Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Malder39
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Malder39 »

jimmi67 писал(а):
по качеству железа
О каком качестве железа идёт речь?Бред какой-то.В Калуге закручивают болты и больше ничего.Если смена трезвая,то повезёт.
Может быть и бред, но то что из коробки люди сталкиваются с многочисленными проблемами уже наводит на мысль что что-то не то с железом. Мы же не знаем кто поставщик для Калуги? Не думаю что от одного поставщика что в Европу гонит и на долю России перепадает.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

Malder39 писал(а):Делаю свой вывод изучая отзывы других форумчан о своих купленных телевизорах серии KS, все-же сборка играет большую роль!!! Не могу точно сказать в чем именно, но в железе 100% есть свои косяки от сборки Калуги, т.к сборка Словакии сильно отличается и по засветам и по качеству железа и по пластику корпуса в целом. Скажите что это все бред, да не совсем так оно есть....сам являюсь обладателем 49KS7000 Словацкой сборки и могу подтвердить все выше сказанное. Выводы сделаете сами
Здравствуйте! Лень искать,если не поверите на слово,то поищите сами. Serg VV лично описывал,как правил(аккуратно)заднюю крышку тв.(если память не подвела), Словацкой сборки. Внушить можно,что угодно,а так все комплектующие поставляются одинаково,что на Калужский завод,что на завод в Словакии...Ну и как бы аргумент в пользу любителей не "нашенской" сборки. Где-то месяца полтора назад,точно не помню кто,отписался,что видел объявление о наборе сотрудников на заводы по сборке тв.. Может ещё "руки дрожат" :) ,но опыт дело наживное. Про "железо" это точно перебор,ещё раз,"железо" ни на Калужском,ни на Словацком заводе не производят.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение magesun »

У нас пошли скидки на серию ks8090 и ks9090, и в одном магазине (непонятно почему) ценники на обе модели (ue65ks8090 и ue65ks9090) стоят одинаковые, хотя в другом разница в 400 евро вроде, так вот, хотел узнать, модель 9090 экран изогнут, по данным он идентичен с 8090, но так как присматриваю для игр хотелось бы отзывов о играбельности на изогнутых экранах, насколько сильно отличие в играх на таком экране? Одпишитесь если не трудно, ещё 10 дней вроде будет акция, всё никак не определюсь с выбором ...
Пс. Изначально думал взять 8090, но раз 9090 за ту же цену предлагают, стал смотреть на эту модель, останавливает изогнутый экран ...
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

abovr писал(а): Раньше писали, что Сонька больше понравилась, а на Самсунге картинка сыпалась.
Что теперь скажите, как вам самсунг?
Здравствуйте, кто писал такую ересь, приведите источник пожалуйста. хочется почитать :D
devial63 писал(а):Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста. В серии KS все usb входы - 2.0?
Насколько плохо показывает цифровые эфирные каналы и каналы sd качества нтв плюс? Расстояние до тв 5 метров.Или лучше для этих целей брать lg 65 uh950v ? Заранее благодарен за ваши ответы.
Всё нормально показывает по USB - 1A... Эфирные каналы, лучше показывает чем на lg 65 uh950v, поверьте. Хотя каждому своё... Я игрался с настройками и того и другого..
dymon5 писал(а):
devial63 писал(а): Цифровые sd ,хоть эфирные хоть кабельные показывает плохо . HD так себе , BD remuxы вообщем неплохо , но в тёмных сценах всё равно замечаю артефакты
Что за модель телевизора??? Ну если уж HD так себе.....
Я ж говорю - каждому своё.. У меня НТВ+ и Трико (SD и HD) - Показывает Прекрасно(мягко сказано)!!!!!
Malder39 писал(а):Делаю свой вывод изучая отзывы других форумчан о своих купленных телевизорах серии KS, все-же сборка играет большую роль!!! Не могу точно сказать в чем именно, но в железе 100% есть свои косяки от сборки Калуги, т.к сборка Словакии сильно отличается и по засветам и по качеству железа и по пластику корпуса в целом. Скажите что это все бред, да не совсем так оно есть....сам являюсь обладателем 49KS7000 Словацкой сборки и могу подтвердить все выше сказанное. Тест видео от LG с шахматами и поддержкой 10бит идет без тормозов и с флешки, 4К идет с флешки тоже без тормозов. Установил все настройки что на сайте rtings.com немного доработал под себя и о чудо телек выдал все краски на всех контентах SD, HD,BD, 4K. Конечно было шаманство с русским языком в меню и Smart Hub, но я это все преодолел и разобрался сам как это все делается. Конечно есть риск блокировки Smart Hub, но это только когда сам будешь обновляться на новую прошивку, в чем я необходимости вообще не вижу если все настроено и хорошо показывает. Выводы сделаете сами
Поддерживаю, железо - не железо, а именно СБОРКА играет роль! ;)
федот писал(а):Здравствуйте! Лень искать,если не поверите на слово,то поищите сами. Serg VV лично описывал,как правил(аккуратно)заднюю крышку тв.(если память не подвела), Словацкой сборки.
Где-то месяца полтора назад,точно не помню кто,отписался,что видел объявление о наборе сотрудников на заводы по сборке тв.. Может ещё "руки дрожат" :) ,но опыт дело наживное.
Согласен, но мне кажется там будут единичные случаи, у нашей сборки проблем горааааздо больше и по отзывам тем более...
Если руки дрожат, походу тут не в опыте дело, точно... А ясно КТО собирает.. :D :D :D
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

