Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

vena52 писал(а):Федот , а если абстрагироваться от Смарт ТВ ,то так понимаю ,что все равно среди FuLL HD Сони 43W756C или 43W808(7)C. К сожалению J6200 и 6300 диагонали 43 нет,а есть больше 48.А что скажите про LG650V , там нет уплавнялки(вроде как имеется TruMotion)? и сколько герц у него,заявлено 120?
Сегодня смотрел эту лыжу и у него картинка была лучше чем у соплеменников на полке,такие же лыжи и Самсунги. Кстати спросил у продавца нет ли LG 43LF653V с матрицей VA ,тот сделал квадратные глаза и сказал,что в природе их не существует,видно не знает,что бывают с номером ZC.BRUdCDU.
Что кстати означают последние буквы SR2 ,Sony KDL43W756CSR2. Как я понимаю для России и стран СНГ ?
Чтоб купить приличный тв. от Смарт никак абстрагироваться не удастся(т.е. здесь Вы всё верно понимаете) ;) Поэтому ,если часто смотрите фильмы,а так же и в тёмных условиях,то лучше выбирать тв. на высококонтрастной матрице VA,т.е. Сони,Самсунг. LG(IPS120гц и TruMotion имеет иплавность,и чёткость)это широкие углы прсмотра и в тёмных условиях лучше не смотреть,хотя не всем критично,тут лучше Вам выбирать при сравнение данных тв. на своём любимом материале. 43 LG данной модели действительно не существует,за 42" сразу следует 50" и вот 50LF653V могут встретиться и на VA.
S это цвет тв.,R это регион предназначения(Россия).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Vlan »

Gennady писал(а): И с каким битрейтом транслируется. Вопросы, сами понимаете, чисто риторические. Будем ждать отзывов на форуме.
Как Вы видимо уже прочитали, сегодня 3Ко предлагает пакет из трех телеканалов в формате UHD. Для доступа к ним Ваш телеприемник должен иметь на борту сат ресивер с поддержкой кодека H.265 и нового стандарта сжатия HEVC. По умочанию любой 4К телевизор - это ящик с соотв-ем разрешением матрицы и возможностью декодировать 4к контент, принятый от внешнего источника через HDMI, либо через ютуб и проч...
наличие "правильного" сат ресивера на борту нужно проверить ДО покупки телевизора. В противном случае поток со спутника примите, но дескремблирование модуль/ карта 3Ко не осуществлят. Самое обидное, что работа с новомодным форматом 4К через цифровой кабельный тюнер сегодня реализована на единицах моделей... т.о если кабельщики такой сигнал в сеть дают - далеко не факт, что Ваш "ящик" его поймет.
С 3Ко каналы UHD передаются с переменным битрейтом порядка 22-28 Мбит/с. Увы, из-за такой полосы , занимаемой одним телеканалом, нет возможности использовать привычный MPEG4/H.264. Ведь тогда сервис будет занимать полосу 60-80 МБит/с. А такой поток не поместится в стандартные 8 МГц, в которых размещается один ТВК.
vena52
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vena52 »

федот писал(а):
vena52 писал(а):Федот , а если абстрагироваться от Смарт ТВ ,то так понимаю ,что все равно среди FuLL HD Сони 43W756C или 43W808(7)C. К сожалению J6200 и 6300 диагонали 43 нет,а есть больше 48.А что скажите про LG650V , там нет уплавнялки(вроде как имеется TruMotion)? и сколько герц у него,заявлено 120?
Сегодня смотрел эту лыжу и у него картинка была лучше чем у соплеменников на полке,такие же лыжи и Самсунги. Кстати спросил у продавца нет ли LG 43LF653V с матрицей VA ,тот сделал квадратные глаза и сказал,что в природе их не существует,видно не знает,что бывают с номером ZC.BRUdCDU.
Что кстати означают последние буквы SR2 ,Sony KDL43W756CSR2. Как я понимаю для России и стран СНГ ?
Чтоб купить приличный тв. от Смарт никак абстрагироваться не удастся(т.е. здесь Вы всё верно понимаете) ;) Поэтому ,если часто смотрите фильмы,а так же и в тёмных условиях,то лучше выбирать тв. на высококонтрастной матрице VA,т.е. Сони,Самсунг. LG(IPS120гц и TruMotion имеет иплавность,и чёткость)это широкие углы прсмотра и в тёмных условиях лучше не смотреть,хотя не всем критично,тут лучше Вам выбирать при сравнение данных тв. на своём любимом материале. 43 LG данной модели действительно не существует,за 42" сразу следует 50" и вот 50LF653V могут встретиться и на VA.
S это цвет тв.,R это регион предназначения(Россия).
Я понял Федор! LG LF650 на 10 тыс. дешевле,думал сэкономить,но как вот в темноте вести себя картинка будет не видел.Не подскажите какую программку на флэшку записать для проверки телевизора и особенно LG на черный цвет тоже.Если не прокатит LG,тогда Соньку возьму.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

