Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Мурлокотам
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 18:34
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Мурлокотам »

Понимаете, многих отпугивает пресловутый Андроид, допустим я ни на телефоне ни на планшете не использую стандартные плеера, всегда ставлю сторонние и они уже куплены в Маркете, родобрать набор программ для просмотра на телевизор для меня не будет проблемой, есть там и телевизор без 3Д, но как я понял по хаоактеристикам его в чём то урезали. Да я и не испытываю щенячьего восторга по Сони, но прииятно что и на любимом 4pda есть ветка посвящённая этим телевизорам и там многое подробно объяснено. Короче-поживём-увидим, может там ещё чего подберётся, посмотрим.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

vit805 писал(а):Добрый день всем! Подскажите плиз, на LG 42 LF 650v какие настройки экрана (яркость, подсветка, контраст, четкость, уплавнялка и пр.) выставить для тестов ЭГЭ и равномерности подсветки???


Ответил на ваши ЛС.
Последний раз редактировалось федот 11 окт 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mayy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Mayy »

Помогите выбрать телевизор! У меня голова разрывается от инфорамации и многообразия


Диагональ 40-43, Смарт, Вай Фай, частота обновления 100, тип подсветки Direct Led, тип матрицы ips, мощность звука 16-20 (лучше 20), желательно 3 HDMI порта и расположение их и USB сбоку( но видимо LG вообще положили на этот вопрос, поэтому рассмотрю альтернативы)
Цена вопроса 33 000 максимум. Реально найти по таким параметрам и за такую цену? Или мои поиски напрасны

Пишут разное, не понятно куда смотреть. За сони переплатим и матрица хрень, у лыж тупит смарт и чета н так с черным цветом и звук фуфло, самсунг страдает подсветкой

Смотрела варианты lg 43lh595v LG 43LH570V Samsung UE40J6200AU

Р.S. Сколько вообще надо HDMI портов? И Если он 1 в телеке, существуют ли разветвители?
Hask
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 08:05
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Hask »

Здравствуйте. Выбираю смарт телевизор 42/43 дюйма для просмотра чаще в темное время суток. Просмотр фильмов с флешки, интернет сайтов, а также просмотр динамичных спортивных программ. Цвет либо белый, либо серебристый. Стоит ли обращать внимание на тв с Android? Или ПО все еще притормаживает? Бюджет до 50000. Посоветуйте пожалуйста.
vena52
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vena52 »

Добрый вечер! Прочитал тему и сделал вывод,что 4К покупать смысла нет,так как нет у нас каналов в этом разрешение и переплачивать смысла нет. Значит можно остановиться на Full HD и тут возникли вопросы.Хотел взять серию LB 6хх LG, но в продаже уже нет. Нужен телевизор 42-43 дюйма, Получается это основные LG и Sony. Что требуется в телевизоре для меня: Wi-Fi (без тормозов),Смарт ТВ, уплавнялка.,просмотр фильмов с флэшки.На самом телевизоре предпочтение просмотра,фильмов,таких каналов как Animal Planet,Discovery, ну и тому подобных.Спортивные каналы смотрю редко,разве что снукер интересен.Посмотрел характеристики некоторых телевизоров: Sony KDL 43W756C - Андроид подтормаживает,зависает на переключениях телевизор, пользователи жалуются,на частые сбросы и перезагрузки при просмотрах фильмов на Смарте или носителе. Так же у LG 42LF650-653 V есть куча недостатков,главное это черный цвет(болезнь у телевизоров LG)хотя в данных моделях заявлено 120Гц и уплавнялка,а еще там светодиоды расположены в центре(черная дыра).Кстати WebOC 2 менее тормознутый, чем Андроид.
Вот и встал в ступор,даже не знаю,что из 2 зол,взять менее злое ))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