Может знает ответ на такой вопрос:
Есть выбор взять официальный ks9000 и европейский ks9500 за те же деньги (даже последний чуть дешевле).
Не в пользу ks9000 говорит качество российской сборки, достаточно частый брак с засветами и тд, но с другой стороны нормальная поддержка оф. сервиса в случае чего, никаких танцев с бубном со смартом и так далее.
Против контрабандного ks9500 говорит гарантия от однодневного магазина, возможные проблемы с будущими обновлениями и потенциальная блокировка смарт-хаба, которая может зайти с новыми прошивками. Но все же 9500 имеет матричную подсветку против edge-led и дает лучший черный, правильное локальное затемнение и тд.
В живую я видел только ks9000 в магазине с рекламным роликом и он был отличным.
Нужен совет от знающих людей, на сколько 9500 выигрывает по картинке у 9000, и что там с баснями о грядущей блокировке европейских смарт=хабов, которая перестанет лечиться с сервисного меню.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

alive писал(а):Может знает ответ на такой вопрос:
Есть выбор взять официальный ks9000 и европейский ks9500 за те же деньги (даже последний чуть дешевле).
Не в пользу ks9000 говорит качество российской сборки, достаточно частый брак с засветами и тд, но с другой стороны нормальная поддержка оф. сервиса в случае чего, никаких танцев с бубном со смартом и так далее.
Против контрабандного ks9500 говорит гарантия от однодневного магазина, возможные проблемы с будущими обновлениями и потенциальная блокировка смарт-хаба, которая может зайти с новыми прошивками. Но все же 9500 имеет матричную подсветку против edge-led и дает лучший черный, правильное локальное затемнение и тд.
В живую я видел только ks9000 в магазине с рекламным роликом и он был отличным.
Нужен совет от знающих людей, на сколько 9500 выигрывает по картинке у 9000, и что там с баснями о грядущей блокировке европейских смарт=хабов, которая перестанет лечиться с сервисного меню.
Разницу Вы может и увидите между этими двумя моделями только как Вы написали в плане чёрного.. В остальном картинка будет идентичная.. По поводу контрабанды от однодневного магазина, я бы выбрал не однодневку, благо есть где найти...ИМХО я бы взял последний вариант...
Ни каких танцев с бубнами по поводу сложности обновления прошивки и работы смарта Вы не увидите! У меня уже три обновления скачал, и всё хорошо.
А вот по поводу блокировки смарта- первый раз про такое чудо слышу :o ..а можно ссылку в студию на сию БАСНЮ :D
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Malder39
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Malder39 »

Serjant_ex писал(а): А вот по поводу блокировки смарта- первый раз про такое чудо слышу :o ..а можно ссылку в студию на сию БАСНЮ :D
Да и мне тоже интересно про это! 8-)
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