vena52 писал(а): Я понял Федор! LG LF650 на 10 тыс. дешевле,думал сэкономить,но как вот в темноте вести себя картинка будет не видел.Не подскажите какую программку на флэшку записать для проверки телевизора и особенно LG на черный цвет тоже.Если не прокатит LG,тогда Соньку возьму.
В магазине трудно увидеть,как тёмные сцены на тв. будут выглядеть в тёмных условиях просмотра(сами понимаете какое там освещение). По минимуму, можно попытаться найти магазин,где имеются тёмные углы(главное,чтоБ эти модели тв. были в наличие),закачать фрагменты своих любимых фильмов с тёмными сценами,поменять режим "Яркий"/"Динамичный"(обычно все тв. в магазинах на данном режиме работают) например,на Самсунг,LG выставить сцену "Кино",на Сони "CinemaPro"(но никто не запрещает и др. сцены пробовать) может тогда хоть какое мало-мальское представление о разнице IPS и VA удастся получить. Но до этого желательно заливками оценить экран на однородность: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
У меня имеются тв. на IPS и VA. Причём на IPS был первым и не совсем понимал,почему ругают чёрный цвет,детализацию на тёмных сценах,пока не приобрёл тв. на VA. Тем более ,часто смотрю тв. без света,так что для меня,какой тип матрицы в приоритете ясен. Но моя Сони и в светлых условиях,тоКма радует,для меня ,мой тв. Сони универсал. :D
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

Vlan писал(а):
Gennady писал(а): И с каким битрейтом транслируется. Вопросы, сами понимаете, чисто риторические. Будем ждать отзывов на форуме.
Как Вы видимо уже прочитали, сегодня 3Ко предлагает пакет из трех телеканалов в формате UHD. Для доступа к ним Ваш телеприемник должен иметь на борту сат ресивер с поддержкой кодека H.265 и нового стандарта сжатия HEVC. По умочанию любой 4К телевизор - это ящик с соотв-ем разрешением матрицы и возможностью декодировать 4к контент, принятый от внешнего источника через HDMI, либо через ютуб и проч...
наличие "правильного" сат ресивера на борту нужно проверить ДО покупки телевизора. В противном случае поток со спутника примите, но дескремблирование модуль/ карта 3Ко не осуществлят. Самое обидное, что работа с новомодным форматом 4К через цифровой кабельный тюнер сегодня реализована на единицах моделей... т.о если кабельщики такой сигнал в сеть дают - далеко не факт, что Ваш "ящик" его поймет.
С 3Ко каналы UHD передаются с переменным битрейтом порядка 22-28 Мбит/с. Увы, из-за такой полосы , занимаемой одним телеканалом, нет возможности использовать привычный MPEG4/H.264. Ведь тогда сервис будет занимать полосу 60-80 МБит/с. А такой поток не поместится в стандартные 8 МГц, в которых размещается один ТВК.
Здравсвуйтe. Спасибо за информацию. Техническая сторона вопроса понятна. Про битрейт нашел. Попрошу небольшого разъяснения. Для просмотра UHD Tриколор требуется специальная карта и CI модуль, или CI модуль используется тот же, что и для FULL HD и SD каналов? И какова цена вопроса - карта, модуль, абонентская плата? Просто никогда этим вопросом конкретно не интересовался, а вот недавно другу стало интересно, ну и мне тоже, хотя по поводу контента у меня есть свое мнение, правильное или нет-не знаю. Если пользуетесь данной услугой, опишите, пожалуйста, поподробнее.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Vlan »

