кажется маленьким. А если нужен смарт и вай фай, то тоже рассматривать Sony?LG вообще не стоит брать, даже при наличии IPS матрицы?
LG либо прошлого года - 42LN655V, LA660V, либо этого 47 дюймов. В этом году у LG в 42 дюймах IPS матрица бюджетная - блеклая и без намеков на хоть какой-то черный цвет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»