Телевизоры Сони 2015

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Evgenij
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Evgenij »

федот писал(а):
Evgenij писал(а):Добрый вечер!
По моим данным в новой 8-Bit+FRC+Advanced contrast enhancer стимулирует 10-Bit. Поетому и потребление энергии у новой меньше.
10-Bit ето порог человеческого глаза, поетому не каждый может отличить от глубины цвета в 8-Bit.
Да, они в любом FRC алгоритме стимулируют 10 бит,т.е. результат практически один и тот же(более тёмные оттенки будут с артефактами)и реально 10 бит не получить. Да и "по"смотреть,пока,нечего.
Вообщем инфа из надёжного источника... Если в сони есть активный 3д и 1073741824 цветов, то панель настоящая 10 бит (иначе картинка будет в 3д г. , т.к. Frame должен в противном случае делится пополам для 3д и ещё раз для FRC).
Последний раз редактировалось Evgenij 23 сен 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Bosota
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Bosota »

федот писал(а):
Bosota писал(а):Люди добрый вечер , прошу немного мне помочь
Хочу приобрести телевизор 4к до 50-55 дюймов , желательно Sony и до 100 т.р предпочтения :люблю и фильмы смотреть и Соньку новую покупать планирую . :roll: подскажите модели
Вечер добрый! Сони 4К до 50" в основном на IPS матрице контраст слабый,что НЕ для просмотра в фильмах тёмных сцен ,и детали теряются,и чёрный уступает тв. на VA матрице. Но при удачном стечение обстоятельств можно найти тв. и на высокОконтрастной VA матрице той же серии,Сони 49 Х830хС(15 год),Сони 49XD830х(модель 16 года). Определить тип матрицы следующим образом,у VA слабее углы просмотра и,если на светлой сцене провести слегка надавив пальцем по экрану тв.,то остаётся след. Ну и если смотреть качественный контент,то для UHD тв. желательно диагональ поболее. В ваш бюджет можно поискать Сони 55Х8505С. Ну и если собираетесь и эфир смотреть,то желательно оценить,как на 4К тв. будет выглядеть "слабый" сигнал для вашего восприятия,а так же обратить внимание на реализацию подсветки: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20

А если обратить внимание на телевизоры Самсунг
В такой же ценовой категории ?
Что бы я сразу пошёл и сравнивал .
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Bosota писал(а):

А если обратить внимание на телевизоры Самсунг
В такой же ценовой категории ?
Что бы я сразу пошёл и сравнивал .
Если Самсунг 4К в вашем бюджете,то 55(48")JU7000. Дай Бог,чтоБ имелись в наличие и в хорошем состоянии.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NikolayS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение NikolayS »

Огромное спасибо за ответы! Хочется ещё уточнить, у меня ростояние для просмотра тв от 2,5 до 5 метров, может диогональ 65 слишком много??? не достаточно ли 55 ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

NikolayS писал(а):Огромное спасибо за ответы! Хочется ещё уточнить, у меня ростояние для просмотра тв от 2,5 до 5 метров, может диогональ 65 слишком много??? не достаточно ли 55 ?
Да нет,вполне и 65" подойдёт(тем более с таким диапазоном),а от качественного контента больше положительных эмоций будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Андрей30
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Андрей30 »

Игорь писал(а):
Андрей30 писал(а):Здравствуйте, ребята нужна консультация! После недели пользования Sony 75x9405c в середине экрана появился горячий пиксиль, который светится крамным цветом..... Что делать??? Я так понимаю что это не является недостатком! Пробовал видео которое рекомендуют на сайте по восстановлению пикселей, ничего не помогло...обидно очень.... Телевизор не дешёвый и такая беда.... :(
Здравствуйте!
Там точно один пиксель, а не несколько вместе? Шансов вернуть продавцу мало? В Европе/США зачастую месяц дают на просмотр и возврат по любому поводу. Может, связаться с оф представительством Сони - если пойдут на встречу.
Хочу поделиться продолжением истории, в течение 2х недель боролся со службой поддержкой Сони. 3 раза ко мне на дом приезжали сотрудники авторизованного центра сони осматривали телевизор, фотографировали, трогали. Уходили и приходили снова, в третий раз приходили с лупой что просмотреть горящий пиксель. Все хорошо понимали телевизор не дешёвый и никто не хотел вешать на себя его...После долгих переговоров сервисный центр все таки выдал мне акт о возможности гарантийного ремонта (только после согласовании с Сони), что подтверждает Выявленый дефект матрицы. После предоставления акта в магазин, ждал 2 недели чтоб найти такой же новый.....приехал с Урала на выходных иду забирать....надеюсь не повторится проблема....пишу для того что понял есть определённые допуски по горящим пиксилям и местам их нахождения, надо свое право отстаивать у продавца....может для кого то отзыв будет полезным для решения подобных проблем...
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение vadimiko »

есть подозрение, что погорячился утверждая практическое отличие 755 от 805 кроме 3д... :oops:
у кого есть возможность сравнить в живую серийники и наличие т.н. De-Judder и De-Blur - скиньте здесь инфу.
спасибо.
42LS345T
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Alex82 »

Добрый день!!! У них отличие действительно только в 3D. Инфа 100% :) Правда сейчас скинуть не смогу, но можете поверить на слово ;)
Sony 50W809C
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение vadimiko »

владельцы W755(6...)C подскажите пож. наличие в пункте настройки изображения Движение (Motion) 2 бегунка настроек: 1. smoothness и 2. clearness
спасибо.
42LS345T
man1167
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение man1167 »

Уважаемые Профессионалы добрый вечер.
Подскажите пожалуйста , имеет ли смысл рассматривать к покупке Sony 65S9005B ?? "Пробег" 3500 часов и 410 включений .
Смотреть планирую Не в полной темноте . Цифра от Интернет-провайдера + кино .Расстояние до экрана - 3,6 м
Или не рисковать и поискать Sams 65JU 7000 ??(Т.к. Сонек 65 дюймов прошлого года уже нигде нет....)
Может быть есть владельцы В серии ?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»