Услугой не пользуюсь, но подсказать могу. САМ модуль и карта используются теже, что и для доступа у иным кслугам 3Ко. Цена вопроса за комплект модуль / карта порядка 8000 рублей. Точная информация по дилерам вещателя - у них на сайте. Стоимость услуги - 1200 рублей/год. Если у Вас есть возможность ( в зависимости от Вашего местожительства) , то протестить 4К каналы можно без оплаты. На позициях 13 и 19 градусов в.д. идет открытое вешание ряда каналов, в т.ч. и одного из тех, что есть в Триколоре.
http://www.lyngsat.com/uhd/Astra-1KR-1L-1M-1N.html

http://www.lyngsat.com/uhd/Eutelsat-Hot-Bird-13B-13C-13E.html
vena52
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vena52 »

федот писал(а):
vena52 писал(а): Я понял Федор! LG LF650 на 10 тыс. дешевле,думал сэкономить,но как вот в темноте вести себя картинка будет не видел.Не подскажите какую программку на флэшку записать для проверки телевизора и особенно LG на черный цвет тоже.Если не прокатит LG,тогда Соньку возьму.
В магазине трудно увидеть,как тёмные сцены на тв. будут выглядеть в тёмных условиях просмотра(сами понимаете какое там освещение). По минимуму, можно попытаться найти магазин,где имеются тёмные углы(главное,чтоБ эти модели тв. были в наличие),закачать фрагменты своих любимых фильмов с тёмными сценами,поменять режим "Яркий"/"Динамичный"(обычно все тв. в магазинах на данном режиме работают) например,на Самсунг,LG выставить сцену "Кино",на Сони "CinemaPro"(но никто не запрещает и др. сцены пробовать) может тогда хоть какое мало-мальское представление о разнице IPS и VA удастся получить. Но до этого желательно заливками оценить экран на однородность: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
У меня имеются тв. на IPS и VA. Причём на IPS был первым и не совсем понимал,почему ругают чёрный цвет,детализацию на тёмных сценах,пока не приобрёл тв. на VA. Тем более ,часто смотрю тв. без света,так что для меня,какой тип матрицы в приоритете ясен. Но моя Сони и в светлых условиях,тоКма радует,для меня ,мой тв. Сони универсал. :D
Да Федор! Если еще учесть ,что Сони у Вас 9хх серии,то оно конечно лучше)))
Меня в Соньке 43 пугает только ,то что включать и выключать его иногда приходится.А насчет покупки на матрице VA это Вы поторопились,так бы спокойно смотрели бы LG и радовались ))
Кстати забыл спросить про крепление на стену,пишут ,что у Соньки свое крепление 400x300 и его тяжело найти,так ли это.Может есть у кого уже решения,подскажите.
Нашел неплохой сайт ,где есть куча информации и сравнения по каждому телевизору:http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/f0fb6a2e
vena52
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vena52 »

Сегодня позвонил в интернет-магазин по модели Телевизор Sony KDL-43W756C и спросил ,есть ли DVB-T 2 , а мне говорят нету,вроде говорю должен быть.Посмотрел официальный сайт Сони и там на 43 диагонали нету DVB-T2 ,а на 50 дюймах есть.Подскажите специ. и обладатели KDL 43 W765C .есть ли там цифровик.
Сегодня обнаружил ,что у нас в Питере LG42LF6хх серии продают с матрицей TN, а не IPS.TN то хуже матрица. :|
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

vena52 писал(а):Сегодня позвонил в интернет-магазин по модели Телевизор Sony KDL-43W756C и спросил ,есть ли DVB-T 2 , а мне говорят нету,вроде говорю должен быть.Посмотрел официальный сайт Сони и там на 43 диагонали нету DVB-T2 ,а на 50 дюймах есть.Подскажите специ. и обладатели KDL 43 W765C .есть ли там цифровик.
Сегодня обнаружил ,что у нас в Питере LG42LF6хх серии продают с матрицей TN, а не IPS.TN то хуже матрица. :|
У Sony KDL-43W756C(=755С=805С=807С=808С)с DVB-T2 порядок/в наличие.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vena52
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vena52 »

Спасибо!Все от не знаний продавцов,того что продают.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»