LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

NeverMind писал(а):большое спасибо за советы!
еще пара спорных моментов...
1. думаю как поступить, в Мвидео предлагают сначала купить из наличия (не витрина) потом на сервис стойке проверить, и в случае пикселей, вроде как вернут деньги или поменяют (хотя в наличии 1). в Эльдорадо можно заказать доставку со склада, но там вроде как минут 10 на проверку будет дома -этого ведь д.б. достаточно чтобы с флешки несколько кадров запустить, сумма огромная не решу как поступить...
2. а кто с какой тумбы смотрит, меня интересует высота какая. у кого на стене там понятно.
вот одна тумба 47, другая 71. с дивана смотрим он высотой как тумба 47, не могу определить как будет комфортнее..
1. Запишите на флэшку заливки и сами проверьте на битые пиксы в магазине. 2. Купите стойку,что бы центр экрана ТВ по вертикали был примерно на уровне глаз,когда сидишь. Она должна быть открытого типа,для защиты от перегрева техники,желательны 3-полки,на верхней ТВ,на средней ц.клонка или саундбар,на нижней обычно ставят рес,если есть плеер оптических дисков,найдите ему место повыше,что бы не стоять раком при замене дисков.. 4. Про звук.. Тут не место это обсуждать,а если вкратце.. Если планируете слушать не только кино,а и музыку-лучше строить многоканальную систему из отдельных компонентов. Если не желания и требования к звуку попроще,можно саундбар или подтелевизионную тумбу. Есть очень интересный вариант-звуковые проекторы,их делает Ямаха. Если комната акустически подойдет,можно получить вполне правдоподобный звук-многоканал. Они есть разные по качеству и возможностям. К примеру новейшая Yamaha YSP-5600 имеет 44-динамика,из них 12 динамиков работают на потолок(есть декодер Dolby Atmos). Я профессиональны музыкант и кое-что понимаю в звуке..
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

george,
спасибо большое за комментарии, к сожалению места в кв недостаточно для полноценной системы,
поэтому рассматриваю к телику вот эти две системы, больше импонирует JBL, хотя проц Ямаха - читал про них кстати, вы правы безусловно, они круче (и дороже кстати), но зато jbl можно подставить под телик, очень удобно, не будет открытых пылесборников )

http://harmansound.ru/product/jbl-cinema-base
http://www.hifinews.ru/reviews/details/780.htm

как музыкант, вы бы конечно выбрали Ямаху, но с точки зрения практичности (у меня еще xbox с камерой киннект, который блин некуда прицепить (( наверное остановлюсь на jbl,плюс там есть подключение по hdmi к тв, беспокоит не будет ли это смотреться чудно, хоть тв параллельно тумбе будет
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

NeverMind ! Как музыкант,я себе такое не куплю,а вам советую тогда посмотреть,раз мало места в комнате и нет желания,к примеру на Yamaha YSP-1600. Особенно полезно для 4К ТВ,есть вход/вых HDMI 2.0. Если комната акустически подойдет,есть шанс получить правдоподобный кино звук 5,1. Потом можно докупить и саб. На Амазон уже продают на 2-копейки дешевле $500. А так конечно можно купить стерео саундбар или коробку под ТВ. Их сейчас делают практически все..
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

geroge,
я вас понял, выглядит шикарно, наверное и звучит также, но ямаха 1600 гораздо выше бюджета, , указанные мною две системы как раз в нем, и потом мне звук только для кино, понимаете.
Все таки подставка чудно будет смотреться наверное под серебряной ножкой oleda - сегодня экспериментировал в мвидео)). на мой взгляд там нужна длинная ровная поверхность. буду искать еще варианты? но у меня вопрос к Вам, верно ли я понимаю, что конструкция этой jbl подходит только для подставки, чтобы в окружении никаких стенок тумбы не было, это к тому, что ничего ли не изменится, если я ее поставлю на верхнюю полку тумбы, кругом будут стенки, этакая окружающая конструкция ведь будет искажать звук, так как там он направлен не только вперед но и диффузоры вбок смотрят, верно?

кстати возможно ли такое, включили один телик, сначала был черный пиксель на синем экране (на остальных - зеленом, красном и прочих не проявлялся) и о чудо через 10 минут просмотра контента, он пропал.

и еще я тестил телик он сделан в 08/2015, я так понимаю его и обновлять не нужно после покупки?
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Вопросик, а как правильно прогревать OLED? Первое время крутить видео без черных полос и статичных логотипов?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

NeverMind ! Так я вам и предлагаю кино звук.. Неужели вы думаете,что подобные "изделия" соответствуют уровня звука Hi-Fi ?? Какая у вас тумба под ТВ ? Если от мебели,то скорее всего саундбар/плита войдет в резонанс с ней,что для звука плохо.Кстати такие плиты делает и Ямаха,да и многие другие.. http://www.hdfever.fr Там в новостях-много всего,есть и тесты. С гугл-перевод поймете.. Тут всё же тема про Олед,а не про звук,что бы вам советовать более конкретно,мне нужен план комнаты,все размеры,что и как в ней стоит,желательно и фото. Тут это делать не реально.. Спросите у модератора,могу ли я дать тут ссылку на свой сайт,там я модератор. Там можно подробно все обсудить.. Я кстати у себя даю ссылку на "Выбор ТВ", любителям Олед..
Alhlm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:30
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Alhlm »

NeverMind - http://www.hdzona.com/forum/index.php?board=6.0

[quote="tab"]Вопросик, а как правильно прогревать OLED? Первое время крутить видео без черных полос и статичных логотипов?[/quote]
Просто смотрите фильмы на весь экран - ничего там прогревать не нужно...
Чем меньше статики и чёрных полос, тем меньше вероятность появления ОИ, если использовать ТВ по инструкции - проблем быть не должно.
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

вы хотите сказать что от просмотра 3х часового фильма с полосами, эти полосы останутся навсегда
или все таки после выключения из сети исчезнут через какое то время?
глупость же отбирать фильмы по отсутствию полос))
evil-generator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:07
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение evil-generator »

Друзья, как считаете, реально ли каким-нибудь образцом убрать тинт? Например, с помощью аппаратной калибровки?
Alhlm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:30
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Alhlm »

[quote="NeverMind"]вы хотите сказать что от просмотра 3х часового фильма с полосами, эти полосы останутся навсегда
или все таки после выключения из сети исчезнут через какое то время?
[/quote] могут исчезнуть, но что им мешает остаться?)
На таком ТВ нужно смотреть фильмы в нормальном качестве, а не рипы с торрентов с непонятным качеством..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»