Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
rina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение rina »

Игорь писал(а):
rina писал(а):Спасибо большое за подробный ответ.я немного ошиблась в расстоянии-не 2 а 2,5 метра и сейчас там стоит телевизор с диагональю 32 и по ощущениям кажется маленьким. А если нужен смарт и вай фай, то тоже рассматривать Sony?LG вообще не стоит брать, даже при наличии IPS матрицы?
LG либо прошлого года - 42LN655V, LA660V, либо этого 47 дюймов. В этом году у LG в 42 дюймах IPS матрица бюджетная - блеклая и без намеков на хоть какой-то черный цвет.
Спасибо большое за помощь!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

rina писал(а): Спасибо большое за помощь!!!
Да не за что)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sylar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sylar »

Здравствуйте.Помогите выбрать ТВ,пожалуйста,а то уже несколько дней ломаю голову.Выбор между LG 42LB730V и 42UB820V.В первой модели FULL-HD матрица с 3D,а во второй UHD без 3D.Но 42LB730V более новый с WebOS, тогда как 42UB820V на NetCast.По сути,за WebOS будущее,но и за 4К разрешением тоже.Поэтому и не могу выбрать,что лучше взять.Ещё есть нюанс.Хочу к ТВ системник подключить,чтобы можно было и игры,и контент на нем воспроизводить,тогда,может быть,и не важная какая ОС стоит на телевизоре?Помогите,пожалуйста.
rina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение rina »

Если нужен смарт и вай фай, тогда лучше какую модель из этих выбрать-SonyKDL-42W705B или Samsung UE40H6400
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Sylar писал(а):Здравствуйте.Помогите выбрать ТВ,пожалуйста,а то уже несколько дней ломаю голову.Выбор между LG 42LB730V и 42UB820V.В первой модели FULL-HD матрица с 3D,а во второй UHD без 3D.Но 42LB730V более новый с WebOS, тогда как 42UB820V на NetCast.По сути,за WebOS будущее,но и за 4К разрешением тоже.Поэтому и не могу выбрать,что лучше взять.Ещё есть нюанс.Хочу к ТВ системник подключить,чтобы можно было и игры,и контент на нем воспроизводить,тогда,может быть,и не важная какая ОС стоит на телевизоре?Помогите,пожалуйста.
Добрый вечер!
Ну, мне неткаст больше нравится, хоть он и выглядит невзрачно - тв гораздо шустрее соображает и в смарте, и в обычной работе. Для меня это, скорее плюс, чем минус)
Для игр лучше FullHD, ни один 4к тв пока не может предоставить серьезно низкий инпут лаг(хотя бы 30 мс), а в 4к LG он очень высокий.
А в такой диагонали 4к нужен, если сидеть ну очень близко или использовать тв как монитор с адекватной видеокартой.
А если 47 дюймов? В идеале взять хотя бы 47LB671(7) - там высококонтрастная матрица, которая в сочетании с управляемым локальным затемнением дает отличную картинку.
730 и 67х модели нужно проверять на отсутствие серых пятен на белом фоне(флешка с фонами). В UB подсветка серых пятен не имеет, но и экран не может эффективно затемняться в темных сценах/сценах с черным.
В общем, в идеале взять 47 дюймов из серии не ниже 67х, если нет - то 730.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sylar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 05:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sylar »

