Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Татьяна Z
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Татьяна Z »

vadimiko писал(а):
Татьяна Z писал(а):
vadimiko писал(а): насколько я понял, то вам подойдет абсолютно любой тв с цифровым тюнером, но если вы впоследствии захотите посмотреть "тяжелые", но очень редко встречающиеся фильмы из инета или с флешки, то могут возникнуть трудности, имхо...
Ну эт я в расстроенных чувствах((( не совсем же тундра. можно и смартом пользоваться. просто здесь на сайте уж с любой модели кивают на 62** или 63**. Как будто больше вообще ничего нет достойного. А мы, высунув язык, носимся за последними экземплярами.
если вы обратите внимание на мою подпись, то тоже поймете смысл совета мастера из сервисного центра, когда он выслушал мои пожелания: купи хорошую тв приставку и не .б. себе мозги, все равно телики еще не скоро их догонят по функционалу...
К сожалению, ваша подпись мне ни о чем не говорит, я не спец по теликам. Но мастер скорее всего прав. Продавец один сказал, что в основном смартом балуются пару недель. Потом смотрят по старинке) Однако начинку хорошую ставят в хорошие, а в дешевые так себе. Поэтому и берем, чтобы уж наверняка.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Татьяна Z писал(а): Ну эт я в расстроенных чувствах((( не совсем же тундра. можно и смартом пользоваться. просто здесь на сайте уж с любой модели кивают на 62** или 63**. Как будто больше вообще ничего нет достойного. А мы, высунув язык, носимся за последними экземплярами.
Здравствуйте! Можете выплеснуть свои эмоции в разделе отзывов данного магазина,и Вам легче станет и доброе дело сделаете.
Помимо того,что стараемся посоветовать лучшие варианты тв. и ,как правило в меньший бюджет, практически всегда напоминаем,что не всем важно иметь тв. с 120гц матрицей и :-"излишевствами хорошими" ;) ,глаза у всех разные. Поэтому можно поступить следующим образом,записать на флешку ваш любимый материал(нарезки любимых эпизодов в фильмах,спорт футбол/хоккей,мультики...)и посмотреть,как всё будет выглядеть лично вашим глазам на тв. Самсунг 5-ой серии,LG 5,6-ой серии,Сони W705C,WD(16 год) 75х (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=858 ). Если всё устроит(как в динамике,так и по картинке в целом)в сравнение с Самсунг J6200(6300,6330,6390),а так же LG LF650V(=652,653)у этого матрица 120гц с полной системой уплавнения(но матрица IPS,что хорошо если смотреть тв. под углами,но слабый контраст,что не лучшим образом проявляется при просмотре без света,хотя опять же не всем критично),то и не парьтесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vadimiko »

федот писал(а):
Татьяна Z писал(а): Ну эт я в расстроенных чувствах((( не совсем же тундра. можно и смартом пользоваться. просто здесь на сайте уж с любой модели кивают на 62** или 63**. Как будто больше вообще ничего нет достойного. А мы, высунув язык, носимся за последними экземплярами.
Здравствуйте! Можете выплеснуть свои эмоции в разделе отзывов данного магазина,и Вам легче станет и доброе дело сделаете.
Помимо того,что стараемся посоветовать лучшие варианты тв. и ,как правило в меньший бюджет, практически всегда напоминаем,что не всем важно иметь тв. с 120гц матрицей и :-"излишевствами хорошими" ;) ,глаза у всех разные. Поэтому можно поступить следующим образом,записать на флешку ваш любимый материал(нарезки любимых эпизодов в фильмах,спорт футбол/хоккей,мультики...)и посмотреть,как всё будет выглядеть лично вашим глазам на тв. Самсунг 5-ой серии,LG 5,6-ой серии,Сони W705C,WD(16 год) 75х (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=858 ). Если всё устроит(как в динамике,так и по картинке в целом)в сравнение с Самсунг J6200(6300,6330,6390),а так же LG LF650V(=652,653)у этого матрица 120гц с полной системой уплавнения(но матрица IPS,что хорошо если смотреть тв. под углами,но слабый контраст,что не лучшим образом проявляется при просмотре без света,хотя опять же не всем критично),то и не парьтесь.
при этом обратите внимание на формат и "тяжесть" (размер) файлов, которые вы записываете на флеху ;)
42LS345T
Nikolay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 07:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Nikolay »

Может кому понадобится Редактор каналов ChanSort https://github.com/PredatH0r/ChanSort
Samsung UE40J6390AU
Татьяна Z
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Татьяна Z »

федот писал(а):
Татьяна Z писал(а): Ну эт я в расстроенных чувствах((( не совсем же тундра. можно и смартом пользоваться. просто здесь на сайте уж с любой модели кивают на 62** или 63**. Как будто больше вообще ничего нет достойного. А мы, высунув язык, носимся за последними экземплярами.
.
Спасибо за совет.
Татьяна Z
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Татьяна Z »