Сейчас уже лень искать, но на каких-то форумах писали что Самсунг собирается выкатить прошивку, что заблокирует разлочку хаба через меню. Если вы не в курсе, то это только лучше.
Так же, прозванивал пацанов-разблокировщиков, то мне говорили что недавно в Одессу зашла партия телеков, на которых не меняется регион. Не новая модель телека, а именно новая партия. Утверждать не буду, за что купил - за то продал.
В общем, оказалось что "серый" 9500 нужно ждать неделю+, то я решил остановиться на "белом" 65ks9000. По поводу засветов продавец убедил что есть 14 дней на беспроблемный возврат/замену.
Подскажите, в каком режиме или при каких настройках можно быстро убедиться что засветы есть/нет?
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

alive писал(а):Сейчас уже лень искать, но на каких-то форумах писали что Самсунг собирается выкатить прошивку, что заблокирует разлочку хаба через меню. Если вы не в курсе, то это только лучше.
Так же, прозванивал пацанов-разблокировщиков, то мне говорили что недавно в Одессу зашла партия телеков, на которых не меняется регион. Не новая модель телека, а именно новая партия. Утверждать не буду, за что купил - за то продал.
В общем, оказалось что "серый" 9500 нужно ждать неделю+, то я решил остановиться на "белом" 65ks9000. По поводу засветов продавец убедил что есть 14 дней на беспроблемный возврат/замену.
Подскажите, в каком режиме или при каких настройках можно быстро убедиться что засветы есть/нет?
Про засветы лучше смотреть однородный серый и чёрный фоны. Скачайте тест-пак, по заливкам. Можно конечно из сервисного меню запустить, если умеете, но опять же - серв.пультом.
А по поводу невозможности замены региона, то мне кажется всё это ерунда т.к в прошивке изначально залиты ВСЕ языки. Просто они выключены по умолчанию. Вы представляете, что производитель будет для каждого региона продажи делать отдельно прошивку?! Я сомневаюсь что такое возможно. Производителю, мне кажется важнее на первом месте - продать товар, и в надёжности его работы не подкачать.. А не лочить отдельные пункты меню.. Иначе сбегут его поклонники.. Встанут на ЛЫЖИ и поедут кататься ... :mrgreen:
С трудом верится..поживем увидим..но мне кажется ерундистика это всё...
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

Serjant_ex писал(а):
alive писал(а):Сейчас уже лень искать, но на каких-то форумах писали что Самсунг собирается выкатить прошивку, что заблокирует разлочку хаба через меню. Если вы не в курсе, то это только лучше.
Так же, прозванивал пацанов-разблокировщиков, то мне говорили что недавно в Одессу зашла партия телеков, на которых не меняется регион. Не новая модель телека, а именно новая партия. Утверждать не буду, за что купил - за то продал.
В общем, оказалось что "серый" 9500 нужно ждать неделю+, то я решил остановиться на "белом" 65ks9000. По поводу засветов продавец убедил что есть 14 дней на беспроблемный возврат/замену.
Подскажите, в каком режиме или при каких настройках можно быстро убедиться что засветы есть/нет?
Про засветы лучше смотреть однородный серый и чёрный фоны. Скачайте тест-пак, по заливкам. Можно конечно из сервисного меню запустить, если умеете, но опять же - серв.пультом.
А по поводу невозможности замены региона, то мне кажется всё это ерунда т.к в прошивке изначально залиты ВСЕ языки. Просто они выключены по умолчанию. Вы представляете, что производитель будет для каждого региона продажи делать отдельно прошивку?! Я сомневаюсь что такое возможно. Производителю, мне кажется важнее на первом месте - продать товар, и в надёжности его работы не подкачать.. А не лочить отдельные пункты меню.. Иначе сбегут его поклонники.. Встанут на ЛЫЖИ и поедут кататься ... :mrgreen:
С трудом верится..поживем увидим..но мне кажется ерундистика это всё...
Оно-то так, но сделать, например, вместо одной монолитной прошивки как сейчас несколько раздельных по регионам - тоже не большая проблема.
Сломать они легко могут, если захотят. Зачем им это делать - я не знаю, но зачем-то ведь блокируют хаб сейчас в чужом регионе?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»