Игорь писал(а):
Sylar писал(а):Здравствуйте.Помогите выбрать ТВ,пожалуйста,а то уже несколько дней ломаю голову.Выбор между LG 42LB730V и 42UB820V.В первой модели FULL-HD матрица с 3D,а во второй UHD без 3D.Но 42LB730V более новый с WebOS, тогда как 42UB820V на NetCast.По сути,за WebOS будущее,но и за 4К разрешением тоже.Поэтому и не могу выбрать,что лучше взять.Ещё есть нюанс.Хочу к ТВ системник подключить,чтобы можно было и игры,и контент на нем воспроизводить,тогда,может быть,и не важная какая ОС стоит на телевизоре?Помогите,пожалуйста.
Добрый вечер!
Ну, мне неткаст больше нравится, хоть он и выглядит невзрачно - тв гораздо шустрее соображает и в смарте, и в обычной работе. Для меня это, скорее плюс, чем минус)
Для игр лучше FullHD, ни один 4к тв пока не может предоставить серьезно низкий инпут лаг(хотя бы 30 мс), а в 4к LG он очень высокий.
А в такой диагонали 4к нужен, если сидеть ну очень близко или использовать тв как монитор с адекватной видеокартой.
А если 47 дюймов? В идеале взять хотя бы 47LB671(7) - там высококонтрастная матрица, которая в сочетании с управляемым локальным затемнением дает отличную картинку.
730 и 67х модели нужно проверять на отсутствие серых пятен на белом фоне(флешка с фонами). В UB подсветка серых пятен не имеет, но и экран не может эффективно затемняться в темных сценах/сценах с черным.
В общем, в идеале взять 47 дюймов из серии не ниже 67х, если нет - то 730.
Да дело в том,что 42 дюйма - максимальный размер,что позволяет шкаф-стенка установить.Мне в основном для воспроизведения контента нужен телевизор,я в игры почти никогда не играю,так только,побаловаться иногда.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Sylar писал(а): Да дело в том,что 42 дюйма - максимальный размер,что позволяет шкаф-стенка установить.Мне в основном для воспроизведения контента нужен телевизор,я в игры почти никогда не играю,так только,побаловаться иногда.
Тогда возьмите на флешку вот этот ролик https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272#p4988
и запустите в магазине на 4к.
А для FullHD можно этот - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4779231
И Вы сразу поймете, какой нужно брать. Только отойдите на то же расстояние, что у Вас дома.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Дикий Бобби
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Дикий Бобби »

Игорь, пишу ночью (поэтому доброй ночи))
Тоже есть несколько вопросов по поводу выбора телевизора..
диагональ интересует 49-50, что посоветуете из LG? из 47-х вроде рекомендовали LB6.. LB7..
на direct led (почему рекомендованы телевизоры именно с direct), какие модели из 49-50 дюймов лучшие? или стоит брать именно 47-ые? в финансах конечно хотелось бы сэкономить, но не в ущерб качеству, все таки очень хочется повыше яркость и контрастность да еще и насыщенные цвета.. это не выполнимо? :o

Просмотр планируется с кровати 2-2,5 метра и самое главное телевизор будет стоять на комоде, - самый низ телевизора выше уровня глаз сантиметров на 15 (важен угол обзора по вертикали.. :?

Огромное спасибо за все ваши комментарии и за участие..

P.S. ранее рассматривал LG 49UB820 UHD (казалось что отсутствие поляризационной пленки должно добавить телевизору яркости), но начитался на других форумах и передумал, хотелось бы услышать ваше мнение и по этой модельке.. и вообще может вы порекомендуете не LG а SONY или Samsung..

Еще вопросы появились: пишут, что у LG 47LB679V, LG 47LB720V - не работает IPTV :(((( и большие засветы в углах.. LG 47LB671V - при просмотре смарт тв тормозтт и фильмы вылетают минут через 15-20 с ошибкой "недостаточно памяти". Просьба прокомментировать знающих..
Работа IPTV оченя нужна :mrgreen:
Последний раз редактировалось Дикий Бобби 29 окт 2014, 17:40, всего редактировалось 2 раза.
Trog
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Trog »

Парни срочно нужен совет...
Весь мозг больной сломал... Вообщем предыстория, первый телек 37LM620 собственно всем устраивает, кроме диагонали...
Купил плазму лыжную 50 дюймов, картинка красота, не семейство не устроило активное 3д, ну совсем не то... да и самому не особо нравится разница есть...
Вообщем сейчас хочу 55 дюймов, денег тратить много не хочу... соответственно выбор пал на 55LB650... как наиболее доступный...
Но тут у поставщика еще выпал телевизор 55LA710V... и у меня опять в голове сомнения... стоит ли переплачивать 10к... при том что вроде в 710 тоже подсветка директ лед? или она там лучше реализована? дизайн вообще без разницы...
rina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение rina »

Подскажите пожалуйста,если нужен смарт и вай фай, тогда лучше какую модель из этих выбрать-SonyKDL-42W705B или Samsung UE40H6400?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»