vena52 писал(а):Добрый вечер! Прочитал тему и сделал вывод,что 4К покупать смысла нет,так как нет у нас каналов в этом разрешение и переплачивать смысла нет. Значит можно остановиться на Full HD и тут возникли вопросы.Хотел взять серию LB 6хх LG, но в продаже уже нет. Нужен телевизор 42-43 дюйма, Получается это основные LG и Sony. Что требуется в телевизоре для меня: Wi-Fi (без тормозов),Смарт ТВ, уплавнялка.,просмотр фильмов с флэшки.На самом телевизоре предпочтение просмотра,фильмов,таких каналов как Animal Planet,Discovery, ну и тому подобных.Спортивные каналы смотрю редко,разве что снукер интересен.Посмотрел характеристики некоторых телевизоров: Sony KDL 43W756C - Андроид подтормаживает,зависает на переключениях телевизор, пользователи жалуются,на частые сбросы и перезагрузки при просмотрах фильмов на Смарте или носителе. Так же у LG 42LF650-653 V есть куча недостатков,главное это черный цвет(болезнь у телевизоров LG)хотя в данных моделях заявлено 120Гц и уплавнялка,а еще там светодиоды расположены в центре(черная дыра).Кстати WebOC 2 менее тормознутый, чем Андроид.
Вот и встал в ступор,даже не знаю,что из 2 зол,взять менее злое ))
Здравствуйте! У меня отличный провайдер,появился канал HOME 4К :) ,естественно на своём тв. кроме шума (типа шум морского прибоя :) )ничего(нет видеосигнала),но если бы у меня был самый крутой на сегодня 4К тв. ОЛЕД,не думаю,что потоковое 4к сильно отличалось от blu-ray,так что ,пока все задумки режиссёров до нас доедут,тв. будут совсем другой весовой категории,т.е. фулки ещё за глаза на долгие годы.
Теперь,что касается зависаний...в общем жалоб,это касается не только Андроид системы(представьте себе,любители Смарт беспощадно в массовом/неограниченном кол-ве, ставят приложения/виджеты на тв. у которого двухядерный проц.,плюс оперативки с гулькин нос,а затем идут жалобы на тормоза...что тут сказать,парировать тем,что довольных тв. на Андроид,лично я, по отзывам от владельцев сего агрегата,за последнее время встречаю всё чаще и чаще...может благодаря свежим прошивкам,может кому-то свезло больше с безглючными аппаратами,а может более выборочно относятся к установке сторонних программ),но и у тв. на Web,а уж тем паче на Tizen тоЖ предостаточно. Хотите безглючного Смарт докупайте отдельный девайс(можно и на Андроид к любой марке тв.)с мощным процЕМ и достаточным кол-ом оперативки,и будет Вам счастье. Так что имеете финансы берите Сони W75xC/80хС. Ни по картинке,как по цветопередаче,так и по контролю динаОсцен не разочарует,нИ по возможностям работы с любыми приложениями не ограничит. Не понравиться Смарт купите доп.коробочку,а к ней ,тогда,можно и тв. на Tizen докупить ,типа Самсунг J62 пульт с кнопками,но если интересует Смарт,то лучше купить тв. спульт-указкой J63. Тип матрицы,как и у Сони(VA),и гц так же 120,так,что справиться с стробом и мылом в динамике,сложностей не составит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

Видел я недавно два ТВ рядом: PHILIPS 43PUS6401 и SONY 43W755. И была на них статичная картинка. Так вот, с расстояния примерно в метр разницы никакой. Мне вот что интересно: Триколор сейчас ведет рекламу, якобы что-то там у них в 4к транслируется. Если кто-то смотрит, опишите поподробнее что и как: количество каналов, какие передачи идут и т.д.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Gennady писал(а):Видел я недавно два ТВ рядом: PHILIPS 43PUS6401 и SONY 43W755. И была на них статичная картинка. Так вот, с расстояния примерно в метр разницы никакой. Мне вот что интересно: Триколор сейчас ведет рекламу, якобы что-то там у них в 4к транслируется. Если кто-то смотрит, опишите поподробнее что и как: количество каналов, какие передачи идут и т.д.
Приветствую,Gennady! Может и у нас на форуме кто отпишется,а так можно здесь почитать: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=53404&start=40 или ч/з поисковик ещё что-нибудь поискать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

федот писал(а):
Gennady писал(а):Видел я недавно два ТВ рядом: PHILIPS 43PUS6401 и SONY 43W755. И была на них статичная картинка. Так вот, с расстояния примерно в метр разницы никакой. Мне вот что интересно: Триколор сейчас ведет рекламу, якобы что-то там у них в 4к транслируется. Если кто-то смотрит, опишите поподробнее что и как: количество каналов, какие передачи идут и т.д.
Приветствую,Gennady! Может и у нас на форуме кто отпишется,а так можно здесь почитать: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=53404&start=40 или ч/з поисковик ещё что-нибудь поискать.
Здравствуйте, Федот. Спасибо за информацию. Интересно, а когда эту палитру зарубежных(если я правильно понимаю, с русским переводом) и отечественных фильмов в 4к успели перекатать? И с каким битрейтом транслируется. Вопросы, сами понимаете, чисто риторические. Будем ждать отзывов на форуме.
vena52
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vena52 »

Федот , а если абстрагироваться от Смарт ТВ ,то так понимаю ,что все равно среди FuLL HD Сони 43W756C или 43W808(7)C. К сожалению J6200 и 6300 диагонали 43 нет,а есть больше 48.А что скажите про LG650V , там нет уплавнялки(вроде как имеется TruMotion)? и сколько герц у него,заявлено 120?
Сегодня смотрел эту лыжу и у него картинка была лучше чем у соплеменников на полке,такие же лыжи и Самсунги. Кстати спросил у продавца нет ли LG 43LF653V с матрицей VA ,тот сделал квадратные глаза и сказал,что в природе их не существует,видно не знает,что бывают с номером ZC.BRUdCDU.
Что кстати означают последние буквы SR2 ,Sony KDL43W756CSR2. Как я понимаю для России и стран СНГ ?
Вот ,что пишут про Сони(756 модель) вместо быстрого включения 2 раза в день загружается как андроид 10-15 сек. Неудобное место под флешки. Пульт квадратный и нелогичный как 10 лет назад.Обрезанный андроид с обрезанным плей-маркетом. Приложения не из маркета можно установить с флэшки через apk, но они не отображаются в списке приложений, нужно залазить в настройки-приложения и там выбирать., что не очень удобно.При переключении каналов есть небольшая задержка. Установка таймера отключения очень замудренна,подвисание системы,т.е. телевизор не реагирует на нажатие кнопок,включение телевизора производится только кнопкой вкл.на пульте,весь контент платный
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»