Ну вот и мы - обладатели Самс6390 (48). Первые впечатления: смотрим с 2.5 м, ощущение опухшей головы и не очень уютно глазам :? . Режим "кино", на данный момент 1 канал с фильмом "Каникулы строго режима". Сцены с диалогом и мало движений - нормально, но если группа людей и движение - всё в глазах мельтешит. Отсюда вопросы:
1. у кого был первое время такой дискомфорт? проходит с привыканием? недели хватит?
2. уплавнялка может так действовать и где её откл, если можно, для сравнения?
3. небольшая царапинка около 2 см на экране, особо не напрягает, но в последствии никак не проявит себя?
Если вопросы покажутся глупыми :oops: прошу понять и простить :P долгие муки выбора и первые впечатления пока не понятны. Спасибо!
Попробовали включить фильм через вифи, проверенные сайты,например kinogo, плагин не поддерживается. Скачивать что то ещё?
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение jefry89 »

Добрый день! Скажите, а если фильм 24 кадра в секунду проигрывать через андроид приставку, которая будет перерабатывать на 60 кадр в сек. будут на ju6400 видны шлейфы, замыл. Если тв с одним параметром уплавнения. Или разницы нет как играть фильм - через внутренний плеер через ЮСБ, или через обработку андроид-приставка. Кто знает - ответьте. Не могу опредилиться - или ju6400, или j6400. Там 4К, а там полная уплавнялка. Что лучше, и действительно андроид-приставка выручит
Samsung 49KU6470
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение momo »

Татьяна Z писал(а):Ну вот и мы - обладатели Самс6390 (48). Первые впечатления: смотрим с 2.5 м, ощущение опухшей головы и не очень уютно глазам :? . Режим "кино", на данный момент 1 канал с фильмом "Каникулы строго режима". Сцены с диалогом и мало движений - нормально, но если группа людей и движение - всё в глазах мельтешит. Отсюда вопросы:
1. у кого был первое время такой дискомфорт? проходит с привыканием? недели хватит?
2. уплавнялка может так действовать и где её откл, если можно, для сравнения?
3. небольшая царапинка около 2 см на экране, особо не напрягает, но в последствии никак не проявит себя?
Если вопросы покажутся глупыми :oops: прошу понять и простить :P долгие муки выбора и первые впечатления пока не понятны. Спасибо!
Попробовали включить фильм через вифи, проверенные сайты,например kinogo, плагин не поддерживается. Скачивать что то ещё?
Поздравляем с приобретением!
Первое время глазам нужно привыкнуть. Из личного - первые дни тоже не мог смотреть. Прямо отвернуться хотелось. Особенно текст в меню. Плюс сигнал был обычный пакет дом.ру не эйчди каналы. Точно не скажу, но дней может три-пять было такое ощущение. Причем у жены тоже. Постепенно сойдёт на нет. Мы переходили со старого самсунга ЭЛТ- кинескопного. В общем дискомфорт пройдёт - это издержки перехода на новую технологию. Так же имеет значение качество сигнала, я смотрел кабель с неделю и поставил триколор. еще и выгоднее оказывается(не сочтите за рекламу)
По поводу мельтешения - похоже у вас отключена уплавнялка. Посмотрите в меню настройки изображения Трумоушен. Провалитесь в Пользователь - четкость 6, плавность 9. Тут можно экспериментировать(у меня так стоит), именно параметр плавность убирает мельтешение.
За царапинку похоже не переживайте. Было б нечто страшное то уже проявилось бы.
По hdmi c компа картинка будет такой, какую способен выдать компьютер так как тв будет работать как второй монитор - то есть трумоушен ничего не изменит. По вайфаю с компа смотреть - с сайта самсунга программу можно скачать smart view. Но мне не понравилось т.к тормозит. Лучше по проводам. С того же киного по hdmi. А в смарте кино пробовал смотреть установив форк плеер. Смартом не пользуюсь если честно, наигрался. В основном спутник либо с флешки или жесткого диска скачанные в хорошем качество фильмы. И да, режим кино мне показался темноватым-желтоватым и тк комната очень светлая смотрю в обычном-стандартном режиме.
В общем как то так. Наверняка форумчане что-то добавят.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение raiyu »

Меню, изображение,п параметры изображения,a auto motion plus измените с стандартного на плавный, или пользователь и под себя отрегулируйте, в поддержке еще проверьте чтоб режим использования домашний стоял. Насчет прокачать смарт, проверьте там же в поддержке обновление по, если прошивка >1443 то с флешки приложения не поставить , гляньте на forkplayer.tv как смарт прокачать
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Татьяна Z
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Татьяна Z »

raiyu писал(а):Меню, изображение,п параметры изображения,a auto motion plus измените с стандартного на плавный, или пользователь и под себя отрегулируйте, в поддержке еще проверьте чтоб режим использования домашний стоял. Насчет прокачать смарт, проверьте там же в поддержке обновление по, если прошивка >1443 то с флешки приложения не поставить , гляньте на forkplayer.tv как смарт прокачать
Спасибо вам за отклик! Сразу спокойнее стало, что не у меня одной такая реакция. Настроили по вашей рекомендации, поставили сглаживание и мельтешить по-моему перестало, по крайней мере мне так кажется (или привыкаю) :) Если это действие именно уплавнялки, то спасибо Федоту и Игорю за терпение) ;) Перечитаю всю тему ещё раз, может обладатели данной модели давали ценные советы по настройкам и возможным проблемкам.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»